Admire u

R
Завершён
822
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 21 759 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
822 Нравится 177 Отзывы 283 В сборник

«Иду я, иду»

Настройки
— Бабуль, я пошел, — дал знать темноволосый, надевая свои белые кроссовки. — Вернусь как обычно.       — А ну стоять, — а вот бабушка явно не была довольна тем, что тот уходит голодным. — Вот возьми.       — Что? — Чонвон смотрел на нее непонимающе, когда та протянула небольшой черный пакетик. — Я смогу покушать и в школе, бабуль.       — Знаю я, чем там кормят, ты ими не наешься, а потом будешь ходить голодным весь день, — женщина приподняла уголки губ, увидев как внук аккуратно укладывает еду в свой рюкзак. — Вот так вот, какой умничка, всегда слушается свою бабулю, — она нежно обняла Яна и чуть поправила чужие волосы, что как всегда лежали в беспорядке. — Первым на драку не нарывайся, хорошо? А если лезут, то можно вдарить от души, чтобы потом говорить с тобой боялись.       — Так точно, капитан бабуля, сделаю все по высшему разряду, — второй широко улыбнулся, показывая свои ямочки и открыл дверь. — Не забудь принять лекарства. Я проверю.       — Хорошо, солнышко, хорошо, — шатенка грустно выдохнула, наблюдая за ним. — Мой милый мальчик.       День сегодня обещал быть солнечным и даже немного жарким, из-за чего многие сняли свои пиджаки и свитера, предпочитая оставаться в рубашке. Круглосуточные магазины были заполнены учениками, что хотели купить себе напитки или же мороженое. А кафе неподалеку не работает уже третий день. Не везет.       Чонвон легкой походкой зашел в двор школы, заранее воткнув в уши свои белые наушники и включив музыку на полную. Почему, спросите вы. Все для того, чтобы не нарваться на неприятности.       — Опять этот тип? — заявила одна из девушек. — Как у него хватает наглости являться в школу после всего, что он сделал Хисыну? Ни стыда, ни совести.       — А ведь они были лучшими друзьями, — какой-то парень сразу подхватил инициативу, бросая на темноволосого косой взгляд. — Он еще и Джеюну с Сонхуном насолил. Какой двуличный.       — Вы слышали о том, что они недавно поссорились в зале? — блондинка с немного писклявым голосом привлекла к себе внимание всех, размахивая руками. — Ян Чонвон снова строил из себя жертву. Еще и вмешалась какая-то девушка.       — Да что ты?       — А когда это было?       — Неужели никто не снял это на видео? Я хочу посмотреть.       Каждый день был таков. Чонвон уже давно к такому привык и предпочитал игнорировать, чем что-то говорить таким людям. Легче просто включить музыку так, чтобы взрывались уши…       — Эй, Чонвон, как дела? — голос прозвучал прямо над ухом, от чего парень шелохнулся и чуть было не выронил свои наушники. — Ты чего шугаешься?       — Ты подошел слишком неожиданно, — заявил младший, хватаясь за сердце. — Что ты вообще тут забыл?       — Свое сердце, — Чонсон сделал удивленное лицо и показал на чужие руки. — А, вот же оно.       — Дебил, — собеседник закатил глаза и направился к лестнице. — Убирайся с глаз моих.       — Я всего лишь хотел узнать, как у тебя дела, — Пак зашагал вслед за ним, стараясь быть как можно аккуратнее; когда кореец злился, то имел привычку кидаться всякими вещами. — Мы же друзья, ну.       — С чего ты решил, что мы друзья? — Чонвон слишком резко остановился, из-за чего второй чуть не врезался в него. — Думаешь, я соглашусь дружить со всеми, кто хоть как-то нормально ко мне относятся? За идиота меня принимаешь?       — Не принимаю я тебя за идиота, или вообще как там можно принимать, — старший мило улыбнулся, выражая всю свою искренность. — Даже если мы не дружим, то я хотел бы подружиться. Я все еще до конца не разобрался, почему тебя настолько сильно недолюбливают, ведь это ваше с Хисыном личное дело. Зачем вмешивать других? Но все же, я верю в то, что ты ни в чем не виноват.       У Яна словно бы пошла перезагрузка. Он нахмурился, в попытках как-то переварить всю ту информацию, которую получил. Ему кто-то верит? Хоть один человек, что слышал версию Хисына, хочет с ним дружить? Что…?       Темноволосый снова зашагал, только в этот раз быстрее, чтобы добраться до кабинета. Парень даже не оглянулся на американца, что застрял на месте.       — Я что-то не то сказал? — Чонсон почесал затылок, не понимая чужих действий.       К вечеру день и правда стал слишком жарким. Холодные напитки уже не особо помогали, поэтому все спешили по домам, чтобы сидеть под кондиционером.       — Ёнджун, как включить эту штуку? — голос девушки разносился по всему клубу, где сегодня посетителей было меньше обычного. — Ёнджун.       — Иду я, иду, — Чхве закатил глаза и нажал на желтую кнопку пульта, после чего во всем зданий включились кондиционеры, даруя свежесть. — Пора бы уже научиться, не трудно же.       — У меня память плохая, — отмахнулась блондинка, глазами выискивая кого-то. — А где Вони?       — Он ушел принимать оборудование, — парень лишь пожал плечами. — Должен скоро… У нас новый работник?       — Что? — Чон нахмурилась и бросила взгляд в сторону двери.       В помещение зашел Чонсон, что держал две большие коробки. Вслед за ним зашел Ян, в руках которого были лишь маленькие пакеты, что на вид были легче перышек.       — Ставь сюда, — дал знать Чонвон и неловко взглянул на коллег, которые смотрели на него с шоком. — Он сам захотел помочь. Не вините меня.       — Не мог смотреть на то, как кто-то в одиночку тащит такой груз, — Пак поставил коробки рядом с кассой и мило улыбнулся. — А так шел просто поиграть.       — Спасибо большое, капитан Америка, — Чеён хлопала глазами. — Так… вам на час, как обычно?       — Да, конечно, — шатен лишь засмеялся с чужих слов и протянул к ней свою карту. — Сегодня будет весело.       Ян думал, что под словом «весело», старший подразумевает игру или что там они еще делают. Но у того, по всей видимости, были совсем другие планы.       Чонсон лез помогать ему просто везде. Разносить напитки или еду, отнести что-то на кладовку, разобраться с нахальными клиентами, убраться — он бегал так, словно сам работает в этом заведении, чем удивил многих, ведь парень был не из тех, кто нуждался в деньгах. Под конец дня он даже помог закрыть смену и выбросить мусор, из-за чего Ёнджун предлагал даже заплатить.       — Тебе скучно, по всей видимости, — темноволосый медленно шагал по тротуару, разглядывая звезды в небе. — Почему вообще пришел?       — Хотел тебе помочь, — в голосе Пака не было каких-то других намерений, а может он просто устал. — Хочу доказать, что могу быть твоим другом.       — Что хорошего в том, чтобы дружить со мной? — устало выдохнул Чонвон, вопросительно глядя на собеседника, который таскал рюкзак обоих. — Меня ненавидит чуть ли не вся школа. Не боишься?       — А чего бояться то? — американец поджал губы. — Мне неприятно, что люди судят о тебе просто по слухам. Это же ужасно.       — Такова жизнь, — выпалил младший, понимая как на душе стало легче. — Как говориться, другим легче осудить, чем поверить и пытаться защитить, — он на секунду задумался. — Не ожидал, что дружок самого Ли Хисына захочет мне помочь. Я думал, что «своим людям» он говорит самое ужасное обо мне.       — Так и есть, на самом деле, — шатен приподнял уголки губ. — Я ему поверил, им всем, если быть точнее. Но мне кажется, что они просто приняли ситуацию слишком близко к сердцу. Не до конца поняли что к чему и включили защитную реакцию.       — Ага, защитную реакцию в виде ужасных слухов, — собеседник закатил глаза и фыркнул. — Даже если бы время повернулось вспять, все было бы точно так же, как сейчас. Все потому что у Хисына есть друзья, которые будут его защищать. Слухи разлетаются слишком быстро и всем абсолютно все равно, что случилось на самом деле.       — Не всем, — улыбка Пака почему-то успокаивала. — Зато, благодаря всему этому, я познакомился с тобой.       — У тебя ужасный вкус при выборе друзей, — Чонвон улыбнулся тому в ответ. — И вообще…       — Чонвон!       Женский голос застал их обоих врасплох, а темноловолосый укусил себя за язык, вспомнив о том, что произошло утром.       — Я забыл про еду, — выпалил парень и выхватил свой рюкзак с чужих рук, доставая из него пакет. — На, держи.       — Что? — старший взял вещь, нахмурившись. — Что это?       — Еда, покушай по дороге, — Ян махнул рукой и зашагал в ту сторону, с которой послышался голос. — Хорошей дороги! Увидимся завтра!       — Ага… — Пак еще несколько секунд смотрел на Чонвона, пока рядом с ним не показалась пожилая женщина.       Даже с такого расстояния можно было увидеть, как они мило болтают и двигаются в сторону своего дома. Словно настоящая полная семья…
822 Нравится 177 Отзывы 283 В сборник
Отзывы (9)