Часть 7
30 мая 2022 г., 19:43
К новелле "Каторжник и прокурор"
*****
Спешу, почти бегу, за духом следуя,
По сердцу хлещет страха злая плеть.
"Убьют!"- звенит в ушах.
На грани бреда я!
Себя не помню... главное успеть!
А, дальше - словно, сон
Тугой, замедленный...
Знакомый силуэт ;
Вот револьвер мелькнул...
Свой крик не слышу;
Оседаю медленно...
Темно в глазах и ужас захлестнул.
Сознанье возвращается урывками.
Передо мной любимые глаза.
А, смертный саван опадал обрывками,
Распахнутый всего , лишь, миг назад.
********
АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ
Вы - мой ангел -хранитель!
Вы всегда со мной рядом.
Вы признаний хотите?
Не достаточно взгляда?
Своё сердце спросите,
Что оно вам подскажет?
За молчанье простите,
Не настолько отважен!
И к руке прикоснуться
Уже больше, чем подвиг,
А в глаза окунуться -
Захлебнуться любовью.
Вы - мой ангел-хранитель,
Огонёк среди стужи!
Вы - мой нежный мучитель,
Исцеляющий душу.
********