Маскарад

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 240 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

Я пишу -  чтобы жить и живу - чтоб писать,

Чтобы круг не сомкнулся порочный.

И чтобы хоть кто-то смог вспоминать

Похвалил бы, да даже заочно.

 

Ведь то, что оставлю когда-то в земле

Не душа и не мысли – лишь тело.

Для первых – бумага и шёпот во мгле,

Для последнего – ящик из дерева.

 

Моё тело гниёт, зато мысли летают

Так проще, так лучше, наверное

Внешний мир слишком прост, он меня убивает

Как сухость ветра вечернего.

 

Мне претит моё «я», и тошнит от тебя

Почему тогда я улыбаюсь?

Почему размышляю о смерти, терпя

Всех вокруг. Это ли моя слабость?

 

Мои счастье, проклятье, судьба – они в людях,

Что бегают кругом, как будто бы в вальсе.

Они приласкают, убьют и обсудят

Всё, что ты хотел, и всё в пёстром окрасе.

 

Они всё кружат, они будут кружить,

Как коршуны. Ждать они точно умеют.

Они проживут с тобой твою жизнь

И грустным лицом твоё тело разделят

 

Но я – не то мясо, я что-то побольше.

Я шире, я выше всех этих преград!

Поэтому среди людей мне так тошно.

Меня не пускают на тот маскарад.

 

Я не понимаю, не вижу в нём смысла

В чём радость те пёстрые маски носить?

Когда ты за ней – не набор афоризмов

А лишь пустота, что не может творить.

 

Нет скучных людей, есть скучные души,

Те что не наполнены жаждою жить.

Они, как и все, просто маска снаружи.

Такие мне больше всего и страшны.

 

Я пишу – чтобы жить. Я пишу, умирая.

Круг сомкнут, я здесь, без тебя, без идей

Не вынес столь скучного я маскарада

Тех масок, тех слов и тех красочных дней.

 

6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)