Мой подснежник

PG-13
Завершён
61
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 10 378 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
61 Нравится 33 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Девушка сидела в своей комнате и читала какую-то книгу, которую ей одолжила одна из наложниц. Это был обычный незамысловатый роман, похожий на детскую сказку о принце и принцессе. Делать в гареме было нечего, так как всю работу выполняли служанки, а самим девушкам за пределы замка можно было редко выходить. В дверь постучали. Но прежде, чем Люмин смогла отреагировать, в помещение вбегает Синьора. — Госпожа Синьора, здравствуйте! Что-то случилось? — Люмин отложила книгу и повернула голову. — Люмин, тебя вызывает наследный принц, — торопливо произнесла она. — Что? Зачем? — Не притворяйся, что не понимаешь, — женщина присела на кровать, — Если вдруг это случится, то как бы это банально не звучало, но я советую тебе расслабиться, чтобы не чувствовать боль. Сопротивляться ты ему не сможешь, говорю сразу. Надо было держать тебя подальше… — Госпожа, а что мне делать? Я ничего не понимаю… — Сейчас я помогу тебе переодеться и пойдем в покои Чайльда. Люмин вновь одели в то платье, которое было на ней утром, сделали ту же прическу, и она с Синьорой вышли из гарема. Волнение нарастало с каждым шагом, так Люмин было страшно. Пусть принц и показался хорошим человеком, но первые слова этой женщины о нем плотно засели в голове. Слишком быстро они подошли к дверям его комнаты. Блондинка взяла девушку за руки и произнесла: — Ты помнишь то, о чём мы говорили в нашу первую встречу? — Да, конечно. — Будь осторожна, я беспокоюсь о тебе как мать о дочери. Не натвори ничего. — Почему Вы беспокоитесь? — Поговорим потом. Иди, удачи. Люмин кивнула и подошла к дверям. Стражники открыли их и оповестили принца о ее приходе. Она прошла в покои и сразу же увидела рыжеволосого за столом. — Доброй ночи, Ваше Высочество, — наложница поклонилась. — Доброй ночи, Люмин. Присаживайся на кресло, — парень улыбнулся. Девушка прошла вглубь комнаты и присела на кресло. Все это время Чайльд следил за ее движениями. — Ты, верно, напугана тем, что я так внезапно тебя вызвал? — неловко почесал голову он. — Признаюсь, это было неожиданно. Не поделитесь, чем обусловлена причина столь позднего вызова? — Ах, это. Я просто захотел тебя увидеть, ничего такого. Обычно я вызываю наложниц для другой цели, но с тобой я бы просто хотел пообщаться. «Слава Архонту, он позвал меня не для этого, аж холодный пот выступил…» — О чём хотите поговорить? — Полагаю, ты так ничего и не вспомнила о Родине? — спросил он. — К сожалению, нет. Как бы я ни пыталась — всё тщетно. — Думаю, бессмысленно спрашивать тебя о том, что тебе нравится. Ты это тоже не помнишь? — парень наклонил голову, а Люмин лишь кивнула. — Как жаль. Может, я могу спросить тебя о том, что тебе понравилось за время пребывания в моей стране? Так я буду знать, как сделать твою жизнь чуть радостнее, ты наверняка грустишь. — О, это… — блондинка на минутку запнулась от неожиданных слов принца, — Мне понравились подснежники, которые Вы мне подарили. Я поставила их в вазу у себя в комнате… «Он хочет, чтобы мне было радостно? Он в своём там уме? Уверена, он бы не говорил так, если бы знал кто я и как тут оказалась.» — А, цветы. Они из теплицы моей матери, императрицы Марии. Она безумно любит их. Не хочешь иметь собственный садик с этими цветами? Я вполне могу это организовать, — Чайльд тепло улыбнулся, а Люмин даже покраснела от такого заявления. — Нет-нет, это лишнее! — девушка замахала руками. — Если вдруг появится желание, то сообщи мне, я все организую. — Хорошо. Принц некоторое время поразглядывал девушку, а потом сказал: — И все-таки случилось настоящее чудо, раз ты появилась у нас в стране. Правда на подснежник похожа. Только к какому солнцу ты тянешься? — Благодарю, Ваше Высочество. Чайльд хмыкнул. — Ты не против, если мы с тобой ещё как-нибудь погуляем? — Буду только рада. — Что ж, время позднее, тебе стоит поспать. Спасибо за то, что пришла ко мне. Спокойной ночи, Люмин. — Спокойной ночи, Ваше Высочество, — блондинка поклонилась и вышла из покоев, направляясь в гарем. Когда она вернулась туда, то время близилось к полночи. Девушка открыла дверь в свою комнату и обнаружила у себя на кровати Синьору. — Госпожа! — произнесла Люмин и подбежала к женщине. — Ты рано. Как все прошло? — спросила она. — Он вызвал меня, чтобы просто поговорить. Предложил мне иметь собственный сад подснежников. Он даже сказал, что вызвал меня не для «этого». — Что? Это… странно. И максимально на него не похоже, — произнесла Синьора, призадумавшись. — Кстати, а где моя соседка? — А, она. Я отправила ее в другие покои на время нашего разговора, — ответила женщина, — Лучше скажи где твоё кольцо? — Вот оно, — блондинка достала украшение из-под платья. — Придумала с ним что-то? Ты же говорила, что в нем ответы на твои вопросы. — Еще нет. Проблема в том, что я не знаю как выудить оттуда информацию. Моя подруга крикнула мне что-то про гидро элемент и всё. Но какое отношение он имеет к кольцу? — девушка серьёзно задумалась. — Может нужно, чтобы оно резонировало с этим элементом? Простая вода не подойдет? Одно и то же, — Синьора взяла стакан с водой, смочила пальцы и дотронулась до кольца. Оно сверкнуло, — Видела? Значит работает. Давай опустим его сюда, — она протянула стакан и Люмин сняла украшение с шеи, погрузив в воду. Камень на кольце сверкнул пару раз, а потом потух. — Мне кажется, что этого недостаточно, — произнесла наложница, — Тут обычная вода, которая не вступала в контакт с магией. Нужно что-то более сильное? — Полагаю, что так. Вопрос только в том, где нам взять гидро элемент. У наложниц такой силы нет, а если и есть, то ее изымают при поступлении в гарем или на Родине перед отправкой, — ответила женщина. — А императорская семья? — Их силы держатся в строжайшем секрете. И как ты себе это представляешь? «Ваше Высочество, мне нужна сила Вашего гидро элемента для активации кольца, которое мне отдала подруга, когда меня обвинили в государственной измене на Родине», — писклявым голосом передразнила Синьора Люмин, — Абсурд. Даже не думай. — А что тогда делать? — Что-что? Сидеть на жопе смирно, протирая юбку. Ты же понимаешь, что даже если ты найдешь ответы на свои вопросы в этом кольце, то из гарема ты не выберешься и не сбежишь. В лучшем случае тебе просто отсекут голову за попытку побега, в худшем — поймает Мондштадт и обезглавит. Что лучше? — блондинка сложила руки на груди и глянула на наложницу, подняв брови вверх. — Да поняла я, поняла. Значит, мне остаётся только ждать? — Выходит, — женщина поднялась с кровати, — Ложись спать, а то помятая будешь. Удачи и спокойной ночи. — И Вам, Госпожа Синьора.
61 Нравится 33 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)