***
В небольшой комнате рядом с Олегом на маленькой кровати лежал спящий Дима. Он всю ночь вертелся на ней, что-то шептал во сне, дёргался и переворачивался с боку на бок так активно, что одеяло уже лежало на полу. «Что же ему снится?» — мысленно спросил себя Олег, который давно уже не спит. Вчера он получил очень яркие эмоции радости, по этому почти всю ночь просидел на подоконнике, лежал рядом с Димой смотря на его красивое, спящее личико, открывал нараспашку окно, смотрел на красивый, персиковый закат, который переходил от тёмно-оранжевого к самому светлому детдому цвету. Ночью он делал себе несколько чашек кофе, хотелось чего-то горячего и вкусного, по этому на верхней полке он нашёл забытый два дня назад зефир, который купил Дима по дороге в колледж, он им так и не поделился, поэтому Олег съел всю пачку. В ожидании завтрашнего дня и прогулки. Олегу было очень интересно, что же снится Диме сейчас?***
— Ничего не понимаю, что здесь происходит? — Дима ходил по большому залу, с синими обоями, чёрным потолком, мраморным полом, где совсем не было людей. Зал был совсем пустой, чувствовался холод, окна были занавешены. Дима ходил по комнате и увидел дверь белого цвета, на ней был небольшой узор тигра, даже его глаза светились золотым цветом, как и кончик носа, было страшно её открывать, вдруг кто-то выпрыгнет или ещё что похуже, но голые стены и тишина из-за которой звенело в ушах были страшнее. Дима медленно положил ладонь на круглую ручку и повернул её. Дверь открылась. В дальнем углу комнаты, представшей перед ним, был небольшой бар. Стулья красного цвета, а сама стойка была чёрная с синей подсветкой. За неё стоял высокий мужчина с пышной бородой, строгом костюме и чёрных очках с тонкой оправой, мужчина протирал бокалы. — Вам чего? — он поставил бокалы на красивую прозрачную полку. Дима сел на стул и попросил вино. Как только Дима сделал несколько глотков алкоголя в голове появились громкий шум. Нет… это не в голове. Он повернул голову и сзади себя обнаружил много танцующих людей. Этот шум был смесью громкой музыки и криков людей. К Диме подошла красивая блондинка в розовом платье, чёрных туфлях на высоком каблуке. Она была ярко накрашена, особенно выделялись красные губы. Также выделялось её ожерелье с белыми бусами. Именно с ней он пошёл танцевать. — А ты ничё такой — сказала девушка, жующая жвачку, Дима даже немного засмущался. Она аккуратно взяла его за руку и повела на второй этаж. Лестница была такая широкая и длинная, у Димы было ощущение того, что они поднимались минут двадцать. Девушка привела его в комнату с большой кроватью и повалила на неё. — Что ты делаешь?! — Дима вжался спиной в кровать от неожиданности. — Расслабься и получай удовольствие, — блондинка начала снимать одежду с Димы, а рядом послышался всхлип. В углу стоял Олег и плакал, глаза его почернели и он стал исчезать. — Дима, как ты мог?! Дима! Дима!***
— Дима! — Олег толкал его в плечо, чтобы он проснулся. Дима резко открыл глаза, воздуха не хватало, он пытался отдышаться. Как только он понял, что это был сон, как только он увидел нормального Олега, ему захотелось заплакать. Дима крепко обнял его, прижимая к себе так сильно, как только мог. — Кошмар приснился? — Олег нежно погладил волосы Димы. На этот вопрос Дима лишь кивнул. Этот милый момент прервал телефонный звонок. Дима взял трубку, звонил Андрей с хорошими новостями. Он сказал, что вместе с ними идёт гулять та самая девушка из клуба, он специально её пригласил. — Ага, понял, хорошо, — Дима встал с кровати и пошёл собираться. Олег, зная, что подслушивать было некрасиво, принялся рассуждать, почему же её решили пригласить с ними? Что-то здесь было не так.***
Утром следующего дня солнце уже освещало весь город, заглядывая своими ослепительными лучиками в каждое окно, до которого дотягивалось и будила обитателей квартир. Димина комната стала недоступной для лучей, ведь окна были занавешены тёмно-зелёными шторами. Как только Олег проснулся, он посмотрел на время: «Уже десять часов утра, нужно будить Димозавра». Олежа раскрыл шторы, совсем не до конца, лишь на маленькую щёлочку. Он подлетел к Диме и аккуратно рукой толкнул его в плечо несколько раз, совсем не сильно. — Дима, просыпайся, у тебя в двенадцать встреча в парке, гулять пойдём, вставай, — Дима лишь вертелся из стороны в сторону и что-то невнятно бормотал. — Да ты что, издеваешься?! Да кто так танцует?! Дима, ты совсем меня расстроил! Будешь жить всю жизнь один со своим призраком! — девушка выбежала в слезах из клуба громко стуча каблуками по полу. — Нет! Подожди, стой! Я всё объясню! — он хотел побежать за ней, но его ноги словно кто-то приклеил к полу, он не смог сделать ни шагу. Как только Дима хотел попросить помощи, все люди исчезли, даже некоторые из них превратились в тени и что-то шептали, звук был похож на писк тысячи мышей, а в углу был Олег, привязанный паутиной к стене, а из глаз стекало что-то чёрное и скользкое. Он кричал, но голос был совсем не Олега а… — Дима! Просыпайся! — Олег нахмурился и дал ему несильный подзатыльник. Дима дёрнулся и резко проснулся. После такого сна он, сидя на кровати, пытался отдышаться. По лбу стекал холодный пот, а рядом стоял нормальный Олег. — Дим, ты чего? Опять кошмар приснился? На этот раз Дима не сдержался и крепко обнял Олега, ложась в кровать. Диме так хотелось рассказать ему про то что он видел, но боялся. Боялся не из-за чувства страха, а из-за чувств Олега. Как он это воспримет? Уж лучше он промолчит. — Нам бы уже пора собираться… мы сегодня идём гулять, помнишь? Дима кивнул, смотря в глаза Олега, и немного хриплым голосом прошептал: — Помню. Дима медленно встал с кровати и тихо зевнул, он совсем не выспался из-за кошмара. Он аккуратно заправил кровать. В этот момент Олег полетел готовить завтрак. Сегодня Олежа решил приготовить блинчики с творогом и изюмом. Он приготовил тесто, пожарил блинчики, осталось только смешать творог с тестом и завернуть это в блины. Самое сложное — открыть банку с изюмом. Как Олег не крутился, как не вертелся, как не старался открыть эту банку, ничего не получалось. — Ручки слабенькие? Дима стоял в дверном проёме и наблюдал за попытками Олега открыть банку, немного погодя спокойно подошёл и открыл её одним движением руки. Олег не мог поверить тому что только что увидел. «Да он силач… Нет! Богатырь!» - с этими мыслями Олег продолжал делать блины. Напоследок бросил лишь быстрое и ели слышное: «Спасибо». А Дима пошёл в душ.