blood / water

NC-17
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 040 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник

тяжесть расставания

Настройки
Примечания:
два маленьких мальчика, домик на дереве и небольшой секрет. - джини, мы же всегда будем вместе? даже если найдём себе жён и у нас будут дети? - феликс сжимает в небольшой ладошке подаренный старшим кулон с замком. на шее хвана красовался такой же, но уже в форме ключа. - конечно, маленький, - хёнджин тепло улыбнулся и обнял этот маленький комочек, поцелованный солнцем, прижимая тельце к себе. хёнджин понимал, что этому не получится случиться, ибо утром его поставили перед фактом..

*** утро встретило хёнджина в 10 часов утра. он бы и дальше спал, если бы не перевернулся на другой бок, а на его, всё ещё спящее лицо не упал тёплый луч августовского солнца. накрывшись с головой одеялом, брюнет пробурчал что-то нечленораздельное, сел на кровати и воткнулся взглядом в стену, пытаясь проснуться окончательно. вдруг раздался щелчок межкомнатной двери и в щели появилась женщина. ну как, её голова, осматривающая только проснувшегося сына. хёнджин поднял голову, и улыбка медленно начала сползать с его лица, как только он заметил выражение лица матери. - мам, ты плачешь? что случилось? - хёнджин скинул одеяло и подбежал к двери, распахивая её. женщина на вопросы сына просто покачала головой и грустно улыбнулась, убирая волосы джини за уши, а он заметил, как по её щеке стекает слеза. - ну мам, не молчи! что случилось?! - сынок.. папа.. его больше... нет.. - женщина поджала губы и закрыла глаза, прижимая к себе пока что маленькую копию погибшего мужа. а хёнджин просто стоял, смотря в пустоту. по его щекам катятся слёзы, и он медленно приходит в себя, силясь, чтобы казаться сильным для мамы. душу мальчика будто бы резали тупым ножом, оставляя глубокие, рванные и кровоточащие следы. папа, который был рядом всегда, помогал со всем, души не чаял в сыне, за что даже жена его ругала за чрезмерное балование сына. теперь этого человека нет. человек, который был рядом с ним и мамой... хёнджин не заметил, как вырвался из рук матери и выбежал из дома. мать уже было ринулась за ним, но сын был настолько быстрым, что она потеряла его из вида до того, как выбежала из дома. осев на крыльце их небольшого домика, она заплакала, закрывая лицо руками. а мальчик бежал и бежал, пока лёгкие не начали гореть таким огнём, будто бы ему в глотку засунули тлеющий уголёк. на самом деле сам хёнджин этот чёрный уголёк чувствовал, тот будто очернял всю его душу. хёнджин огляделся и понял, что убежал в чащу леса. рядом бежал ручеёк, на бережку которого хван упал на колени и начал разглядывать своё отражение. за его спиной будто бы очертания отца, что заплаканного мальчика ввело в ступор, он шмыгнул носом и потянулся рукой в ручей, чтобы докоснуться улыбающегося лица отца, от улыбки которого начинал улыбаться и мальчик. но как только мальчишеские пальцы коснулись глади воды, образ мужчины растворился, а хёнджин зажмурился, нехотя это видеть, и из его глаз хлынула новая волна слёз. хван сел на землю и обнял свои ноги, уткнувшись лицом в колени. - хэй, ты чего тут? - из дремоты его вывел тихий приятный голосок другого мальчика. хёнджин вздрогнул и повернулся к незнакомцу. тот улыбался и стоял, спрятав руки за спину блондинистые волосы, белая блузка в старом стиле, шорты до колена, чёрные гольфы и лакированные туфельки говорили сами за себя - паренёк не местный. из города приехал или переехал. - я? я ничего, просто задумался, — хёнджин встал и стёр с щёк слёзы и только сейчас заметил, что уже далеко за полдень, чего испугался. мама его потеряет. надо возвращаться. - ты давно тут живёшь? - тишину разрушил опять же тихий и бодрый голос незнакомого мальчика - с рождения, а ты из города, да? - хёнджин поправил одежду и волосы, ведь, как мама говорила - городские аристократы, с неряшками разговаривать не будут. на небрежные попытки хвана поправить свою одежду, мальчик рассмеялся, от чего и брюнет неловко хохотнул. - да не переживай ты так, всё хорошо. да, я из города, но мы переехали почему-то, давай дружить? меня феликс зовут. а тебя? - мальчик протянул маленькую ладошку, продолжая улыбаться. хёнджин начал улыбаться под стать новому знакомому. - хёнджин, - брюнет протянул руку в ответ и пожал протянутую ему ладошку, так же улыбаясь. - рад знакомству. а ты в какой дом переехал? который у озера? там бабушка нахён жила, хорошая женщина была, и чисто у неё всегда. она меня пирожками кормила, когда я ей помогал по огороду. и вообще она добрая женщина была. - да, домик небольшой, даже меньше нашей квартиры, но мне так даже больше нравится, у меня даже комната меньше, а то в той так одиноко было, хоть и автоматы игровые стояли. - в комнате?? - феликс кивнул на столь возбуждённый вопрос, будто ничего необычного. для него собственно и нет, а хёнджину даже представить трудно такое. ещё немного поговорив, они решили, что пора выдвигаться в сторону деревни. хёнджин, чтобы не идти по ручью, как сюда пришёл феликс, в обход, повёл п младшего напрямик, ведь знал лес как свои руки. доведя феликса до его нового жилища, хёнджин поклонился и помахал рукой - до завтра, феликс! хёнджин убежал, а феликс проводил его взглядом до поворота и ушёл к себе

*** так прошло 5 лет. хёнджину уже 15, а феликсу пока что 13. и они в домике на дереве в августе на свою пятую годовщину дружбы подарили друг другу кулоны. через 2 дня хёнджин должен уехать. навсегда. так сказала мама, не объясняя причину. просто сказала, что об этом не должен знать никто. тем более феликс. а хёнджину было больно. больно обнимать своего лучшего друга и понимать, что это их последние дни вместе. не так давно хёнджин начал понимать, что все веснушки феликса делают его счастливым, а когда младший обнимает, хочется зарыться носом в его блондинистые волосы, обнять и никогда не отпускать. в груди расползалось тепло, когда хван видел широкую улыбку ли. ему было больно принимать то, что через 2 дня это всё закончится. - ликси, ты же не забудешь меня никогда? - тихо спросил хёнджин, прижимая младшего к себе. - хён, не говори ерунды! как тебя забыть можно, ты же всегда рядом со мной, - феликс потёрся щекой о чужое плечо, расплываясь в кошачьей улыбке.

*** - хёнджин, ты всё забрал? такси ждёт, давай бегом! - женщина прикрикнула на сына, который смотрел на домик у озера, выглядывая, когда в окне младшего потухнет свет. сев в машину рядом с матерью, хёнджин отвернулся к окну, за которым сгущалась мгла. феликсу он не оставил ничего. мать запретила и пристально следила за сыном. он уехал от него в ночь. и вряд ли они ещё встретятся.
34 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)