Часть 5
18 мая 2022 г., 20:09
Примечания:
Вот и 5 глава☺️
Сон Антона потревожил назойливый сигнал телефона о том, что пришло сообщение. Парень взял телефон и открыл чат.
7:43
ДимаЗавр: Тох, ты где уже второй день пропадаешь?
7:59
ДимаЗавр: Антооон, не молчи!
8:03 Шаст: Поз, ты время видел!? Какого черта ты пишешь мне так рано!?
8:09
ДимаЗавр: О! Живой! С тобой все в порядке? Ты где?
8:11 Шаст:
Я в больнице..
8:12
ДимаЗавр: ЧТО!? С ТОБОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ? ТЕБЯ ОПЯТЬ ИЗБИЛИ?!
8:15 Шаст:
Давай я тебе потом все объясню?
8:16
ДимаЗавр: Хорошо, ты поправляйся, и пиши если что. Пока!)
Антон заблокировал и отложил телефон в сторону. Он полежал в кровати ещё минут пять и встал.
Парень почувствовал нехватку никотина, а если сказать проще - он хочет курить. Вспомнив, что в рюкзаке с вещами должны быть сигареты, он принялся их искать. С пачкой в руках и в тонкой пижамной кофте он вышел во двор. Юношу обдало холодным северным ветром, но покурить - это святое. Поэтому он сел на дальнюю лавочку и закурил.
***
Арсений, зайдя в палату, обнаружил лишь пустоту. Он искал Антона по всему отделению, расспрашивая не видел ли кто его. Сделал строгий выговор Оксане, стоящей на ресепшене, что ответственно относится к своим обязанностям.
***
Вышел на улицу Попов спустя лишь 15 минут, Шаст докуривал третью сигарету и трясся от холода.
***
– Извините, Вы не видели высокого, худого парня с кудрявыми, светлыми волосами? – Спросил Попов у проходящего мимо мужчины. Тот махнул рукой в нужном направлении:
– Там сидит. – и ушёл.
Арсений пошел к Антону.
– Антон! – крикнул он, подходя ближе. Подросток выкинул недокуренную сигарету в урну.
– Ты почему ушел и ничего не сказал? Ещё и не оделся, ты хочешь пневмонию или ангину заработать? – Врач стоял напротив подростка.
– И.. извините, Арсений Сергеевич.. – Антон опустил голову на свои руки.
– Вставай, пойдем обратно. Ты вон трясёшся весь – Арсений помог подняться и, приобняв за плечи, довел подростка до больницы.
Оказавшись в своей палате, Антон сразу залез под одеяло.
– Итак. Сигареты сюда давай. – Арсений протянул руку в ожидающем жесте. Антоша умоляюще посмотрел на Арса.
– Ну Арсений Сергеевич, ну не забирайте – Но мужчина стоял на своем.
– Тош, отдай сигареты, иначе я их сам заберу – Выхода не было и парень отдал их.
– Кстати, готов твой анализ крови. У тебя все отлично, так что скоро выпишу. – Арсений улыбнулся и ушел.
***
К четырем часам у Тоши разболелась голова, его начало морозить, появилась слабость. Он закутался в одеяло и пытался согреться. Арсению Шаст говорить боялся, так как знал, что его будут ругать. Он пропустил ужин и пытался поспать, но у него не выходило. Арсений Сергеевич пришел только в девять вечера и сразу заподозрил что-то не ладное...
Примечания:
Как вам🤔