Часть 1
14 мая 2022 г., 08:00
Примечания:
Накатила грусть, Лис пытается подбодрить, но по природе своей песцовой навыком подбадривания обделён
Каково это - ощущать себя одинокой?
Все в компаниях, дружат,
А ты, как всегда, одна.
И всегда в стороне, только с книгой новой,
А кому ты такая вообще нужна?
Ты - тихоня, середнячок с замашками пай-девчонки,
Носишь форму и любишь учителей,
Защищаешь их, странная,
Верно, им продала душонку,
Никому невдомёк, что ты слышишь за словом Честь.
Ты не знаешь песен от Моргенштерна,
Не играешь в игры и не кричишь о себе в сетях,
Принципиальна до ужаса
И, наверно, чересчур избирательная в друзьях.
Одиночка, никто ведь открыто не скажет!
Отношения с ними отличные, хоть куда,
Все добры, все приятели, но...
За маской, ни один не хочет узнать тебя.
Так выходит всё гладко, спокойно, тихо,
Не шпыняют, не гонят, и вроде бы жить да жить.
Отчего же тогда так больно и так устало?
Тяжело это всё-таки, одинокой быть...