Новая семья Макса

PG-13
Завершён
12
Размер:
8 страниц, 3 729 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Глава 2 – немного разговоров с Амандой, и начало отношений её с Дэйви и доверие от Макса

Настройки
Хоть летом и произошло много новых разговоров между Максом и вожатым, подросток еще не был готов открыться полностью и довериться несмотря на то, что теперь у него новая семья. Максу трудно доверять даже если он понимает что Дэвид не станет делать ему также больно как его бывшие родители. И даже схожесть Аманды с ним не дает парню сил и с ней приближаться хоть казалось будет проще сблизиться с ней как всем им казалось в этой семье. Так еще Макс отправиться в новую школу, так как Дэвид живет в другом городе в отличие от Макса и в старую школу ехать будет слишком долгим. К счастью учеба, для подростка начнется в середине сентября, за это время надо освоиться в этом городе. Так как Дэвид свободен только вечером после работы, эту роль на себя берет Аманда. И в утреннее время Макса вместе с ней ходят около дома кругами чтобы подросток смог запомнить как выглядит дом с разных углов, чтобы когда будет идти к дому был уверен, что это он. Хотя подростку казалось по картам он же может ориентироваться, но Аманда настояла на том что лучше самому в живую все увидеть и быть уверенным больше. -Хоть автобус и будет приежать за тобой, как мне кажетстя дорогу без него нужно знать, — говорит она.- Я уверена, ты запомнил дорогу с первого взгляда, как сказал мне Дэвид однажды… «Макс очень умен и хорошо запоминает местность по необходимости». -Не сомневаюсь, -ответил подросток. Прошлись от дома до самой школы, но близко к ней не подходили, потом пошли обратно к стороне дома, только шли через парк. Похоже Аманда показывает разные пути к дому. Потом показывала, где какие магазины, советы по ним, и о людях, что её знают и при случае Макс говорит её имя и определенный жест в определенных местах и получает хорошую скидку. -Похоже по части связей мы схожи, -заявил подросток. -Я и не сомневалась, -с улыбкой ответила Аманда- В скором времени я дам тебе нужные связи в этом городе и не только, — задумчиво посмотрела на небо- И насчет школы не волнуйся, в ней не надо ходить в форму и эрархия не слишком строгая. -Справлюсь, не первая, не последняя школа. -Понимаю, тоже меняла школы от происходящей там иерархии… Школа это отстой. -Да отстой. Кулачками хлопнулись, похоже это начало хорошей дружбы. -Я и Дэвид уверены, что новая школа, место, люди ты примешь как данность и вольешься так как привык это делать, все же такова жизнь, -проверила свой телефон на наличие сообщений- Может по мороженному, я плачу? -Да. Направились к рольку с мороженным в этом парке. -О Аманда это ты, -говорит мороженщик-Давно тебя не видел в парке, тебе как обычно? , — заметил ребенка рядом с ней-Кто это с тобой? Когда успела стать мамой? -Было много дел, -улыбнулась-И мороженое как обычно, --посмотрела на подростка- Да ты угадал у меня теперь есть сын. -Поздравляю тогда, -накладывал мороженое её. -Макс тебе какое? , -спросила Аманда.-И можем взять хоть всего по одному если хочешь? Подросток посмотрел какое мороженое было, и задумался над её словами. -Тогда все вкусы по одному шарику, -заявил Макс. -Отличный выбор, -посмотрела на мороженщика-Слышал? -Конечно. Мороженщик отдал Аманде её «как обычно», затем стал все по одному накладывать. Аманда похоже себе берет «как обычно»: карамельное два, крем-брюле три, все это с сиропом тех же вкусов, тертым сверху шоколадом. Мороженщик все рожки по одному наложил в большие стаканчики для мороженного, что у него были. -Мне без сдачи, -сказала Аманда не дождавшись суммы от мороженщика, отдала 200 долларов, хотя было больше похоже на сумму не более 100 долларов. -Как обычно меня балуешь, -радостно ответил мороженщик. -А как иначе Тимми? , -спросила Аманда.-Я знаю как тебе нужны деньги и не говори, что не надо столько, ладно? -Хорошо, -улыбнулся лучезарно. Вскоре Аманда и Макс устроились у столиков около киоска. Наслаждаются мороженым. Макс был счастлив такому количеству мороженого и наслаждался каждым шариком, мысленно давая каждому баллы. -Из-за работы нету времени тут бывать чаще, но хоть удалось её убавить, а то так стаешь, — смотрт на подростка с улыбкой. -Бизнес которым ты владеешь судя по разговору в машине, там много денег крутиться, я смогу туда устроиться после школы без ходьбы в высшее заведение? , -спросил Макс. -Конечно, сможешь Макс, по тем способностям, что мне сказал Дэвид ты там будешь как рыба в воде, даю слово. Аманда доела мороженное и стала снова разговаривать по телефону о бизнес вещах, иногда угрожала, иногда хвалила. Вскоре подросток доел мороженое, Аманда это заметила, потому направились в сторону дома. Она продолжала разговаривать по телефону, иногда материлась в трубку и разочаровывалась в некоторых сотрудников. Хоть Макс ислушал разговор, но некак не мог понять что у неё за бизнес, но судя по тому что сказал сам Дэвид « -Я знаю что все законно, -сказал он». Макс надеется, что это так, а то их ждут проблемы в будущем. Вскоре разговор прекратился, так как оказались у дома, зашли в него. -Макс ты съел очень много мороженного, так что советую тебе выпить чай, хорошо? , — просит Аманда. Макс лишь кивнул ей. Аман включила чайник, достала 2 чашки похоже и себе будет делать чай. -Я знаю от Дэйви что ты предпочитаешь кофе, но его нет сегодня, так что черный чай пойдет и тебе с сахаром без? -Да чай сойдет и без сахара. Вскоре чайник закипел, Аманда налила кипяток в чашку с пакетиком, отдала подростку чай без сахара, а себе насыпала сахару. Затем снова стала разговаривать по телефону. Макс решил ей не мешать и вообще он устал, потому направился к себе в комнату. Подросток сел за стол, включил ноутбук, отглотнул немного чаю и стал чилить. Вечером с работы вернулся Дэвид, выглядел уставшим. Аманда сразу пригласила работягу к столу. Накрыла стол вкусной едой, будто праздник. Макс наслаждался едой и смотрел как эти оба ведут себя как парочка, это казалось забавным. Подросток даже удивлен, что Аманда при всех своих способностях не поняла что с Дэвидом у них все взаимно, похоже придется им в этом помочь на прямую. После вкусного ужина, семья устроилась смотреть телевизор. Макс сидел с краю чтобы взрослые могли спокойно смотреть себе кино в обнимку. Казалось еще немного и случиться чудо. Но сколько бы любовных фильмов не прошло, все было таким же. Подросток пихнул рядом сидевшую Аманду к вожатому, теперьих лица рядом друг с другом и смущение поступало к лицу. Подросток пару раз так сделал и отошел от них, чтобы они сами со всем разобрались, все же помог как мог пусть сами справляются со своими отношениями. Через час вернувшись в гостиную, застал как оба голубка целуются друг с другом. Подросток просто сел рядом с ними, чтобы смутить взрослых. Пришлось прерваться от поцелуев, и затем потрепать парнишу по волосам, так как их влюбленность оказалось взаимной, за это стоило выразить благодарность Максу. -Я удивлен, что ты Аманда сма все не поняла, хотя ты многое знаешь, -заявил Макс. -Похоже влюбленность не давала увидеть очевидное, -отшутилась Аманда. -Зато вам жениться не надо, вы уже! , -рассмеявшись заявил Макс. Взрослые тоже посмеялись над этим. Похоже это начало полноценной семейной идилии. Отношения Дэвида и Аманды были самыми показательными из всех которые видел этот мир. Не было похоже, что это просто чары влюбленности, что обычно протухает, это как любовь, которую сложно отразить в кино и жизни. Свидания и остальное проходило так как казалось им двоим нужным. Макс был рад за них хоть и волновался о том, что они заведут ребенка. И похоже взрослые это заметили и убедили подростка что будут любить их одинаково. Максу это было важно слышать, потому наконец смог признать их своей семьей полностью и даже сказать об этом им прямо на рождество. Женатые были рады этой новости и рассказали о скором пополнении. -Главное, когда будет ребенок не забудьте что дали мне слово что любить будете нас одинаково! , -заявил данное обещание от них Макс. Дэвид и Аманда понимали, как необходима любовь для Макса, потому очень крепко его обняли. -Конечно сынок, -сказали взрослые-Мы тебя любим! -П-папа, м-мама, — с трудом произнес подросток, будто эти слова в новинку.-И я вас люблю тоже, — Макс немного всплакнул обнимая их в ответ. Новым родителям даже немного грустно от осознания того, что Максу столько лет не хватало- это обычной семейной любви, поддержки и счастья… Н е удивительно, что мир ему казался отстойным и гнилым местом, плохие поступки и расчет это следствие плохой семьи. Аманда понимала Макса очень хорошо все же они похожи, но судя по всему счастье она добилась куда раньше чем Макс. Теперь задача родителей поддерживать огонь в подростке множеством дров, чтобы Макс наконец смог переступить через прошлый холод и жить на своём топливе и конечно брать тепло что получает сейчас от них.
12 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)