Часть 1
14 мая 2022 г., 16:40
По ошибке ты отправил мне сообщение,
В котором было одно слово - "Прости".
Я напишу в ответ, "Извините, но вы ошиблись",
И между нами завяжется переписка.
Ты принял меня за свою одноклассницу,
Ведь и аватарка, и ник были одинаковы.
Мы посмеемся, немного пообщаемся,
И ты спросишь меня о моем настоящем имени.
Взвесив все "за" и "против", я отвечу.
"Мое имя - Ира Гриценко, а твое?"
Ты скажешь: "Я Даниил Колмачев",
И мы узнаем о друг друге получше.
Напиши. Мне хватит пары строчек.
Расскажи о себе. Мне так интересно!
Я в телефоне буду сидеть часами,
Пиша ответы.
"Привет, Даник. Какие у тебя увлечения?"
Мы стали друзьями, никогда не встречаясь.
Каждый день будем смотреть в свой айфон.
Ты пришлешь мне свои видео о котиках,
А я - клипы и песни, что-то другое.
Но в один момент ты мне не ответишь.
День пролетит... другой и третий.
Я забросаю тебя смайликами, "Жду ответа!",
А после узнаю, что люди не вечны.
В новостях внезапно заговорят о терракте,
И о том, как в школе погибли подростки.
И в списке погибших, кому в тот день не повезло,
Я найду твое имя - Даниил Колмачев.
В шоке посмотрю на свой телефон,
Мой разум откажется верить во все.
Но в силах я посмотреть на список опять,
А после расплачусь, уронив свой айфон.
Напиши. Мне хватит пары строчек.
Я не могу так просто поверить.
Но пройдут месяцы... и я смирюсь.
И в далеком прошлом буду знать о тебе.
Я забуду. Ты станешь лишь призраком,
Тенью терракта, прошлого, жертвой судьбы.
Пойду я в школу. Буду смеяться с друзьями.
И так не узнаю, где твоя могила.
А спустя годы наткнусь на переписку.
Вспомню те дни, где была юной девчонкой.
Я буду все листать и листать наши разговоры...
И решу одно: "Я предатель всей памяти".
Мне казалось, тайком я была в тебя влюблена,
Хоть никогда и не виделись вживую.
Но когда тебя не стало, все угасло,
А ты ненарочно стерся из моей памяти.
Жаль, что я не скажу тебе "Прости",
То самое слово, которое по ошибке
Отправил ты.