Я снова тут?

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
55 страниц, 11 019 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 28 Отзывы 7 В сборник

Часть 22

Настройки
Я проснулась от ощущения что за мной наблюдают, но не подвала виду, прислушалась. Тихо. Солнечные лучи ,,падают,, мне на лицо, я слегка улыбнулась. Еле открыв глаза я села и осмотрела помещение. Ты: никого, глюки? Хотя.... Всё равно. Я закрыла глаз на который ,,падал,, лучик солнечного света, выстовив руку так чтобы свет не попадал в глаз я открыла его и встряхнула крыльями дабы их размять так как за ночь они немного затекли. Я встала с кровати. Ты: и что мне делать? Возвращаться назад? Тупо и небезопасно, Люциус там может быть ждёт. А тут оставаться.... Не знаю что даже от Джодаха можно ожидать. Хотя он мне пока не навредил. Пару дней тут переночую и домой. Мда... Я сама логичность. Пойду... Мммм почитаю? Я вышла из комнаты и по памяти добралась до библиотеке, пару раз умудрившись заблудиться. Ты:ммм...и какую мне выбрать? Я ходила между полок с книгами читая названия книг на переплётах. Выбрала книгу с названием которое меня заинтересовало, лицевая сторона книги была украшена незамысловатым рисунком, который продолжался и на задней стороне книги, сама книга была не очень толстая, но и не слишком тонкая, что-то среднее по обьёму, я открыла первую страницу на которой находилось краткое описание кники на 3 листа, удобно, но я не стала их читать, а принялась к полноценному рассказу.

[Через некоторое время]

Я прочитала рассказ, мне показалось что он довольно занятен, но так же был на любителя. Джодах: здравствуйте. Голос доносился из-за спины , из-за неожиданности я вздрогнула, но повернулась посмотреть кто со мной поздаровался, хоть по голосу было ясно что это Джодах. Ты: здравствуйте, вы что-то хотели? Джодах:да, как ты тут появилась, хотя... Я знаю как, но зачем? Зачем два мироходца в одном мире? Ты: я не понимаю вас. Я правда не поняла, кто мироходец, первый, если быть точнее первая это я, кто второй? Джодах: ладно, разъясню, ты являешься мироходцом, у мироходев есть специальный орган, орган межпространственного перемещения или же ОМП, или простыми словами ,,искра,, благодаря которой ты в пустоте не погибаешь и можешь спокойно ходить по мирам, но ты я как полагаю забываешь все те миры, всех друзей которых ты там завела после перемещения в новый мир. Ты: ам....... Секунду.... Я достала блокнот и ручку что всегда держу при себе и кратко записала всё что сказал Джодах и убрала это обратно. Джодах: записываешь? Довольно умно чтобы не забыть что-то, но... Ты: м? Но? Джодах: не практично, ты можешь что-то упустить, не так запомнить, что-то не записать или не начинала записывать это с самого твоего появления в ,, рядах,, мироходцев. Ты: да, но.... Стоп.... Их больше? Маг лишь улыбнулся, кажется ему нравится что я интересуюсь тем о чём он знает. Джодах: думаю больше чем двое, мироходцы способны на большее чем они знают или догадываются. Ты: хм.... Я стояла и думала над словами мага, я прислушаюсь, но полностью доверять не буду. Джодах: честно признаться не ожидал что сюда отправят второго мироходца. Ты: а.... А кто первый? Мне искренне хотелось узнать кто этот первый мироходец, почему я тут. Сного ведь я тут была! Я нашла это в книге! Я... Я.... Описывала ритуал по как я же и написала по тому как вернуться домой.... А дальше запесей на эту тему не было.... Страницы были в чернилах... Маг заметил мою довольно быструю смену эмоций с большого интереса на немного грусную и потерянную эмоцию, но ответил. Джодах: Лололошка Я посмотрела скайцерновцу в глаза. Я: что? Джодах: первым был тут Лолошка. Я немного была в шоке, немного неожиданно, как много информации! Джодах: а теперь ответь на мой вопрос от куда у тебя глаза? Ты: какие глаза? Я немного не поняла что он имеет ввиду под ,, глазами,,. Джодах: от куда у тебя глаза демонов? Ты:.....я.... Я кажется попадала в этот мир до этого, во всяком случае описание похожи на некоторые месности, я наверное так же прочитала блокнот.... И... И з..захотела вернуться домой ... На моих глазах начали образоваться слёзы, но я продолжила. Ты: и откуда-то н..нашла риту..уал... По возвращению домой... А дальше не было написано, точнее было, н..но страницы были в чернилах.... Я чувствовала как соленые слёзы катились по моим щекам, некоторые из них спекали по шее попадая и впитываясь в одежду, некоторые падали на ту же одежду или на пол. Я хотела остановить слёзы, но они продолжали безконтрольно течь.
Примечания:
17 Нравится 28 Отзывы 7 В сборник