Сладкий укус~

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 3 322 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Тихая ночь… слышно только, как снег бьется в окна, сверкая при свете луны… Очнулся парень в какой-то комнате, на кровати. Не смотря на то, что здесь давно никто не живёт и на улице зима, в доме было очень тепло и уютно. Даниил встал с кровати и проверил свои карманы. Всё было на месте. Он достал телефон и взглянул на время. 56 часов 69 минут 12 секунд… Это слегка озадачило парня, но вспомнив где он находится, направился к двери. Изучив весь дом и никого не найдя, юноша сел в гостиной и достал vape. Он делал глубокие тяги и медленно выдыхал дым, сосредотачивая свои мысли. Вскоре, послышался шум и, через минуты две, в гостиную зашёл Кристоф, с весьма весёлым лицом. Увидев человека, он засиял ещё больше и сел рядом с ним. -Ну здравствуй, Одуванчик) -Привет-с -Как твоё самочувствие?) -Вроде живу, значит норм. -Это хорошо) –ответило существо и вальяжно расселось на диване. -Слушай, мне очень интересно, кто ты? -Ты же говорил, что тебе всё равно. -А сейчас стало интересно. -Ну, люди, которые видели таких, как я, называли нас "Демоны ночи". А если просто, то я вампир) -Ты убил всех людей, этого города? -Ага) -Один? -Да) -За два месяца? -Угу) -Как? -Ну расскажу более подробно. Многие вампиры питаются тёплой кровью. Чаще всего животных, но кровь людей более вкусная. У каждого она своя, у кого-то кислая, у кого-то с горечью, а у кого-то сладкая) Другая часть вампиров менее опасная, потому что может питаться тем же, что и обычные люди. Большая часть рода, называют их "недовампиры" и я отношусь к их числу. -Ну и как ты тогда убил весь город? -Ну… я жил тут со семьёй и с девушкой… Но их убили. Убили люди. И убили очень жестоко. Несколько дней я был в сильной депрессии и старался себя сдерживать. Но из-за одного человека я сорвался и в порыве гнева, начал убивать всех. И я отомстил) Сейчас на моей душе спокойствие и наслаждение)) -Ну и почему тогда, ты меня не убил? -Прошло две недели и я успокоился. И через два дня явился ты) Мне не сильно хотелось тебя убивать, так как я наелся на двадцать лет вперёд) -Только поэтому? -Ну и потому, что ты мне понравился своей смелостью и настойчивостью. Ни один из людей себя так не вёл)) -Ясно. -Теперь ты) -Что я? -Расскажи о себе) –ответил вампир, со вниманием повернувшись к парню. -Ну у меня жизнь будет поскучнее.. Я просто обычный человек, без каких либо проблем. Но могу сказать, что я видел смерть родителей на своих глазах. -Как это произошло? -К нам в дом ворвался сумасшедший. Мать спрятала меня в шкафу и только она хотела выйти из комнаты, как в её голову прилетел нож. Ужасное зрелище... Кровь брызнула на стену. Отец боролся с психом, пока к нам мчалась полиция, которую вызвали соседи. Псих успел насадить ему кучу ранений, от которых он потом умер в больнице. Когда же всё стихло, я вылез из шкафа. Слезы потекли рекой при виде матери... Сумасшедшего поймали на улице и увезли в психушку. -Оу, а сколько тебе лет тогда было? -Вроде 10 лет. Меня потом отдали под опеку дяди. Ну так и вырос, с поломанной психикой. -Вот почему тебе было пофиг, убью я тебя или нет. -Именно. -М-м, сочувствую тебе. А так, ты вырос, довольно-таки, нормальным. И даже безбашенным… -Что? -Бесшабашным. -Бесстрашным) -Да. –ответил Крист, виновато улыбнувшись. -Слушай, у тебя ничего нет поесть? -Конечно есть) Демон щелкнул пальцами и на столике, перед диваном, появилась разновидность еды. -Приятного аппетита, Одуванчик) -Ого, спасибо, конечно.) Окончив трапезу, Даниил решил дальше изучить местность. На самом деле, ему был более интересен город, чем сам убийца. Однако, монстр следовал за ним, скрываясь на крышах домов и в тёмных переулках. Казалось бы, ни одной сущности, ни одного живого существа, но нет… Оказалось, что по городу шастало много мистических тварей. Парень заметил некоторых и даже успел их зарисовать. Первой была собака размером с человека. Её бока были разодраны до крови, на шее и лапах гремели цепи. Из пасти торчали огромные клыки. Хвост был не такой, как у обычных собак, а такой, как у ящериц и змей. Но глаза собаки были добрые и даже печальные… Второй была птица… состоящая просто из скелета. Вместо перьев, у неё развивались клубы чёрного дыма, а глаза горели ярко красным светом. Следующа была змея, довольно таки небольшая, но очень длинная, с пятнами на теле. Её огромные глаза, заставляли встать в ступор, тем самым она обвивалась вокруг жертвы и беспощадно сдавливала её. Ну и другие, менее интересные существа. Юноша решил подойти к собаке, доверяясь её добрым глазам. В пяти метрах от человека, существо развернулось и внимательно посмотрело на него. Даниил слегка замешкался, сбавил ход и медленно протянул руку псу. Собака зарычала и бросилась на человека. Парень не успел и ничего подумать, как оказался придавленным к земле. Но на удивление, пёс лизнул его и весёло залаял. -Ох, боже, как ты меня напугал. –сказал человек и кое-как встал с земли. Собака села на задние лапы и спокойно посмотрела на парня. Тот улыбнулся и аккуратно погладил её по голове. Пёс хоть и был страшным, но был довольно ласковым. Как говориться: "Не суди книжку по обложке". Неожиданно существо прижало уши к голове, заскулило и быстро убежало, задев острым, словно лезвие, кончиком хвоста нижнюю губу человека. -Ну, как видишь меня и собаки боятся) –проговорил бархатным голосом Кристоф, появившись за человеком. -Намёк на то, что я должен бояться тебя? -Именно) -Мечтай. Даниил дотронулся рукой до губ, отпечатав на ней следы крови. -Из-за тебя, мне собака губу порезала… -Хах) Вампир повернул парня к себе и посмотрел на рану. -А порез довольно глубокий. -Да ты что, по крови я и не понял. – грубо ответил юноша, отвернувшись от демона, –Такое ощущение, будто мне сотни маленьких иголок вкололи… -Давай оближу) -Что? -Тебе станет легче. Мало ли какая зараза была на хвосте той псины. -Если бы ты не появился, ничего бы и не произошло. -А ты на прошлое не смотри, – проговорил Кристоф и хотел подойти к парню, но тот рванулся, что есть сил, к переулку. Вампир усмехнулся и мгновенно исчез. Данил оглянулся и, потеряв из виду старшего, остановился и, переводя дыхание, облокотился спиной о стену. Холодный воздух обжигал гортань и лёгкие. С губы текла кровь, капая на белоснежный снег. Только юноша поднял голову, как Крист с жадностью впился в его губы, останавливая кровотечение. Не давая парню вырваться, вампир увеличивал свой напор, пытаясь сделать это более мягко. Затем, немного отстранившись, он облизнул чужые губки и слегка улыбнулся. -Видишь, я хотел как лучше. И теперь на твоих губах ни единого следа от пореза)) -Кхм.. Спасибо, наверное. -Всегда пожалуйста, Одуванчик.) Будешь дальше город изучать? - спросил Кристоф, отойдя от парнишки на шаг. -А сколько сейчас время? -Здесь нет точного времени, но могу сказать, что скоро вечер. -День так быстро пролетел… -Согласен. Ну так тебя домой отнести?) -Сам дойду. -Уверен? -Да. -Ну как знаешь))
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник