***
Чайльд сидел в своей комнате и разбирал оставшиеся документы, что принес Дотторе. В дверь неожиданно кто-то начал тарабанить. — Да войдите, не заперто, — устало отозвался он. В покои вбежала запыхавшаяся Синьора. — Ваше Высочество, там письмо из Мондштадта насчет Люмин. Вас желает видеть Ваш отец, — на одном дыхании произнесла она. — Тише ты. Чего там такое? — Люмин обвинена в государственной измене и побеге из Мондштадта. В тот момент сердце Аякса ушло в пятки и он перестал дышать. — Что ты сейчас сказала? В моем гареме преступница? — Да, Его Величество велел направить стражу туда, чтобы ее схватили. — Не сметь! Скажи, чтобы ее не смели трогать и сама иди к ней. Я позову ее. Вели страже не исполнять приказ, — рыжий выскочил из комнаты и убежал в зал заседаний. Женщина же метнулась в сторону гарема. Вбежав в него, она позвала наложницу с собой в свою комнату. — Госпожа, что случилось? — недоумевала Люмин. — Вскрылось все, Мондштадт направил документы о том, что ты обвинена в измене государству! Они просят выдать тебя им! Люмин упала на колени, а взгляд стал словно стеклянным. Как все могло так получиться? — Мне конец. — Твою мать, как такое могло случиться? Тебе повезло, что принц отозвал стражу, но у вас будет разговор. Тебе даже бежать некуда, вся охрана в курсе. — И что делать? — Сидеть и ждать, что еще! Ожидание тянулось будто вечность, а Люмин чуть не сошла с ума, если бы не прислуга, что велела Синьоре проводить наложницу к принцу. У самых дверей его покоев женщина крепко обняла блондинку и произнесла: — Удачи. В этот раз она действительно понадобится… Девушка зашла внутрь. Чайльд сидел на своей кровати и держался за голову. — Ваше Высочество, я пришла, как Вы и велели… — Подойди ближе, — серьезным тоном произнес принц. Она повиновалась и подошла к нему. — Ты знаешь, зачем я тебя позвал? — Да, знаю… — И знаешь, что с тобой может быть завтра? — Знаю. — Тогда скажи, — Аякс вздохнул, — Почему ты мне ничего не сказала? Ты понимаешь, что тебя казнят на Родине, если мы тебя выдадим? А если нет, то начнется война. Люмин неожиданно шмыгнула носом и по щекам покатились слезы. — Я прошу прощения, пусть и знаю, что это невозможно. Я боялась. В тот день ко мне прибежала подруга и сообщила то, в чем меня обвинили, а потом велела бежать. Я испугалась, так как знала, что меня сразу вернут в Мондштадт, поэтому молчала. Я просто думала дожить до того момента, как распустят гарем, а потом опять пуститься в бегство… Чайльд взглянул на девушку. — Почему ты не сказала, что тебе шестнадцать? Ты понимаешь, что я мог провести ночь с ребёнком? — Так велела Синьора. Она сказала, что Вы предпочитаете девушек младше Вас. — Я же не идиот какой-то, чтобы детей насиловать, — сказал он, — В любом случае, завтра придется отправить тебя обратно. Я не хочу, правда, но отец так решил, иначе может начаться война. — Простите… Я благодарна за то, что Вы все это время были добры ко мне… — Бедный ребёнок, бедная девочка, — принц встал с места и обнял Люмин. — Если бы я только знала, как использовать кольцо, то все было бы хорошо… — Кольцо? — Да. Его дала мне моя подруга, — девушка вытащила из-под платья украшение, — Тут стоит элемент гидро, и он реагирует на воду, но слабо. Парень удивленно посмотрел на колечко, а потом сказал: — Я владею этим элементом и, возможно, могу помочь, — в руке появилась капля воды, которую он направил на украшение. В миг из него стало показываться изображение.***
Эмбер заходит в библиотеку и слышит подозрительные голоса. Она подходит к стеллажам и нажимает на кольцо включая запись. — Итак, значит, план таков: я собираю ложный компромат на твою сестру, ты передаешь его Ордо Фавониус, тебя повышают и мы делим деньги пополам, да? — Да, Скара, все так. — И нахера тебе это делать, я ума не приложу…***
Люмин всматривается в изображение и не верит глазам. — Мой брат… Он предал меня… Чайльд оглядел Люмин. Вот она, такая веселая раньше, сейчас стоит и плачет. — Подснежник, послушай, это можно использовать как доказательство твоей невиновности. Мне правда жаль, милая. Блондинка пустым взглядом посмотрела на принца. — Сколько же на тебя свалилось, черт… — рыжий снова обнял наложницу, — Давай сейчас ты поспишь, а завтра займемся важным делом, хорошо? Девушка кивнула, и парень уложил ее на кровать, а сам ушел.***
Утром девушка уже сидела перед родителями принца и рыцарями Ордо Фавониус. Чайльд предоставил все доказательства о невиновности. Сказать, что это привело их в шок — ничего не сказать. Эмбер радостно обнимала Люмин, говоря, что все закончилось.***
— Ваше Высочество, здравствуйте. Я пришла, как Вы и просили. — Здравствуй, проходи. — Что-то случилось, раз вы меня вызвали? — Знаешь, я последнее время все чаще задумаюсь над кое-чем. Я хочу, чтобы ты осталась в Снежной, во дворце, рядом со мной. Ты мне безумно нравишься и я хочу видеть тебя в роли своей императрицы. Я пойму, если ты не согласишься, ведь в Мондштадте у тебя дом и друзья. Но знай, ты всегда будешь желанным гостем тут. Люмин шокировано смотрела на принца. Ее щеки краснели все сильнее и сильнее, а глаза начали слезиться. — Подснежник, все хорошо? — Я согласна. Я хочу остаться, очень. Аякс улыбнулся и подошел к девушке, крепко обняв. Через время Эмбер пришло письмо о том, что блондинка остается там, но об этом она просила умолчать, сказав, что та едет в кругосветное путешествие. А через пару лет штаб Ордо Фавониус посетило новое письмо…***
— Ребята! Пришло письмо от Люмин! Вы не поверите! — Чего там? Давай читай уже, — произнес Кэйа. " — Здравствуй, Эмбер. Как у тебя дела? Как там ребята? Надеюсь, что все хорошо. Я никому не сообщала, но я вышла замуж за наследного принца и сейчас мы ждем ребёнка. Я безумно счастлива. Меня до сих пор не отпускает мысль о том, что мой брат в тюрьме навечно, но я стараюсь об этом не думать. Тут есть письмо для каждого из вас, раздай их ребятам…» Дилюк получил свое письмо и вскрыл его. «- Здравствуй, Дилюк. Это Люмин. Я надеюсь, что у тебя все хорошо. Прости, что нам так и не удалось нормально поговорить, ведь я знаю, что нравилась тебе. К сожалению, а возможно и к счастью, но мы не сможем быть вместе, у меня есть муж и скоро будет ребёнок. Я прошу тебя, не грусти обо мне. Ты встретишь своё счастье, я знаю это. Я постараюсь писать вам чаще, но управлять страной, хоть и с мужем, не так просто. Он часто зовет меня подснежником, в такие моменты я вспоминаю тебя. Навсегда твоя роза.» — Эй, Дилюк, чего такой кислый? Радоваться же надо! Люмин скоро станет мамой, это же чудесно, — рассмеялся Кэйа. — Роза стала подснежником, — улыбнулся мужчина, — Все хорошо. Где-то там, во дворце, император вместе со своей императрицей выбирают имя их будущему ребёнку, который родится в любви.***
После женитьбы, Аякс распустил гарем, и все девушки вернулись в свои дома. Люмин все же удалось поговорить с Анной. Девушки сидели в одной из дальних комнат гарема. — Знаешь, как сильно я хочу тебя убить? — спросила бывшая наложница. — Знаю. — Ты же говорила, что не желаешь быть императрицой, а что я вижу сейчас? — Всё вышло неожиданно и спонтанно. Я действительно не хотела этого. Я хотела просто быть дома, с братом, но сама понимаешь, что это было бы невозможно. Я просто хотела сбежать, как только распустят гарем. — Может, оно и к лучшему. — Что? — Там на Родине, у меня был человек, в которого я была влюблена. Возможно, мы сможем быть вместе. — Но ты ведь хотела быть Императрицей? — Этого хотели родители, а не я. Я же принцесса, должна успешно выйти замуж и всё такое. — Жаль… — Да брось. Тебе ведь уже двадцать, да? — Восемнадцать. Когда я оказалась тут, мне было шестнадцать, пришлось соврать. — Вот оно как. Значит, принц два года ждал тебя? — Верно. — Прям таки настоящая история любви, — рассмеялась девушка, — Знаешь, глупо говорить, но я жалею, что доставала тебя. Гарем распустили, поэтому я уезжаю домой. Жду тебя в гости, Люмин. — Меня? — Ну не принца же.***
— Не верится, что ты вышла замуж за Аякса. — И не говорите, госпожа Синьора, я сама в шоке. — Вспоминая нашу первую встречу, я лишь думала о том, как бы помочь тебе сбежать. А тут ты уже стала Императрицей. Знаешь, а я видела в тебе свою дочь. Я действительно беспокоилась о тебе. Рада, что всё хорошо, и я могу выдохнуть. — Спасибо Вам, если бы не Вы, то всего этого бы не было, — блондинка улыбнулась и обняла женщину.***
Итэра и его сообщника, Скарамуччу, поймали. Люмин настояла, чтобы ее брата просто поместили в тюрьму, а вот его сообщника казнили, так как он был замешан еще в нескольких подобных преступлениях. Ей все же удалось поговорить с ним, пусть и не лицом к лицу. — Итэр, это я… Парень лишь издал невнятные звуки. Эмбер сказала, что в такой тюрьме люди постепенно сходят с ума и просто существуют. — Мне горько от того, что с тобой такое происходит, но ты сам виноват, ты это знаешь. Глупо, наверное, но с одной стороны я рада, что все случилось, ведь у меня есть любящий муж. Но знаешь, мне тебя не хватает. Грустно, что ты не подержишь на руках моих детей, а я — твоих. У меня ведь никого нет, кроме тебя, — блондинка пустила слезу, — Я не знаю, простила я тебя или нет. Я никогда не смогу ответить на этот вопрос. Надеюсь, что к тому моменту, когда у меня родится ребёнок, ты еще будешь… жив. Я люблю тебя, братец. Повисло молчание. Девушку никто не мог успокоить, даже Аякс, так как она попросила выделить ей свободную комнату, для разговора. — Сестра… Люмин… Прости… И снова мычание. Девушка начала плакать и завершила трансляцию разговора.***
— Аякс, ты занят? — спросила вошедшая Люмин. — Уже нет. Что случилось? — Ты станешь отцом. Рыжий сначала в непонятках посмотрел на жену, а потом резко вскрикнул: — Что?! Ты не шутишь, Люмин? — Нет, у нас действительно будет ребёнок. Мужчина выскочил из-за стола и поднял блондинку вверх, аккуратно покружив, а потом прижал к себе. — Ты не поверишь, как я счастлив! Я ждал этих слов с момента нашей первой встречи. Мне всегда было интересно, какими были бы наши дети. Я наконец-то это узнаю! — он посмотрел на Люмин и увидел, что та плачет, — Подснежник? Ты чего? — Мне страшно, — она всхлипнула, — А если что-то пойдет не так? — Ну-ну, все будет хорошо. Рядом я. Все бывает впервые. Мы справимся, любимая. Блондинка утёрла слезы и поцеловала мужа. — А я хочу трёх детей, — улыбнулся Аякс. — Что?