Напиши. Мне хватит пары строчек

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 331 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
По ошибке ты отправил мне сообщение, В котором было одно слово - "Прости". Я напишу в ответ, "Извините, но вы ошиблись", И между нами завяжется переписка. Ты принял меня за свою одноклассницу, Ведь и аватарка, и ник были одинаковы. Мы посмеемся, немного пообщаемся, И ты спросишь меня о моем настоящем имени. Взвесив все "за" и "против", я отвечу. "Мое имя - Ира Гриценко, а твое?" Ты скажешь: "Я Даниил Колмачев", И мы узнаем о друг друге получше. Напиши. Мне хватит пары строчек. Расскажи о себе. Мне так интересно! Я в телефоне буду сидеть часами, Пиша ответы. "Привет, Даник. Какие у тебя увлечения?" Мы стали друзьями, никогда не встречаясь. Каждый день будем смотреть в свой айфон. Ты пришлешь мне свои видео о котиках, А я - клипы и песни, что-то другое. Но в один момент ты мне не ответишь. День пролетит... другой и третий. Я забросаю тебя смайликами, "Жду ответа!", А после узнаю, что люди не вечны. В новостях внезапно заговорят о терракте, И о том, как в школе погибли подростки. И в списке погибших, кому в тот день не повезло, Я найду твое имя - Даниил Колмачев. В шоке посмотрю на свой телефон, Мой разум откажется верить во все. Но в силах я посмотреть на список опять, А после расплачусь, уронив свой айфон. Напиши. Мне хватит пары строчек. Я не могу так просто поверить. Но пройдут месяцы... и я смирюсь. И в далеком прошлом буду знать о тебе. Я забуду. Ты станешь лишь призраком, Тенью терракта, прошлого, жертвой судьбы. Пойду я в школу. Буду смеяться с друзьями. И так не узнаю, где твоя могила. А спустя годы наткнусь на переписку. Вспомню те дни, где была юной девчонкой. Я буду все листать и листать наши разговоры... И решу одно: "Я предатель всей памяти". Мне казалось, тайком я была в тебя влюблена, Хоть никогда и не виделись вживую. Но когда тебя не стало, все угасло, А ты ненарочно стерся из моей памяти. Жаль, что я не скажу тебе "Прости", То самое слово, которое по ошибке Отправил ты.
9 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)