***
пары прошли ужасно, все мысли были забиты итэром. Сфокусироваться на том что говорит препод было невозможно. Глаза слипались из-бессонной ночи, все тело ныло, хотелось прийти домой лечь на кровать и проспать так до конца жизни.***
наконец пары закончились, но впереди еще предстояла встреча с парнями, было ясно почему итэр не смог рассказать это лично, ему не хватило смелости печалить их грустными навостями. встретиться они договорились в парке где обычно гулял брюнет. подходя к месту сяо увидел чун юня который сидел на лавочке, смотря прямо перед собой, на той самой лавочке куда они в первый день знакомства усадили блондина, а венти пытался устроить допрос, воспоминания произвольно всплывали в голове сами по себе сяо немного улыбнулся вспоминая как смешно тогда выглядел Итэр. Из этих мыслей его вырвал голос юня. — привет. — да.привет, а где венти? — не знаю, наверно опаздывает как всегда. — подождем его. — кстати ты пригласил только меня и венти? А итэр? — я все скажу, когда прийдет венти не задавай лишних вопросов. Чун замолчал, он заметил что сяо выглядит немного хуже чем обычно, глаза красные, а сам он какой то бледный, уже начав себя накручивать он услышал быстрые шаги, подняв голову он увидел запыхавшегося венти который судя по виду бежал. увидев его сяо отправил недокуреную сигарету в бак, даже не став разбираться почему он опять опоздал обратил свое внимание на парней, нахмуренным взглядом приглашая венти сесть на скамейку, на что то сращу согласился и сел, а сам брюнет встал перед лавочкой. — вообщем я пригласил вас сюда чтоб сообщить что итэр уехал. Учиться в другой город, так захотела его тетя и мы ничего не сможем с этим сделать. Он извинялся перед вами, за то что не сказал раньше, не хотел вас расстраивать. сяо проговорил это на одном дыхании. Выдохнув открывая глаза и отслеживая реакцию и эмоции парней. Чун юнь сидел молча продолжая смотреть на сяо, лицо его было грустным, но он словно ждал продолжение речи. венти округлил глаза и уже приоткрыл рот чтобы задать сто вопросов — как это уехал? в какой город? Это далеко? Мы же сможем видеться? — думаю что нет. его тетка живет достаточно далеко. Я надеюсь на то, что мы сможем с ним увидеться следующим летом, а после совершеннолетия он вернётся к нам. — Да как так то! Еще целое лето впереди! Почему он уезжает не в августе?! Продолжил оживленно тараторить парень с косичками, пытаясь разобраться — Венти, успокойся, я этого не знаю, думаю это было желание его опекуна… После этого венти замолчал и сел обратно на лавочку с которой вскочил как только узнал о итэре. Сяо постояв еще несколько секунд тоже решил сесть на лавку. Они сидели молча, обстановка была нагнетающая. Каждый думал о чем то своем, впереди было целое лето, а настроение было испорчено казалось что до следующего. Просидев в тишине еще 10 минут компания обменялась парой фраз и разошлась. даже погода испортилась когда итэр уехал. подул холодный ветер, прямо в спину, у брюнета не осталось сил ни на что, доползая домой он снял куртку и завалился на кровать, прям в уличной одежде, сил не хватало, напоследок написав итэру брюнет, заметив что блондин не заходил в сеть после того как написал ему сообщение, провалился в желанный сон. отправлено Сяо: я все передал, они все поняли, надеюсь на скорую встречу с тобой. доставлено 22:04 прочитано