созвездие в наших сердцах

PG-13
Завершён
4
автор
vikkosbu бета
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 893 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

city of stars

Настройки
Примечания:
Этот мир полон любви, счастья и боли. Люди проживающие в нем не обращают внимание на него. Все живут по принципам — одно и тоже каждый день. Но разве в этом есть что-то хорошее? Есть хоть один человек который хотел бы изменить это все? Или может хочет хоть кто-то нарушить «законы» и жить как хочет он, не слушая окружающих? Может быть и есть, но его никто не знает. Все люди в этом мире сломаны чем-то, кем-то. Спроси любого — все скажут тебе что им когда-то было больно. Разве люди не заслуживают на большее? Разве все люди не могут быть счастливыми? Могут, определённо могут, но для этого нужно что-то делать. Только вопрос, что именно?

***

Дни жизни проходят быстро, особенно когда в них полно радости и сладких воспоминаний. Но когда за ними стоит грусть, они тянутся медленно. Время та ещё штука. Не успеешь оглянуться как тебе уже пора самим зарабатывать на жизнь слезая с шеи родителей. Джисону уже 17, но он до сих пор живёт с родителями. Ну как с родителями, скорее с мамой. Хоть отец и жил с ними, но жили они как соседи. Отец был ленивым, ничего не делал. Хоть на работу ходит и минимально приносит деньги, но всё всегда тянула на себе мама. Для Джисона мама — самое ценное, что есть для него. Она всегда пахала что бы Джисон с братом жили хорошо, даже слишком. Старший брат старше всего на 5 лет. Поначалу в детстве они всегда ссорились, но когда выросли, поняли что они самые близкие из семьи. Мама всегда говорила что они — самое родное у друг друга. Так и было, несмотря на яростное отрицание Джисона. До 10 лет Джисон жил счастливо, он видел отношения родителей снаружи и думал что всё хорошо. Но Хан рос, и его глаза начали открываться. Он увидел как страдает мама, как она старается для них. И как им не хватает денег. Он становился уже свидетелем ссор родителей, которые происходили на его глазах. Он снова слышал и видел их ссору. В его глазах отец начал падать, как звезда, рассекая ночное небо на которое он смотрел с балкона. На улице моросил дождь. Весенний ветер легко обдувал мокрые щеки от слез, которые текли не останавливаясь. Джисон не плачет даже когда ему правда больно, слезы не текут, оставляя внутри это ужасное чувство. Но когда слишком много наваливается — слезы текут не произвольно. Хан нуждается в поддержке, ему нужен тот кто поймет его, выслушает. У него были друзья, но они никогда не поймут того что он чувствует. Его друзья были с хороших обеспеченных семей. Они жили хорошо, рассказывая о своих мелких проблемах. Джисон хотел бы жить так же. Он хотел рассказывать всё им, но ему было стыдно. Стыдно, что он не такой, как все. Стыдно, что у него такой отец. Стыдно, что у него такая жизнь. Хан выходит с балкона и выбегает на улицу в том в чём был. На улице всё-таки было прохладно. Холод пронзил Джисона, его тело покрылось мурашками. Он хотел просто сбежать куда-то. Уйти от своих проблем к чему то другому. Он натягивает наушники, которые схватил в последний момент, включая свой плейлист.

***

Джисон сел на край моста, свесив ноги вниз. В наушниках заиграла песня без слов. Это песня Хана, которую он никак не может написать. Но сейчас, слыша ее, слова просто приходят на ум, вылетая из рта. -Стоит наступить тёмной ночи, мои глаза наполняются слезами. -Слёзы снова потекли, оставляя мокрые следы на щеках. Джисон даже не пытался вытереть их. Если он плачет — значит ему правда больно. Значит, он уже натерпелся всего, что терзает его каждый день. -Эта одинокая, тихая ночь, такая тёмная, слышен лишь мой тихий голос. — Тихий голос пел вместе со всхлипами. Джисон разрушал тишину ночного города, поя свою песню. Но ему было плевать. Его всё равно никто не услышит. Даже если и есть придурки как Джисон, им будет плевать на него. У них своих проблем куча, лезть в чужие никто не хочет. -Я сделаю его громче среди звёзд. — Джисон стал петь более уверенно, не боясь что кто-нибудь услышит его. Ему больно. Только музыка может спасти его. -Я просто одинок, прошу, кто-нибудь протяните мне руку и обнимите крепче. -Когда я что-то говорю, меня никто не слышит. — Джисон просто улыбнулся на свои же слова. На слова, которые слишком просят. -Как бы не улыбался, мне одиноко. -Когда я что-то говорю, меня никто не слышит. Песня закончилась, вместе с зарядкой на телефоне. Хан вытащил наушники, и положил в карман. Когда он обернулся, он увидел что с ним кто-то сидит. Хан поднял голову, и увидел темноволосого парня с красивым профилем. На его щеке был влажный след. Незнакомец повернулся к Джисону. В его глазах тоже была боль. Они смотрели друг на друга минуты 3, но для них это казалось вечностью. Первым заговорил Джисон. — Эм, привет. Ты. долго тут сидишь? — Хану стало неловко, что незнакомец мог слышать как он поет и ревёт от своих же слов. — Относительно. С первой строчки песни. — Незнакомец отвёл взгляд, подняв голову. Он смотрел на небо, которое было покрыто звездами. Он усмехнулся, и снова заговорил. — Ты красиво поешь. Песня очень. очень душевная. Видимо кто-то вложил в неё свою душу. — Незнакомец снова усмехнулся, и уже тише добавил. — Напоминает мою жизнь. -Он повернул голову на Джисона, смотря на него. -Ч.что? Чего так смотришь? -Щёки Джисона неловко покраснели. Хан надеялся что этого не было видно из-за тусклого освещения уличного фонаря. -Просто. Ты красивый. Это песня твоя, не так ли? — Незнакомец многозначительно снова посмотрел на Джи, не отводя свой взгляд. — Это не моя песня. Ну… вообще моя, пока только музыка. Я просто пел слова, которые приходили на ум, не думаю что это считается за песню. — Джисон вернул взгляд к незнакомцу. Смотря уже на него с немым вопросом в глазах. — А как ты понял?  — Я её нигде не слышал. Та и пел ты очень душевно, как будто это твои слова, вот и предположил. Моя интуиция не подводит. -Незнакомец снова ухмыльнулся. — Я кстати Минхо. Ли Минхо. — Минхо подал свою руку для рукопожатия. Хан сжал в ответ. — Джисон. Хан Джисон. — Эх, Джисон-ни. Видимо что-то у нас обоих случилось, что мы сидим на мосту и оба рыдаем. — Ты прав. У меня семья разваливается. Брат уехал на учёбу в Сеул, нужно платить за обучение ежемесячно, а денег у нас нет. Мама вкалывает на работе с утра до ночи, чем угробила свое здоровье, и ей нужно пройти лечение. Но снова все упирается в деньги. А отец ничего не делает что бы помочь. Только пропивает деньги, которые зарабатывает. Они снова поругались и я просто не выдержал всего и ушёл. Если бы у нас были деньги, было бы все хорошо. — По щекам снова полились слезы, вспоминая все моменты ссор и часть жизни Джисона. — Деньги не сделают тебя счастливее Джисон. Я из обеспеченной семьи, мой папа владеет компанией автосервисов в Сеуле. Мама погибла от онкологии когда мне было 5. Я её безумно любил. Я рос с бабушкой, но она умерла когда мне было 10. Тогда я думал что отец уделит мне внимание, но ему было всё равно. В итоге я ввязывался в разные передряги, за что получал от него по лицу. Я просто хотел что бы он обратил на меня внимание. Но сегодня я застал его с новой пассией, и тоже сбежал. Он забыл про маму уже давно. Но что бы он приводил своих баб к нам домой, никогда не было. Тем более на моих глазах, зная как я скучаю по матери. Так что не в деньгах дело, Джисон. Можно быть счастливым и быть бедным, необязательно все зависит от денег. — Минхо не плакал, но его голос был тихим и таким мелодичным. Джисон понял что он не один такой. Что у кого-то тоже есть проблемы, как и у него. Кто-то тоже сломлен из-за семьи, и кто-то может понять его. — Прости. — Не извиняйся. Я понимаю тебя тоже. — Минхо снова поднял голову смотря на небо. В его глазах отражались звезды. -Посмотри на небо. На нём много маленьких звезд. Они все сверкают. Но мы их видим только издалека. Если мы приблизимся к ним, мы увидим их настоящих. Они могут на самом деле не блестеть так. Так же есть звезды, которые погасли. Мы сейчас видим большинство звезд, которые уже погасли и не дают свое свечение. Но они всё равно все одинаковы, и называются одним названием. Если рассмотреть их по одной, то они разные, если посмотрим на все вместе — они все сияют. — Так же как и мы. -Продолжил Джисон. -Мы выросли по-разному, но у нас обоих есть общее. Мы оба погасаем в своих проблемах, переставая светить когда одни. Но когда мы с кем то, мы одеваем на себя оболочку, начиная светить собой снова и снова. — Да. Наши мысли похожи. -Может быть, мы сможем как то встретиться снова. — Минхо начал вставать с моста, и Джисон тоже вскочил за ним. Минхо отряхиваясь добавил. — Я рад, что ты больше не плачешь. Тебе слезы не идут. Улыбка тебе больше к лицу. — Но Минхо, как мы найдем друг друга снова? Мы же… — Джисон не успел договорить, Минхо его перебил. — Допиши свою песню. Мы встретимся в новь, когда напишешь её, пришелец который смотрел со мной на звезды. Удачи тебе и знай что у вас будет все хорошо. — Пока. Минхо повернулся что бы уже уходить, но он резко развернулся и подошёл к Джисону слишком близко. Он приблизился настолько, что Хан слышал его дыхание у себя на губах. Минхо поцеловал Джисона. Отчаянно и нежно. Джисон сначала не понял что произошло, но почувствовав приятный вкус леденца, сообразил что нужно ответить. Поцелуй был не долгим, но отодвинувшись друг от друга они пытались отдышаться. Они словно и не дышали. — Пока, пришелец. — Задержав руки на щеках Джисона, Минхо улыбнувшись развернулся и медленно ушёл. Оставляя Джисона стоять с розовыми щеками посреди моста.

***

Уже прошло 2 недели как они виделись с Минхо. Джисон каждый день вспоминал о нем, о той ночи, и о том поцелуе. Похоже, Джисон влюбился. Джисон даже не отрицал этого. -Допиши свою песню. Мы встретимся в новь, когда напишешь её. Джисон помнил слова данные Минхо ему. И Джисон вправду написал её полностью день назад. Но Минхо не появился. Уже прошло 3 дня с того как Джи написал песню для Минхо, но они не встретились. Джисон отчаянно ходил каждый вечер на тот мост, но там никого не было. Может, Джисону стояло в тот вечер побежать за Минхо и остановить его, что бы он не уходил от Джисона. Ведь, Джисону было так легко с ним, так… приятно. Было очень приятно смотреть с ним на звезды, и понимать что они похожи. И… тот поцелуй.

***

Прошло 3 недели с даты написания песни Джисона. Но Минхо не появлялся. Джисон уже отчаявшись, выставил песню в интернет. Может, она понравится хоть кому-то. Спустя пол часа кто-то поставил первый лайк.

***

Джисон проходил мимо того самого моста. Был поздний вечер. Людей почти не было, как и облаков. Все дни, которые Джисон ждал было облачно. Но сегодня было снова видно звезды, прям как в тот день. Джисон остановился, и смотрел на звезды подняв голову. Он не знает сколько простоял так, но оклемался, когда услышал как знакомый голос напевает его песню. Мелодичный, мягкий и нежный голос. Джисон быстро развернулся и увидел его. Минхо. Того самого, в которого влюбился за один вечер. Того самого которого отчаянно ждал уже почти 2 месяца. И вот он. Стоит перед ним. — Минхо. ты… — По щекам полились слезы. Были то слезы боли и радости. Никто не знал, даже сам Хан. Минхо просто подошёл к Джисону и обнял. — Я бы пришёл раньше, но отец запер меня дома. Прости. Я пришёл, так что надеюсь твои слезы от того что я с тобой. От того, что мы снова вместе как созвездие. Созвездие, которое поселилось в наших сердцах в тот вечер.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник