***
— На выступление Саши, — машинально выпалила Марья на вопрос Влада. Все остальные спокойно продолжили заниматься своими вещами, не обращая на их диалог никакого внимания, а Влад же ничего не понял и в недоумении уставился на девушку. — Саши? — а вот теперь в недоумении уставились на него. Когда он пришёл к патрулю, думал, что те опять ничем не занимаются или снова ищут неприятности на одно место. Но всё было совсем не так. Все девушки, даже откуда-то появившийся Вася, куда-то поспешно собирались. Причём не как обычно, цепляя на себя яркие, не всегда подходящие их возрасту наряды. Не эксцентричные одежды с множеством различных, порой лишних деталей. В этот раз всё было иначе. Они надевали вечерние, длинные однотонный платья. Хоть они и были довольно тёмного цвета, но всё равно у каждой отдавали своим оттенком. Прямо под стать их привычным цветам. Причём кто-то по его приходу был уже одет и делал себе причёску или макияж, а кто-то, например Алёнка, никак не мог успокоиться и бегал по дому. Вася вообще безмятежно сидел на кухне и пил себе чай. Он уже давно был одет в костюм. И, честно, для Влада было необычно видеть их всех в таком ключе. Так ещё и Абрикосова с ними нет. Очень странно. Вот он и решил спросить, куда они собираются и получил необычный для него ответ. — Вообще-то Саша у нас танго занимается и у него какое-то суперважное выступление. Вот мы и собираемся, — в процессе своего объяснения, Ветрова всё пыталась зацепить серьги, которые выглядели как тонкие-тонкие кольца. Честно, Влад не очень разбирался в том, что было в арсенале у девушек, но таких серёг он у них ещё не видел. — Так-то мы на все выступления Сашеньки ходим, но это очень важное, — уточнила Снежка, открывающая шкаф. Что ей ещё надо было найти? Она же уже полностью одета и причёсана. — Никогда бы не подумал, что наш Герой занимается танго… А где он хоть выступает? — Влад, ты у себя дома бываешь? — уже давно собранная Маша посмотрела на него как на идиота, — в твоём театре он выступает. Живёшь там круглые сутки, а сам ничего про это место не знаешь. — У меня в театре!? — слишком громко воскликнул Влад, из-за чего даже носящаяся туда-сюда Алёнка остановилась и удивлённо посмотрела. — Владик? — Морока тут же передёрнуло от упоминания такой формы его имени. Но ничего поделать с Рыжовой он не мог. — А ты когда здесь успел оказаться? — Недавно совсем. Но это сейчас не важно. Иди дальше по своим делам, — хоть тот и махнул девушке, чтобы та продолжила пытаться собраться, она всё равно осталась и присела рядом с Варей. — Когда выступление? — Через минут сорок-пятьдесят. — А нахрена вы так рано собираетесь? Вам пять минут добираться. Вы же телепортацией. — Алёнка! — вместо Маши кратко объявила Ветрова. И, честно, Влад сразу не понял, ему ли это или самой Алёнке. Та долго смотрела в одну точку, держа в руках своё платье. Но когда её имя произнесли, девушка тут же ожила и резко встала. О чём-то подумала и побежала в ванну. А вообще, тут даже к объяснению ничего не добавишь. И так понятно, что собираются они так рано из-за рыжеволосой. Она, в отличии от других девушек, даже не переоделась. Что уж там говорить про шевелюру, аксессуары и макияж. — Раз уж ты пришёл и узнал про его выступление. Не хочешь с нами сходить? — наконец-то Варвара закончила прихорашиваться и, поправив немного причёску, повернулась к нему, хитро прищуриваясь. — У меня нет костюма. — Купим по дороге, — первее Ветровой ответила Маша. — А как же…? — указал на свои волосы. — Я тебе всё сделаю на месте, — Варвара начала собирать в небольшую сумку множество различных тюбиков, склянок и разных вещей для укладки волос. Похоже, это всё умещалось туда только с помощью заклинания. — Но где? В туалете? Меня в дамский не впустят. — Что-нибудь придумаем, — похоже, Маша и Варя отвечали по очереди. Так как эту фразу произнесла Марья. — Тем более, ты вполне бы сошёл за даму, если бы не надел костюм… Но тебе не стоит представать перед Сашей в платье, ему идёт больше. Поэтому мы обязательно что-нибудь придумаем, — мило улыбнулась, радуясь их с Машей маленькой победе. Всё-таки, встреча Влада и Саши в такой обстановке была очень хороша. Они все уже устали смотреть, как парни страдают по друг другу. Так ещё и ругаются между собой, переживая только больше. А ещё Варя попрактикуется быть стилистом, визажистом и парикмахером одновременно. — Ладно, уговорили, — наконец-то сдался Влад. — Тем более, я почти гото-ов-а-а! — высовываясь из ванны протянула Рыжова. И она реально почти была готова. Не считая птичьего гнезда на её голове, но это было не так уж и важно.***
Уже множество пар выступило на концерте. У всех свои костюмы, своя музыка и эмоции тоже разные. Но ничего так и не цепляло Влада. Ни одно выступление не заставило почувствовать что-то особенное. Из-за чего интерес к тому, как выступит Абрикосов только возрастал. Может быть, он сможет удивить Морока? И тут, как будто по велению души на сцену вышел Александр вместе с его партнёршей. Вокруг всё как будто замерло. В зале настала абсолютная тишина и все приготовились глядеть на их выступление. Началась медленная музыка. В ритм ей зрители начали негромко хлопать. Всё начиналось спокойно, девушка подходила к своему партнёру, но резко музыка заиграла громче и ярче. И они пустились в танец. У Влада по коже пробежали мурашки, когда музыка в очередной раз начала замедляться. Все движения танцоров были будто гладкими. Растянутыми, манящими к себе. Будто если ты тронешь эту аккуратную систему, она тут же резко вскочит и выйдет из этого спокойствия. Когда же они прошли дорожкой из кратких шажков, то музыка снова резко заиграла и заставила Морока встрепенуться. Он продолжал смотреть. Но только на Сашу. Его партнёрша сделала какой-то сложный элемент, зрители стали аплодировать, но Влад продолжал смотреть только на шатена. Он внимал каждой движение. Каждый взмах, каждую лёгкую дрожь, каждый взгляд, каждое едва заметное, но так чётко дополняющее общий танец движение. Он смотрел, как тот двигался в плавном беспрерывном потоке и чем дольше он наблюдал, тем тяжелее ему становилось дышать, а разум туманился. И ничего кроме танца Александра он не видел и не слышал. Приходилось делать перерывы в том, чтобы смотреть на их танго. Иначе бы он давно выпал из реальности. К его щекам, кажется, даже кровь прилила. По крайней мере так ощущалось. Снова перевёл взгляд на сцену. Прозвучали последние аккорды, и танцоры встали в оканчивающую всё позу. Зал залился аплодисментами. Кто-то даже хлопал стоя. Но Влад не мог ничего делать. Не мог ни хлопать, ни стоять. Он, даже не пытаясь оторваться, потому что просто не смог бы, смотрел прямо на Сашу. В отличии от партнёрши, Абрикосов стоял более просто, но и в то же время искал кого-то на зрительских местах. Даже когда они уже пошли за кулисы, парень продолжал искать кого-то глазами и на пару секунд они встретились взглядами. Но завидев Влада, он сразу отвернулся и скрылся за сценой. А Влад ещё и не хотел идти…***
— Владик, лови букет, — Алёна кинула пышный букет цветов прямо в руки Мороку. Тот, к счастью, смог их поймать. Выступление уже было окончено, и они направлялись к Саше. Даже смогли проскочить мимо охраны. Хотя, она и так было уведомлена о их приходе, да и Влад всё-таки смотритель этого театра… Но это не так важно. — Подаришь цветочки Сашеньке, — на немой вопрос Влада ответила Снежка. Она же и невинно улыбнулась парню. Даже и не возмутишься. Они всей компанией шагают по вечным, кажется, коридорам, но вдруг замечают, как Александр с кем-то общается. Абрикосов до сих пор не переоделся, но в его руках уже красовалась бутылка с водой и телефон. — Сашка-а! — Вдруг крикнул Алёнка и находившиеся рядом с ней Варя поёжилась. Всё-таки когда тебе кричат на ухо — это так себе удовольствие. На крик Алёнки, Саша и его собеседник тут же повернулись. Александр что-то быстро сказал тому парню и пошёл к ним. — Поздравляем! — все вместе воскликнули ребята и полезли обниматься с Сашей. Прямо как родственники-гости, только сошедшие с поезда. От каждого он получал личную похвалу, из-за чего уши парня немного покрылись румянцем. Он, конечно, каждый раз слышал их хвалебные речи, но в этот раз вся компания, по его мнению, особенно сильно ему льстила. — Держи, — последним подошёл Влад и протянул парню букет его любимых цветов, — Ты был великолепен, — произнёс с блеском в глазах, коего, кажется, никто и никогда у него не замечал. Морок не был уверен, что он может как и все обняться с Абрикосовым. Но когда тот первый крепко сжал его в своих руках, кажется, крепче чем других ранее, то Влад заметно расслабился. В ответ обвил своими руками спину шатена и положил голову на плечо. Во время их идиллии, Влад вдруг услышал шёпот сзади себя и поспешные шаги. И когда они перестали обниматься тут же посмотрел назад. Обнаружил, что компания удачно смылась. — Вот же… — тихо выругался в след пропавших ребят. — Влад… — только когда Влад посмотрел на него, в ожидании слушать, Саша продолжил говорить. — Я даже и не думал, что ты придёшь. Когда я увидел тебе в зале, я даже не поверил. А теперь вижу всё собственными глазами… — чуть отвёл взгляд и заволновался. Всё же он думал, что Влад будет смеяться над его увлечением. Поэтому и ничего не говорил. Те же девочки узнали про это от Васи. Совершенно случайно. Но если патрулю он ещё мог как-никак, но доверить это, то Владу боялся. Всё же самое ужасное, когда не чужой, а любимый тебе человек, смеётся над тобой. — Я сам сначала не знал, что приду. Меня девочки затащили, — после этих слов Абрикосов сжался и подготовился к последующему унижению. — А я и не пожалел… Не пожалел…? — Ты был просто прекрасен. Так прекрасен, что оторвать от тебя глаз было просто невозможно. Если бы я иногда не отводил взгляд, то, кажется, завис бы надолго и уже бы не отвис, — на этом предложении у Влада вырвался небольшой милый смешок. — Знаешь, мне стоит почаще смотреть на то, какие концерты ставят Доспехи. А то смотритель театра, а ничего о происходящем в нём не знаю. Теперь на все твои выступления буду ходить. После таких слов со стороны Влада, Саша всё же решился взглянуть на мужчину. Он до сих пор не верил своими ушам. Тому, что Морок его так хвалит. Когда посмотрел. Влад, явно смущаясь, смотрел куда-то в потолок. Бледные щёки неестественно порозовели. Похоже, он реально говорил искренне. И это точно был не сон. — Наверное, тебе надо переодеваться, да? — после предыдущих слов Влада, Саша лишился всех слов и просто согласно кивнул. Влад немного отошёл от Абрикосова и уже собирался идти, но вдруг снова заговорил: — вообще, я привык учить мужскую партию. В любых танцах. Но я готов выучить другую, — после этих слов Влад уже окончательно повернулся и пошёл в обратно направлении. — Влад, стой, — всё же придя в себя, Саша остановил Морока и заставил его повернуть голову, — не надо учить другую партию. Учи ту, которая тебе привычней. Не дождавшись ответа, Абрикосов поспешил скрыться в коридорах. Оставил Влада одного, такого же смущённого и шокированного, как и он сам.