Последний День Рейвен (Переписывается)

Перевод
R
Завершён
14
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 14 537 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 8

Настройки
Проигрыш… Именно это слово описывало чувство, которое испытывал Гарфилд каждый раз, когда цикл перезапускался. Это означало, что он подвёл её, и она, в очередной раз, погибла. Это произошло уже столько раз, что Гарфилд уже сбился со счёта. Всё идёт по кругу. БистБой стоит посреди карнавала рядом с Рэйвен, она беспокоится о его состоянии. Затем идут объяснения, а потом они разрабатывают очередной план, который не сработает против Слэйда. И так по кругу. Снова. И снова. И снова… Сколько времени прошло в общей сумме? Сколько Гарфилд не ел, не спал? В любом случае, это не имеет особого значения, так как он оказывается в исходной точке, там, где он сыт хот-догами, сладкой ватой и попкорном, и лишь немного устал от беготни от одного аттракциона к другому. Он устал… Нет, не физически, морально. Раз за разом, видеть как его любовь умирает у него на глазах. Смотреть на это вновь и вновь, каждый раз меняя план действий, но результат один и тот же. И с каждым разом у него всё меньше и меньше надежды, что он когда-нибудь разорвёт этот порочный круг ада и будет наконец счастлив со своей возлюбленной. Нет! Он отказывался сдаваться! Но вариантов было меньше с каждым разом. И если честно… с каждым разом становиться всё труднее. Казалось, они перепробовали всё. Они ездили по разным маршрутам, срезали пути, устраивали засады. Всё тщетно. И вот, после очередного цикла, где Гарфилд в очередной раз был взорван… Всё было размыто. Гарфилд прищурился, пытаясь сфокусировать зрение. В ушах ужасно звенело от взрыва. Странно… он видел разноцветные огни и слышал приглушённую музыку. БистБой понял сразу, что вновь оказался на карнавале, но эффект оглушения после взрыва почему-то остался. -Гар… Гааар! – прозвучал приглушённый голос девушки. Гарфилд мог видеть очертания её руки перед своими глазами, но чёткость картинки и звука всё ещё отсутствовали. -Гарфилд, ты меня слышишь? Ты чего? – Рэйвен дёрнула его за плечо. Никакой реакции, словно он был не от мира сего. Буквально через 15 секунд БистБой начал чуть лучше видеть очертания своей подруги, но он всё ещё смутно мог видеть своё окружение. Ему нужно было пройтись. Споткнувшись, он побрёл вперёд. -Гар, подожди! Ты куда? – Рэйвен подбежала к нему и схватила его за плечо, но тот лишь через силу шёл дальше. Рэйчел поняла, что не сможет его остановить и пошла за ним, попутно пытаясь до него достучаться и то и дело внимательно следила, чтобы Гар не споткнулся и не ушибся. -Знаешь, если ты решил меня в наглую игнорировать, то это грубо и незрело, Логан – она нахмурилась, но БистБой её проигнорировал в очередной раз, спокойно идя к своей цели. Внезапно зрение практически полностью вернулось к нему, а в ушах уже звенело не так сильно. БистБой оказался рядом с Т-мобилем. Он прислонился к капоту «малышки» Киборга и пытался отдышаться. Слишком сложно, слишком трудно, ему казалось, что ещё несколько таких попыток и он просто не выдержит. БистБоя охватило волна тошноты и, развернувшись спиной к капоту, он медленно сел на корточки. -БистБой, тебе плохо? – Рэйвен наблюдала, как товарищ по команде медленно покачал головой. Что-то явно было не так. По крайней мере в этот раз он меня услышал – подумала она. Прошло ещё полминуты, прежде чем БистБой пробормотал. -Не получается… ничего не выходит… я не могу так больше, не могу!.. – его голос начал дрожать. Рэйвен заметила это и села рядом на корточки. Она положила ему руки на плечи и спросила: -Гар, что случилось? -Ничего не выходит, Рэй… я не могу нас спасти… просто не могу! – последнюю часть БистБой выкрикнул откинув голову назад, тем самым ударившись головой об капот автомобиля. -Я тебя не понимаю. Спасти от чего? – Рэйчел была в недоумении. Гарфилд лишь вздохнул. Опять всё заново. -День сурка. Мы в петле. Слэйд убивает тебя и петля перезапускается. Его душа проклята Тригоном из-за чего он может вернуться в этот мир. - Вау… это… было быстро – подумал он. -И… как давно ты в этой петле? – Рэйчел старалась держать свой тон ровным. Ключевое слово «старалась». -Циклов… восемнадцать… двадцать пять… тридцать семь… АРГХ! Я уже сбился со счёта! – отчаянно произнёс БистБой. -И все эти циклы… ты видел как я умираю? - Рэйвен съёжилась от своего же вопроса. БистБой кивнул. Затем, его глаза наполнились слезами и он заплакал обняв Рэйчел. -Я устал… Я так устал, Рэй. Не знаю, сколько я ещё протяну так… я просто хочу, чтобы ты была в безопасности, была счастлива. Неужели я так много прошу у вселенной?! – Рэйвен замерла в шоке от его объятий. Не то, чтобы они редко обнимались, но в этот раз это было неожиданно. Ей стало жаль БистБоя. Он так отчаянно старался её спасти. Все эти циклы он надеялся и никогда не сдавался. Его забота о ней согревало ей душу. Она обняла его в знак утешения. -Всё хорошо, Гар… - немного неуверенный, но всё же утешительный тон. -Нет! Всё плохо! Это моя вина и я не могу ничего исправить! - он зарылся носом в её плечо. -БистБой… Гарфилд, посмотри на меня – БистБой поднял голову и посмотрел в глаза цвета индиго, которые он тайно обожал. – Это не твоя вина. Её слова, её тон успокоили его на мгновенье. Но она не знала правды, а правда в том, что он являлся причиной всего этого. -Нет, Рэйчел, это моя вина. Именно я тебя отвлёк от дороги в самый первый раз, именно из-за меня мы попали в аварию! Видимо, это моё наказание за то, что я сделал с тобой. Прости…. Рэйвен не ожидала услышать такое откровение. Одну секунду… -БистБой, ты же сказал, что Слэйд охотится за мной, значит это он был виноват в том, что ты оказался в этой ситуации. – заключила демонесса. -Да, но… -В этом нет твоей вины. Ты из раза в раз стараешься меня спасти и я не могу не поблагодарить тебя за твою настойчивость… – Рэйвен сделала паузу - …но, Гар. Что если меня нельзя спасти? -Ч-что?! – он её правильно расслышал? Она сдаётся? -Сам подумай, вдруг моё время пришло и… -Даже не смей так говорить! Твоё время не пришло. Ты не можешь просто так сдасться! – БистБой повысил тон. Рэйвен почувствовала себя немного неловко от подобного тона. БистБой никогда ещё не повышал на неё тон. -Нам просто нужен план получше – БистБой собрался, нет времени ныть из-за проигрышей, нужно стремиться к победе! -Что ты предлагаешь? Я почти уверена, что ты перепробовал всё, что можно – Рэйвен почувствовала бодрость от своего друга. Я впечатлена… он так старается… ради меня… - подумала она. Вдруг его взгляд стал холодным и мрачным, и затем он произнёс – Нет… ещё не всё… Её смутил тон перевёртыша, а также его взгляд. Можно было подумать, что БистБой задумал что-то нехорошее. Нет, не очередной розыгрыш, скорее что-то страшное и незаконное. -Не хочешь поделиться? – немного неуверенный тон Рэйвен не остался незамеченным. БистБой задумался. Не стоит ей говорить об этом, верно? В смысле… она скорее всего разочаруется во мне, но это единственный способ, который я не пробовал! А если я хочу спасти её, то я должен перепробовать все средства! От мыслей его отвлекла рука на его плече. -Гар… что у тебя на уме? – спросила Рэйвен с подозрением. Стоит ли мне ей рассказать? БистБоя терзали смутные сомнения на счёт его плана и всё же он готов был его исполнить. Вопрос лишь в том, как отреагирует на это Рэйчел? -Рэй… что если… - он сделал небольшую паузу, а затем продолжил. – что если мы убьём Слэйда? Глаза Рэйвен расширились. Она явно не это ожидала услышать. -Ч-что? – её голос немного задрожал, не от страха, а от шока. -Знаю, знаю, мы Титаны, мы не убиваем, но я не вижу других вариантов! – попытался оправдаться БистБой. Рэйвен немного отошла от шока. -БистБой… в принципе это можно было бы допустить, но дело в том, что если Слэйд умрёт – его метка активируется и Тригон вернётся. БистБой посмотрел на неё в шоке. -И что мне делать?! У меня закончились варианты! Теперь мы застрянем в этой петле навечно! – БистБой раскинул руки по сторонам, чтобы подчеркнуть трагичность их ситуации. -Единственный способ его остановить – задержать и запереть в нашей камере, где я смогу провести обряд по удалению метки. Вернее, попытаюсь. -Для начала его нужно остановить. Засады не помогли, бои с ним тоже. Он убивает тебя и… - вдруг Гарфилд остановился… К нему в голову пришла гениальная идея. -О нет. Я узнаю этот взгляд. У тебя снова появилась «гениальная» идея – Рэйвен обозначила слово «гениальная» через кавычки. -Мои идеи гениальны, и этот раз не стал исключением! Рэйвен лишь закатила глаза. -Хорошо, давай выслушаем её. -Отлично! Значит так. Раз Слэйд убивает тебя во время битвы, то нам всего лишь нужно сделать так, чтобы тебя в этом бою не оказалось и тогда ты выживешь. -Вау, Эйнштейн, если я правильно помню, ты говорил, что мы уже пробовали сбежать. Ничего не получилось. – Рэйвен скрестила руки на груди. -Это потому что Слэйд следовал за нами. В этот раз ты полетишь одна, а я сражусь с ним в одиночку! Гениально, правда? – гордо объяснил он план действий. Рэйвен лишь уставилась на него в шоке. -Нет! ИСКЛЮЧЕНО! Я не позволю тебе драться с ним в одиночку! Ты можешь погибнуть и… - она не успела закончить, так как Гарфилд её перебил. -Не волнуйся за меня, Рэй. Я уже побеждал его клона-робота – с уверенностью в голосе произнёс он. -Но это не робот-клон! Это Слэйд! Во плоти! Я не позволю тебе с ним драться! – Рэйчел твёрдо стояла на своём. -Рэйчел, это единственный шанс, чёрт возьми! Я не собираюсь с тобой спорить. Ты сделаешь так, как я скажу и точка! – БистБой включил «Альфу». Рэйвен это не понравилось. Она сузила глаза и посмотрела на него буквально сверля его взглядом. БистБою стало не по себе от этого взгляда. Пусть он и ловил эти взгляды на себе уже много раз за много лет знакомства, но привыкнуть ему к этому не удалось. -В смысле… ты должна уйти, чтобы я был уверен, что ты в безопасности… - тон БистБоя смягчился. Это заявление согрело душу Рэйвен, но всё равно не избавило её от ощущения, что её товарищ по команде сошёл с ума. -Нет, я останусь! – она твёрдо заявила. БистБой вздохнул. Ну почему это должно быть так сложно?! -Рэйвен, он охотится именно за тобой. Ты сможешь улететь и позвать подкрепление, пока я отвлекаю его. Это единственный способ! – БистБой немного повысил голос. -Но ты можешь умереть! У тебя не будет второго шанса, если я выживу! – Рэйвен тоже повысила голос. С каждым аргументом они становились всё ближе друг другу, тем самым «подчёркивая» правоту своего аргумента. -В этой истории я не важен! - Гарфилд уже кричал. -Ты важен для меня! При таком заявлении глаза БистБоя расширились и он немного отпрянул. Взгляд Рэйвен смягчился, после того, как она поняла, что сказала и её щёки покрылись румянцем. Она отвернулась, чтобы БистБой не мог видеть, как она краснеет. Взгляд Гарфилда стал серьёзнее, после чего он мягко произнёс. -Рэй… посмотри на меня. Рэйвен не повернулась. Она всё ещё старалась скрыть покрасневшие щёки. Она надела капюшон от своего плаща. БистБой схватил её за плечи и развернул её лицом к себе. Рэйвен лишь отвела взгляд от него, смотря под себя. -Посмотри на меня… - чуть громче, но также мягко повторил он. БистБой снял капюшон с её головы. Он хотел видеть её лицо. Рэйвен подняла голову и посмотрела ему в глаза. Её глаза чуть поблёскивали от слёз. Как же он не любил видеть её плачущей. Да, за все эти годы, они стали куда ближе в плане дружбы и БистБою пару раз доводилось видеть, как она плачет. Каждый раз он чувствовал долг подбодрить её, чтобы больше не видеть её слёз. Ему это даже удавалось. Гарфилд коснулся ладонью её лица. Затем, он сказал – Ты тоже для меня важна. Поэтому мы и должны это сделать. Я не собираюсь больше тебя подводить. Рэйвен взяла руку, которой он охватил её щёку. -Ты меня не подводил, Гар… ты никогда меня не подведёшь… Они смотрели друг другу в глаза и их лица начали приближаться. Они закрыли глаза. Ещё чуть-чуть… Когда их губы коснулись друг друга, они почувствовали себя так, словно по их телу пробежало электричество. Это было неописуемое чувство, которое придавало им сил. Пара чувствовала неуязвимость. Словно ничто из внешнего мира не могло их ранить или задеть. Наконец, они разорвали поцелуй. Их сердца бились быстро. Они тяжело дышали. Но они были довольны этим. -Я люблю тебя, Рэй. – наконец произнёс перевёртыш. -Я тоже тебя люблю, Гар. – они улыбнулись друг другу. Их момент прервали хлопки в ладоши. Они повернулись в сторону, откуда исходил звук. Там стоял Слэйд, аплодируя. -Должен признать, это было трогательно. Но как бы мне не хотелось прерывать ваш обмен любви, мне нужно завершить свою миссию. – Слэйд вытащил меч из ножен и встал в боевую стойку. БистБой посмотрел краем глаза на демонессу и прошептал ей, так чтобы она могла услышать. -Рэй… уходи. Приведи остальных. -Гар, нет… - прошептала она. Он повернулся к ней лицом. Она, в свою очередь тоже посмотрела на него. -Возможно, я и не смогу его победить. Но я смогу протянуть достаточно долго, чтобы ты привела остальных. Мы должны покончить с этим, раз и на всегда! Пожалуйста, Рэйчел… Умоляющий взгляд БистБоя заставил Рэйвен передумать. -Хорошо, но будь осторожен. -Я буду. Рэйвен легонько чмокнула его в щёку, буквально у уголка его губ и резко взлетела. Гарфилд, на мгновение, провожал взглядом свою возлюбленную, которая улетала от него всё дальше и дальше. -Что это значит?! – крикнул Слэйд в негодовании. БистБой повернулся лицом к своему противнику. -Это значит, что если тебе нужно убить Рэйвен, чтобы избавиться от метки Тригона, то тогда тебе придётся сначала сразиться со мной! – ответил БистБой серьёзным тоном. -Как ты… Аргх! Не важно! Я убью тебя, а затем я займусь твоей подругой! БистБой злобно посмотрел на него и сквозь стиснутые зубы прошептал. -Посмотрим…. Продолжение следует...
14 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)