Четыре года спустя
Селена с Деймоном неспеша прогуливались по парку, держась за руки и наслаждаясь осенними видами природы. Под ногами хрустела пожелтевшая, опавшая с деревьев листва, что пару минут назад кружилась в танце над головами прохожих, а затем мягко опускалась на землю. Высоко в небе светило яркое солнце, но его лучи уже не давали такого тепла, как в былые летние деньки. В воздухе пахло лёгкой сыростью, спелыми яблоками, осенними цветами и поблекшей травой. Селена иногда касалась пальцами своего обручального кольца, улыбалась, довольная, что наконец заполучила человека, о котором когда-то мечтала и считала этого мужчину чем-то недостижимым, идеалом. Её идеалом. Селена обвила его руку, прижалась щекой к рукаву его пальто. Они поженились спустя несколько месяцев после предложения Деймона. Четырнадцать лет назад девушка даже думать о подобном не могла, зная, что не стоит рассчитывать на большее, чем просто отношения. — А я говорила, что теперь ты от меня не отвертишься, — она подняла взгляд и встретилась с глазами Деймона, которые буквально сияли от одного её присутствия, — Теперь тебе придётся терпеть меня до самой старости. — Я уже подписал себе этот приговор, когда надел тебе на палец кольцо, — мужчина тихо засмеялся и ласково провёл пальцами по волосам Селены, вынимая очередной листик из её причёски. — Принцесса… — сколько бы времени не прошло, Деймон не переставал называть её так. Каждый раз наслаждался реакцией Селены: её неловкой улыбкой и отведённым в сторону взглядом, румянцем на щеках, что появлялся от лёгкого смущения. — Мне тридцать один, долго ещё будешь называть меня принцессой? — Пока не надоест, — Деймон пожал плечами и обернулся, высматривая сзади фигуру девушки, что вела рядом с собой трёхлетнего мальчика за руку. — Они не потеряются, идём, — Селена развернула его лицо в свою сторону и оставила на мужских губах невесомый поцелуй. Крепче сжала ладонь Деймона, повела за собой. — Хочешь сбежать? — он усмехнулся. — Почему бы и нет? Взрослым тоже надо отдыхать, — скрываясь среди толпы, они постепенно сворачивали по дорожке, пока не нашли безлюдное место. Сели на одинокую лавочку у старого фонтана, — Время так быстро пролетело, — Селена смахнула со скамьи кучку сухих листьев и разгладила складки на своём пальто, — казалось бы, мы только поженились, а уже через пару недель будет ровно четыре года со дня свадьбы. Рядом с тобой дни проходят совершенно незаметно, а этот год и вовсе, несмотря на все события. До сих пор не верю, что мы усыновили мальчика, хоть и прошло много времени. Ещё больше меня удивляет, что именно ты стал инициатором этого. — Зачем мучать себя безуспешными попытками, если можно осчастливить и подарить семью ребёнку из детского дома. А ещё тебе не пришлось мучаться бессонными ночами и сидеть в декрете. Это не может не радовать, правда, принцесса? — Да, наверное. Бессонных ночей мне хватило, когда твоя дочь стала жить с нами. Когда Эбигейл было семнадцать, её мать трагически погибла в авиакатастрофе, о которой тогда кишили все новости и заголовки газет, ведь на борту находился какой-то известный бизнесмен. Позже выяснилось, что ни в чём неповинные люди на том рейсе просто оказались жертвами заранее спланированного покушения на жизнь конкретного человека. Эбигейл пришлось переехать на некоторое время к отцу и Селене, которое, к слову, затянулось на два с половиной года. Первое время Селене приходилось терпеть в доме присутствие постороннего человека, даже иногда заменять девушке мать, когда она снова начала посещать психолога, чтобы справиться с навязчивым чувством вины за смерть близкого человека. В конце концов высшие силы сжалились над Селеной, и Эбигейл съехала от них к своему молодому человеку. Ну, как к молодому? Мужчина оказался почти ровесником её отца, но Эбигейл совершенно не смущало подобное. Она третий год училась на факультете логистики и общетранспортных проблем. Профессию долго не выбирала, ссылаясь на «ну, папочка ведь начальник, пристроит меня в свою фирму по окончанию университета!». — О чём задумался? — Селена разглядывала профиль Деймона. За пройденное время, казалось, мужчина и вовсе не постарел, или же она просто этого не замечала? — Думаю, как бы сложились наши судьбы сейчас, если бы мы вновь тогда не встретились. Впрочем, это теперь не так уж и важно, да? Мы вместе, нам хорошо — это главное. — А ведь при нашей встрече на ярмарке мне хотелось плюнуть тебе в лицо. — Но сейчас же я не настолько плохой в твоих глазах? — мужчина усмехнулся и повернул голову в сторону Селены. — Стала бы я жить с тобой, если бы считала тебя плохим? Разве что из мести, чтобы потом бросить и уйти. Сначала мне хотелось так сделать, а потом я посчитала, что это будет слишком глупо и по-детски. — «Сначала» — это когда? — Когда я тебе написала, и ты пригласил меня в ресторан. — Соблазнить меня — тоже часть твоего коварного плана? — Конечно нет. Если бы я не выпила, то и не прыгнула к тебе в постель. Вообще, дальше нашей встречи у нас не дошло бы. — Знаешь, а это ведь и вправду было свидание, — Деймон улыбнулся. — Мне просто стало интересно, возобновили бы мы общение после этого или нет. — А я догадывалась! Сразу бы сказал. — Что-то мне подсказывало, что ты меня пошлёшь куда подальше. — Потому что так бы я и сделала. Но не сейчас, — Селена улыбнулась в ответ. — Сейчас меня всё устраивает, и ты не кажешься мне таким идиотом, как когда-то. — Рад это слышать, — его дыхание обожгло мочку уха девушки, а от тихого смеха по телу пробежала волна мурашек. — Почему шёпотом? Тут никого нет. — Нравится, когда ты вздрагиваешь от моего тихого голоса. — А если я скажу, что мне просто холодно? — Селена самодовольно взглянула мужчине в глаза, гордо задрав подбородок. — Ты соврёшь. Но я всё равно куплю своей принцессе горячий кофе, чтобы хоть как-то согреть. — Я бы предпочла тебя, а не кофе. Ты согреваешь меня сильнее, чем самый горячий напиток в холодную погоду. — Хочешь, чтобы я обнял тебя? — Обычно ты не спрашиваешь, — девушка усмехнулась и сразу же ощутила прикосновения Деймона. Он заключил её в объятия, властно притянул ближе к себе. — Уверена, что со стороны сейчас мы походим больше на парочку влюблённых школьников, которые захотели пообжиматься в безлюдном месте. — Пускай так, какое остальным дело до того, чем мы занимаемся? Да и ничего такого мы тут не делаем, — уголок его губ дрогнул в лёгкой усмешке. — Не то что на пляже в Майами под звёздным небом. — Тоже мне, сравнил… Тёпленький песочек и романтическую атмосферу с какой-то лавочкой. Где-то неподалёку послышался собачий лай. Из куста выкатился белый комочек, а затем, встав на все четыре лапы, побежал прямо к паре, раскидывая листья на своём пути в разные стороны. Виляя хвостиком, шпиц ловко и умело опережал свою хозяйку, что пыталась догнать его на высоких каблуках. Пёс с разбегу запрыгнул на колени Селены, пачкая грязными лапами её светлое пальто. — Эй, ты откуда здесь? — девушка попыталась прогнать с себя шпица, но тот уже удобно умостился на мягкой ткани. — Локи, чёрт бы тебя побрал! — Эбигейл остановилась у скамейки и упёрла руки в колени, начала тяжело дышать. — Мне уже далеко не шестнадцать, чтобы бегать за тобой. Забирайте своего отпрыска, я не собираюсь с ним нянчиться, пока вы тут прохлаждаетесь, — она грубо подтолкнула мальчика вперёд и забрала своего пса, которого тут же начала заботливо поглаживать по шёрстке и чесать за ушком. — Эбигейл, сколько можно так себя вести? — Деймон посадил ребёнка на лавочку между собой и Селеной. — Неужели ты до сих пор не можешь найти общий язык с Чарли? — Если вы оба забыли, то я была против, чтобы вы кого-то брали. Разве меня недостаточно? — Ты уже взрослая, Эбигейл. — Конечно, кому я теперь нужна такая старая. Ненавижу детей, они противные и забирают себе всё внимание и любовь. Надеюсь, что вы отдадите это, — она кинула брезгливый взгляд на Чарли, — туда, откуда взяли, потому что я не собираюсь быть бесплатной нянькой для вас. Сейчас бы я могла лежать в кроватке и пить шампанское с папочкой, а не мёрзнуть тут с отцом и его новой семьей, благодаря которой он забыл о своей родной дочери. — Тебя никто не заставлял идти с нами, ты могла отказаться, — Селена не любила, когда при каждой встрече Эбигейл начинала жаловаться на свою «ужасную» жизнь, но Деймону удавалось убеждать девушку, чтобы та не тратила понапрасну времени и сил на никому не нужные препирательства. — Я думала, что папа наконец одумался и захотел уделить мне немного времени. А он как всегда… Ладно, мне идти пора, меня уже заждались, — Эбигейл улыбнулась, рассматривая новые часики на своём запястье. — Надеюсь, ты не забываешь про учёбу, Эби? — Мм? Нет, у меня на зимней сессии будет несколько зачётов автоматом. — Откуда ты знаешь? Сейчас же только начало учебного года. — Пап, ну я же не с кем попало встречаюсь, а с преподом, — девушка легко усмехнулась. — Вот заработала себе на автомат. — Так ты таким способом оценки получаешь? — Селена удивлённо вскинула брови. — Я ж не шлюха какая, я зарабатываю оценки честным трудом и знаниями, — телефон Эбигейл зазвонил, и она тут же приняла звонок. Девушка, мило беседуя и смеясь, помахала ручкой и начала отдаляться от пары, ведя за собой Локи на поводке, пока вовсе не скрылась с поля зрения. — Наверное, мне бы стоило… — Нет, пусть распоряжается своей жизнью как захочет. А ещё, — Селена мельком взглянула на наручные часы, — у нас есть немного времени. Предлагаю перекусить. Что ты на это скажешь? — Конечно, куда бы ты хотела сходить? — Деймон поднялся со скамейки и взял сына на руки, защищая от ветра, крепче прижал его к ткани теплого дорогого пальто. — Я знаю несколько хороших мест неподалёку, где готовят отличную еду. — Когда ты так говоришь, у меня возникает ощущение, что ты побывал во всех кафе и ресторанах этого города. Даже в самых отвратительных. — Ну, мне часто приходится встречаться по работе с людьми в подобных местах, — мужчина усмехнулся. — И я ведь должен знать, куда можно отвести свою принцессу, чтобы ей понравилось. — Чтобы понравилось? Для этого нужно постараться, Деймон. Я требовательная, ты же знаешь. — Тем не менее у меня всегда получается угодить тебе. Селена поравняла шаг с Деймоном и взяла его под локоть. — Судя по твоему лицу сейчас, ты гордишься этим. — Я ведь делаю любимую женщину счастливой. Каждый мужчина гордится подобным, но не каждый признаёт. Само осознание того, что Селена добилась желаемого, уже делало её безумно счастливой. Осознание, что во второй раз добивался её уже Деймон, делало счастливой вдвойне. Гордыня Селены ликовала, когда она ловила завистливые взгляды от знакомых девушек Деймона, которые тайно воздыхали о нём. Всё ещё помнила удивлённый и одновременно разочарованный взгляд Лолы на их свадьбе, который она весь вечер пыталась скрыть за дружелюбной улыбкой. К слову, девушка специально пригласила подругу Деймона, чтобы вдоволь насладиться её реакцией, зная, что раньше та была влюблена в мужчину. Селена в очередной раз доказала, что не намерена отступать от своих целей, будь то карьера или личная жизнь, стремилась быть лучше других. Сейчас она, взрослая и самодостаточная, ощущала себя ровней рядом с Деймоном, уверенно держала подбородок и осанку, гордо смотрела ему в глаза. Та семнадцатилетняя девочка с зависимостью и нездоровой привязанностью к старшему мужчине, которую теперь презирала взрослая Селена за слабость и мягкотелость, навсегда осталась в прошлом.Эпилог
19 сентября 2022 г., 00:32
Примечания:
Всем привет! Хочу сразу извиниться перед всеми за столь длительное отсутствие, а особенно перед людьми, на чьи комментарии я отвечала ещё в августе/начале сентября, что опубликую продолжение через пару дней. Мне правда неловко, что я подвела вас и ваши ожидания. Черновик висел у меня больше месяца, но время дописать главу я нашла буквально несколько дней назад, ибо у меня был переезд(к сожалению, не к Деймону), который случился чуть раньше, чем планировалось, и появились неотложные дела. Скорее всего, финальная глава вышла провальной и сухой, но это самый лучший вариант из всех, которые были накиданы у меня в заметках. Если вам не понравилось, можете закидать меня гнилыми помидорками в комментариях, я разрешаю:)
Ещё в планах у меня написать пару драбблов по КР, но в приоритете пока пара Деймон/Селена. Возможно, позже снова доберусь до фанфиков на несколько глав, когда восстановлю силы и верну вдохновение.
А так как скоро обновление, желаю вам побольше алмазиков, чашечек, свободного времени и качественно прописанных сцен с фаворитами❤.