Призраки тоже умеют любить

PG-13
Завершён
27
Размер:
15 страниц, 5 318 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Месть

Настройки
      Андрей только вышел из душа с полотенцем на бёдрах. Он зашёл на кухню, открыл окно. Андрей любил курить ночью, особенно после душа. Курение его расслабляло, давало возможность ненадолго уйти ото всех забот, а стоило добавить к сигарете чашку кофе и это уже превращалось в обряд. Этот самый приятный момент дня был прерван назойливой мелодией телефонного звонка. Андрей посмотрел на экран, высветился неизвестный номер.       — Алло?       — Здравствуйте, это вы Андрей? — он услышал милый, очень даже спокойный женский голос. Андрей сначала не понял кто это и зачем звонит, но когда девушка представилась, он сразу понял, что это именно та девушка из клуба, которая как раз таки танцевала с Димой.       Худая блондинка лежала на большом мягком диване серого цвета, на котором с левой стороны была навалена большая гора подушек. Она была в розовой ночнушке, которая хорошо подчёркивала её талию, пышную грудь и накачанные бёдра. Её волосы были заплетены в высокий хвост, на ногах были мягкие белые тапочки.       Эта девушка пришла с работы два часа назад. Она решила отпроситься пораньше. Сходила быстренько в душ, смыла макияж, помыла голову, сделала себе лёгкий салат на ужин. Интересный факт: она совсем не ест мясо. Это не потому что у неё нет денег или что-то вроде того, ей просто жалко животных. Как раз ей не жалко больше всего именно деньги, распоряжается ими как пожелает. Почему? Дело в том что она зарабатывает больше её коллег на работе, гораздо больше, из-за этого у неё один раз был конфликт с сотрудниками, который она даже вспоминать не хочет.       Тогда она работала всего пять дней в клубе. Девушка толком и сама не знала, почему зарабатывает в несколько раз больше своих коллег. Она понимала что ничем не лучше других, ничем особо не привлекательней, танцевала тоже самое что и все, но почему-то мужскому полу она нравилась в разы больше других.       Это не устроило тех самых женщин и они решили «подшутить» над ней, а точнее — отомстить. Они просто взяли небольшую стеклянную бутылку, разбили её вдребезги и самые мелкие осколки положили ей прямо в туфли. Также налили клей на волосы девушка. Как? Одна из её коллег предложила очень хороший лак для волос, только необычный, а в жидком виде. Она поверила.       Когда нужно было выходить на сцену, девушка почувствовала адскую боль в ногах, но отступать было уже поздно. Несмотря на ужасную боль она продолжала танцевать до самого конца.       После танцев она получила также много денег, но, увидев свои ноги после концерта, она была в ужасе. Глубокие раны, огромное количество крови, царапины. В тот момент ей не мог помочь никто, над ней лишь смеялись, смотря на её беззащитность.       Девушке пришлось самой ехать в больницу на такси. Удивительное совпадение, но не было ни одной скорой, все были на вызове, поэтому таксист, добрая душа, взял девушку на руки и помог сесть в машину, также отвез её в больницу и донёс до самого кабинета врача, подождал её и отвез домой.       Этот мужчина ей очень сильно помог, они оказались соседями, он жил в квартире напротив, она его никогда не видела, потому что он переехал сюда со своей семьей. У него была маленькая дочка, всего четыре годика и любящая жена, а ещё кошка Мася.       Разговор Андрея и этой девушки длился очень долго, не меньше трёх часов. Девушка болтала без умолку. Вся болтовня крутилась вокруг Димы. Она расспрашивала Андрея о всякой ерунде. Начиная от: «Какие жанры фильмов нравятся Диме?» Заканчивая: «А какие девушки ему нравятся?» Это очень утомляло.       Но она спрашивала не просто так. Ей понравился Дима, понравился до безумия. Его голос, глаза, волосы, она никогда не любила так сильно и была готова сделать всё для того, чтобы быть с ним рядом всегда.       Конечно, Андрей не смог остановиться. Надо же помочь другу в поиске подружки. Он отвечал на все задаваемые ему вопросы.       — Вроде бы всё, мне больше нечего тебе о нём рассказать. Да и с чего вдруг такой интерес?       — Ну, знаешь, он такой… странный и в то же время милый, а ещё такой стеснительный и в то же время мужественный. Ладно, спасибо тебе большое за помощь, я в долгу не останусь.       Андрей уже хотел сбросить трубку, но вовремя вспомнил, что он предлагал Диме погулять. Он, как настоящий друг, пригласил и её вместе с ними. Девушка не раздумывая согласилась. После телефонного разговора она обняла телефон и радостно запищала.       — Ещё немного и мы будем вместе.       «Интересно, и с чего это вдруг она к нему так привязалась? Они виделись всего один раз, неужели он ей так понравился? Ну ладно, дело не моё», — Андрей лёг в кровать и вскоре заснул.

***

      В небольшой комнате рядом с Олегом на маленькой кровати лежал спящий Дима. Он всю ночь вертелся на ней, что-то шептал во сне, дёргался и переворачивался с боку на бок так активно, что одеяло уже лежало на полу.       «Что же ему снится?» — мысленно спросил себя Олег, который давно уже не спит. Вчера он получил очень яркие эмоции радости, по этому почти всю ночь просидел на подоконнике, лежал рядом с Димой смотря на его красивое, спящее личико, открывал нараспашку окно, смотрел на красивый, персиковый закат, который переходил от тёмно-оранжевого к самому светлому детдому цвету. Ночью он делал себе несколько чашек кофе, хотелось чего-то горячего и вкусного, по этому на верхней полке он нашёл забытый два дня назад зефир, который купил Дима по дороге в колледж, он им так и не поделился, поэтому Олег съел всю пачку. В ожидании завтрашнего дня и прогулки. Олегу было очень интересно, что же снится Диме сейчас?

***

      — Ничего не понимаю, что здесь происходит? — Дима ходил по большому залу, с синими обоями, чёрным потолком, мраморным полом, где совсем не было людей. Зал был совсем пустой, чувствовался холод, окна были занавешены. Дима ходил по комнате и увидел дверь белого цвета, на ней был небольшой узор тигра, даже его глаза светились золотым цветом, как и кончик носа, было страшно её открывать, вдруг кто-то выпрыгнет или ещё что похуже, но голые стены и тишина из-за которой звенело в ушах были страшнее. Дима медленно положил ладонь на круглую ручку и повернул её. Дверь открылась. В дальнем углу комнаты, представшей перед ним, был небольшой бар. Стулья красного цвета, а сама стойка была чёрная с синей подсветкой. За неё стоял высокий мужчина с пышной бородой, строгом костюме и чёрных очках с тонкой оправой, мужчина протирал бокалы.       — Вам чего? — он поставил бокалы на красивую прозрачную полку. Дима сел на стул и попросил вино. Как только Дима сделал несколько глотков алкоголя в голове появились громкий шум. Нет… это не в голове. Он повернул голову и сзади себя обнаружил много танцующих людей. Этот шум был смесью громкой музыки и криков людей. К Диме подошла красивая блондинка в розовом платье, чёрных туфлях на высоком каблуке. Она была ярко накрашена, особенно выделялись красные губы. Также выделялось её ожерелье с белыми бусами. Именно с ней он пошёл танцевать.       — А ты ничё такой — сказала девушка, жующая жвачку, Дима даже немного засмущался. Она аккуратно взяла его за руку и повела на второй этаж. Лестница была такая широкая и длинная, у Димы было ощущение того, что они поднимались минут двадцать. Девушка привела его в комнату с большой кроватью и повалила на неё.       — Что ты делаешь?! — Дима вжался спиной в кровать от неожиданности.       — Расслабься и получай удовольствие, — блондинка начала снимать одежду с Димы, а рядом послышался всхлип. В углу стоял Олег и плакал, глаза его почернели и он стал исчезать.       — Дима, как ты мог?! Дима! Дима!

***

      — Дима! — Олег толкал его в плечо, чтобы он проснулся. Дима резко открыл глаза, воздуха не хватало, он пытался отдышаться. Как только он понял, что это был сон, как только он увидел нормального Олега, ему захотелось заплакать. Дима крепко обнял его, прижимая к себе так сильно, как только мог.       — Кошмар приснился? — Олег нежно погладил волосы Димы. На этот вопрос Дима лишь кивнул.       Этот милый момент прервал телефонный звонок. Дима взял трубку, звонил Андрей с хорошими новостями. Он сказал, что вместе с ними идёт гулять та самая девушка из клуба, он специально её пригласил.       — Ага, понял, хорошо, — Дима встал с кровати и пошёл собираться.       Олег, зная, что подслушивать было некрасиво, принялся рассуждать, почему же её решили пригласить с ними? Что-то здесь было не так.

***

      Утром следующего дня солнце уже освещало весь город, заглядывая своими ослепительными лучиками в каждое окно, до которого дотягивалось и будила обитателей квартир. Димина комната стала недоступной для лучей, ведь окна были занавешены тёмно-зелёными шторами.       Как только Олег проснулся, он посмотрел на время: «Уже десять часов утра, нужно будить Димозавра». Олежа раскрыл шторы, совсем не до конца, лишь на маленькую щёлочку. Он подлетел к Диме и аккуратно рукой толкнул его в плечо несколько раз, совсем не сильно.       — Дима, просыпайся, у тебя в двенадцать встреча в парке, гулять пойдём, вставай, — Дима лишь вертелся из стороны в сторону и что-то невнятно бормотал.       — Да ты что, издеваешься?! Да кто так танцует?! Дима, ты совсем меня расстроил! Будешь жить всю жизнь один со своим призраком! — девушка выбежала в слезах из клуба громко стуча каблуками по полу.       — Нет! Подожди, стой! Я всё объясню! — он хотел побежать за ней, но его ноги словно кто-то приклеил к полу, он не смог сделать ни шагу.       Как только Дима хотел попросить помощи, все люди исчезли, даже некоторые из них превратились в тени и что-то шептали, звук был похож на писк тысячи мышей, а в углу был Олег, привязанный паутиной к стене, а из глаз стекало что-то чёрное и скользкое. Он кричал, но голос был совсем не Олега а…       — Дима! Просыпайся! — Олег нахмурился и дал ему несильный подзатыльник.       Дима дёрнулся и резко проснулся. После такого сна он, сидя на кровати, пытался отдышаться. По лбу стекал холодный пот, а рядом стоял нормальный Олег.       — Дим, ты чего? Опять кошмар приснился?       На этот раз Дима не сдержался и крепко обнял Олега, ложась в кровать. Диме так хотелось рассказать ему про то что он видел, но боялся. Боялся не из-за чувства страха, а из-за чувств Олега. Как он это воспримет? Уж лучше он промолчит.       — Нам бы уже пора собираться… мы сегодня идём гулять, помнишь?       Дима кивнул, смотря в глаза Олега, и немного хриплым голосом прошептал:       — Помню.       Дима медленно встал с кровати и тихо зевнул, он совсем не выспался из-за кошмара. Он аккуратно заправил кровать. В этот момент Олег полетел готовить завтрак. Сегодня Олежа решил приготовить блинчики с творогом и изюмом. Он приготовил тесто, пожарил блинчики, осталось только смешать творог с тестом и завернуть это в блины. Самое сложное — открыть банку с изюмом. Как Олег не крутился, как не вертелся, как не старался открыть эту банку, ничего не получалось.       — Ручки слабенькие?       Дима стоял в дверном проёме и наблюдал за попытками Олега открыть банку, немного погодя спокойно подошёл и открыл её одним движением руки.       Олег не мог поверить тому что только что увидел. «Да он силач… Нет! Богатырь!» - с этими мыслями Олег продолжал делать блины. Напоследок бросил лишь быстрое и ели слышное: «Спасибо». А Дима пошёл в душ.
27 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)