Последний День Рейвен (Переписывается)

Перевод
R
Завершён
14
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 14 537 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 10

Настройки
Тьма… бесконечная тьма… Куда бы не посмотрел Гарфилд - всё чёрное. Потолок, пол, всё вокруг. -Я… умер? – задал он себе вопрос. Он слегка удивился эху. Было ощущение, что пространство, в котором он находится, было очень огромным. Странно… я уже умирал и всё моё окружение было белым… Раз белый – это рай, то это значит… - глаза БистБоя расширились от шока. -Я В АДУ?! – БистБой зажал уши. Эхо его собственного голоса чуть не оглушило его. И что мне теперь делать?! Я не могу провести вечность в аду…. – мысленно, он сделал небольшую паузу. – Хотя… быть может… я это и заслужил. Если бы не я, Рэйвен возможно бы… Одну секунду, Рэйвен! Что с ней случилось?! Она выжила?! БистБой начал паниковать, но затем успокоился, когда вспомнил, что раз он не вернулся обратно, значит план сработал. Да! Я победил! Я наконец-то победил! Ну как тебе такое, Слэйд?! – злорадство продолжалось недолго. БистБой вспомнил в какой он сейчас ситуации. Ох чёрт! И что мне теперь делать? Не могу же я просто… - он не успел закончить мысль, как его прервал тихий женский голос. -Гарфилд… БистБой остановился от размышлений и решил прислушаться. Сначала он подумал, что ему показалось, но потом голос раздался вновь. -Гарфилд… - в этот раз голос немного громче. Голос был мягким. Довольно нежным, почти как у Рэйвен, когда она не скрывает свои эмоции. Этот голос казался странно знакомым и БистБой не знал почему. Единственное, что он знал, так это то, что обладательнице этого голоса можно доверять. -Иди на мой голос… - вновь раздался таинственный голос. БистБой определил направление, откуда шёл голос и стал двигаться туда. Он шёл по бесконечной тьме, по крайней мере ему так казалось, ведь уже через минуту он начал видеть проблеск света. Для БистБоя это было как второе дыхание. Он вновь восполнился надеждой, что сможет выбраться из этого места. Он побежал, быстрее и быстрее. Свет стал более ярким и с каждым шагом он понимал, что вот-вот выберется из этой тьмы. -Иди на мой голос, Гарфилд… - женский голос его словно подбадривал. БистБой прибавил темп и уже очень скоро он вышел из тёмного окружение. Яркий свет ослеплял и поэтому он прикрыл глаза. Уже через несколько мгновений глаза привыкли к свету и Гарфилд осмотрелся. Он находился в главной комнате башни. Его это сильно смутило. Комната была пуста, звуков от приборов холодильника и кондиционера не было. Казалось, что всё вокруг застыло во времени. -Робин? – позвал титан. В ответ никто не откликнулся. – Киб? Ребяяят? Тишина. Затем снова этот женский голос. -Гарфилд, иди ко мне… -Кто здесь?! – его насторожило то, что незнакомый голос был слышен в его доме. Тем не менее он вновь последовал за ним. Пробежав через коридор, он вновь услышал этот голос. Он звучал с другой стороны двери, которую он только что пробежал. Она вела на крышу. Побежав по лестнице, Гарфилд открыл дверь и оказался на самой крыше башни титанов. Немного оглядевшись, он заметил девушку, которая стояла спиной к нему, прямо у самого края. Она была одета в белый плащ, как тот, что носила Рэйвен. Капюшон был опущен и он мог заметить, что у неё были точно такие же фиолетовые волосы, как и у Рэйчел. -Рэй… - БистБой подошёл чуть ближе, но затем остановился. Девушка обернулась, но это была не Рэйвен. Её даже нельзя было бы назвать девушкой, скорее она… женщина. Хотя её глаза были того же цвета индиго, что и у Рэйчел, она ею не являлась. -Вы… вы не Рэйвен… - Гарфилд немного разочаровался. -Нет. Меня зовут Арелла. Арелла Рот. – представилась женщина. -Арелла? Вы – мать Рэйвен, верно? – Гарфилд узнал это имя, так как Рэйчел как-то раз рассказывала о ней. Из того, что помнил Гарфилд, так это то, что она была изнасилована Тригоном. После этого она обратилась к монахам Азарата, измерения, откуда родом Рэйвен. Монахи позаботились о ней, также рассказали ей о пророчестве и верховный маг Азар решил, что ребёнок должен родиться и исполнить его. Их задача была обучить Рэйчел и направить её по пути, где она в конечном итоге станет порталом и впустит Тригона в наш мир, при этом, уничтожив всё живое. Как вы знаете, пророчество было исполнено не так, как планировалось изначально. Рэйвен победила своего отца и спасла вселенную. Женщина в белом одеянии кивнула. -Да, я её мама. Ты не представляешь, как я рада нашей встречи. – Арелла протянула руку вперёд. Перевёртыш завис на секунду, но пожал руку женщины мягкой хваткой. -Я тоже рад с вами познакомиться. Рэйчел мне о вас рассказывала. – на это Арелла лишь улыбнулась. -Она мне тоже многое о тебе рассказывала… вернее, в письменном виде. – БистБой улыбнулся. Знание того, что Рэйвен о нём говорила согревало ему душу. Улыбка женщины немного ослабла. Она видела небольшое замешательство в глазах Гарфилда. -Я хочу поблагодарить тебя за спасение моей дочери. Я знала, что ты сможешь это сделать. -Да, я… Стоп… откуда вы об этом знаете? – глаза БистБоя расширились от удивления. -Ты имеешь в виду про петлю времени и спасение Рэйчел? Дело в том, что я и создала эту петлю. – просто ответила Арелла. БистБой ничего не мог сказать. Он застыл в шоке. Петля – дело руки матери его возлюбленной! Вау… это куда страннее, чем он мог себе представить. -Но… как?.. почему? – Гарфилд не мог подобрать слов, чтобы сформулировать хотя бы один нормальный вопрос. -Знаю, это шокирует. Но ты не спеши, у нас есть ещё много времени всё обсудить. – Арелла взмахнула рукой и они оказались в главной комнате. Арелла положила руки на плечи БистБоя, тем самым заставив сесть застывшего от шока титана. После этого, она села рядом с ним на диван. -У тебя много вопросов. Спрашивай, не торопись. – спокойной сказала Арелла. Нотки её голоса в этот момент можно было бы сравнить с голосом Рэйчел, и всё же голос Ареллы нельзя было назвать монотонным. Очевидно, у неё нет сил Рэйвен, следовательно, она могла спокойно проявлять эмоции. Отойдя от шока спустя минуту, Гарфилд решил начать. -Итак... вы создали эту петлю. Но как вы это сделали? Арелла поправила свой плащ, после чего ответила. -После смерти моей дочери, новость распространилась по всему Азарату. Многие монахи были шокированы, так как они знали, что Рэйчел не должна была погибнуть именно так. В будущем её будет ждать очередное пророчество, которое, пусть и не является столь катастрофическим, как пришествие Тригона, но оно также сыграет огромную роль в её жизни и в судьбе всего Азарата. Глаза БистБоя расширились. Очередное пророчество? Ещё один кошмар, который уничтожит Азарат? Сможем ли мы предотвратить это и в этот раз? Словно прочитав его мысли, Арелла сказала: -Это пророчество имеет больше положительный характер, чем отрицательный. В любом случае, оно должно быть исполнено и до тех пор, Рэйчел никоим образом не может погибнуть. Арелла сделала небольшую паузу, чтобы БистБой смог переварить полученную информацию, затем она продолжила. -В любом случае, когда нам стала известна смерть Рэйчел, я и другие монахи решили разобраться в этом деле. Нам стало известно, что в этой трагедии был замешан Тригон, точнее, то, что от него осталось. -Вы говорите про Слэйда и его метку? -Верно. Мы думали, что после поражение Тригона, мы предусмотрели каждый вариант, при помощи которого он мог бы вернуться. К сожалению, мы не просмотрели вариант с его бывшим приспешником. – заявила Арелла, после чего БистБой от себя добавил. -Влияние Тригона было достаточно сильным, чтобы изменить судьбу Рэйвен и убить её до исполнения второго пророчества. - заключил БистБой. -Рэйчел явно лгала, когда упоминала твои интеллектуальные способности. -Благо вы это понимаете! – Арелла засмеялась шутке БистБоя. -Но на счёт чувства юмора, она описала тебя довольно точно. БистБой лишь гордо улыбнулся. Арелла продолжила рассказ. -Когда нам стало известно вмешательство Тригона, мы с монахами решили использовать одно запретное заклинание, чтобы вернуть Рэйчел к жизни. Но оно сработало не так, как мы рассчитывали. После того, как мы его использовали, мы никак не могли больше влиять на процесс самих перемещений, из-за чего мы не могли помочь тебе в её спасении. После каждой попытки ситуация казалась всё более безнадёжной, но я знала, что ты справишься с этим. -Как вы могли быть уверены, что я справлюсь? – Гарфилд и сам не верил, что у него получится. -Мы наблюдали за вами. В каждой вашей попытке, мы были там, в призрачных обликах. – от этих слов у Гарфилда пробежали мурашки по спине. -Я видела, как ты смотрел на мою дочь. Я сразу поняла, что между вами что-то есть. Таким образом, я знала, что ты не сдашься, пока не удостоверишься, что Рэйчел не будет в безопасности. Я не могу скрыть радость от того, что не смотря на все страдания, через которые прошла Рэйчел, в её жизни появился такой добрый, заботливый мужчина, как ты. Гарфилд немного покраснел от этих слов и отвёл взгляд. Арелла лишь мягко посмеялась от реакции перевёртыша. -Д-да… Я всего лишь хочу, чтобы ваша дочь была счастлива… - Гарфилд потёр затылок. -И у тебя это отлично получается, ведь моя дочь счастлива с тобой. Для меня это главное… Немного неловкое молчание наполнило комнату. Неловкое, по крайней мере для Гарфилда, поэтому он решил сменить тему. -Так... где мы находимся? Последнее из того, что я помню – Слэйд был готов убить меня… я ведь не умер? – немного нервно спросил он. -Нет, нет, всё хорошо, Гарфилд – Арелла поспешила его успокоить. – На самом деле ты сейчас жив. Ты в лазарете в башне титанов. Всё, что ты сейчас видишь – это иллюзия, которую я спроецировала, чтобы мы смогли поговорить в более комфортной для тебя обстановке. -Иллюзия? И вы тоже? – Гарфилд не знал чего ожидать. Неужто Арелла тоже иллюзия и это всё лишь его воображение? -Нет, я реальна. Ты сейчас в коме, в мед. отсеке башни. Я переместила свой разум сюда, чтобы поговорить с тобой, прояснить ситуацию и поблагодарить за спасение моей дочери. – она вновь будто бы читала его мысли. Гарфилд с облегчением вздохнул. -Знаешь, я никуда не тороплюсь, поэтому я могу составить тебе компанию, пока ты не проснёшься. Мне хотелось бы услышать о ваших с Рэйчел приключениях. БистБой лишь улыбнулся. -Что ж…

***

Рэйчел сидела в кресле в мед. отсеке. Рядом с ней лежал раненый перевёртыш. Прошло четыре дня с момента боя между Слэйдом и БистБоем и все четыре дня она не покидала своего возлюбленного. Поверить не могу, что я оставила тебя один на один с ним… А если бы я не успела к тебе на помощь? – Её мысли пробудили воспоминания. Начало Флэшбэка Рэйвен вместе с титанами прибыла на стоянку, там же, где она и оставила Гарфилда. Она осмотрелась. Были следы сражения и это подтверждали несколько царапин на Т-Мобиле. -Архг, чёрт! Я её только отремонтировал после прошлого боя с Мамбо! – Киборг не мог не возмутиться. Рэйвен проигнорировала его. Она сосредоточилась на поиске эмоциональных аур. Спустя несколько мгновений она почувствовала БистБоя и Слэйда. Оба уставшие, оба в ярости. Также она чувствовала, что они оба были ранены и к её удивлению, Слэйд испытывал куда больше физического дискомфорта, чем БистБой. -Они рядом, за мной! – скомандовала Рэйвен. Лишь одна фраза вертелась у неё в голове. Ещё чуть-чуть, потерпи Гар! Я уже близко! Она сошла с парковочной зоны и вбежала в окраину леса, титаны же следовали за ней и не отставали. Аура становилась сильнее. Внезапно, титаны услышали выстрелы. Рэйчел почувствовала резкую волну боли от БистБоя. -Нет! – закричала Рэйвен. Она побежала быстрее. Он не может погибнуть, не в этот раз! Пробежав сквозь чащу леса, она наконец добралась до поляны, окружённой деревьями и увидела страшную картину. БистБой лежит на земле без сознания. У него на груди было несколько следов от пуль. Слэйд возвышался над ним и готов был совершить контрольный выстрел в голову. -НЕТ! – чёрная аура её магии охватила Слэйда. От шока тот выронил пистолет. Глаза Рэйвен засветились белым цветом и она отшвырнула Слэйда в сторону деревьев. Глухой стук раздался, когда Слэйд упал на землю. Рэйвен подбежала к раненому БистБою. Киборг подбежал к Рэйвен, а Робин и Старфаер решили проверить Слэйда. Рэйвен сосредоточила свою энергию на ранах БистБоя, когда её руки начали светиться голубым цветом. Регенерация БистБоя вытолкнула пули обратно из ран и Киборг их собрал и выкинул подальше. -Я залечила его раны лишь поверхностно, он должен получить медицинскую помощь как можно быстрее! – голос Рэйвен дрожал. -Не волнуйся, сестрёнка, он будет в порядке. – Киборг постарался успокоить Рэйвен. Он взял перевёртыша на руки и пошёл к Т-самолёту. Рэйвен хотела пойти за Киборгом, но в последний момент вспомнила о Слэйде. Она подошла к Робину и Старфаер. -Он жив? – спросила она уже монотонным голосом. -Да… Но он довольно серьёзно ранен в некоторых местах. Поверить не могу, что наш БистБой так его отделал. – удивление было в голосе Робина. -Как бы мне не хотелось отомстить, но он должен жить. - мрачно пробормотала Рэйчел. Пара странно посмотрела на Рэйвен. -Потом объясню… Конец флэшбэка. Глаза Рэйчел вновь заслезились, когда она посмотрела на перебинтованную грудь Гарфилда. -Гар… пожалуйста, проснись. Вернись ко мне… - полушёпотом произнесла она. Она взяла руку перевёртыша, наклонилась и начала рыдать. Это продолжалось несколько минут, пока она не услышала слабый стон. Рэйчел подняла голову. Это был БистБой. Он просыпается! -Гар?.. Гар! – она набросилась на бедного парня, обнимая его. -Рэй? Что случилось? – БистБой только проснулся и ещё не успел понять где он находится. -Я думала, что потеряла тебя! Как тебе в голову могла прийти такая глупая идея?! Сражаться со Слэйдом в одиночку?! – она уже кричала на бедного перевёртыша. -Эй, эй, я же сказал, это был единственный шанс, и план сработал! – Гарфилд немного возмутился поведением демонессы. -Да! Н-но… но… - голос Рэйвен снова начал дрожать. – я чуть не осталась одна! Опять! БистБой положил руку на её щёку. -Рэйвен, ты забыла, что я тебе сказала той ночью? Ты не одна. Ты никогда не будешь одна. – прошептал Гарфилд, а затем он поцеловал её. Когда они отпрянули друг от друга, из-за недостатка воздуха, Гарфилд решил спросить. -Итак, что случилось после того, как я потерял сознание? Рэйчел рассказала ему обо всём, что случилось после его сражение с наёмником, а также несколько мелочей, которые произошли после. -Вау... монахи Азарата пришли за Слэйдом? Рэйвен лишь кивнула. -И они забрали его в Азарат, чтобы лишить его метки? -Да… как оказалось, моя мама отправила их сюда. Она была также ответственна за заклинание, которое создало временную петлю… - БистБой её прервал. -О да, об этом я знаю. -Что?! Откуда?! – глаза Рэйвен расширились от удивления. -Она со мной беседовала, пока я был в коме. Она объяснила мне всё. Оказывается, тебя ждёт очередное пророчество в будущем. -Да… в этот раз оно будет куда более положительным, чем предыдущее. - Рэйвен вздохнула. -Мне осталось не понятно лишь одно. Как убрать действия этого заклинания? -Оу… очень просто. Тебе нужно протянуть 24 часа и оно автоматически спадёт. БистБой вздохнул. Это всё закончилось. Он победил! Спустя столько попыток его ждала победа! -Значит… мы свободны? - спросил БистБой с ноткой надежды в голосе. -Да… мы свободны… - полушёпотом ответила Рэйчел. Они некоторое время смотрели друг другу в глаза, прежде чем вновь поцеловаться. Они обняли друг друга, после чего БистБой прошептал: -Я люблю тебя, Рэй… -Я люблю тебя, Гар… КОНЕЦ!
Примечания:
14 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)