***
- Слышала новости? - спросила девушка зайдя в комнату. - Нет, а что там? - не отрываясь от книги спросила Гию. - Если ты не будешь смотреть новости, то точно исчезнеш как одна из тех девушек, - продолжила Неля. - Опять пропала девушка? - оторвавшись от книги задала вопрос Гию. - Да и на этот раз не одна. В городе происходит что-то странное, сказали не выходить никуда когда темно, - с ужасом на лице говорила подруга. - Сколько девушек пропало на этот раз? - Трое. В новостях сказали что они студентки и шли с магазина, но так и не дошли к общежитию. - Тогда стоит сейчас сходить в магазин, пока не стемнело, - сказала Гию и начала собираться. Чёрные спортивки и худи с капюшоном, то что нужно чтобы вдруг что было удобно бежать и прятаться. А удобные красовки это вообще не заменимая вещь в последнее время. Уже месяц в городе происходят исчезновения девушек и до сих пор не нашли никаких улик. Преступник очень хорошо заметает следы и ещё ни разу не спалился. Путь к магазину можно было сократить через лес, а это как минимум в пол часа меньше идти, чем обычным путем. Поэтому Гию не задумываясь пошла через лес. Густые деревья перекрывали свет и казалось буд-то уже ночь. Девушка ускорила шаг, ведь быть одной из пропавших девушек она не хотела. Хоть Гию и пыталась показать всем что она ничего не боится, но на самом деле ей было страшно. Гию увидела просвет, а значит выход из леса не далеко. Девушка вышла из леса и немного расслабилась. Зайдя в продуктовый Гию складывала в тележку побольше еды, ведь планировала меньше выходить из своего дома. А так как чаще всего девушка выходила из дома только в магазин, то очевидно что лучше всего просто закупиться едой и сидеть дома. На кассе Гию заплатила не малую суму за продукты, но жизнь важнее каких-то денег. Вийдя с магазина светловолосая вдохнула свежий холодный воздух. На улице в такое время мало кого встретишь. Все боятся. Тот кто крал девушек, явно напугал весь город и поэтому сейчас не встретишь толпу на улице или же смеющююся компанию подростков. Город покрывала тёмная пелена, а значит нужно спешить, ведь стать одной из жертв "мистера X" Гию не хотела. Человека который совершал преступления прозвали "мистером Х" потому что он никогда не оставлял следов, складывалось впечатление буд-то он умел летать. Никто не знал кто станет его следующей жертвой, а рисковать жизнью не хотелось. На улице тихо. Гию опять входит в лес и прислушиваеться. Тихо. Только когда подует ветер, то листья на деревьях начинают трепетать, а некоторые отрываются и летят за направлением ветра. Но что-то не так. Гию быстрым шагом шла по тропинке, а тело покрывали мурашки. Казалось буд-то кто-то следил за ней. И от этого становилось страшнее. Девушка начала идти ещё быстрее и внимательно слушая что происходит вокруг. Гию услышала какой-то звук и остановилась. Она огляделась и стала прислушиваться. Звук повторился. Гию пошла на звук. Светловолосая заметила упавшее дерево. За ним кто-то был. Девушка тихо подходила к дереву, звук который она слышала повторился и на этот раз она поняла что кому-то больно или он ранен. Подойдя к дереву Гию увидела человека. Тёмноволосый парень лежал на земле и крепко сжимал живот. Девушка увидела что тот ранен, рана кровоточила и если ничего не сделать то он истечёт кровью. - Эй, парень, я тебе сейчас помогу. Ты только сознание не теряй, - проговорила Гию и начала копаться в сумках. Девушка всегда носила с собой аптечку и вот она пригодилась. Парень приоткрыл глаза и собирался что-то сказать, но Гию перебила его. - Я Гию. Говори моё имя чтобы я знала что ты ещё в сознании, - говорила девушка обрабатывая рану. Гию перекисью залила рану и парень зашипел от боли, девушка аккуратно обрабатывала рану, после забинтовала так чтобы кровь меньше вытекала. Закончив с этим Гию оглянулась. На улице уже почти темно, а это значит что она немедленно должна идти домой. - Я помогла тебе чем могла. Ты извини конечно, но к городу я тебя не дотащу. Тем более уже темнеет. Сейчас не безопасно разгуливать вечером. Так что я пойду. Ещё раз извини, - сказав это девушка быстро направилась домой. Её мучила совесть, потому что она не отвела парня в больницу, но сейчас не то время чтобы кому-то помогать. Гию разложила продукты и пошла в ванную. Девушка час лежала в воде, пока та не начала стынуть. Гию одела пижаму и пошла в гостиную. В доме было тихо. Подруга спала в своей комнате. Гию решила посмотреть новости. - Сегодня ночью пропало ещё две девушки. Работницы аптеки шли домой после смены, девушки решили сократить путь через лес, но так и не вышли из него. Следов похищения не найдено. На этом всё. Хорошего вечера. И не выходите из дома когда темно, - Гию громко вздохнула. - Решила новости посмотреть? - послышался голос сзади. От неожиданности девушка вздрогнула. - Не пугай так, - сказала Гию и повернулась к подруге. - Что говорили в новостях? - спросила Неля. - Пропали опять две девушки, - грустно ответила Гию. - Мда, и как теперь жить... - Я закупилась едой, так что с дома нам выходить не придётся, - сказала Гию и поднялась с дивана. - Блин так не интересно. Постоянно в доме сидеть, хоть днём давай гулять будем выходить, - возмущённо сказала Неля. - Ладно. Я пошла спать, устала сегодня, - зевнула девушка и отправилась в комнату. 00:00 Гию так и не смогла уснуть, мысли постоянно возвращались к тому парню в лесу. - Да чтоб тебя! - девушка уткнулась лицом в подушку. - Нет, Гию, даже не думай об этом! Это сумасшедшая идея! - говорила сама себе девушка. - Ааа, - Гию поднялась с кровати и пошла к шкафу. Достав от туда чёрные штаны и худи, она оделась и тихо, чтобы не разбудить подругу, пошла к выходу. Обув кроссовки девушка вышла на улицу. Гию поёжилась, холод пробирал до костей, но она не обращала на это внимание. - Боже, Гию, что ты творишь! Вечно найдёшь приключения! На улице маньяк ходит, а ты в лес идёшь, аааа! - пока девушка проклинала себя за свою же затею, она дошла до входа в лес. Гию включила фонарик и направилась к месту где лежал парень. - Блин я серйозно думала что он так и будет здесь лежать? - сказала девушка стоя возле дерева где недавно лежал парень. Гию уже собиралась уходить, как услышала что-то, она повернулась и посветила в то место от куда исходил звук. В метрах пять от девушки под деревом сидел тот парень. Гию быстрым шагом направилась к нему. - Ей, ты как? - начала поднимать его с земли. - Оставь меня, - злобно сказал парень и ухватился за живот. - Ага, ещё чего. Ты хочешь чтобы меня совесть замучала?! Давай поднимайся и пойдём. Хоть и медленно, но они всё же добрались до дома Гию. Открыв дверь девушка помогла парню сесть на диван в гостиной. - Дура, зачем в лес пошла? Разве не знаешь о похищениях? - тихо возмущался парень. - Ты посмотри на него! Я ему помогла, а он ещё возмущается. Жива, здорова вернулась домой, - говорила девушка попутно ища аптечку. - Гию! Ты почему не спишь? - спросила сонная подруга, спускаясь по лестнице и потирая глаза. - Вот чёрт! - тихо ругнулась Гию. - Я... - не успела сказать и слова девушка как Неля заорала. - Кто это?! Гию, что происходит!? - сон как рукой сняло. - Ну я это сейчас всё объясню, только рану ему обработаю, - засуетилась Гию. - Рану?!! - Неля в недоумении стояла посреди гостиной. А Гию в это время принялась обрабатывать рану парню. - Может скажеш как тебя зовут? - спросила Гию. - Чонгук, айшшш, - зашипел он. - Придётся потерпеть, Чонгук, - подула девушка на рану. - Вот и всё, - закончила девушка. - А теперь я объясню тебе всё, - обратилась Гию к подруге. - Попробуй. - Вобщем, - начала Гию, - Я когда возвращалась с магазина заметила его лежащего под деревом и обработала рану, а потом пошла домой. Но я так и не смогла заснуть из-за того что оставила его там. Совесть мучила меня. И я пошла в лес, а он так и не смог уйти от туда, поэтому я привела его к нам домой, - закончила Гию. - Ты что дура? А вдруг он убийца или маньяк какой-то? - шёпотом говорила Неля. - Даже если так, то он всё равно человек и он был ранен. А помочь кроме меня ему не мог никто, - тоже шёпотом говорила Гию. Парень всё это время сидевшый на диване, слышал даже шёпот девушек. - А если я серьёзно маньяк какой-то? - подал голос парень. Неля напряглась. - Тогда если у тебя осталась хоть капля совести, то ты должен сказать спасибо и не трогать нас, - хмыкнула Гию. Парень лишь ухмыльнулся. - Кстати как зовут то тебя? - неожиданно задала вопрос Гию. Парень ответил не сразу, он буд-то думал говорить имя или нет. - Чон Чонгук, - всё же ответил парень. - Ну наши имена ты уже слышал, - сказала Гию и поставила чайник на плиту, - как хотишь, но ты должен сейчас выпить чая, а то заболеешь, - твёрдо сказала Гию. - С чего ты взяла что я заболею, - более оживленно спросил Чон, видимо боль немного прошла после перевязки. - Пф, ты провалялся в лесу на холодной земле день. Если не больше и хочешь сказать что не заболеешь? - говорила девушка заливая кипятком заварку. - Ладно может и выпью, - согласился Чонгук. Спустя час девушки уснули. Гию на кресле возле дивана где был Чон, а Неля у себя в комнате, так как ушла почти сразу после завершения разговора с Гию. Девушка тихо сопела на кресле скрутившысь калачиком. На часах 6:00. Чонгук проснулся и сразу не понял где находится, но спустя минуту вспомнил. Он осмотрелся по сторонам и увидел мирно спящую Гию. Парень поднялся с дивана и взяв плед укрыл девушку им. - "Странно у меня впервые такие смешаные чуства. Эта девушка первая кто отнёсся ко мне не как к монстру, а как к обычному человеку. Хорошая девушка" - думал Чон и тихо выходил из дома Гию.***
Гию проснулась в 9:30 и сразу посмотрела на диван, на котором было пусто. Спустив ноги на пол девушка села и поняла что её накрыли пледом. Гию непроизвольно улыбнулась. - " Видимо он ушёл" - пронеслось в голове у девушки. Она поднялась и отправилась в комнату чтобы переодеться. - " Может пойти прогуляться?" - подумала она открыв шкаф, - " да так и сделаю" - девушка взяла в руки чёрный спортивный костюм и начала одеваться. Спустя пять минут девушка шла по сырой улице. Под утро шёл дождь и на улице была особая атмосфера. Запах мокрого асфальта очень нравился Гию, да и впринципе такая погода ей очень нравилась. Сейчас мало кого встретишь на улице, поэтому было тихо и пустынно. - "Ну сейчас же меня вряд ли похитит маньяк" - подумала Гию, продолжая идти. Девушка погрузилась в свои мысли и выбралась из них только тогда когда столкнулась с человеком и упала на землю. - " ЧЁРТ " - подумала девушка и увидела руку перед своим лицом, а после услышала голос. - Извини, давай помогу, - мило улыбнулся парень, а глаза стали похожи на полумесяцы. - А да ничего, это я не внимательная, - сказала Гию, принимая помощь парня. - Спасибо, - проговорила девушка. - Не за что. Я тоже виноват, не заметил тебя, - почему-то засмеялся парень, - да звучит странно, не заметить девушку на безлюдной улице, - продолжал улыбаться парень. - Хах да, - тоже засмеялась Гию. - Извини я спешу, - сделал шаг в сторону парень, - ещё увидимся, - сказал он уже на ходу. - Такой милашка, - полушёпотом сказала девушка идя дальше по улице.***
Уже второй час Гию слушала нотации подруги, по поводу Чонгука и прогулок девушки без предупреждения. - Ты хоть представляешь как я волновалась? Я уже подумала что тебя тот маньяк украл. Кстати где он? - Наконец-то остановила поток слов подруга, выжидающе посмотрела на Гию. - Не знаю, - пожала плечами Гию, - я его с утра не видела, видимо ушёл. - Слава богу, - выдохнула Неля. - Ладно давай поедим и я пойду писать домашку, а то накопилось долгов, - говорила Гию попутно начиная готовить. Спустя час по дому розносился запах вкусной еды. - Гию, долго ещё? Я сейчас утону в собственной слюне, - спрашивала Неля, уже который раз. - Сейчас ещё чуть чуть, - проговорила Гию, - готово, давай тарелки. Десять минут спустя девушки наслаждались едой.