***
Взбешенная учительница ходила по классу и громко отчитывала учеников, при этом топая по новому полу, на который долго не могла скопить деньги с родителей тех, на кого сейчас так яростно вопит. В чем же дело? Она просто заглянула на прошлом уроке в кабинет русского языка к своему классу, дабы разузнать, почему её коллеги неустанно жалуются ей на неподобающее поведение её учеников во время учебного процесса. — Это что такое?! Кто вам разрешил пересаживаться? На мои слова всем тут вообще наплевать! Учителя, значит, жалуются что вы болтаете не затыкаясь, а я недоумеваю «Как так, они ведь такие тихие и спокойные на моих уроках.» А тут вот какая история. — Продолжая длинный монолог о том, какие дети скверные и вообще аяйай не слушать старших, учительница достала из своей черной сумки с распродажи листочек формата А3. — А знаете, как вы со мной, так и я с вами. На этом листе я сделала вашу идеальную рассадку — Злобно улыбнувшись и оглядев расстеряных учеников, она продолжила. — Значит… На этом моменте все друзья, сидящие вместе по счастливой случайности, что смирно молчали на уроках геометрии переглянулись в последний раз. — Алиса садится к Артёму. — С жуткой улыбкой на губах начала мучительница. Похоже, ей действительно нравилось смотреть на расстроенных и чуток злых учеников, что грустно смотрят на друзей с долей надежды на человечность педагога. Разачарованно посмотрев на свое, уже бывшее, место и на такого же соседа по парте, девушка перенесла все свои немногочисленные вещи на соседний ряд. — Василиса к Тимофею. — Продолжила женщина, испепеляя взглядом несчастный листочек. Ещё немного и он загорится ярким пламенем. Девушка в мыслях прокляла все и вся и пересела к противному парню, которого недолюбливал буквально весь класс без исключения. Тот, в свою очередь, изучающе глянул на одноклассницу, будто впервые её видел. После чего, отвернулся и начал вертеть в руках 10-сантиметровую линейку с пометкой на 5 с половиной и всячески разглядывать её. — Вова пересаживается на 4 парту с 6. Посмотрев на ту, с кем ему предстоит сидеть, парень скривился. " Серьезно? С салатиком? Терпеть не могу её. Почему я?» После того, как парень положил пенал с учебником на парту, а заодно повесил рюкзак на крючок, Вова был встречен таким пронзительным взглядом, что даже остановился, надеясь на то, что классная передумает. — И что ты завис? Садись уже, время у нас не резиновое. — Недовольно произнесла учительница, после чего продолжила рассаживать учеников по своему злобному плану на листе, ни жалея никого. Всё таки, не передумала. Приняв судьбу, Вова сел на шатающийся стул, после чего так же пронзительно посмотрел на объект ненависти. — Не пялься на меня. Фу. — выпалила новая соседка по парте, открывая тетрадь по нелюбимой геометрии. Похоже, её отвращение к предмету после нового соседа по парте прибавилось в разы. Нет, умножилось. И даже чуть-чуть возвелось в степень. Иман пыталась не смотреть на человека, что постоянно подшучивал над ней на прогулках в компании, где им приходилось пересекаться и разговаривать. Почему то, с самого первого дня их общение с Вовой, мягко говоря, не заладилось. Девушка называла друга геем, а тот, в свою очередь, раздавал подзатыльники и оскорбления по мелочи. Но всё же, общаться между им было весело, хотя, не часто и приходилось. — Кто бы говорил. — Ядовито ответив, парень отвернулся и открыл учебник на рандомной странице. Сейчас он был готов делать что угодно, главное, не контактировать с девушкой, которой всё не так, по его мнению. Итак, записываем новую тему.- И классная, что была вообще не классной начала громко рассказывать, а вместе с этим так же бурно жестикулировать, о том, в чем Вова вообще не разбирался, да и не старался разобраться. Открыв тетрадь и начав что-то записывать, попутно качая ногой, Вова резко что-то толкнул локтем. — Ты охуел? — Прошептала Иман, и пнула в ответ локтем парня, после чего недовольно посмотрев него. — Блять. — Максимально тихо произнес парень. — Ты левша что-ли? — А сам не видишь? — Девушка отодвинулась подальше от Вовы, чтобы тот её вновь не ткнул и продолжила выводить буквы в тетради. — Предупреждать нужно. — Тоже продолжил записывать парень, попутно глянув на доску. — О чем? Ты ни разу не видел, как я пишу? — Кинув взгляд, на учительницу что моталась по классу и осматривала новых соседей по парте, ища тех, что будут и так болтать. — Представь, не видел. — Заткнись, училка на нас смотрит — Девушка сделала вид, что что-то охотно переписывает с учебника. Мельком глянув на объект опасности, она успокоилась. — «Вроде отвернулась.» — «Интересно, как теперь класс выглядит?» — И она начала рассматривать одноклассников, будто никогда этих дебилов, но таких родных не видела. " О, Славик. Опять жопой в стул упёрся. Интересно, ему удобно вообще так выгибаться? А может он это для Дани делает?» — Улыбнулась девушка от своих же мыслей. — «А вот Кате не повезло, с этим идиотом сидит. Фу, он в носу ковыряется. Так стоп. Он че, тетрадь обсасывает?» Резко прекрасные мысли Иман прервала учительница с очень уж важным сообщением для класса. — После уроков останетесь на классный час. Нужно мне вам кое-что рассказать. Сразу говорю, остаться должны все. Независимо от того, какие у вас там дела. Все — это все без исключения. Важное мероприятие. — Этими словами педагог расстроила около 6-ти человек. — «Да она офигела, а если я не хочу? Я устала вообще-то. Теперь должна ещё лишний час тут сидеть из-за какой-то очень уж важной новости.» — Протестующие мысли заполнили голову девушки. Как же она хотела высказать это всё той, что заставляет её сидеть в здании противной школы ещё лишний час, вместо того, чтобы отдохнуть или же погулять с друзьями. Но всё же, девушка продолжила слушать педагога. Выбора у неё, как такового то и не было. — Через несколько недель приедут очень важные люди в школу. Первоклашками и стихами о нашей школе их уже не удивить. Что мы делать будем, я на классном часу расскажу, всё заранее придумано. А пока я буду объяснять материал, по которому мы завтра будем писать самостоятельную работу. Ребята, не беспокойтесь, это самая лёгкая тема за 8-й класс. «Мне это всё уже не нравится. Терпеть не могу выступать на публику, да ещё и перед незнакомцами. Что это за важные люди, что я должна что-то для них делать?» — Сидела и негодовала Иман ещё 15 минут. Пропустив всё объяснение новой супер интересной и лёгкой, по словам учительницы, темы геометрии мимо себя, девушка придумала столько всевозможных вариантов, что её класс будет вытворять ради авторитета школы, что не было и шанса, что она не угадает. Вывело её из себя лишь строгое учительское: — К доске идёт решать 288 номер… — На секунду женщина задумалась и с интересом проглядела в список учеников. — А пусть Вова идет. — Пометив что-то в журнале, руководительница сия учебного процесса взялась за решение очень уж сложных задач по самому важному уроку на свете, без которого и сгибнуть не долго. Грустно посмотрев на номер в учебнике, парень встал с дорогущей книгой, что была вся исписана карандашами и даже частично ручкой, после чего важным, утиным шагом прошел по кабинету к будто, поджидающей его, электронной доске, что на четверть освещала голубовато-белым светом полу-темное помещение, в котором не включались некоторые лампочки уже долгое время. — А. — Это всё, что сказал парень, после чего надолго завис под давлением взглядов одноклассников и остальной неприятной ерунды, что заставляла нервничать, при чем жутко, забыв всё, что должен был сделать. — Б. Стилус в руки возьми хоть. — Очень уж тактично напомнила геометричка, что начала прожигать взглядом не только листочек с планом класса, но и теперь парня, что сильно разнервничался из-за сложившейся странной и волнительной ситуации. — «Отмерев», Вова рывком схватил стилус с учительского стола, едва не уронив вышесказанный предмет на пол и не сделав ситуацию ещё более неловкой. В голове у юного гения появилось множество идей, но все они были не по делу. Вова даже вспомнил, куда второй носок дел 3 года назад. Вот только его уже не спасти. — Задачу читай. — Закатила глаза измученная глупыми и неповоротливыми из-за страха перед публикой учениками учительница. После чего, она медленным шагом прошла по классу прямо к Вове, ухудшая ситуацию ещё больше. Что-то неразборчиво прошептав, Вова вновь встал как вкопанный в переживший уже много чего пол. Похоже, не только Иман пропустила всё объяснение целиком и полностью да и с остаточком. — А громче никак? Язык проглотил? — Уже начала издеваться мучительница. — Как ни крути, а что-то садистское в ней очевидно было. И этого чего-то в ней было достаточно. Промолчав, парень посмотрел на одноклассников, ища поддержку. В частности на уже «самую любимую» соседку по парте, что сейчас нагло улыбалась Вове в глаза. -"Вот мразь. Да чтоб ее после меня вызвали.» — мрачно посмотрев на девушку, парень молчал дальше, но уже перевел взгляд на непонятный текст в учебнике — «Та-та-та. докажите. А что доказывать то? Ничего не понимаю» — Задумчиво глядя на текст, парень пытался понять смысл прочитанного. — Садись. — Похоже, даже учительница поняла, что черпать знания из этого человека — абсурд и дурость. Пройдя к открытому журналу и подхватив ручку, женщина одним движением руки поставила самую прекрасную оценку парню. Выдохнув, Вова с некоторым облегчением пробежал к своему бывшему месту, стараясь не смотреть на одноклассников. Но потом до него дошло, что сидит-то он больше не с Марком, своим лучшим другом вообще-то, а с ней. Вова развернулся и неловко прошел к парте, за которой его уже поджидала девушка, что задыхалась от смеха — Лох. — Всё что сказала девушка сквозь дикий смех, а после ей прилетел смачный подзатыльник, что не остался незамеченным преподавателем. — Ты что делаешь? — Громко спросила учительница, глядя на осмелевшего ученика, что резко научился двигаться и похоже пришел в себя. — Ничего. — Промолвил Вова, садясь за место и криво смотря на Иман, что прикрывала свои смешки рукой. *** — Итак, я пригласила вас сюда, чтобы рассказать о кое чем. — С активной жестикуляцией начала учительница, что созвала на классный час весь класс. Кто-то ведь пытался отпроситься уйти, но никто так и не смог. — Да ладно. — Прошептала девушка, что уже расположилась на разрисованной ручкой парте, что ели стояла на своих деревянных ножках, которые были заботливо прикреплены к полу, дабы никто не стащил или уронил её. Такие случаи уже были, как не удивительно. — Вообщем, как я и говорила ранее, в нашу школу приезжают важные люди, а нам нужно устроить что-то такое, чтобы удивить их. Вам и мне в том числе нужно повысить рейтинг школы. Значит. Я уже всё решила. Будем учиться танцевать вальс. Где-то сзади послышался кашель. А кто-то просто подавился воздухом. — «Какой ещё вальс?!» — С полным офигиванием подумала Иман. Конечно, да, у неё были мысли насчёт танцев и так далее, но прям вальс она не ожидала. — «Не буду я ни с кем танцевать. Хотя, с некоторыми людьми я даже не против.» — Вообщем, распределяться будете по мальчик-девочка. Можете сами выбрать пару, или же, просто с соседом по парте. В этот момент все ученики офигели. Дело в том, что в классе-то парочек как таковых не было, особенно гетеро. А ведь в классе из адекватных парней было человека 2-3, не больше. Какой же ужас испытали девочки, когда поняли это. — Подготовка будет проходить в актовом зале, после уроков. Приходить всем. — Закончила как отрубила учительница, после чего отпустила учеников.***
— О нет, как же я ненавижу её! — Выкрикнула Иман на прогулке после школы, переходя дорогу и смотря под ноги. — О да. Какого хрена она нас вообще заставляет это делать? — Ответила вопросом Геля, сделав недовольное лицо и чуток ускорив шаг, догоняя их третью подругу — Алису. — Я не хочу. Парни в нашем классе противные. — Да. Нормальный лишь Марк. А он с Ксюшей будет, без сомнений. — Грустно промолвила девушка, поправляя рюкзак и стараясь обойти лужу на тротуаре. — Слушай, а с кем ты собираешься пойти? — Вдруг спросила Геля, посмотрев на подругу интересующимся взглядом и попутно заходя во двор. — Не знаю. Думаю вообще не идти туда. — Эти слова девушка произнесла безэмоционально и задумчиво. Несколько шагов и вот трое подруг дошли до своей излюбленной качели а-ля паучьей сеточки, что была окружена разноцветным, низким, деревянным забором, что вот-вот рухнет на землю. Возле качели так же находилась горка и мусорка. — Так училка сказала всем идти. — Вступила в диалог Алиса, скидывая рюкзак на землю, возле забора и проходя к качающийся конструкции. — Я знаю, но танцевать с кем-то из мальчиков я не буду. Фу. — Иман так же скинула вещи к забору и залезла на качели, встав на бортик и достав телефон из кармана куртки. — А вот прийдётся, ты же понимаешь, классуха это так не оставит. — Сказав очевиднейшие вещи, Геля запрыгнула на качели, после чего расстегнула свою черную крутку и поправила красно-бардовый теплый шарфик. — Серьезно, даже если ты не прийдешь, она тебе такой допрос после устроит, что пипец. — Я попробую заболеть. — Ровным голосом произнесла Иман, начиная расскачивать качель. — Только не быстро! — Выкрикнула Алиса, но её уже никто не слушал. — Не плохая идея, но ты и так всю прошлую неделю не появлялась в школе. Серьезно, тебе училка не поверит в такой-то раз. — Девушка посмотрела в глаза подруге, что намеревалась не пойти такими жертвами. Иман промолчала, решившись не продолжать говорить об этом. Качель понемногу набирала скорость, а Алиса, так же понемногу, взималась в неё. — Че включим? — Спросила Геля у расскачивающей. — Лишь Моника? — Иман передала свой телефон сидящей и посмотрела на Алису, что недовольно шептала что-то. — Пойдет. — Геля набрала давно выученный пароль подруги и зашла на Ютуб, набирая в строке поиска название песни. Из телефона послышалась знакомая мелодия русской версии музыки, а Иман начала с широкой улыбкой подпевать. — Да остановите качели! — Пыталась достучаться до друзей Алиса, недовольно смотря на них. — Ну Алиск, че ты боишься, тут не высоко. — Обыденным тоном «успокоила» подругу Геля, после чего со смехом похлопала рукой по волосам недовольной происходящем Вдруг вдали начали виднеться знакомые силуэты одноклассников. Дамир, Вова и Марк. Что бежали со смехом и криками в сторону девушек. — А мы вас искали! — Выкрикнул Дамир, после чего перепрыгнул через нискорослый заборчик. — Да мы просто задержались немного в школе. — Ответила Геля, ставя на паузу сия прекрасное музыкальное произведение. Дамир добежал до подруг первым. Похоже, пока девушки задержались в школе на полчаса, по улицам города прошёлся грибной дождик. Оно и видно. Вова и Марк, с промокшими куртками бежали по мокрой траве с двумя пачками дешёвых чипсов из фикспрайса и банкой колы оттуда же. Иман остановила качели, дабы все друзья смогли запрыгнуть на них, взяла свой телефон у Гели и положила его в карман куртки. Алиса сразу же вылетела с места своих мучений, приземлившись около своего рюкзака, и обещая себе в мыслях, что больше не доверится подругам и качелям. — Дамир, а с кем ты будешь танцевать? — Спросила Иман, после чего, не дожидаясь ответа друга она продолжила — С Вовочкой ведь, да? Где-то сзади Иман заржала Геля, что представила танец этих двух. А в частности, она представила как Дамир в костюме в танце приобнимает Вову, который смущённо смотрит на Дамира, при этом находясь в розовом платешке. И всё это под романтическую музыку. — Эх, хотел бы, вот только Вова мне с Яриком изменил. — Поддержал шутку Дамир и скорчил такое грустное лицо, что его правда жаль стало. — Ой, не расстраивайся, Вова поймет кого потерял. — Утешила друга Иман, после чего, перепрыгнув через забор, пошла к самому́ ужасному изменщику. — Что за Ярик, рассказывай. — С наигранной строгостью спросила девушка, после чего ей чуть не прилетел в лицо мешок с физрой друга. — Да ты охуела! — Вова зло побежал к подруге, что с криками и смехом уже уносила ноги в другом конце площадки. Это Вову не остановило. Так и бегали они по всей площадке, под оры и ржач друзей. Когда всё утихомирилось и все расселись на качели, Дамир предложил сыграть в одну интересную игру. — Давайте в правду или правду — С улыбкой на губах спросил Дамир, после чего оглядел озадачлевые лица друзей. — А разве там не правда или действие? — Спросил Вова у парня, после чего нагло полез руков в пакет с чипсами, что, вообще-то, принадлежал Марку. — Ээ, это моё! — Откинул руку друга Марк и отодвинул от Вовы пакет, после чего кинул на вышесказанного недоверчивый взгляд. — Ну тебе жалко что-ли? — Спросил, будто в пустоту Вова, ведь ответ его не интересовал. Одним движением, он выхватил дешёвые хрустящие картофелины у Марка, закинул парочку из них себе в рот, а потом вернул хозяину этого самого пакета со смехом наблюдая за ним. Все остальные тоже посмеялись над недоумеваем Марка. — Ну так никто из нас не будет выполнять сейчас действие. — Продолжил Дамир. — Ну так вы согласны? — Ну окей. — Ответил Вова, глядя в глаза Дамиру, что с интересом смотрел на чипсы Марка. — Лады — Вместе ответили Геля и Иман, что сидели чуть ли не в объятиях около края качели. — Я не буду — Выпалила Алиса, что единственная стояла на земле, а не сидела на качелях. — Эй, а почему? — Спросила её Геля. — Не хочу о себе рассказывать сейчас, а задавать вопросы я не умею. — Девушка присела на корточки, наблюдая за дальнейшими событиями. — Твоё дело. — Геля посмотрела на остальных, ожидая начала игры. — Ну, я не против. — Последним ответил Марк, который встал на бортик качель со своей пачкой в охапку, чтобы больше её никто не выхватил. — Поехали тогда. — Начал Дамир. — Кому первым загадывать будем? — Поинтересовалась Геля, попутно хрустя пальцами. — Давайте Вове. — Озвучил первую попавшиюся на ум мысль Дамир. — Ну гоу. — Ответило большенство человек, после чего игра началась. — Я первая буду загадывать! — Выкрикнула с улыбкой Иман, уже придумав какой-то издевательский вопросик для друга. — Утка, кто твой са-амый лучший друг из мальчиков? — Вова посмотрел на девушку так убийственно, что та засмеялась от такого. — Утка, не стесняйся! — Засмеялась ещё громче Геля, прикрывая рот красным шарфом. — Ярик ведь, да? — Наигранно грустно улыбнулся Дамир. — Да не знаю я. — Наконец, Вова хоть что-то сказал. После этих слов, он попытался дотянуться до Иман, чтобы дать ей хороший чапалах, но не получилось. Девушка уже уползла подальше к другому углу на качелях. — Не трожь салата! — Выкрикнула Геля, после чего пнула ногой Вову и так же отползла. — На вопрос лучше отвечай. — Ну. Наверное, все-таки, Ярик. — Неловко выпалил парень, после чего почувствовал на себе разочарованные взгляды друзей. — Как ты мог! — Выкрикнула Геля. — А как же Дамир? — Дамир тоже мой друг, но с Яриком я знаком дольше! И вообще общаюсь больше. — Пытался отговориться Вова, вот только его слова уже не имели веса и звучали как пустые отговорки от горькой истины измены в отношениях, которых, кстати, и не было. — Как некрасиво, и не скрывал- Проговорил Дамир, после чего отвернулся от друга. — Да боже мой. — Закатил глаза Вова. — Ой, да ладно, все и так знали что он изменяет Дамиру. Давайте продолжим? — Воодушевляющие сказала Иман, после чего ребята подняли глаза, решившись закончив эту драмму. — Ну ладно. Тогда, кто дальше будет ему загадывать? — Присел на край качели Марк, крутя в руках чипсины. — Ну, давайте, я. — Ответил Дамир, после чего хитро улыбнулся. — Вова, с кем ты будешь танцевать через две недели? — Разулыбался Дамир. Он с самого начала придумал каверзный вопрос и вот настал момент, где можно это использовать. Все с интересом глянули на Вову, ожидая ответа. Вопрос действительно был не из простых. Кто-то из друзей начал хихикать, а кто-то просто выжидал слов парня. — Да вы издеваетесь? Не знаю я, не думал об этом. — Выпалил парень, после чего пожалел о своих словах. — Всё ты знаешь. Стесняешься, сто проц. — С ухмылкой на устах произнесла Геля, поправляя края куртки и убирая руки в карманы. Вова ничего не ответил, опасаясь вызвать у девушки ещё волну интересных предположений. Но его молчание уже не играло ни какой роли. — А может, ты хочешь сделать вид, что не знаешь, чтобы тебя училка поставила с салатом? — Произнесла свою теорию девушка, после чего вся братва уставилась на парня во второй раз. — Ну нахер. — Кривясь, произнесла Иман. — Это отвратительно. А вот Вова офигел от происходящего. Не в силах что-то сказать он оглядывал ребят. — В-вы действительно издеваетесь! Никогда и ни за что с ней не буду танцевать. Ужасно блять. — Судорожно выкрикивал Вова, пытаясь как-то уверить друзей в том, что ему это, мягко говоря, не нравится. — Ахах, ну мы и так всё поняли, Вовочка. — С улыбочкой заявил Дамир, после чего перевел тему. — Ребят, а может уже кому-то другому загадаем? Вова скучный. — Ну окей — Хрустнув чипсиной, Марк ждал предложений, кому загадать. — Можете тогда Алиське? — Взыскала Геля. — Я не участвовую — Раздражённо сказала девушка, что присела на одно из колышек забора. — Давайте Геле тогда? — Дамир почесал голову, после чего убрал руки в карманы. — Ну окей. — Никто не был против. — Кто первый? — Опять Дамир вывозит ситуацию своими вопросами. — Ну, давайте я? — Спросил Марк, что до этого момента смотрел куда-то в сторону матери с детьми в песочнице. Дети поедали песок, а мать по телефону болтала. Вкусно, наверное. — Погнали тогда. — Снисходительно сказанул Дамир, тоже посмотрев на интересную семью на детской площадке. — Гель, с кем будешь танцевать? — Поинтересовался Марк, после чего начал разглядывать свои ногти. — Ой, я что-то не задумывалась. Скорее всего вообще ни с кем. — Задумчиво сообщила девушка. — Это как «ни с кем»? — Удивился Дамир, переводя взгляд на говорившую. — У меня плоскостопие. С ногами проблема вообщем. Танцевать в обуви для подобного искривления ноги — плохая идея. Это будет криво-косо и плохо скажется на мне. — Геля посмотрела на свои руки, разглядывая вены. — Оу, и жаль и даже повезло. Знаешь, я бы потанцевала с тобой, еслиб можно было. — Неловко улыбнулась Иман, после чего поправила кудрявую чёлку. — Жиза, я б тоже тебя выбрала. — Улыбнулась в ответ девушка.***
— Салат, да ты серьезно ни разу не выигрывала спор со мной, на что ты рассчитываешь? — Со смешком произнесла Геля подруге. — Да ты заебала… Спорим сейчас выполню? Вот давай, придумай что-нибудь! — Иман была и в правду серьезно настроена. Облокотившись на парту, она смотрела в глаза подруге и ждала какой-нибудь идеи о неё. — Окей. Тогда, спорим, не станцуешь с Вовой? — Хитро прищурилась Геля и хруснула руками. — Ты ахуела? Да ни за что. — Мертвым взглядом посмотрела салат на Гелю, пытаясь понять, шутка ли это? — Испугалась значит. А я говорила. — Подруга отвела взгляд на потолок. — Иди ты. не испугалась я. Ладно, спорим. — Иман протянула руку Геле, дабы «Заключить спор»