***
— Оксан, созови совет. — Попросил, нет, указал, Александр девушке. — У меня важные новости. — Мм, ладно, но, — быстро согласилась девушка и подошла поближе к главе, — после появления Антона ты начал странно себя вести. — Я? Странно? — Спокойно спросил парень и обворожительно улыбнулся. — Я не замечал за собой странностей. А Шастун просто напоминает мне себя, когда я только начинал свой путь ангельства. — Ты? Не странный?.. Хаха, не смеши мой нимб. — Притворно рассмеялась девушка. — Да ты раньше ходил весь такой важный, как ху… кхм, а сейчас лыбишься бродишь. Ещё я слышала, что ты его перехватил, когда он улетал. Это я должна ему говорить, кто его подопечный. Да вообще, ты то что к нему привязался? У него всё равно Арсений. — Ох, — протянуто простонал Александр, — почему ты следишь за мной? — Презрительный взгляд девушки упал на него, — Я всего лишь хочу стать его наставником. Мне скучно стало. — Даже не вздумай что-то с ним сделать! — На последок прикрикнула Суркова и пошла к порталам. — Я созову всех шестерых в течении часа. Как обычно? У тебя? Александр кивнул и пошёл в мир людей. Он хотел найти Антона и поговорить о наставничестве. Генерал раскрыл свои чёрные крылья, как перед ним появился парнишка. Он поднял голову и замер. Александр опешил и сделал шаг назад. — Без вопросов, быстро к вам в поместье. — Сказал Антон и побежал в блестящий портал. Он с разбегу попытался запрыгнуть внутрь… И врезался. — Сука блять! — Смачно выругался Шаст. — Что за шутки?! — Хаха. — Посмеялся Александр и щёлкнул пальцами. Портал в тот же момент пришёл в некое расплывчатое состояние, а потом засиял сильнее. — Форма духа. Антон стал полупрозрачным и быстро зашёл. Он словно Молния Маквин залетел и сел на кресло. Только после того, как он пришёл в себя, он заметил, что вокруг него ещё пара человек. Один был знаком. Это был Дима Позов. Он вальяжно сидел и попивал тёмно бордовый чай. Видно ягодный. Вторым человеком была девушка. У неё были длинные русые волосы, заплетённые в хвост, который словно грива развевался за её спиной. На ней было одето голубое платье и босоножки. Похоже, что вышла из какого-то зелёного портала. — Ольга. — Сказала она, как только Антон сел. — Ты, полагаю, не в совете? — Нет, я Антон Шастун. — представился тот и обратился уже к Александру. — Скажи ещё раз, кто та девушка. — Алиса, дам подсказку. — Напомнил глава парнишке. — Её можно встретить в восемь в парке около твоего дома. — Ага, спасибо. Я пошёл. — Махнул он рукой и направился к порталу. Парень заранее принял форму духа и попытался войти в портал. Но опять врезался. — Что теперь, Александр? — Ха-ха, — глава без остановки смеялся и смотрел на Шастуна, — я его выключил. Нам нужно поговорить. Сейчас совет соберётся и там я уже всё скажу. — Э, — возмутился парень, — мне к Арсению надо. Он сейчас в клинике. — Он сейчас в клинике проходит все обследования. Это на весь день. Так что, оставайся. Антон гневно фыркнул и поплёлся обратно в кресло. «Что ещё нужно этому старику?» В течении часа зал заполнился семью ангелами. Александр принёс себе ещё одно кресло. Своё прежнее он отдал Антону. Когда все расселись и налили себе чай, то Александр обвёл всех взглядом. Все смотрели на него с интересом. Один смотрел на него с нескрываемой злостью. Глава глубоко вдохнул и выдохнул, повторил свою речь и начал говорить: — Хочу поблагодарить всех за то, что пришли. И даже тех, кого не просили, — генерал посмотрел на парнишку, — всех благодарю. Я хочу сказать очень важную новость, которая может кого-то возмутить, а кого-то обрадовать. Но всех без исключения она удивит. — Давай быстрее! — Прикрикнул мужчина с короткой стрижкой. Он пил чёрный чай без сахара. — Да, а то затирает здесь! — возмутилась вслед за ним девушка, сидящая справа от мужчины, и махнула своей косой. — Так, Сергей и Людмила, успокойтесь. — Остудила их пыл Ольга, с которой мы познакомились. — Спасибо, Оль. — Поблагодарил её Александр. — Скажу коротко. Я хочу взять преемника. Он сидит седьмой в этом зале. — Мужчина успел незаметно встать и положить руку на плечо парню. — Да я в первый раз об этом слышу! — Открыто возмутился Шастун. — И более того. Никто не хочет помочь мне управлять Чертогами? — В ответ все промолчали. Александр с небольшой грустью посмотрел на них. — Раз так, то я выращу преемника, а потом отдам ему половину Небесных Чертогов. Все потеряли дар речи. Дима подавился чаем. Оксана смотрела на главу с открытым ртом. Лицо Ольги исказила гримаса удивления. Сергей и Людмила переглянулись и удивлённо уставились на этого мужчину. Первым тишину прервал Антон. Он вскочил с места и ударился о подбородок Александра. Парень ойкнул и отпрыгнул ближе к порталу. — Сюань, ты совсем? — Первой от удивления отошла Ольга. — Ты что, на старости лет умом повредился? — Чок-чок пятачок? — Синхронно спросили Сергей с Людмилой. — Александр, выпусти Антона и Диму. Им нужно к Арсению и Павлу. Тем более, Антону нужно с Алисой познакомиться. — Серьёзно произнесла Оксана. Позов с Шастуном кинули на неё благодарный взгляд. — Пожалуйста. А мы здесь обсудим. Александр пожал плечами и щёлкнул пальцами. Дима с парнишкой рванули внутрь и исчезли. Остальные принялись спорить.***
Антон сидел рядом с Димой и нервно дёргал ногой. Сейчас Арсению делали УЗИ сердца. Дима успел сбегать к Серёже и взять результаты обследований. Результаты были неутешительные. Матвиенко сказал, что если УЗИ пройдёт плохо, то нужно искать нового донора. Антону просили не говорить, но Диме всё нипочём. Ещё и Антон сидел с такими глазами, как у кота из Шрека. Поэтому Дима всё и сказал. Услышав всю речь Поза, Шастун насупился и стал смотреть на дверь с табличкой «УЗИ». Дверь скрипнула. Арсений вышел с очень плохим выражением лица. Когда он увидел Антона, то вымученно улыбнулся ему. — Арс, если надо лечиться, то лечись. — Обеспокоенно прошептал Антон. — Мгм, — положительно кивнул головой тот, но через несколько мгновений всё-таки сказал правду, — Тош. Лечение уже не поможет. Подходящих доноров нет. Я не соблюдал все нормы. Это не могло не дать плодов. Антон застыл. С огромными глазами и приоткрытым ртом. Арсений умрёт? Нет, он не говорил такого. Но он сказал, что лечение не поможет. Но Арсений сильный. Он же не умрёт! Не умрёт? Сейчас в душе парня боролись две личности. Одна говорила, что всё плохо. Другая опровергала. — Но… — Какое «но»?! Я всё объяснил. Не обманывай себя Антон. Скорее всего я умру примерно через полтора месяца.