дружба
15 мая 2022 г., 16:50
–Можешь пока что пожить у меня.
Недолго думая Эмиль согласился,ведь из близких и родных у него никого не осталось.
–Я на съёмки уезжаю. Не скучай
–Хорошо,пока
Эмиль чувствовал сильную усталость,то ли из-за того,что долго не спал,то ли из-за того,что на младшего свалилось слишком много проблем. Всё же,спустя некоторое время Эмиль всё же смог заснуть и проспал почти весь день. Под вечер малый совсем раскис. Он лежал и плакал от безысходности. В его глазах было отчаяние,страх,боль,беспокойство.Услышав звук открывания двери Эмиль сразу же начал вытирать слёзы и пытался скрыть своё состояние. Но из-за того,что он сильно перенервничал у него появилась астма. Услышав крики помощи,которые были похожи на стоны он побежал осматривать всю квартиру. Эмиль лежал и задыхался,весь в слезах.
–Блять,Эми,что случилось?!
Парень быстро набирал скорую помощь.
–Держись,малыш,скорая уже едет..
Эмиль лежал в отключке.
*Разговор врача и Димы*
–Кем вы являетесь юноше?
–Дальний родственник. Что с ним?
–И вы не знали,что у Иманова астма?
–Чёрт,как я сразу не догадался..–подумал Дима,пряча глаза от врача.
Врач дал старшему ингалятор с жижей.
–Он не должен нервничать. Любое волнение может перейти в астму. Пусть носит с собой ингалятор. На всякий случай. Всего хорошего.
Дима укутал младшего пледом,а сам сидел возле Эмильки,ждал пока тот проснется.
Утро,8:19.
–Тебе не холодно!?–воскликнул младший смотря на Диму.
–Нет, всё нормально. Почему ты не сказал,что у тебя астма?
В ответ лишь молчание. Эмилька положил голову на плечо старшему и тихо посапывал.
–Такой милый..–подумал Дима и провёл рукой по щеке Эми
Спутся время оба сладко спали.
Полдень,13:21.
Эмиль уложил парня и укрыл одеялом.Эми чувствовал себя не лучше, чем в момент, когда началась астма. Внезапно он начал плакать. На плач пришёл Дима. Перед ним стоит на коленях парень. Плачет и пытается успокоиться. Красивые кудри,смуглая кожа,карие глаза.
Дима присел рядом с младшим.
–Ну и чего ты плачешь?–облокатил Дима к себе на плечо Эми
–д..ди..дим..–пытался сказать через слёзы кареглазый.
–Тшшш,не плачь,малыш.–Эми весь покраснел после слов Димы,а Дима сидел и хохотал.
Продолжил Дима:
–Рассказывай. Почему плакать начал?
–Я спать хочу..
–Это и есть при..–не успев договорить Дима вырубился Эмиль.
–Или мне кажется,либо он слишком много спит..хотя может долго нормально поспать не мог,пусть отсыпается–подумал Дима.
Дмитрий аккуратно взял Эми на руки и отнёс к себе в спальню.
Примечания:
Ух,может все таки не писать продолжение..