Где поют птицы

R
В процессе
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 767 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Лагерь

Настройки
Дождь.Дело шло как по маслу, мы лихо грабили очередной склад. -Лиса! Засада! Все произошло слишком быстро.Начали стрелять, мои товарищи бросились в рассыпную, но все было безуспешно.Лишь испуганные глаза ребят на земле смотрели в пустоту а их бездыханные тела больше не двигались. Я затаилась в углу практически не дыша, глаза были на мокром месте, но я держала себя в руках.Мои руки сзади схватили и помню я лишь звонкую боль в районе затылка. ...... Тишина, лишь стучанье часов эхом раздавалось по пустому помещению. Подскочив с какой-то вонючей койки вокруг себя я увидела камеру, как в тюрьме. -что за чёрт?! Голова все ещё болела, встав я подошла к двери.Спустя несколько минут ее открыли а передо мной стояли мужчины в форме. -как угораздило то тебя, ты же девчонка… ладно, вышла лицом к стене, руки за голову. Не став перечить я выполнила просьбу.Меня повели по коридору, остановились мы только у одной двери из которой вышел светловолосый парень пухлыми губами и светлыми глазами в сопровождении военных. Парень заинтересованно кинул взгляд на меня.Я же посмотрела на него без особого интереса в предвкушении следующих событий, еще не отойдя от ночи, где погибли мои друзья. Завели меня в кабинет, где я не услышала ничего кроме якобы «сочувствия» и того, что меня ждёт впереди лагерь… *Несколько часов спустя* Завели меня в фургон, где сидели парни по возрасту примерно как я в компании сопровождающих военных. Я сидела спокойно, смотря в пустоту, когда по фургону пошел шёпот.Подняв на всех глаза, я поняла, что говорят то обо мне. Один из военных обратился ко мне: -как звать то тебя? -Я: ну Лиса-сухо ответила я -еще девчонки есть? -Я: мне почём знать, спрашивай у начальника дядь В толпе парней я заметила персону, которую уже встречала возле входа в тот самый кабинет. Мы встретились взглядами.Он смотрел исключительно в глаза, как бы играя кто кого переглядит. Парни обращались к нему как "Кот" по обстановке стало ясно сразу,что он у них в авторитете -Кот:не ссы, девок не трогаем -разве что щипнуть можно) -Кот:завали Рядом с ним сидел парень, по кличке "Тяпа", который что-то шептал ему на ухо.Кот отвёл взгляд от меня и больше не смотрел в мою сторону. Эдакий лагерь,в который нас везли,находился на самой вершине горы. *День первый* Ребята затеяли драку из-за горячей воды.Взрослые и дети рубасили друг друга без разбора.Я стояла в стороне,неподалеку от парней,где Кот держал Тяпу,который изо всех сил рвался в драку.Сзади,меня кто-то толкнул,да с такой силой,что я ели устояла на ногах.Это был какой-то худощавый мужчина.Он замахнулся кулаком на меня,но я ловко увернулась.Быстро шмыгнув за его спину, навалилась на него всем весом пытаясь повалить.Как только он оказался на земле,я рукой обвила его горло сев сверху. -Я:ублюдок,со спины нападают только крысы помойные! Прозвучало несколько выстрелов в небо и все затихли.Массивный мужчина стоял перед нами кидая на всех угрюмый взгляд -это че,бугор местный что-ли? -это Андрей,начальник лагеря -Андрей:затеять драку из-за шайки горячей воды!Мы рассчитывали набрать смелых и отважных ребят.А в итоге получили пол сотни шавок и дешовок.В следующий раз всех зачинщиков... Он не успел договорить,как его перебил голос паренька -исключат из школы что-ли? -Андрей:исключат,а потом спустят вниз и расстреляют. -Тяпа:кончай парашу гнать,мы малолетки,нас по закону даже судить нельзя. -Андрей:судить нельзя,шлёпнуть можно.Всем привести себя в порядок.Разойтись.
20 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)