Deathloop/Петля смерти

Перевод
NC-17
В процессе
45
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 212 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
45 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

Подарок

Настройки
Пора было идти. Рейген сделал то, что должен был. У Моба получилось. Если он правильно увидел время, сейчас Шигео должен был идти по сцене. Из его лежащего на полу положения, было трудно что-либо разглядеть. Ему хотелось пойти туда и в последний раз проводить Моба, но он так устал. Рейген мог представить это в своем воображении: сцена, украшенная цветами, громкие, полные восторга возгласы, детей - прежде всего своего ученика. И этого было достаточно. Словно в его тело был встроен таймер, отсчитывающий время до следущий смерти. Словно, он всегда знал. Знал, что это будет сегодня. Рейген сделал еще один прерывистый вдох. Дышать становилось всë тяжелее, но он ждал, нужно было дождаться чего-то.. важного? Так что, он продержиться еще немного.

***

Моб снова проверил свой телефон. Нет ответа. Еще раз. Учитель всегда отвечал на его сообщения. Моб уверен, он будет здесь. Но подняв глаза в зал, Шигео так и не увидел его. Он нашел взглядом друзей, семью, но не копну белых-белых волос. Моб был разочарован, но уверен, что у него есть веская причина отсутствовать.

***

Все складывалось. Каждая отдельная смерть, которую он когда-либо переживал, громоздилась, как гиря на его груди, пытаясь украсть у него оставшееся время. Старые невидимые раны вспыхнули и это было похоже на лезвия ножей, что раз за разом проводили по его коже. Рейген уже привык к этому. Он мог не обращать внимания. Единственным источником света в комнате были уличные фонари снаружи, пронизывающие потолок линиями и причудливыми узорами, фары автомобилей, проносящихся слишком яркими полосами. Он подумал о перекрестках, они тоже были яркими. Каждый путь, который он когда-либо проходил с Мобом, был ярким. Все это время он был таким эгоистом. Он думал, что делал это для Моба, думал, но.. На самом деле делал это для себя. Все, что угодно, лишь бы провести еще немного времени на этом свете. Может быть, для всех было бы лучше, смоги Рейген отпустить все раньше. Еще один затрудненный вдох, один за другим. Ему прийдется подождать еще немного, его таймер еще не истек. Но это того стоило, на этот раз он не боялся того, что может случиться. Он жил и умирал бесконечное количество раз, и это было бы так просто: никаких расчетов с кем-то, никаких планов. Только. Одна жизнь за другую - единственный подарок, который у него остался.

***

Они пошли есть рамен, чтобы отпраздновать это событие и Моб снова взглянул на свой телефон. Вереница односторонних текстов заставляла что-то неуютное подниматься в животе мальчика. Это было совсем не похоже на его шишоу. Он оглядел всех: ребята из клуба усовершенствования тела, Томе, Серизава, брат, родители, даже Экубо. Но в этой толпе не хватало одного лица, возможно, самого важного из всех. - Он, наверное, злится, что ты больше не можешь заниматься его делами,- предположил Рицу. Он так и не полюбил этого человека, но нет, это казалось неправильным. Это было совсем не похоже на Рейгена-шишоу. Он так волновался за Моба, был так горд, хотя ему не хватало его обычной лихорадочной энергии. В последнее время ему этого очень не хватало. Но он не подведет окружающих, расстроившись на собственном выпускном вечере.

***

Было холодно, Аратака онемел, телефон лежал на столе и он не мог дотянуться до него. Минуты проходили с непрерывным потоком уведомлений. Он знал, от кого они. Знал, что подвел его. Что Моб хотел, чтобы он был там. Но он поймет, он всегда это понимал. Слишком хорош для него, для этого места. Еще один вдох. Это было больно, было тяжелее, его оставшееся время измерялось вдохом и выдохом, отслеживая блики уличного света тяжелыми глазами, уставившись на потолок. Теперь уже недолго осталось. Нет. Совсем немного.

***

Шигео будет скучать по этой двери, по этому месту, по работе здесь после школы. Работе с шишоу. Он взялся за ручку, не ожидая, что она окажется незапертой и удивился, когда она повернулась. Он вошел в комнату. - Шишоу? В кабинете было темно, может быть что-то случилось, какая-то чрезвычайная ситуация. На полу возле его стола лежала тень, и он бы ее не заметил если бы не знал офис как свои пять пальцев. - Шишоу! - его колени ударились об пол, а рассеянные глаза лежащего мужчины встретились с его собственными. - ...Ты пришел... Это хорошо. Так хорошо. - еще один вдох. - ... Я хотел быть там... увидеть тебя на сцене. - еще один вдох, всегда еще один, Рейген сделает все что угодно для Моба. Еще один. - Но это... Это просто прекрасно... Тогда ты будешь в безопасности. - Я так горжусь тобой, Моб. - Все в порядке, все в порядке, - руки, как бабочки, порхали, освещая своей силой хрупкое тело Рейгена. Сама сущность Рейгена вытекала из него отовсюду со скоростью, которую Шигео не мог остановить. - Я собираюсь позвать на помощь. Все будет хорошо, шишоу. Дрожащими пальцами он открыл телефон, времени было мало. Времени не хватало. Бледная рука закрыла его телефон, захлопнула его, а вместе с ним и все его надежды на спасение. — Хорошо, это то, чего я хочу. - Зажмурив глаза, он надавил на руку Моба, поощряя его отдать телефон. — Что ты говоришь шишоу? - Моб не мог сдержать дрожь в голосе, пытаясь вырвать телефон из рук. — Это… это не в первый раз, Моб. Шигео всмотрелся в бледное лицо, но не обнаружил ни следов обычного поведения Рейгена, ни бешеных рук, ни пота, ни лживого голоса. Просто спокойное принятие. Но это было смешно. Люди не умирают больше одного раза. - Было много смертельных моментов, - голос серьезный, пауза, когда Рейген отдышался, нащупывая руку Моба. - Для нас обоих. Рука была холодной и Моб сжал ее в свои теплые ладони, пытаясь согреть, вспоминая все те многочисленные звонки среди бела дня, пока Рейгену понадобилось еще одно долгое время, чтобы собраться. Время неумолимо истекало, и не в пользу Рейгена. Его шишоу рассмеялся, задыхаясь и так необыкновенно легко, что оно не вязалось с происходящим. — Но, учитывая то, как ты далео продвинулся малыш, думаю, я неплохо справился… — Рейген одарил Моба тенью улыбки, моргая и открывая глаза еще раз. — Что ты сделал, шишоу? - тихий, испуганный, полный ужаса голос Шигео прозвучал в кабинете не громче шелеста листьев. Улыбка Рейгена превратилась в сентиментальную, и что-то мягкое и теплое промелькнуло в изгибе его губ, что выглядело чем-то утешительным и обнадеживающим. Специально направленное на Моба, только для него. Нетвердая рука обхватила его щеку и скользнула вниз по лицу, пока Моб не помог удержать ее. Она была такой холодной. - ...Ты жив. - еще один вздох, слабее. Его голос едва слышен. - ...Ты окончил школу... Его шишоу никогда не говорил ничего, что он не понимал. Это было частью его врожденного обаяния, частью того, что делало его таким харизматичным человеком, частью того, что делало его таким легким для подражания. Где-то среди его ответов был ключ ко всему этому происходящему, Моб просто не был уверен, хочет ли он во всем этом разобраться. Не в первый раз. Экстренные звонки. Моб был жив. Он был в безопасности. Шишоу вернулся. Как-то. Через собственную смерть он вернулся, чтобы исправить ошибки, которые унесли бы его жизнь. Это объясняло слишком многое. На его лице отразилось понимание, нежелательный дар, который он не мог вернуть, и Рейген это видел. - Вселенная… - еще один вздох, болезненный, медленный, и Моб отдал бы что угодно за еще один, еще один, еще один, всегда еще один. Он не был готов к этому. - …была намерена убить тебя. Глаза снова закрыты, рука безвольна, все так, так тихо. Моб единственная причина, что не дает ладони Рейгена соскользнуть на пол. Фрагменты предложений звучат между долгими паузами и глотками воздуха. Шигео хочет сказать ему, чтобы он отдыхал, что он со всем разберется, но Шигео не привыкать к таймерам. И данный таймер делал быстрый отсчет назад. - Я не позволю. Но есть цена… - ресницы дрогнули, раздвинутые силой воли, и его голос, более сильный, чем прежде, эхом отдался в ушах. - Это последний финал, Моб. - Но это то, чего я хочу, - прошептал Рейген, его ладонь выскользнула из хватки Моба и прижалась к смольным волосам мальчика, пытаясь взъерошить его аккуратную прическу. Моб умнее, чем многие считают, конечно не в школе, не в чтении настроения, не во многих отношениях. Но он всегда был умен в одном. Счетчик в нем, колеблющийся, измеряющий, всегда чувствующий. - Я буду в порядке, - в его глазах стоят слезы, когда он смотрит на своего шишоу. Слезы затуманивали его взор на одного из первых людей, которые когда-либо его понимали. - Ты молодец. Я-я, я закончил школу, шишоу. Рейген улыбнулся в последний раз. Они будут заботиться друг о друге. Моб и другие эсперы больше не нуждались в нем, никогда по-настоящему не нуждались. Он надеялся, что что бы ни случилось дальше, он запомнит их достаточно, чтобы скучать по ним. Измученный, но довольный, он в последний раз закрыл глаза и сделал последний вдох. - Поздравляю, Моб. Пора было идти.
Примечания:
45 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)