Лучший друг

NC-17
Завершён
56
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 20 644 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 19 Отзывы 19 В сборник

6. Экскурс в прошлое. Ночь

Настройки
Двое юношей шестнадцати лет сидели на пороге общежития для мальчиков. Общежитие принадлежало престижной частной школе-пансиону, и отбой здесь наступил еще несколько часов назад. Тем не менее двоих учащихся никто не хватился — слишком поздним был час, да и комендант общежития давно уже спал. Один из парней держал в руках гитару и тихонько наигрывал печальную мелодию, так же тихо ей подпевая. Закончив исполнение песни, юноша обнял гитару и стал задумчиво всматриваться в ночь под пристальным взглядом своего товарища. — Здорово это у тебя получается! — восхищенный шепот вернул певца в действительность. — Песня такая красивая, хоть и печальная. Но как у тебя это выходит, Саске? Такие серьезные слова о любви! Звучит так, будто ты действительно знаешь, о чем поешь. — Получается, как получается, — юноша не смотрел на своего собеседника, все еще изучая своими черными глазами темноту ночи. — Может я действительно понимаю, что чувствуешь, когда влюбляешься. — Черт! Неприятно это признавать, но ты действительно талант! — светловолосый паренек надул губы. — Запомни этот момент, вряд ли ты еще раз это от меня услышишь. Саске прыснул от смеха: — Да уж, обязательно запомню, — он небрежно поправил темную прядь, упавшую на лицо. Блондин завороженно проследил за его действием: — Вот мне интересно. Когда ты сказал, что понимаешь каково это, ну, в смысле, влюбиться... короче, Саске, у тебя что, есть дама сердца? Это ей ты посвящаешь свои песни? Учиха покраснел с ног до головы и спасался только мыслью, что темнота скроет это от собеседника. — Никому… никому я ничего не посвящаю! — Ой, да ладно! — заговорщицки подмигнул паренек. — Это ведь из-за какой-нибудь красотки ты стал писать такие песни. Точно-точно. Ну ка, признавайся, кто тебя вдохновляет на творчество? — Я не собираюсь обсуждать это с тобой, Наруто! — гнев в темных глазах был почти осязаем. Зато ночь скрыла другое свидетельство того, что Узумаки попал в точку — жутко пылающие щеки. — Да чего ты взъелся то? Не хочешь — не говори. Просто мне ведь обидно! Мы же друзья, как-никак, мог бы и признаться. Ты ведь уже знаешь, что мне Харуно нравится. — Это знаю не только я — все в школе. Потому что ты совершенно не умеешь держать язык за зубами. Так что ничего я тебе не скажу, — и пресекая новую попытку друга выведать информацию. — И вообще, пошли спать — завтра рано на уроки надо. — Фу. Уроки, — скривился парень, но воспоминание о них слегка вытеснило любопытство по отношению к личной жизни товарища. — Ладно, Саске, спокойно ночи тогда? — Спокойной ночи, Наруто.
56 Нравится 19 Отзывы 19 В сборник