Часть 4
22 мая 2022 г., 20:09
Я ЗНАЮ...
Я знаю, всё намного проще,
Чем в тех библейских письменах.
Земную жизнь свою закончив,
Душа гуляет по волнам.
Кружит, сверкает над водою,
Касаясь тонкостью своей
Незримого по верху слоя,
Зеркалит в каплях на волне.
Стремясь к полуденному свету,
Освобождаясь от оков,
Сольётся с паром предрассветным,
Поднимется до облаков,
В белёсых облаках иль в тучах,
В обнимку с душами других,
Она готовится стать лучше,
Несётся в струях дождевых.
И, падая живой водою,
Достигнет сухости земной,
Проснётся раннею весною
Жизнь, вдохновлённая душой.
*******
ДУХИ.
Приподнимите тайные завесы!
Там всё не ясно, странно и темно.
За ними прячутся и ангелы, и бесы.
Одни вопросы , где добро, где зло?
Возможно ль получить на то ответы?
Не многим - это знание дано.
Посредник-медиум уходит в тень от света,
В астральный мир приотворив окно.
Незавершённые дела мирские,
Как якоря удерживают дух.
Нетленны, неприкаянно пустые,
В них поиск смысла, всё же, не потух.
И вопрошают, требуя решенья!
Суть смерти - это ,просто, мост для душ.
Спирит, он помогает завершенью,
снимая отголоска жизни груз.
********
Примечания:
Небольшая дань мистической стороне фильма в виде двух стихотворений .