Bad experiment

R
В процессе
83
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 4 614 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 20 Отзывы 24 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Сенку было не сложно добиться колоссального успеха и стать блестящим учёным. Сенку было не сложно потратить все детство, бурный подростковый период, и даже молодые года на науку. Ибо она была лучшим другом и светом, проливающимся на неизвестные пути и вековечные секреты великого мира. Сложность была в другом. Жить в мире, где и так слишком много людей, не ценящих жизнь своих собратьев и других видов, так ещё и наблюдать за издевательством над гибридами - вот, что поистине сложно. Холодный ум не означал отсутствие сердца, потому Сенку всегда уводил взгляд, когда, идя по улице, встречал людей, ведущих на поводке гибридов. На поводке, мать вашу. Для того, кто грезил прогрессом и великим инновационным будущим, видеть подобное - сродни попасть в каменный век, где нет места дипломатии и человечности. Хотя, даже с этим Сенку мог поспорить. Ведь, даже тогда те самые животные заботились о своем потомстве. Не сказать, что гибриды - потомство человечества. По сути, когда-то, не известно когда, гибриды появились природным путем. Человек же приложил к этому руку, и вмешался в этот вид, пытаясь его как-то очеловечить, сделать ручным или же наоборот, узнать, насколько дикими могут становится данные индивидуумы. Года шли, и не один и не сотня, а намного больше, и вот результат - гибриды разделились на два разветвления. Первое - умные, абсолютно схожие с людьми гибриды, которые спокойно себе работают, создают семьи и получают лауреат. Вторые - так сказать, дикий вид, который не поддаётся никакой дрессировке. Что очень изумительно, и тот и другой тип появились природным способом. Умные гибриды стали умными и без вмешательства человека. Или же, они как раз таки результат экспериментов. Никто сейчас не может сказать, что правда, а что нет. Только неразумные гибриды являются просто игрушкой для людей. И таких стало слишком много. Они - низший вид, который используют как подопытных крыс в лабораториях, абсолютно не жалея и творя безобразные, чудовищные вещи, гневя матушку природу. Все во имя науки, так сказать. Сенку в науку поистине влюблен, но однажды, присутствуя при подобном эксперименте, он, сверля стол, к которому был буквально прикован очередной недостойный жить без страданий гибрид, подумал: "они считают нас монстрами, а мы считаем себя творцами инновационного будущего". Будущего, в котором дипломатия уступает тогда, когда людям хочется прикрыть свою жестокость наукой. Сенку ненавидит таких учёных. Таких людей. И гибридов тоже, потому что он ничего сделать для них ещё не смог. Проблема столь тяжела и обширна, что изменить что-то едва ли возможно. Но Сенку никогда не брался за то, что уже подвластно другим. Ишигами искал то, что мог превратить из невозможного в личное достижение. И, о Менделеев, у него это получалось чертовски превосходно. Вагон золотых медалей в школе, международные олимпиады по химии, лучший вуз Японии, и вот Сенку уже на вершине вершин, пестря своим именем в заголовках газет, как "гений нашего времени" и "юное дарование столетия". Заставляло ли это Сенку собой гордиться? Определенно. Но это была совсем не та гордость, которую испытывают из-за самодовольства. Конечно, ему льстило (совсем немножко), что он был у всех на слуху и во всех научных кругах был нарасхват. Но истинное удовольствие юный светоч получал от осознания, что Наука именно ему так доверительно руки для объятий раскрывает, секреты тихим шепотом открывает. И всегда мало. Абсолютно точно мало, ибо секретов слишком много, а мир, познав разгадки, определенно станет лучше. Только, смотря на своих коллег, Сенку в этом определенном факте сильно сомневается. Тот парень, лежащий на столе - он ведь был совсем беззащитным. Разве уверенность в своей безопасности не является тем самым результатом, который должна принести наука? Почему тогда эти существа истекают кровью на его глазах? Сенку отличался хладнокровием и спокойным темпераментом, хотя знающие его люди были осведомлены о его вспышках импульсивности. Тем не менее, глядя на худое тело, накрытое одной дурацкой простыней, Сенку с каждой секундой становился все более угнетённым. А ещё воспламенялся. К слову о воспламенении - красные глаза - ещё одна отличительная черта необычайного ученого. Какой-то научный фокус? Вовсе нет. Просто ещё один ласковый привет от природы, которая так любила Ишигами. Родится с подобным цветом глаз - возможность с множеством нолей и одним процентом. Ишигами тогда бросил на ответственного за эксперимент мужчину резкий взгляд, требуя хотя бы дать этому парню поесть, ведь его худоба говорила о том, что последний прием пищи у него был совсем давно. На Сенку посмотрели как на слабодушного. Слабодушному на это было очень сильно похуй, но прекратить эксперимент он не мог. И дело не в науке. Просто не было уполномочий. После этого случая Сенку никогда не соглашался помогать в таких вот экспериментах, и самих гибридов обходит стороной. Просто стыдно. За людей. Сегодня для Сенку важный день - его дружище Тайджу решил признаться Юдзурихе в своих чувствах. "Важный для Сенку день" - естественно большой лол, ведь по сути учёному до этих соплей дела нет, но коллега все таки, да и смешно наблюдать за стомилионной попыткой Тайджу сказать столь сокровенное "люблю". Сенку отправляется на работу. Локация - научный центр, должность - светоч, возглавляющий группу учёных, и просто красавчик с разрывной прической. Да, девчонки от Ишигами сходили с ума, а сам учёный только от науки, потому что нет спутницы умнее. Сенку привлекает ум. И не то, чтобы он зарвался и недооценивал красоток из центра, но весь его ум был сосредоточен на другом. Юдзуриха вот, к примеру, очень умна и красива, занимается биохимией. Кохаку красавица и владеет познаниями в ядерной физике. Тайджу... хотя, в прочем, это список возможных кандидатов на вторую половинку Сенку. При чем тут Тайджу? Тем не менее, и этот импульсивный и слишком громкий парень был в их команде. Он же и занимался физиологией животинок. Только в команде Сенку никаких экспериментов над гибридами не было. Строгий взгляд и очень угрозливое "забудь о живодерстве" от Сенку, и Тайджу готов записаться в ботаника и растить цветочки, нося футболку с надписью Грин пис. Он не особо-то и собирался вредить гибридам, но их физиологию изучал, хотя это уже за пределами лаборатории Сенку. Ишигами предпочитал даже не спрашивать, и смотрел на коллегу косо. Центр выглядит так же, как себя и позиционирует - инновационный, научный, все оснащено всем нужным и самым новейшим. Команда Сенку работает над множеством экспериментов, сейчас же их главарь занимается важной сывороткой, суть которой понимает лишь он, и посвящает в это лишь Кохаку, и то говорит далеко не обо всем. Остальные члены команды работают над другими проектами. Сенку находит время и на свои эксперименты, и на общие. - Ну, что? - надевая халат, входит в лабораторию Сенку, усмехаясь и проходя к столу с множеством мониторов. Везде колбы, трубочки, всякие стремные порошочки. - Готов просрать пол состояния, поставив на Тайджу? - обращается он к Рюсую, который, к слову, тоже член их команды, но временный. Его позвал сам Сенку, что уже говорит о огромнейшей ценности данного члена группы. Зачем им ещё один специалист по гибридам, тоже мало кто знает. По сути, это известно одному Сенку. Что на счёт Рюсуя - это ходячий секс, который много шутит, при этом делает подобное слишком болезненно. Но он чертовски умен, а потому этому затейнику как раз место в их команде. Пока не настало время, Суя помогает в остальных проектах, шаря за биохимию так же, как и Юдзуриха. - Я верю в него столько же, сколько и ты, - высматривая что-то в колбочке, дёргая ею, и тревожа какую-то жидкость, он отвечает спокойно, но с фирменной насмешкой, - потому уверен, что он снова просрет свой шанс признаться, - уже глянув на Сенку, усмехнулся Суя. Сенку, в общем, и не спорит. - Почему в меня никто не верит? - Влетает в лабораторию Тайджу, зарываясь пальцами в волосы. - Просрал, - хмыкнул Рюсуй, продолжая копаться с этой яркой зеленой жидкостью. Сенку едва заметно улыбался, что-то химича с мониторами. - Сказал? - Все же поинтересовался Ишигами, не отрываясь от работы. - Не поверите, но... нет! - Возмущался парень, действительно считая это изумительный. - И ты хотел на мне разбогатеть? - Приподняв бровь, смотрит на Сенку Рюсуй. Ишигами молчал, продолжая усмехаться, и внимательно смотреть в мониторы. - О чем вы? - хмурится Тайджу, - Я бы сказал, но Юдзуриху позвал тот хрен, что заправляет группой по исследованию сущности гибридов. У Сенку взгляд изменился. - Зачем? - Помочь в чем-то? - пожал плечами Тайджу. Ишигами лишь пару секунд буравил взглядом пол, и сорвался из лаборатории, зло швыряя на стол папку с какими-то отчётами. Когда он злится, даже Суя предпочитает помалкивать. Сенку выходит из своей лаборатории, уже готовится всыпать этому самому хрену за то, что посмел забрать его помощницу и коллегу ради такого отвратительного дела. Никто его команду для подобных экспериментов использовать не будет. Сенку просто бесит, когда он сталкивается с экспериментами над гибридами. Просить помощи у коллег дело обычное, но никто, сука, никто не будет резать этих существ в присутствии его команды. Только подойдя к двери лаборатории, Сенку хотел резко открыть дверь, но сделав это, чуть не свалился с ног. Уже до этого он слышал за дверью какой-то шум, но был слишком зол. У него бешено отбивало сердце, а на полу, крепко обняв его за ноги, расположился какой-то... Сенку смотрел, и не знал, какое определение дать этому парню. Его хвост, определенно лисий, прижимался между ног парня, доставая кончиком чуть ли не до подбородка. Уши прижимались к голове и дрожали, а руки держали крепко. В нем жил и дрожал ужас и страх. Сенку просто замер. Во первых, никто никогда не нарушал его личное пространство так близко, а во-вторых, это существо буквально спрятал свое лицо у него где-то возле обуви. Ишигами казалось, он сейчас умрет от сердечного приступа. Никогда в жизни он не ощущал такой тихой немой мольбы не отпускать. Гибрид был неимоверно худым, в одной долбанной медицинской рубашке. И Сенку терял связь с внешним миром. Он стоял как закаменевший долго, по крайней мере, ему так казалось, хотя на самом деле прошло всего мгновение. Осторожно, чтобы не напугать ещё сильнее, он опустился на корточки. Человек бы вряд ли смог так отчаянно и не заботясь о стыде, прижаться к чужим ногам, прося о помощи, желая спрятаться. Или смог бы. Но гибриду это сделать легче. А может, это совсем ошибочное мнение, и у этих существ так же есть гордость, как и людей. Просто они более открыты в своей необузданности, а ещё их просто заставляют творить безумие, издеваясь над ними самым ужасным образом. Сенку не знал почему, но боялся даже дотронутся к этому парню. Ведь казалось, одно прикосновение и гибрид рассыплется. Но Сенку касается. Совсем осторожно, к макушке, заставляя гибрида замереть, ведь он сильно дрожал. Сглотнув, Сенку медленно начал поглаживать его между ушей. И этот момент, кажется, он словно сейчас почти все решил. Гибрид на него не смотрел, но Сенку почему-то очень хотелось его увидеть. Дверь снова приоткрылась и из нее выглянул тот самый хрен. Другой руководитель другой команды. Сенку выпрямился, смотря уже очень холодно и недобро. - Ишигами, ты решил стать моим помощником? По факту, Цукаса являлся не только учёным. Под его ответственностью было "производство" гибридов, которых ещё в детском возрасте, но не всегда, отлавливали и отправляли в лабораторию для попыток "очеловечить". Тех, кого не получалось "очеловечить" разными способами, нужно было просто устранять, ибо таких гибридов стало уже слишком много. - Что с ним? - Сенку глянул вниз, на гибрида. Наверное это был очень не логичный вопрос, но Ишигами был слишком взволнован. - Сдыхать не хочет, вот и убежал, - сухо отвечает Цукаса. Ишигами еле сдерживает свое отвращение к коллеге и снова смотрит на парня, который все больше к нему жмётся. Только у него защиты просит. - Зачем его убивать? - Сенку ведь знает, что так делают. Но он почему-то ощущал разрастающуюся бурю, не желая позволить убить этого гибрида. - Каждый на учёте, его нельзя отдать, как домашнее животное в подарок. Если не получилось его сделать нормальным, значить нужно убрать, - как спокойно он это объяснял. Сенку впервые был так растерян. Глядел на гибрида и не мог позволить его убрать, забрать, уничтожить. - Я заберу его, - смотрит напряжённо на Цукасу учёный. Тот фыркает, смотря на Сенку с насмешкой. Позади него виднеется напуганная Юдзуриха и остальная команда ученого. - Ты не можешь, я должен сдать отчёт... - Я тебе помог с прошлым проектом, из-за которого ты появился в новостях, - очень зло говорит Сенку, чем вызывает у Цукасы улыбку. Тот какое-то время думает, решая, как поступить. - Как хочешь. Забирай. Но лишь на два месяца. Если не сможешь сделать из него человека, на что мы тратим годы, и так и не можем добиться успеха, тогда мы его пустим в расход, потому что я сдаю отчёт. Если все же ты такой умный, и сделаешь из него человека, то его и убивать не придется, а ты сделаешь прорыв в науке. Не ясно, зачем Цукасе это нужно, но кажется, у него свои планы. А Сенку в тихой панике, потому что гибриды почти полностью животные. Только внешне напоминают человека. - Что, испугался? Или согласен? Сенку действительно сомневался, и не потому, что не был в себе уверен. Эта задача почти не решаема. Но опустив взгляд на гибрида, он уже все решил. Потому что парень осторожно поднял голову, смотря на него своим острым опасным взглядом, в котором было столько доверия. А ещё шрам на лице, что вызвало у Сенку дрожь. И выбора у него больше не осталось.
83 Нравится 20 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)