***
феликс забежал в дом, кидая рюкзак у входа, зная, что одна из служанок обязательно приберет, а он потом поделиться с ней брауни. родителей в доме уже не было, поэтому светловолосый сразу же направился в домашнюю библиотеку, где и спрятал ту старинную книгу под названием «секреты соулмейтов». мальчишка открыл книгу где-то посредине, где была огромная красная надпись «СМЕРТЬ СУДЬБЫ или коротко о том, что происходит после смерти предначертанного". ли вспомнил милого и заботливого чана и сразу же погружается в чтение. он читал долго и отмечал что-то в маленьком блокноте. парень успел проголодаться, однако одна из служанок поместья принесла ему омлет с беконом и маленький кусочек торта с кружечкой капучино. увлечённый чтением парень приступил к еде, когда она уже успела остыть, но он как будто не почувствовал вкуса. он был погружен в мир соулмейтов: «черный глаз не единственная черта фактора умершего солмейта. у человека с мертвым соулмейтом может само по себе появится тату и приобрести фиолетовый оттенок границ. такие люди, как правило, первые недели две могут чувствовать пустоту и ощущение, словно что-то оторвали. что-то очень дорогое и ценное, как сердце или мозг. со временем все эти ощущения и чувства отпускают человека, однако если смерть произошла прямо на глазах — чувство собственной вины и предательства со стороны другого навсегда останется с этим человеком. если смерть произошла на глазах второго соулмейта: первыми признаками у такого человека является исчезающая и появляющаяся тату. у него появляется бабочка на щеке, её можно и скрыть с помощью косметических средств. глаза остаются прежними.» — так вот, как чувствовал себя чан-хён тогда… надо будет спросить у него об этом. — ли зевнул, смотря на наручные часы. 01:25. парень потрепал себя по волосам, закрывая книгу и забирая её с собой. решив, что он уже сильно засиделся, феликс быстро вышел из библиотеки и постарался бесшумно пробраться в свою спальню, но, видимо, судьба оказалась не на его стороне. — молодой господин ли, что вы делаете в столь поздний час тут! — одна из служанок нахмурилась, осматривая парня. кажется, её звали кэти, и она была также иностранкой. — мои господин и госпожа велели мне наблюдать за вами и не дать засидеться! я думала, вы уже спите, и собиралась идти закрывать библиотеку. а что, если бы вы там оказались бы, а я не проверила?! вы могли бы простудиться! женщина была явно зла на себя, заметил ликс. она винила себя за то, что не доглядела за молодым господином, а тот, воспользовавшись случаем, мог бы попасть в какую-то передрягу или неудобные ситуации. да, в некоторых моментах она права, поэтому ли вздыхает и тихо извиняется за своё поведение, обещая, что такого больше не допустит. женщина недоверчиво покосилась на паренька, но помогла дойти до комнаты и дождалась, пока тот переоденется в пижаму и уляжется в кровать, чтобы погасить свет. но спать феликс ещё долго не собирался, он никак не мог выкинуть из головы то, что узнал. яркий экран мобильника сначала очень давил на глаза, но после светловолосый привык, начиная быстро печатать. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠɜᴀбᴏᴛᴧиʙый хён ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠяᴩᴋий: ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ«хён, ты спишь?» ɜᴀбᴏᴛᴧиʙый хён: «нет, что-то случилось? что-то серьезное?» ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠяᴩᴋий: ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ«нет-нет, я просто хотел поделиться тем, что узнал» ɜᴀбᴏᴛᴧиʙый хён: «тогда я жажду это услышать, ликс-и» ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠяᴩᴋий: ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ«в книге было написано следующее: у некоторых людей размещение татуировки может быть разным, но это бывает очень и очень редко и не масштабное. например, если у одного тату на левом запястье, то у другого никак не может быть на щиколотке или шее. в любом случае оно должно быть на запястье. оно может появиться на правом вместо левого. это необычно, правда?» ɜᴀбᴏᴛᴧиʙый хён: «да, ликс-и. это так необычно. но ведь это не всё, верно? я жду ещё подробностей твоего поиска~» ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠяᴩᴋий: ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ«ты как всегда прав, хён. там ещё было про цвет глаза. иногда система может сломаться. например, после авиакатастроф, автокатастроф и тому подобного. те цветные зрачки могут не иметь того же цвета, что у соула. цвет одного глаза, может совпадать со вторым, даже если человек нашёл своего.» ɜᴀбᴏᴛᴧиʙый хён: «раньше мне эта система соулметов казалась довольно простой. но сейчас слушая твои рассказы, я всё сильнее путаюсь.» ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ яᴩᴋий: ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ«ха-ха, даа. всё-таки изучение всего этого это не для всех. не все могут понять суть и долго разбираться со всем этим.» ɜᴀбᴏᴛᴧиʙый хён: «да, ты прав. это тебе очень подходит. там было что-то ещё?» ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ яᴩᴋий: ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ«не сказал бы…просто напоминания, что соулмейты — это не значит одинаковые. что соулмейты могут быть похожи характером, а могут и не быть похожими и иметь конфликты. там много раз писалось, что соулмейты — не значит, что они должны любить друг друга и прожить жизнь вместе. там также говорилось, что люди могут быть просто несовместимы, даже являясь соулами. » ɜᴀбᴏᴛᴧиʙый хён: «ну да, это мне кажется известно всем. как добрался до комнаты? все было нормально? или тебя словили и отругали?» ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠяᴩᴋий: ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ«последнее. у нас же есть служанка кэти. думаю, ты её помнишь. она меня отругала за это, но больше винила себя, чем была зла на меня…мне теперь очень стыдно и жаль её. скорее всего, родители сделают ей выговор» ɜᴀбᴏᴛᴧиʙый хён: «не волнуйся. мне кажется, они привыкли к твоим выходкам и сильно не будут её ругать. они довольно умные и рассудительные люди, чтобы ругать того, кто не виноват. ты бы послушал кэти, если бы она запретила? нет. могла бы она раньше времени закрыть библиотеку? нет. так как она служанка, она на это не имеет права. так что, ликс-и, не волнуйся. теперь и правда уже пора спать, довольно поздно, и ты хорошо поработал~» ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠяᴩᴋий: ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ«да, думаю ты прав. спокойной ночи, хён! 💛» ɜᴀбᴏᴛᴧиʙый хён: «сладких снов, ликс-и~» феликс с улыбкой посмотрел на мобильный. после он отложил телефон на тумбочку. ли лег на спину и начал пялиться в потолок. он вдруг задумался о себе и своём соулмейте. парень начал представлять, как бы он выглядел. в голове появляются тысячи образов, и ни один не подходит к его идеалу. когда он закрывает глаза, перед ним всплывает силуэт крепкого и высокого юноши. он так похож на чан-хёна. феликс даже вздыхает. как жаль, что это не он. у чан-хёна был свой соулмейт, точнее…он умер. и феликс явно не может быть тем самым исключением или особенным в этой жизни. с этими мыслями светловолосый и засыпает.I
17 октября 2022 г., 18:43
Примечания:
писалось под 4 песни:
алена швец — скейтер
алена швец — глухой музыкант,слепой художник
алена швец — мальчики не плачут
кис-кис — мальчик
серый мир каждую секунду пытается преподнести человеку какие-либо испытания, но настолько ли он серый, или же это только глаза человека не пытаются увидеть другого цвета? почему именно серый? никто никогда не задумывался о таких мелочах, ведь когда-то давно появились соулмейты.
для человека это стало спасением, хотя сынмин совсем так не считает. соулмейт — это человек, который понимает тебя с полуслова и всегда рядом. это тот человек, кто уготован тебе судьбой. а что, если он умер? есть ли счастье у этой связи? насколько бы это радужно не было, по большей части, это больше проблем и ненужного стресса.
сынмину было 7, когда правый глаз начало жечь. мальчик громко кричал и плакал, а мама была рядом и, крепко обнимая, шептала о том, какой её минни сильный, и ему нужно немного потерпеть.
после того, как глаз перестало жечь, и ким успокоился, мама рассказала ему историю о соулмейтах. если его глаз начало жечь — значит его соулмейту уже исполнилось 9-10 лет. то же самое будет чувствовать и та девушка, когда парню исполнится 10 лет. но женщина сказала, что если это будет парень — то она не против. главное, чтобы он правда любил её минни.
сынмин тогда не понимал, почему он должен найти, а после любить этого человека. а вдруг он будет плохим? маленький сынмини хотел спросить об эту маму, но решил не задавать этот вопрос.
его очень волновало, почему судьба нашла ему кого-то, и его никто не спросил, надо ли ему это и хочет ли он этого.
и вот сынмину уже 17, а его глаза всё ещё одинакового цвета. киму даже казалось, что это все шутка, и ему приснилось. но разноцветные глаза людей вокруг заставляли усомниться в своих словах. счастливо щебетавший рядом феликс, утверждал, что это очень романтично и мило, а джисон только смеялся и говорил, что у феликса на уме лишь романтика, а они уже в университете.
— ликс-и, тебе нужно быть немного серьезнее. даже если ты его и встретишь, то как найдешь? — проговорил хан, жуя картошку, которую честно украл с подноса сынмина, — по глазам-то не очень легко найти, а другой возможности совсем нет.
— ну, по сути джисон прав, однако…это же феликс. сто процентов у него есть какой-нибудь фокус, о котором мы с тобой не знаем из-за незаинтересованности в этой теме, — сам же сынмин спокойно посмотрел на украденную еду и макнул наггетс в кетчуп, — тем более, эта тема до сих пор не до конца изучена, и каждую минуту учёные могут находить разные новые факты об этом всём.
сынмин замолчал, когда наггетс оказался во рту, и блаженно закрыл глаза. он ходит в такие заведения только для этих прекрасных наггетсов. когда он открыл их, то заметил, что парни замолчали и уставились друг на друга: джисон с интересом, а феликс с хитрой моськой осматривал синеволосого.
ким заметил эту хитрую искру в чужих глазах и усмехнулся тому, что австралиец так загорается от темы соулмейтов, и решил всё же спросить.
— ну что, расскажешь нам, мистер ли? — ким ухмыльнулся и поправил очки на переносице. — или мы будем ждать, пока ты взорвешься от потока информации, которую носишь в себе?
— и я тебя люблю, сынмин. так вот! я на днях читал одну старую книгу, и в ней говорилось о созвездиях. там было написано, что при поцелуе у соулмейтов проявляются парные созвездия, и нет, джисон, они не могу быть в виде хуя, — ли с усмешкой заметил чужой открывающийся рот и надутое лицо белки, — но мы ведь не будем целовать всех подряд, поэтому я пытался найти что-то ещё, но мама погнала спать, и я собираюсь сегодня ещё почитать, поискать информацию.
сынмин хмуро кивнул и задумался. он не особо доверял этому, да и что ещё за созвездия? никто никогда про них не говорил, и в прочитанных феликсом книгах ничего о таком не упоминалось. откуда они могли взяться? феликс был доверчивым и поэтому, видимо, не особо задумывался о подлинности информации и книги. может это кто-то хотел так пошутить над ним.
— итак, у меня есть несколько вопросов. во-первых, откуда у тебя эта книга? во-вторых, насколько достоверна информация? в-третьих, могут ли эти созвездия повторяться? если да, то задача найти соула только сильнее усложняется, — брюнет как всегда зрил сразу в корень.
сынмину очень интересно, но сам он не особо заинтересован в соулмействе. ему даже как-то всё равно на этого человека, и он собирается жить свою жизнь так, как он сам этого желает. если его сердце решит влюбиться — он не будет противостоять и попробует свою удачу.
он вновь макает еду в кетчуп, наблюдая, как жижа обволакивает кусок мяса, который вскоре оказывается у него во рту.
— я отвечу на все твои вопросы, только жуй. для начала…вы ведь знаете о том, что у моей семьи есть собственная библиотека? — ли замолчал, смотря на друзей. получив кивок, продолжил: — так вот, там было несколько древних книг про соулмейтов! мне стало интересно, и я взял одну на изучение. мне кажется, информация будет достоверна где-то на 70-80%, так как эта книга была очень старой, и, зная наших людей, они могли просто забыть или скрыть этот факт. также, созвездия не могут повторяться. они схожи только у соулмейтов, то есть один рисунок на двоих. там ещё было, мол, если они возьмутся за руки — тоже появится созвездие, но это мне кажется совсем уже бредом, вот.
джисон охнул, роняя картошку обратно. ему показалось, что их ли феликс стал гением, который сказал это все на одном дыхании. он был похож на ученого или учителя, которому правда интересно то, что он пытается донести другим людям. синеволосый даже ненадолго задумался, но понял, что бессмысленно — феликс это феликс. если ему так нравится эта тема, то хан готов помочь своему лучшему другу. хан никогда не интересовался таким, да и того жжения, о котором рассказывали друзья, он не чувствовал. есть версия, что у него вовсе нет соулмейта.
— а что случается с людьми, у которых нет соулмейтов, или же они умирают? — синеволосого очень волновал этот вопрос. он, конечно, доверяет своим друзьям, но никогда не говорил о своих догадках, поэтому и сейчас спрашивал так, чтобы никто не понял, — мне просто интересно, что происходит с их глазами и вот этим тату-созвездием.
— а вот это интересный и правильный вопрос! — ли улыбается и отпивает свою колу из трубочки. — дело в том, что глаза человека меняются в соответствии с его соулмейтом. если вы его не встретили — ваши глаза остаются прежними. если вы его встретили, даже случайно, — левый глаз меняет свой цвет на жёлтый. если же вы знакомые, то они синие, а друзья — фиолетовые. если твой соулмейт мертв — то твой глаз будет черным. про тех, у кого их нету, я ничего не знаю, ни в одном источнике не написано об этом… так что, я думаю, что это просто обычный. прям обычный человек, без всех этих штучек.
сынмин и джисон с пониманием кивнули, и вновь настала тишина. парни жевали свою еду. хан все смотрел в сторону наггетсов мина, пока в его тарелке не оказалось три наггетса. ли решил это не комментировать, лишь усмехнулся и вернулся к экрану своего мобильника. он когда-то давно познакомился с другом своей семьи. точнее, их семьи дружат, а сам парень не особо старше самого Ликса.
его звали бан чан, а второе имя кристофер. у него не было соулмейта, точнее, он мертв. у бана красивые глаза, особенно настоящий, и феликс соврет, если скажет, что не завидует тому мертвому человеку. чан красивый, и он такой дружелюбный, и добрый. казалось, что судьба неудачно так пошутила над этим парнем, когда лишила соулмейта.
у криса был один черный глаз, а второй натурального цвета, а на ключице расположилось созвездие лиры. оно было маленьким и аккуратным. бан говорил, что несмотря на смерть соулмейта, ему нравится его тату.
ɜᴀбᴏᴛᴧиʙый хён:
«—ты сейчас со своими друзьями?»
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠяᴩᴋий:
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ«да, что-то случилось?»
ɜᴀбᴏᴛᴧиʙый хён:
«мама спрашивала, зайдёте ли вы сегодня к нам. мне на самом деле было бы интересно послушать ещё твои истории»
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠяᴩᴋий:
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ«да, мама с отцом собиралась к вам. прости, но я сегодня немного занят»
ɜᴀбᴏᴛᴧиʙый хён:
«оу.да ничего страшного. снова собираешься копаться в семейной библиотеке и воспользоваться отсутствием старших — не спать всю ночь?»
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠяᴩᴋий:
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ«частично. я лишь хочу найти нужную информацию»
ɜᴀбᴏᴛᴧиʙый хён:
«надеюсь, это правда так. буду держать кулачки за тебя и я был бы только за, если бы ты потом рассказал мне о ней. удачи, ликс-и»
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠяᴩᴋий:
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ«нет проблем, буду лишь рад поделиться. спасибо, хён!»
ликс закончил разговор со старшим, когда сынмин уже доел и собирался что-то спросить.
парни сидели в кафешке, тратя карманные деньги. кто-то из них сказал о желании сходить сюда, когда у них была свободная минутка. они пошли в это заведение сразу после занятий, поэтому ли уже собирался предложить разойтись. домашка на завтра всё ещё не сделана, а цель на вечер у него предельно ясна.
из них троих только сынмин умел делать все задания в школе и потом с расслабленным видом слушать day6, а также читать "гарри поттера" в десятый раз.
джисону же было просто лень что-то делать, и он бессовестно списывал всё у кима, оплачивая ему раз в неделю стаканом айс латте с солёной карамелью.
— я на днях слышал, что умер один студент. сбросился с крыши. говорят, что он совершил это из-за своего соулмейта, — хан довольно спокойно рассказывал об этой ситуации, объедая брюнета, — потому что он либо мертв, либо не принял паренька. я не уверен в плане причины: слухи разнятся.
— это было не из-за соулмейта. пострадал как раз он. у суицидника поехала крыша после месяца взаперти. родители закрыли его в комнате, где не было окон, и никто с ним не контактировал. когда его выпустили, он встретился со своим соулмейтом, но что-то пошло не так, и он убежал, а потом и покончил с собой, — сынмин безэмоционально поправил синеволосого, поджимая губы, — это случилось с субином. его соулмейтом оказался чхве бомгю — с нашей параллели. довольно тихий парень, но чувство стиля у него в крови. родители заперли старшего чхве, когда застукали парочку, целующимися в комнате. а потом бомгю на своих глазах потерял самое дорогое, что у него было.
этот рассказ, шокировал обоих парней, заставляя поперхнуться воздухом. один ощутил ужас потери и сильнейшую боль, а второй даже боялся это все себе представить. они не знали этого бомгю и были удивлены фактом знакомства чхве и кима.
— погоди, бомгю это который с блондинистыми волосами? он в 3 классе? — ликс старательно пытался вспомнить главную персону слухов в их универе, но все было четно, — или с красными…
— он разве не с розовыми? ну, тот коротышка. он ещё к нам подходил по поводу материала для проекта, — джисон также не терял попыток.
— блондин это тэхен — его друг, между прочим. они оба в одной группе. с красными это хёнджин, — сынмин терпеливо ждал, пока парни обратят на него внимание и дослушают. — бомгю - это парень с пепельными волосами и рост у него такой же, как у меня, примерно. с розовыми волосами это чанхи, и он, между прочим, гораздо выше тебя, болван.
— так, хорошо, мы поняли, кто это такой, но меня всё ещё интересует, как вы двое познакомились? почему я об этом ничего не знаю? не подумай, но учеба только началась, а ты уже с кем-то познакомился. — джисону было правда интересно, откуда их ким сынмин, нелюдимый староста группы, знает какого-то там чхве бомгю из параллели. хан не хотел показаться грубым, поэтому в ту же секунду решил извиниться. — извини, я не имел ввиду, что ты вообще никого не знаешь, просто…из нас троих ты самый замкнутый и от людей шарахаешься чаще и больше. поэтому я просто удивлён, что вы знакомы.
— всё в порядке, не стоит извинений. я понимаю ваше удивление и сейчас все объясню. помните, в школе я ходил в музыкальный кружок? джисон сходил туда два раза и больше там не появлялся. — темноволосый засмеялся, складывая деньги в кошелек, а телефон закидывая в карман джинс. — он вместе со мной ходил. я учился играть на гитаре, а он изначально умел. мы сдружились, а вам я не рассказывал о нём, потому что бомгю просил. у него тогда были трудные времена с субином.
парни с пониманием кивают и заканчивают сборы. они оплачивают свою еду, выходя из кафешки. хан резко вспомнил, что собирался сходить в один магазин за аппаратурой для нового учебного года. он поступил на вокал, в отличии от остальных парней, сынмин оказался в меде, а феликс на факультете, связанном со всей этой соулмейтской движухой. синеволосый остановился, задумываясь, а надо ли ему это сейчас или подождёт до завтра.
в итоге парень выбрал вариант пойти с друзьями, а за аппаратурой они сходят потом вместе. сынмин и ликс ему не откажут, он уверен.
— кстати, сынмо. я думал, что ты поступать собрался в другое место. там ведь было бы удобнее для тебя. тебе ведь придётся переться практически из другого города, — ли был крайне удивлен. ким изначально собирался поступать поближе к дому. парень жил на окраине Сеула и люди считали то место границей между двумя городами, — ты ведь будешь часто опаздывать и тебе придётся долго добираться домой.
— я узнал о выгодном предложении и не мог не согласиться. во-первых, вы поступали туда. во-вторых, наше учебное заведение предлагает общежития, — мин пожал плечами, слегка улыбаясь.
— оооо, значит наш минни будет рассказывать нам интересные истории из общежития! — хан начал смеяться, а ликс лишь сочувственно улыбнулся, похлопав юношу по плечу, — а если серьезно, если они будут тебе обижать, ты только скажи и мы его убьём! хотя…ты ведь сам медик, уверен, что ты найдешь тысячу способов избавиться от тела, и нам даже не придется тебе помогать.
друзья шагают вместе и смеются над шуткой джисона, пока не подходят к повороту. феликсу и джисону было в другую сторону, поэтому ким с улыбкой помахал им, прощаясь. в мыслях всё ещё была ситуация с бомгю. сынмин боялся, что если они с этим человеком-соулметом встретятся, то могут потерять друг друга. а вдруг он привяжется и что тогда? тогда мысли из детства просто подтвердят суть происходящего в мире.
— увидимся завтра, надеюсь, ты займешь мне место в кафетерии, сон-а. удачи в поисках, ликс-и.
Примечания:
надеюсь, вам понравится эта работа. это то, над чем я так старательно работал и всё продумывал.
как всегда, приглашаю вас в тг, буду ждать ваших комментариев ^^
https://t.me/uwuw_meow