Goblin Sl... Player

NC-21
Завершён
163
Фэндом:
Размер:
259 страниц, 105 897 слов, 100 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 482 Отзывы 41 В сборник

002

Настройки

***

      Я даже удивиться не успел, что это за нафиг, как получил ответ.       "Разблокированы Оповещения."       Ну и хули мне с этой инфы? Я тут непонятно где, пытаюсь выжить, а для кого-то это блядская игра...        "Доступны две ветки развития - Ориентирование и Выживание. Что бы выбрать, вызовите СТАТУС."        Я так смотрю, что с мыслями нужно быть поосторожней, они тут материализуются... Но что поделать... статус так СТАТУС. Не зная чего ожидать от происходящей хрени, был приятно удивлён, когда в сознании у меня появился почти классический интерфейс с разными вкладками, не закрывающий обзор, как можно было бы ожидать, а как будто открывшися на ещё одном мониторе, о наличии которого я и не догадывался. Но на этом хорошие новости заканчивались, открылся он на одной вкладке "РАЗВИТИЕ", а остальные мало того что были неактивны, и никаким желанием на них переключиться было не возможно, так ещё и с вопросительными знаками, вместо названий. Может это пока не выберу развитие, а может мне попалась ломаная "китайская" версия. Ладно, тогда приступим к выбору, благо он не сильно богат - действительно только "Ориентирование" и "Выживание". Другое дело, что каждый из них открывал целое дерево развития... ну, потому как это очень похоже на два дерева визуально, в основании которых мне предлагают сделать выбор... и даже непонятно, смогу ли я потом выбрать второе, если выберу первое... и ограничится ли этот "лес", всего двумя деревьями... х.з. но выбор придётся делать сейчас, и вот задачка для "Буриданова осла"... Выживание вещь нужная, но вряд ли она возможна вообще без еды, а найти её без нормального ориентирования, я вряд ли смогу... так что выбираю ориентирование. Я думал, что на этом выбор и закончится, но меня ещё раз приятно удивили, так как стали активны первые ветки, соответствующие органам чувств, и даже не нужно было выбирать "кота в мешке", каждая из них имела понятное описание, и из всех вариантов наиболее подходящие были "инфразрение" и "эхолокация". Ну нахрена мне в пещерах, в которых я судя по эху нахожусь, "боковая линия" или ещё более экзотические варианты для обоняния или вкуса. Хотя и между зрением и слухом выбор в пользу зрения. Эхолокация это активный навык, нужно чем-то издавать звуки, хотя бы в ладоши хлопать... что привлечёт неприятности на мою голову или задницу... а вот инфразрение требует только разницы температуры, что бы я её увидел... надеюсь. Ладно, харе мять отсуствующие сиськи, зрение, так зрение... после чего тупо потерял сознание, от резкой боли в глазах.       

***

      Незнакомый потолок... главное что я его вижу... хреново, как подсвеченный ОЧЕНЬ слабым фонариком, но вижу. Действительно пещера. Ладно, нужно осмотреться, тем более меня привлёк источник света. Подняв голову, я наконец рассмотрел "пассажиров" с которыми меня свела судьба на этом поезде жизни...       Гоблины... сука... Это первая же мысль, которая возникла, как только я их увидел. Они всё так же "весело и задорно", подсвечивая собой пещеру, выясняли отношения из-за остатков черепушки. Посмотрел на свои руки... с четырьмя пальцами и когтями. Надо же, они настолько естественно ощущались, что я даже не обратил внимание на ТАКИЕ различия. Сами руки, как и остальное моё тело, как фонарик, который всегда с собой, замечательно подсвечивал неровный пол пещеры, с валяющимися вокруг округлыми камнями. Странно, откуда здесь галька? Я поднял один из них, и сразу стало понятно что это не камень - лёгкий и не твёрдый, но что это? Я принюхался, но запах тоже ничего не сказал, даже решил попробовать на вкус.       -Бля, да это же дерьмо!!!              Но не успел я как следует отплеваться и покрыть себя матами за глупость, как она была вознаграждена.       "Получен навык - Оценка базового уровня. Разблокированы Навыки.       Едва родившись, вы уже можете общаться на пяти языках. Получена особенность - Полиглот.       Разблокированы Особенности.       Едва родившись, вы уже умеете читать и писать на пяти языках. Получена особенность - Врождённая грамотность.       Едва родившись, вы уже обладаете обширными знаниями. Получена особенность - Гений от рождения.       Открыта характеристика - Интеллект.       Разблокированы Характеристики.       Едва родившись, вы понимаете мироустройство лучше многих мудрецов. Получена особенность - Мудрец.       Открыта характеристика - Мудрость."       Вот тебе и поел дерьма... Посмотрев на "камень", получил лишь подтверждение в виде появившегося понимания "Дерьмо гоблина", оглянувшись вокруг убедился, что "мы все в дерьме!", что и не удивительно, учитывая что мы дружно переработали такую тушу, хорошо хоть в сухом и не пачкающемся, да и не воняющем практически, именно потому что сухом. Посмотрев на беснующихся уродцев, понял, что каждый из них действительно "Гоблин", но не более. Хотя с первого же взгляда, стало понятно, что "возятся" они всё так же вслепую, хреново ориентируясь, так что они или ещё не получили уровень, как я, или выбрали ветку выживания... или вообще что-то другое... а может им вообще не доступно развитие как мне, со статусом и навыками... И вообще, это ж-ж-ж-ж не спроста... Я хоть память и потерял, частично, но всё равно помню, что такая херня только в аниме, с названием в несколько страниц, нормальна, а в обычной жизни, даже в гипотетически другом, даже фэнтезийном, мире - нихуя не нормально. Так что или я сдох, и это такой интересный бред, или кто-то решил из меня сделать персонажа в игре... или... Админа можно на связь? Аллё? Ты меня слышишь?       "Едва родившись, вы уже познали тайное мироустройство. Получена особенность - Мистик.       Открыта характеристика - Дух.       Духовная сущность - Админ, не воплощён в этом мире. Хотите стать его первожрецом? Для воплощения духовной сущности, требуется массовая вера в течении семи поколений. Сила сущности будет зависеть от количества верующих."       Ну его нахуй, я и сам справлюсь, своими силам. Да вложив столько сил и времени, можно завоевать эту планету, основав династию а то и самому стать "духовной сущностью" вполне может быть высшей.       "Вы открыли цепочку скрытых квестов НА ПУТИ К СОВЕРШЕНСТВУ. Условия квестов - скрытые.       Разблокированы Квесты."       А чего они не разблокировались, когда я выполнил первый?... Или для этого нужно что бы я его получил сознательно? Это всё конечно интересно, но в статусе, который всё так же был открыт, но уже с несколькими разблокированными и нормально подписанными вкладками, я буду рыться потом, когда вопрос выживания не будет стоять на первом месте, так как "кто виноват" удачно переводит стрелки или отмораживается, если он вообще есть... так что важнее "что делать" дальше...
163 Нравится 482 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (5)