Совёнок.

R
Заморожен
4
автор
Размер:
18 страниц, 8 816 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

3. Я нашла тебе подружку.

Настройки

***

7:08. Будильник уже трезвонит второй раз, но Антон до сих пор не разлипил глаза. Закрыв уши и зажмурив глаза, он простонал и наконец встал с кровати. Выключил этот чёртов будильник на телефоне и налил в стакан воды, чтобы запить таблетки. После этого Шастун быстренько натянул на себя первые попавшиеся черные штаны и фиолетовую толстовку, и выбежал из общежития. В больницу он должен был успеть в 9 часов, а сейчас на часах 8:54 и он стоит возле поликлиники. Зайдя в помещение, Антон нашел глазами уже родной для кабинет и зашел туда. За столом сидел приятный мужчина лет 30-35, он был добрый и веселый. Антон его знал давно, года так 2. Когда Шастун только переехал в Москву, Илья заставил пойти его к психологу, так как он догадывался, что с другом что-то не то и ему требуется помощь. Поэтому, с горем пополам, он решился пойти к знакомому специалисту. На удивление рассказывать о своих проблемах этому человеку было легко. Что-то особенно в нём было из-за чего он так быстро ему раскрылся.  — Антон? Ты в порядке? Что-то случилось? — Мужчина оторвал взгляд от каких-то бумажек и обеспокоенно посмотрел на Шастуна.  — В смысле? — Он глупо хлопал глазами, так и стоя возле двери, не понимая, что вообще происходит. Но тут слышит смех врача напротив, которого явно рассмешило лицо его пациента.  — Какой ты смешной, Антон. Так распереживался, даже пошутить нельзя. — он мило улыбнулся и показал рукой на стул перед своим столом, приглашая сесть. — Я имел ввиду, что ты так рано? Ты же всегда опаздываешь. Честно, удивлен. Первый раз вовремя пришёл.  — Это вообще не смешно. — буркнул Антон и, закрыв за собой дверь, сел на стул. Если честно, то он уже привык к таким тупым шуточкам врача, но всё равно ведет себя как идиот.  — Так, как себя чувствуешь? Есть то, что волновало тебя за последнюю неделю? — Антон с Алексеем встречались раз в неделю, но могли и чаще, если Шасту требовалось это.  — Сейчас чувствую себя вполне хорошо, не смотря на то, что еле встал сегодня утром. — на этом моменте он замолчал, и поджав губы, думал рассказывать ему про Арсения или же нет. Всё же он решил рассказать, но не всё. — Эта неделя выдалась странная. Чувства смешанные и я не понимаю, реальны ли эти ситуации или я просто схожу с ума от стресса. — Щербаков внимательно слушал пацана и смотрел тому в глаза, чтобы тот рассказал всё то, что его терзает внутри. — Несколько дней назад я встретил человека, из-за которого я сейчас здесь. Он… бросил меня и уехал 3 года назад, а сейчас вернулся. Я не знаю, как на это реагировать. Вроде хочется вернуть общение, но… — Антон тяжело вздохнул и посмотрел в глаза Щербакову. В его глазах читалась беспомощность и непонимание. — К тому же… я снова увеличил дозу, чтобы нормально спать. — это он промямлил и опустил голову вниз.  — Антон, мы же договаривались. — совершенно спокойным голосом начал врач. — Если тебе плохо, то приходи и мы всё обсудим. Нельзя пить те таблетки больше, чем тебе назначают. — После долгой паузы он продолжил. — Хорошо, назначу тебе другие таблетки, но предупреждаю, от них может быть зависимость, если перебарщивать. Зато они тебе помогут и примерно через 2 месяца ты сможешь выбраться из этой пучины и перестанешь нуждаться в этих таблетках.

***

С этого момента прошло 4 часа. Антон уже успел пообедать, хотя это очень странно, ведь он ест очень редко. Он сидел в кафе и уже минут 20 тупо втыкал в ту самую записку, которую оставил Арсений. Шастун долго думал и пытался понять, что именно хочет сказать Попов. Любопытство и боязнь боролись друг с другом внутри Антона долго, в итоге победило первое. Парень разблокировал телефон и зашел в переписку с Арсением. Долго перебирал пальцы и они уже успели вспотеть. Сейчас он мог совершить большую ошибку в своей жизни, но он рвано выдохнул и, убрав номер Арса из черного списка, написал ему. Вы: В субботу, в 19:00, в кафе «Чайковский». Опоздаешь — уйду. Сообщения сразу были прочитаны, а ответ на них последовал только через 5 минут. Неизвестный: Хорошо. Похоже стоит переименовать этот контакт, чтобы потом не запутаться. Поэтому теперь Попов у него записан как «Арс». Класика, ничего лишнего. Хоть Шастун и был до боли обижен на Арсения, но очень по нему скучал и хотел встретиться. Сегодня был четверг и он не знает почему не позвал его сегодня или хотя бы в пятницу. Наверное он пытался собраться с мыслями и успокоить свои нервы.

***

18:29. В аэропорту шумно. У всех своя жизнь и они спешат. Многие пытаются успеть на самолёт, встречают своих родных или же летят к своей мечте, а может и улетают из этого города к себе домой. Антон же сейчас стоял и ждал самолет со своей мамой. Она должна была прилететь еще минут 20 назад, но наверное она заблудилась. Первый раз в большом аэропорту, кто бы не заблудился. И вот наконец через 15 минут он видит свою уже измученную маму, которая еле тащила с собой свой голубенький чемодан. Шастун быстро подбегает к ней и обнимает ее. Долго же они не виделись. Он берет её чемодан и ведет маму к выходу, а то становится уже душно, да и люди ноги уже затоптали. Когда они вышли на улицу, то Антон тут же вызвал такси, ибо идти пешком с таким чемоданом будет не легко. После того, как он заказал машину, то выдохнул.  — Мам, я снял тебе номер в отеле на 3 дня, сейчас такси тебя довезет. — Он убрал телефон в карман джинс и устало улыбнулся, смотря на маму.  — А как же ты? Я думала мы вместе посидим в кафешке какой-нибудь. — По виду она расстроилась и ждала, что её сын проведет с ней весь оставшийся вечер.  — Я сейчас на работу, у меня клиент, а через час я к тебе заеду и сходим куда захочешь. К тому же за это время ты вещи разберешь. — мать на это лишь кивнула и машина подъехала. Пока они ехали, Антон ей рассказывал как живет и чем дышит. А мама показывала свою галерею в телефоне, в которой всё было уж очень странно. Там были помидоры, которые выросли у неё в огороде, её соседка, которая пьёт чай, природа, красивые закаты и многое другое. Шастун делал вид, будто ему очень интересно и он совсем не устал. Он улыбался и только кивал, смотря на то, как мама рада его видеть.

***

 — Ну, неплохо. Сейчас кремом помажу и ок. — Эдуард рассматривал уже зажившую татуировку Антона и усмехнулся. Ему действительно нравилась своя работа. Он взял абрикосовый крем и помазал татуировку.  — Да я и сам помазать мог. — Улыбнулся и встал с диванчика. Эд ему казался милым, но по его виду так не скажешь. Многие его боялись и думали, что он злой, грубый и равнодушный, но на самом деле в душе он лапочка.  — Кстати, как насчёт сходить в клуб завтра вечером? — параллельно он прибирался в кабинете после прошлого клиента.  — Сорри, но я на этой неделе забит, у меня мама приехала и хочет провести время со мной. — выдыхает Антон и подходит к двери. Берет за ручку и открывает её. — Давай, до понедельника. — И выходит.  — Давай, удачи. — Вытирая тряпкой стол, тихо сказал Эд. Иногда Выграновский странно себя вёл рядом с Антоном, сам того не понимая. Он ему казался необычным человеком, который скрасил его мир. Антон — единственный человек, с которым Эд вёл себя по-настоящему, он был милым в общении и даже немного смущенным. Эду казалось, что без Антона ему не жить, без него он не тот. Всё очень запутанно и странно. Возможно Выграновский просто накручивает себя, как всегда. Хотя очень странно. Рядом с ним Эд чувствовал себя живым и нужным. Ему нравилось общение с Антоном. Он никогда не думал, что настолько сможет привязаться к человеку.

***

В заведении было очень уютно и спокойно. Мама сидела напротив Антона и ела салат «Цезарь». Это был её любимый, поэтому она всегда его заказывала себе. В кафе было от силы человек 8, не считая их с мамой.  — Слушай, Тош, я тут с тобой хотела поговорить. — Вдруг начала мама и вырвала из своих мыслей Антона. — У тебя же подружки еще нет?  — Ма-а-а-ам, нет. Если бы была, то я бы тебе рассказал. — Закатил глаза и вздохнул. Вот как ей рассказать о том, что он гей и девушки ему совсем не нравятся.  — Так вот, у моей подруги дочка есть. Она красивая, глаза у неё голубые, волосы светлые. К тому же, она недавно школу закончила и завтра она уже приедет сюда. Квартиру тут будет снимать и учиться будет в твоём универе. Я надеюсь, что вы подружитесь. — Она улыбнулась и правда пыталась устроить личную жизнь Антону.  — Ладно. — Поняв, что даже сопротивляться будет бесполезно, поэтому он пытался уйти от этой темы поскорее.  — А, смотри-ка, вот это она. — Мать показала телефон с фотографией девушки Антону, он же скептически осмотрел фотку. Обычная девушка, ничего особенного. Даже глаза не такие красивые как у Арсения. У Попова они синие и чистые, а у неё они просто имеют какой-то отдалённый оттенок голубого.  — Как тебе в Москве? — Всё еще пытается уйти от этой неприятной темы и мама на это грустно вздыхает и, убрав телефон в свой карман, начинает рассказывать о своих впечатлениях. Проходит уже часа 2 и людей становится всё меньше и меньше. Антон уже настолько устал, что чуть не заснул. Мама это, конечно же, заметила, поэтому предложила уйти. Антон вызвал такси и их отвезли по своим местам: маму в отель, Антона в общагу. Уже лежа на своей кровате, он смотрел в потолок и думал о жизни, обдумывал свои поступки и вообще думал, как мог бы поступить по-другому. Таблетки он выпил, как только пришел в комнату, сейчас он должен заснуть, но почему-то не получалось. Наверное потому, что он привык к прошлым, а сейчас ему дали другие. Очень хотелось выпить еще одну таблетку, но нельзя. Привыкание будет и он умрет. По крайней мере он так себе говорит, чтобы не увеличивать дозу.

***

«— Слушай, а ты куришь? — поинтересовался Шастун у своего парня.  — Нет. Я терпеть не могу курящих людей. — скорчился Арсений, а затем странно посмотрел на Антона. — Ты ведь не куришь? Видно было, что Шаст немного занервничал, ведь он то курил, а в глазах Попова он хотел казаться лучшим. Хоть Антон и курил, но делал это редко и когда только приспичит, а так…  — Нет. — Соврал, даже не краснея, и поджав губы, продолжил смотреть в эти суперски красивые и чистые, как Байкал, глаза.  — Вот и молодец. Люди, которые курят — губят свое здоровье, а еще от них плохо пахнет. — он нахмурился, но потом выдохнул, и улыбнувшись, притянулся ближе к Антону. Взял его за подбородок и накрыл его губы своими. Это было просто касание, но от него появлялись бабочки у обоих. Такое прекрасное чувство, которе хочется чувствовать, как можно чаще. Но получается только в таких местах, где людей мало или нет вообще. Сейчас же они находились за гаражами, там очень редко ходили люди, поэтому быть вместе было безопасно. Там была труба, на которой они оба сидели постоянно. Каждый день после школы онт встречались здесь и сидели до вечера. И как вот они только друг другу не надоедали…»

***

Под эти теплые и немного солганные воспоминания Антон заснул. За окном гуляли подростки и о чем-то разговаривали. Эх, Антон бы сейчас тоже пошел на улицу и поговорил, а может и в клуб сгонял. Вот только завтра утром он будет овощем, поэтому нужно лечь спать пораньше. 6:10 Проснулся он на удивление рано, даже без будильника. Шастун вышел на балкон, достал сигарету и закурил. Как же он любит рассветы… Кажется, что все еще впереди и можно многое успеть, хотя на самом деле половину дел он так и не выполнит. Такова жизнь. Она такая сука… Со своими мыслями Антон услышал в комнате свой будильник. Черт, забыл выключить. А если звонит будильник, значит уже 7 часов. Антон начал быстро собираться: розовую толстовку натянул, штаны и рюкзак схватил в руку. Уже через 15 минут он был возле подъезда. *Чёрт… таблетки, блять! * Шастун закатил глаза и обратно забежал в квартиру. Он уже на нервах, т.к. опаздывает. Наконец юноша нашел таблетки и тут же выпил их.

***

 — Антон, твою то мать. От тебя опять сигаретами за километр пасёт. — Ирина помахала рукой перед носом и сморщилась.  — У меня жвачка закончилась, а купить не успел. — Шастун сидел на паре вместе с Ирой, которая пыталась слушать преподавателя, но Антон ее волновал больше, чем урок. Кузнецова начала рыскать что-то в своей мини сумочке и через несколько секунд достала оттуда жвачку с арбузом, а затем протянула её Антону.  — Благодарю. — это была любимая жвачка Антона, поэтому он ее постоянно покупал. Сейчас он с радостью принимает жевательную рнзинку от Иры.  — Ты сегодня какой-то странный, снова не спал ночью? — Ира прищурилась и она явно была недовольна.  — Ну, нет. Просто мать опять лезет в мою жизнь. Пытается найти мне девушку. — закатил глаза и вздыхает, а потом еле заметно хмыкает, ведь только немногие знают, что тот нетрадиционной ориентации. Ира входила в этот круг.  — Антон, ты же понимаешь, что когда-нибудь она узнает, что девушки тебя не привлекают? — ласковым и немного усталым голосом говорит девушка и откидывается на спинку.  — Да я знаю, но… я не могу пока ей рассказать. Я думаю, что она расстроиться и прекратит со мной общение, чего я очень не хочу. — Антон поджал губы и жалостно посмотрел на Кузнецову. Девушка вздохнула и приобняла друга за плечи. Она всегда была понимающей, доброй и заботливой. Даже парней они вместе обсуждали. В общем подруга, которую многим пожелаешь.  — Как думаешь, Саша сегодня придет ко второй паре? — меняет тему Ира и легко улыбается, не отлипая от Антона.  — Да хер его знает. — он пожал плечами и вздохнул. — Подожди, а он разве не уехал? — Повернул голову к девушке и выгнул бровь.  — А точно… Блин… — Девушка заметно погрустнела и выпятила нижнюю губу. Саша учился в их универе, но на другую специальность. На 4 курсе. Ирине он нравился давно, поэтому она таскала с собой Антона и пыталась встретится с Александром. Он был светловолосым с карими глазами.

***

Когда прошла пара, Антон долго собирал вещи в рюкзак и вышел из аудитории самый последний. Как ему не повезло, ведь он столкнулся с той самой девушкой, которую показывала мама. Шастун извинился и уже собирался смотаться подальше, чтобы не общаться с этой особой, ведь никакого желания этого делать нет.  — Ой, привет, Антон! Я Лиза. — дружелюбно поприветствовала девушка и улыбнулась, а Антон проматерился про себя.  — Привет. — он натянуто улыбнулся и пытался уже быстрее уйти от туда.  — Давай сходим в кафешку неподалеку? Пообщаемся, узнаем друг друга. — Лиза светилась пряи, что Антону не нравилось и хотелось блевать.  — Да, давай. — Зачем он согласился? Наверное, просто из-за мамы, не хотел расстраивать.  — о, круто! — она еще хотела что-то добавить, но слава богу, к Антону прибежала Ира и схватила того за предплечье.  — Анто-о-он! Живо пошли, куда пропал ты? — она с недоверием посмотрела на Лизу, а та так же посмотрела на нее. Ира будто ревновала Шаста, а Лиза… Даже не знаю. — Кто это?  — Я Лиза, новая подруга Тоши. — Девушка натянуто улыбнулась и подошла ближе к Антону. Ира недолго смотрела на Лизу, а затем тихо посмеялась, потому что было видно, что Лиза пыталась понравится Антону, но это не получится.  — Приятно познакомиться, я Ира. А теперь, Шастун, епа мать, дела. — Кузнецова потянула за руку Антона и уже через секунду они пропали в толпе.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник