Часть 26 план. 0
18 октября 2022 г., 23:39
Примечания:
Будет много частей с планом.
- подумать только, мне сама завуч предлагает следить за преподавателем!
-я тебе следить не предлагаю,
но это без внимания ОСТАВИТЬ просто нельзя.
Заправив волосы за уши и опершись о стол локтями зонтик вдруг внимательно
и серьезно посмотрела на куро.
- так, какой план?
- если в краце...
Начала рассказ куромаку беря неизвестно откуда взявшийся лист и ручку.
- нам нужны улики, чтобы потом подать в суд или полицию на Евгения Анатольевича.
Для начала самое простое- камеры.
- но вряд ли они есть в подсопке...
Перебила зонт.
- я о том же. Их там нет.
Но они наверняка есть в зале!
- и как их посмотреть? Нужен предлог.
- да знаю я. Втаскивать учеников в это дело нельзя,
так что остается только отвлечь дежурного минут на 15.
Амбрелла с изумлением и страхом посмотрела на куро.
- и ТЫ предлагаешь это сделать?!
- да.
Коротко отозвалась серая, в ее глазах были заметны маленькие искры.
- отвлекать придется тебе.
С немного насмешливым выражением лица маку посмотрела на изоичку.
- а почему я!?
- это разве не очевидно?
Подняв одну бровь и подперев лицо ладонью спросила куро.
- нет!
Залившись румянцем выпалила зонт.
- у нас смотритель лет так за 40. А ты, молода и красива. Смекаешь?
- даже не надейся! Я на это не пойду!
- не хотела я приводить этот довод ,
но... А ты хочешь чтобы то что было вчера повторилось? Только допустим после работы?
Или если он узнает твою квартиру?
Или так же в спортзале? Проще говоря, будешь изнасилования ждать?
На глаза амбреллы навернулись слезы, она при одном упоминании вся сжалась.
От решительного вида не осталось и следа.
Осталась только напуганная девочка ожидающая наказания за разбитую вазу. Куромаку в изумлении наблюдала за этой метоморфозой, но как телько из глаз зонти хлынули слезы а сама она спрятала лицо в ладонях Куро опомнилась. Вскочив с места она подбежала к Зонте.
- прости, я не хотела! Я не думала что ты это так остро воспримишь!
Оправдывалась Куро слегка приобнимая амбреллу. Та поднявшись с места все ещё плача обняла Куро начиная плакать ей в плечо.
- я правда не хотела, прости пожалуйста...
Продолжала тихо говорить маку.
Она уже тысячу раз пожелела о сказаном,
ведь это и правда была очень неприятная тема, а после случившегося напоминать об этом не стоило.
Продолжая извинятся она отвела заплаканную девушку в комнату.
Они обе сидели на кровати в обнимку.
Маку гладила зонтю по берюзовым волосам волосам все ещё извиняясь.
А зонтик уже немного успокоившись с сотый раз выслушивала фразу "прости"
Примечания:
А мы тут чаи гоняем, называется- восточное гостиприимство.