Скройся до темноты

NC-17
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 16 800 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

кого благодарить за твою улыбку?

Настройки
Димка приоткрыл глаза и даже с явным шоком уставился на старшего. Похлопав глазками Позов нервно забегал глазами, и чуть отсранившись спиной от камня, шатен неуверенно сделал пару шагов вперёд, слегка боязливо протяну руку, тут же отдёргивая её Он боится. Всё таки вздохнув он берёт в одну руку букетик, тут же накрывая её второй ладонью, случайно касаясь руки Кирилла. — с… Спасибо… — тихо говорит Дима, делая две нервных шага назад. — Может пройдём погуляем? Нас никто не тронет, я тебя тоже, просто пройдёмся. Если тебе комфортнее — я отойду, но хотел бы с тобой хоть немного поговорить и пообщаться, ты кажешься мне очень интересным. Кстати, я Кирилл, один из низших вампиров, так что успокойся, мне проблемы не нужны, кусать не буду. —улыбнулся блондин, наклоняя голову на бок. Он действительно не хотел нарушать личные границы запуганного парня, а поэтому так аккуратно и нежно пытался познакомиться. Дима казался ему настоящим сокровищем, которое хотелось оберегать с самого первого взгляда. —Давай, смелее. — мягко сказал он шагая проваливаясь в мох возле маленького ручейка. —Кстати никогда не знал, где его начало. Узнаем? Независимо смело, будто по-детски спрашивая разрешения он сделал пару шагов от кареглазого парня, предлагая ему следовать за ним. Обычно такое отношение располагает к доверию, в разных глазах Кири можно было увидеть только искренность. Зря наверное он согласился на него нападать, хотя он тоже получил за это по заслугам. Голова болела до сих пор. Что-то внутри подсказывало, доверять этому вампиру можно. Странное однако чувство, перед Димой впервые кто-то из вампиров извинился. Но ведь это что-то странное, какое-то тёплое отношение, невероятные ощущения того что перед тобой впервые извинились за обиды. Поморгав глазами Позов на свой страх и риск чуть-чуть улыбается, решив, что может быть не все вампиры такие ублюдочные, как Серёжа И Арсений. Сам Дима знал куда ведёт этот ручеёк, он знал тут всё, так как часто уходил от вампиров всяких сюда, но… Стало интересно, и чувство доверия накрыло Диму с головой. Всё ещё держа цветочки в руках младший слегка хихикает, так глухо, но кивает и делает пару шагов навстречу к Кириллу. — А. А давай. — снова слабо улыбается шатен. — Смотри, а вот это гибискус, он если на него подуть он поменяет цвет такое только в наших лесах. — что-то оживлённо рассказывал Кирилл, видя что Диме интересно. Кажется они так проболтали уже несколько часов так как в далеке появились оттенки красного и розового. —Красиво…— кажется, это вампир видел красоту во всём, в каждой мелочи.

***

—Спасибо тебе за ночную прогулку, может встретимся ещё? Ты мне очень понравился, а уж тем более с тобой так приятно общаться в неформальной обстановке. — они остановились напротив школы, почти завершая круг по лесу. Парень расцвёл в улыбке, глядя на счастливое лицо Димки Такой позитивный был этот Кирилл, Дима даже расслабился полностью. Когда же начался рассвет, Позов понял — он же обещал Антону просто немного прогуляться и вернуться в комнату, а так вышло что гуляли до рассвета… Но даже этот факт не заставил Диму перестать улыбаться, он тол ко хихикнул, поняв, что у него кажется появился новый друг. — Да, буду не против ещё с тобой прогуляться. — похлопала глазами маленький Димочка, подняв голову довольно высоко вверх. Беловолосый мягко наклонился оставляя на щечке Димочке трепетный, такой лёгкий поцелуй, отстраняясь будто от сокровища.  — Больше никогда тебя пугать не буду, ты слишком милый, когда смущаешься. — заявил Кирилл, будто ничего не произошло, хотя в животе что-то перевернулось. Нет, Дима явно заслуживал лучшего отношения к себе и он это ему докажет. Действительно светало, но эта ночь надолго запомниться в разноцветных глазах вампира. Позов шире раскрыл глаза, разомкнув губы в немом шоке, а на щеках появился явный румянец. Сильно засмущавшись он забегал глазами, не зная как реагировать. Кажется где-то под грудью что-то затрепетало, будто бабочки нежными крыльями по стенкам живота проводят. Не смотря на то что эти двое знакомы буквально один день, а видели друг друга два дня, Димка, кажется, доверял ему на уровне Антона, то есть больше чем себе. Неудобно получается, что Дима застыл на месте, но всё же. — А-а-а. Ахах. Хорошо. — в аниме-манере улыбнулся закрыв глаза Позов, а сам чуть покрепче вжал в руках стебли лаванды, что стойко была с этой двойней весь их путь. — Ну всё, у меня теперь лаванда только с тобой ассоциируется. — старший пропустил Диму, заботливо открывая ему дверь.

***

 — Боже, если ты опять пришёл под утро… Ааэм’х.— зевнул Шаст смотря на заявившегося под утра Диму, хорошо, что сегодня ко второму. — Как видишь — пришёл. — удивительно, но с улыбкой проговорил кареглазый, заходя в комнату и ставя лавандовые цветы в свою кружку с водой. Ну, вазы нет, обходится этим.На самом деле парень правда был счастлив, что у него появился ещё один друг, а может и не просто друг. —Таак, не понял… Это кто у нас такой счастливый, а? —Антон подскочил к Диме, щекоча его за талию. Позов тут же засмеялся, сводя колени и пытаясь вывалиться от щекотящих движений лучшего друга, звонко радуясь в смехе. Давно Димка так не смеялся и не улыбался… Значит что-то хорошее произошло. — У нас сегодня первая всеобщая история вместе с вампирами? — Шаст поймал смешинку Димы, начиная сам давиться от смеха. Кто бы это не был он ему благодарен за такой подарок в виде счастливого друга. — Ахаха, да. — заулыбался Дима, понимая, что это будет смешанный урок, и то что там ещё и Кирилл будет. Это предавали радостного настроения. —Бегом! Давай, может ещё на пробежку успеем. Шаст довольный миром в целом, готов кажется отпускать Диму каждую ночь, лишь бы он приходил таким. Оборотень не задавал глупых вопросов, потому что точно знал, что ответа на них недождётся. Сегодня видимо яркий день, ведь Дима даже соглашается на пробежку, не думая о том что ему надо бы поспать, а плевать, сейчас же главное что всё хорошо. И вот он радостный чуть даже вновь хихикает, собираясь и накидывая сверху какую-то олимпийку. —Даже побегаем, офигеть…—Антон накинул рубашку и вытащил Диму из комнаты. Как же это редко случается. —А кто этот тайный романтик, кому мне благодарность за твои улыбки предъявлять? — бегая, оборотень случайно раздавил палку, от испуга превращаясь в огромного волка. — Ну-у, ахах, ты меня прибьёшь, но- — Дима, что бежал рядом чуть хихикнул, но тут же осёкся, друг то отскочил от палки с испуганным скулением. — спокойствие, ты че, это ж просто палка. Подняв в руке одну из сломанных частей веточки посмеялся Дима, и покинув её в руке запустил куда-то далеко. — Кирилла. Белобрысый вампир, с которым мы вчера, ахаха. Столкнулись, мягко говоря. — всё же отвечает Позов, улыбаясь и потирая затылок. Шаст метнулся принося в зубах палку «хозяину», но зелёные глаза ошеломленно распахнулись.  — Эфа тфафь, кафорая нась софрать хотелаф? — профифтел Шастун, разгрызая несчастную палку пополам. — Да-а. Но! Он оказался не плохим. Он извинился, те цветы лаванды он мне подарил, сказал что я ассоциируюсь с ними. — смущённо, прикрывая глаза и уводя взгляд хихикнул Дима. — это мы с ним гуляли так долго… С ним правда весело. — Он тебя сожрать хотел, но… Знаешь, я только рад, потому что ты сейчас так светишься… Ещё и бегать со мной пошёл. — Шаст отпрыгнул от дерева, давая хвостом по носу Диме, явно счастливый своей прогулкой здесь и сейчас. Потерев нос, который пощекотали твёрдой шерстью, Дима похихикал. — Он меня ещё в щеку поцеловал… — чуть тише сказал Дима, как будто думал что его за эту фразу лапой треснут. —А свадьба, свадьба будет? —Шаст бегая как лошадка вокруг друга подкидывал лапы в воздух, имитируя вальс. —Хотя… Я думал ты с Сержем замутишь… — дурак. — фыркает в смешке кареглазый, пихая волка в бок под лапу. — с Серёгой?! Да ты ёбнулся, мы друг друга ненавидим. Вот тут Дима закатил глаза и сложил руки на груди Теперь он видел что есть и другие вампиры, по отношению, и явно понимал чьё из них ему нравится больше. — Ну что, значит отдаёшь сердечко романтику? А не боишься вызвать гнев ХВОСТИКА!!! — угрожающе произнёс оборотень, понимая, что пора на уроки. Лапы превратились в ноги и Шаст отряхиваясь встал с земли, становясь высоким парнем. — говоришь так как будто он в меня втюрится. — брезгливо фыркает старший, понимая, какой это бред… Или не бред. — Побежали давай, урок уже скоро. Догоняй! Крикнув последнее слово, Позов сорвался с места. Он знает что Шаст в любом случае быстрее, но поиграть же тоже хочется, как ребёнку. —А ну! —Шаст бросился за ним, чуть не свалив его на землю. Превратившись в волка он на лету подхватил друга за шкирку, закидывая к себе на спину, что-то рыча про то, чтоб держался. Затормозив как элитное такси возле самого крыльца, Антон специально, пряча ехидную улыбку упал на локти будто склоняясь и давая Позу сойти.
10 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник