Открытый портал

R
Заморожен
192
автор
Размер:
22 страницы, 7 249 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 47 Отзывы 28 В сборник

А ты помнишь нас?

Настройки
Примечания:
Чай... Чай.. Чай. Лололошке снился чай. И это не удивительно ведь в комнате летает лёгкий аромат чая с мятой, который сам Лололошка принёс в комнату чтобы выпить чуть позже, но успел выключиться сразу же как лёг на кровать и закрыл глаза. Из окна светили яркие лучи солнца, которые нагревали тем самым комнату. А за окном же птицы напевали прекрасные мелодии, от которых Лололошка проснулся. Все же мы любим ещё полежать и попробовать дальше видить сны когда только пробудились от сна? Так вот Лололошка тоже любит, поэтому продолжил лежать с закрытыми глазами на кровати. Похоже он уже забыл что находиться не дома. Да и в принципе забыл всё что с ним произошло после открытого портала. Он хотел продолжить спать, ведь обычно солнце светит ему прямо в лицо и тем самым говорит что уже утро и нужно вставать, а сейчас же Лололошка смотрит в стену и лучи солнца фактически не могут попасть. Но тут юноша почувствовал будто в комнате есть ещё кто-то. Прислушавшись Лололошка начал слышать чье-то дыхание, лёгкие смешки и звуки листание страниц книги. Кто это такой наглый пришёл к нему и начал читать книгу в его доме? Открыв глаза Лололошка увидел черно-фиолетовую стену. Его резко передернуло, ведь дома у него нет таких стен. Через малое количество времени ему вспомнилось всё что происходило и он понял что не дома. Повернувшись всё таки на источник звуков он увидел парня с чёрными волосами. — Ты кто? — задал важный вопрос Лололошка Парень обратил внимание на то что юноша проснулся. Он спокойно улыбнулся и ответил — Я Джейс, здравствуй Лололошка — глаза парня чуть ли не заблестели после этого ответа, но тут же лицо у него сделалось испуганным, будто он перед кем-то провинился — Я тебя разбудил? Лололошка тихо угукнул и взглянул на книгу которую читал Джейс. Она тускло светилась, а на страницах где читал брюнет были картинки разных измерений. Тут же до Лололошки дошло что это книжка которую сам парень взял с собой в Незер. Как этот Джейс посмел взять его книгу так ещё и внаглую читать? Но парень заметил что юноша заинтересовался книгой, тихо кашлянув он спокойным голосом начал говорить — Извини за то что взял твою вещь без спроса, но я так давно не видел эту книжку, что сам и позабыл что там понаписал — и тут у Лололошки произошла стоп пауза. Он забыл что сам понаписал? — Забыли что понаписали? —с лёгким намёком на беспокойство спросил юноша— Вы автор этой книги? Да — ответил парень с полным спокойствием. Теперь же в комнате тишина. Слышно лишь дыхание обоих парней, но не более. Лололошка находился в своих мыслях, ведь вспомнил загадочную личность из своего сна,а самое главное то что она сказала что они ещё встретятся. Где и как? При каких обстоятельствах? Единственное что запомнил сам юноша это то что у загадочной личности были белые волосы и красная рубашка. Вот что даёт ему эта информация? В мире существует миллионы и тысячи таких людей, а этот ещё и во снах приходит. Но ещё более интереснее вопрос о том как он здесь оказался. Ведь последнее что сам Лололошка помнит из того как попал сюда, это то как он зашёл в портал, который тут же взорвался по приказу Империи, а дальше уже темнота. Лишь мелкие отголоски слышал юноша, например он точно слышал что-то про третью комнату, в которой он похоже сейчас и находиться. А ещё он чувствовал как кто-то трогал его руку на которой находиться браслет. Тут же дернувшись он нервно посмотрел на руку. Слава свету. Браслет не украли, что удивительно, ведь он золотой всё таки. Дорого-богато так сказать и носить такое путешественнику, который обычно проводит всё своё время в шахтах и грязи непозволительно. Но Лололошка заметил что красные полоски стали намного ярче чем были до этого. Раньше же они были такие серо-красные, будто пыль скопилась, а сейчас же они прям горят красным. Удивительно, из за чего так? —Лололошка! — уже крикнул находящийся напротив него Джейс. — А? Вы что-то говорили? — Расстреянно ответил выше упомянутый юноша Джейс разочарованно выдохнул, закрыл книжку, встал и отправился на выход перед этим сказав —Пожалуй, я пойду проверю как там обстоят дела в ордене пока меня не было эти полчаса. — тут же дверь закрылась, а Лололошка остался в комнате один. Теперь запах чая стал ещё более бить в нос, от чего юноша стал искать источник этого прекрасного мятного аромата. Кружка находилась на тумбочке рядом с цветком и как только Лололошка заметил её, он мгновенно схватил её и выпил. Это было не лучшей идеей, ведь мало ли что там было. Вдруг подсыпали туда что или упало бы что-нибудь туда, но Лололошке будто было всё равно и он просто выпил весь чай оттуда. Конечно сейчас напиток был не вкусным и холодным, но голубоглазый всё равно опустошил кружку. Поставив кружку на место Лололошка начал думать что делать. Ведь он всё ещё не знает где он и как попасть домой. А ещё ему было интересно узнать о человеке из сна, ведь появился он не просто так. Столько вопросов, а так мало ответов. Всё это время Лололошка смотрел в одну точку и это казалось достаточно жутко. Теперь главной целью юноши стало найти ответы на свои вопросы. Но и выбраться от сюда тоже хотелось бы. Лололошка встав с кровати пошёл к выходу, но резко остановился и схватился за голову. В глазах потемнело, а голова закружилась, но как на удивление это состояние прошло буквально через несколько секунд. Похоже слишком резко встал. Распахнув дверь Лололошка вышел в коридор. Утром уже он выглядит иначе, теперь он как не удивительнее стал светлее и в нем можно было хоть что-то увидеть. Но в самом коридоре не души, только лишь были слышны какие-то голоса издалека. Лололошку очень заинтересовала та стена в которую он врезался ночью, а именно картина на ней. Не зная зачем ему это он подошёл к той самой рамке с фотографией и снял её со стены. На фотографии было изображено несколько человек. Но Лололошка на ней узнал лишь Эмриса и Джейса, остальных же он не знал. Но какие-то сомнения поплыли в голову юноши, ведь на фотографии был человек, который очень уж напоминает ему того неизвестного из сна. —Лололошка? Чего ты там рассматриваешь? Юноша дернулся от неожиданности, но посмотрев левее увидел уже знакомого ему Эмриса. —Да тут.. Это.. В руки... Я..поставить хотел... Да— пытаясь придумать оправдание своим действиям говорил Лололошка. —Вешай обратно фотографию и пошли за мной. —спокойно проговорил Эмрис Юноша повесил и пошёл за эльфиком, похоже что в читательский зал В зале же находилось достаточно много человек. Как только зашёл Лололошка все взглянули лишь на него. Все как в одного сказали его имя и побежали к нему обниматься, при этом Эмрис находящийся рядом с ним отошёл. Все так тискали и говорили много приятных слов Лололошке, что даже стало стыдно. Прекратив же обнимать бедного юношу они начали спрашивать у него разные вопросы. Будто Лололошка мог знать на них ответ. —Прошу, орденовцы, ведите себя вежливо. Отойдите от Лололошки и дайте ему хоть свежего воздуха вдохнуть — Послышался голос Джейса, от слов которых люди сели на свои места, но продолжали смотреть с улыбкой на юношу. Юноша глазами поблагодарил парня и вновь не знал что и сказать. —Спасибо Джейс. Лололошка присядь на какое - нибудь место, а я начну. — спокойно проговорил Эмрис. Как и сказал эльфик юноша сел на место, но удивительно то что на то самое куда он садился, когда находился в Даливарике. —Кхм.. Пожалуй я начну. Наш старый друг Лололошка так неожиданно и приятно вернулся в Даливарику. Но есть одна проблема.. — Начал речь Эмрис — Не буду тянуть, он потерял память об этом месте.

***

—Люциус? Куда мы в такую рань собираемся? —Сонно протирая глаза сказал демон — Воланд, одиннадцать часов утра это не рано. Нам нужно проверить Орден. —Строго и чётко сказал Люциус. —Я спать хочу — демон зевнул — Будто я сам тебя заставил прийди ко мне в семь утра чтобы поспать, потому что видите ли тебе не спится. Руками он аккуратно стряхивал пыль и грязь с шляпы, которую носит уже не так часто дома, а на улицу он выходит редко. —Воланд, ты же сам знаешь что Орден просыпается рано и скорее всего Лололошку они уже разбудили —Надевая свою шляпу сказал Люцик —Так ты туда идёшь только ради него? —А ради кого ещё? —Обладатель красных глаз сверкнул с недопониманием на Воланда —Ладно пошли уже. —демон встал с кресла. Люциус и Воланд отправились к Ордену спокойным шагом. Они могли телепортироваться, но это потратило бы много магии Люциуса, да и лучше пройтись пешком, ведь это как прогулка, а гуляют они не часто...

***

Почти всю дорогу они молчали, но лишь когда оставалось немного до точки назначения Люциус решился спросить —Воланд, ты так и не ответил на мой вопрос —Какой вопрос? —Ради кого ещё нам нужно в Орден кроме как Лололошки? Наступило молчание. Стало так тихо, что оба шли и слушали шаги об землю с травой. —Ради других орденовцев? — С лёгкой неуверенностью ответил Воланд —Ты же их чуть ли терпеть не можешь, зачем тебе их видеть? —Люциус вновь посмотрел на друга с недопониманием —Они же наши знакомые?.. Надо бы их проверить.. —Ты явно что-то недоговариваешь, колись давай —Люциус уже понял что Воланд ему нагло врёт. Демон начал осматриваться чтобы найти оправдание, но единственное что он нашёл это то что они близко к Ордену. Озвучив то что они почти пришли оба друга забыли о разговоре и побежали к Древу.

***

Лололошка сидел за столом прижав руки к вискам. Орденовцы пытались ему рассказать и показать всё что сделал для них этот волшебный мироходец. У Лололошки были отголоски каких-то событий, но они были искажены так, что почти не совпадали с реальностью. Сложно всё таки терять память. Удивительно то что эти люди смогли его убедить тем что он правда был в их мире. На это есть много причин. Одна из них это как раз те самые отголоски событий. Ещё они смогли его убедить в этом тем что он помнит их лица, но имён не запомнил. Мозги кипели, ведь Лололошка пытался вспомнить то что ему говорили. — Это бесполезно, он не сможет нормально нас вспомнить — Уже отчаявшись на выдохе высказал Джейс. —А может нам привести сюда Люциуса? Он больше времени проводил с Лололошкой, может с помощью него хоть что-то ещё вспомниться? — вывела свою теорию Цессана —Люциус? Кто это? —Задал вопрос мироходец. —Я.— Сзади всех послышался голос выше упомянутого Лютика. —Вижу Лололошка уже проснулся Все подскочили со своих мест. Он пришёл слишком неожиданно. Лололошка обернулся и взглянул на Люциуса. Этот вид.. Белые волосы и красная рубашка.. И голос похож.. А браслет начал светиться ярко-ярко алым цветом. —Эмрис, ты же нам говорил что предупредишь как Лололошка проснётся, не так ли? — Люциус гордо посмотрел на эльфика — Так почему же не сказал? — Лололошка проснулся только двадцать минут назад, я не успел. Да и я знал что ты придёшь сам. — С полным спокойствием ответил Эмрис — И как я понимаю ты привёл с собой Воланда, верно? —Верно мыслишь. Пока вёлся этот разговор никто и слова не свистнул. —Разбирайтесь пока что с Лололошкой, а я пойду разберусь с Воландом. —Сказав это Эмрис исчез из поля зрения. Но вновь наступила тишина. — Лололошка, ты что-нибудь можешь вспомнить смотря на Люциуса? —спросила Цессана. —Я..

***

—Тебя Люциус разбудил и привёл сюда, верно? — Подойдя к барьеру спросил Эмрис — Ты решил меня пустить не дистанционно? — удивлённо спросил Воланд. — Там Люциус пришёл, сейчас будет там с Лололошкой устраивать обнимашки-поцеловашки. Да и мне кое-что тебе сказать надо. — Отвечал эльфик вместе с этим открывал проход для демона. — О чём же ты решил со мной поговорить впервые за такое большое количество времени? —Усмехнулся Воланд — Две недели это не очень много. — Ты даже считал? Эмрис смутился. —Это получилось случайно. — оправдался эльфик Наконец Эмрис открыл барьер для Воланда. Теперь Демон спокойно прошёлся к Древу, а не отлетел назад на метров пять. —Что же ты хочешь сказать? —Зевнув Воланд посмотрел на Эмриса —Я лишь хотел попросить тебя не назначать никаких планов. У меня настроение хорошее, поэтому ты приходишь сегодня ко мне. Отказы не принимаются. У Воланда даже глаза засияли от такой новости.

***

—Так, а ты помнишь как я попугая убил? —Люциус сидел около Лололошки и спрашивал разные события произошедшие с ними, чтобы хоть как-то помочь с памятью. —Мы тогда только встретились! —Люциус по-моему то что ты на него кричишь с воспоминаниями ему не поможет — отвечал Люк. —А вдруг поможет, просто нужно докричаться? —Насчёт попугая.. А кто-то предупреждал Бастиана, Аргуса и Катрин о том что Лололошка вернулся? —задалась важным вопросом Цессана Как тут же все как один сказали отрицательный ответ —Мы молодцы. Уведомляйте скорее, может хотя бы Бастиан ему поможет.. —Бастиан? А это кто? —спросил Лололошка —Вы чего о Бастиане говорите? — В ту же минуту зашёл Эмрис —Похоже что Бастиан, Аргус и Катрина не осведомены о приходе Лололошки —Точно. Пока Орденовцы обсуждали как они так могли забыть об этих троих, Люциус незаметно взял Лололошку за руку и вывел из читательского зала. —Куда мы? —Спросил Лололошка —Пойдём от этих скучных разговоров. —А как же Бастиан или как там? — Потом Лютик привёл Лололошку в лабораторию, посадил на стул и сел напротив —Мы пытались заставить тебя вспомнить,а вот я спрошу что ты вообще помнишь? —Задал вопрос Люциус —Я помню? —Да, что ты помнишь? —Об этом месте практически ничего. Лишь маленькие воспоминания. —Ясно. —с явным разочарованием ответил Люциус — А какая у тебя жизнь сейчас? Как твой мир и какие у тебя там друзья? У Лололошки загорелись глаза. Наконец кто-то поинтересовался этим

***

Мироходец не смог рассказать так много что знал, но Люциус продолжал внимательно слушать. Он надеется что Лололошка таким образом улучшит себе настроение, ведь кажется будто Орденовцы его пытают этими воспоминаниями. —Лололошка — Да? — Ты веришь тому что ты был здесь? — И да и нет. Это сложно понять. Я что-то помню, но в тоже время не помню. Я.. —Лололошка. —Люциус перебил вышеупомянутого —Я подарил тебе браслет, который на тебе Мироходец догадывался об этом, но даже и не думал что это могло оказаться правдой. —Когда я рядом браслет светиться ярко, когда далеко тускло. — В том мире он светил серо-красным, будто пыль скопилась.. —Ты веришь мне? —Да Юноши ещё долго могли бы болтать, пока их не нашли и не заставили дальше Лололошку отвечать на вопросы. Но не смотря на всё что происходит Лололошке тут нравиться. Что же может пойти не так?
Примечания:
192 Нравится 47 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (17)