ForeveR YourS

NC-17
Заморожен
117
автор
Nataliya_b бета
Размер:
19 страниц, 8 918 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 96 Отзывы 24 В сборник

Глава 2. Дружба должна быть без поцелуев, всё остальное имеет другие определения.

Настройки
Утро следующего дня выдалось хмурым, в воздухе пахло дождем. Я надела джинсы и черную рубашку в красную клетку, свои любимые кеды и пару браслетов я тоже не забыла. Кинув в сумку пару тетрадей и книг, я вышла на кухню. Макияж я не наносила, я никогда не красилась, волос я собрала в пучок, этого достаточно. На кухне пахло кофе и беконом. Меня грызла совесть, оскорбить и унизить учителя математики в начале года не входило в мои планы, мне нужно было срочно извиниться, хотя я сомневаюсь, что мистер Каллен примет мои извинения. Было слишком опрометчиво сказать мужчине, который пережил сложную жизнь, о том, что я желаю ему не быть счастливым, и сказать, что его неуспехи в личной жизни - это его наказание за ужасный поступок с Элли. Ну, да, поступил он ужасно, но мои слова точно были лишними, и я не должна судить его. Он хочет помочь мне не погрязнуть в той жизни, в которой утонул он сам, а я только оттолкнула его, да и приняла это всё за что-то плохое. Господи, почему я - такая тупая? Он хочет помочь, я услышала лишь «Несчастная, нуждающаяся в помощи», а на самом деле он из добрых намерений рассказал мне о своей тяжелой жизни, о том, что он тоже хотел отомстить и застрял в мире мести и злости. Боже мой. Я уже говорила, что я - идиотка? -Доброе утро... – Мама поцеловала меня в щеку. Всегда счастливая, улыбающаяся и радостная мама, на самом деле я её очень люблю, но я ненавижу то, что она часто уезжает и не уделяет мне много внимания. -Привет... – Я взяла чашку кофе и тарелку с яйцами и беконом. -Как спалось, милая? – Спросила Рене, сев напротив меня со своей едой. -Хорошо... – Я лгала. Спалось мне плохо, сначала я долго не могла уснуть, размышляя о своем педагоге, а потом он попросту снился мне. Но снилось мне то, как красивого ангела высмеивают все ученики его школы, снилось, как милую Эсми обзывают шлюхой, как она плачет, как плачет сероглазый худощавый подросток, как по его бледным щекам текут слезы отчаяния и злости. Мне снилась его боль. -Ты какая-то встревоженная, что-то произошло? – Я потрясла головой, возвращаясь в реальность. -Нет, я просто обидела одного хорошего человека за то, что он хотел со мной подружиться, но обидела зря, этот человек на самом деле очень несчастен и просто хочет помочь мне не стать такой же... – Еда не лезла в горло. Как мне извиниться перед мистером Калленом? Я готова даже ползать на коленях и драить туалет, только бы он простил меня. -Оу, не переживай, если этот человек действительно такой хороший, то он поймет тебя и простит, уверена, что ты просто защищалась, ты ведь никого не подпускаешь к себе, он должен был быть готов... – Она сжала мою руку. Слезы подступили к глазам. Он-то хороший, но я слишком много себе позволила. -Да... Возможно, но всё так сложно, мам... Всё... В общем, не важно, я сама виновата. До вечера... – Я допила кофе и, взяв шоколадку с полки, выскочила из дома. Кажется, мама кричала мне о том, что мне следовало не уезжать на голодный желудок. В школу я приехала раньше всех, но из-за туч я не стала выходить из своего теплого авто, а просто немного опустила сиденье и прилегла. Смогу ли я извиниться перед мистером Калленом? Позволит ли он мне это сделать? Я лежала и думала над своим поведением, зачем я оскорбила его... Ну, после драки кулаками не машут, нужно думать о том, как нейтрализовать последствия. Первым уроком у нас была физика, я медленно шла в кабинет, специально опустив голову, проходя мимо кабинета математики, но меры были приняты зря – кабинет был закрыт. Как обычно я заняла своё место за последней партой и стала ждать звонка, который на сотую долю приблизит меня к окончанию учебного дня. Но судьба сегодня не на моей стороне. -Привет, Белла! – Немного писклявый голос Джессики Стенли нарушил мою внутреннюю тишину. Где ты была вчера, идиотка, греби отсюда, пока не огребла. -Привет, Джесс... – Я попыталась выдавить что-то наподобие улыбки, не знаю, вышло ли. Джессика когда-то была моей лучшей подругой, мы проводили время вместе, но потом она увлеклась парнями и шмотками, а я не разделила её интересов, наши дорожки разошлись окончательно в прошлый четверг, когда она попыталась купить ту сумку, которую я отложила ещё с утра. Продавщицу, видимо, забавляли наши дебаты, и она лишь пожала плечами, когда я попросила её подтвердить то, что сумка моя. Нам пришлось подраться с Джессикой, вернее она потащила сумку к кассе на своих кривых ножках с куриной жопкой сверху, а я вцепилась за неё. Сейчас эта сумка стоит около моей парты. -Белла, я бы хотела... Извиниться... – Прошептала Джессика. -О... – Сказать, что я была удивлена – ничего не сказать. Я была ошарашена и поражена, Джессика извиняется? Запишите это на диск для будущего поколения. -Я отвратительно повела себя в четверг, не знаю, что на меня нашло... – Джессика осторожно присела на свободный стул и прижала к груди свой кожаный рюкзачок. Семья Джессики не была очень богатой, но её мама устроилась на вторую работу, чтобы оплатить учебу в частной школе. Джессика любила красивые вещи, но покупала она их в дешевых магазинах. Признаться, она была очень красивой, на ней даже дешевые вещи смотрелись богато. Джесс была низкого роста, около ста шестидесяти сантиметров, она была не слишком худой, но и не полной, у неё была красивая грудь третьего размера и симпатичная попа. Её миловидное личико было обрамлено пышными и волнистыми каштановыми локонами до талии. Её голубые глаза всегда излучали теплоту и доброту, но она любила внимание, оно у неё было, но ей всегда хотелось большего. – В смысле мы, конечно, не общаемся уже больше года, но я до сих пор не могу поверить в это, мы всегда были вместе, делились всем, а в прошлый четверг я готова была задушить тебя, это гадко... -Да уж... – Я скованно улыбнулась. Да... Больше года... А раньше я любила её как сестру, которой у меня никогда не было. -Просто я всё лето горбатилась в магазине Ньютонов, чтобы купить что-то дорогое для себя, и эта сумка мне пригляделась ещё в день завоза, я не догадалась отложить её, а Ньютоны рассчитали меня за последний месяц с задержкой, я сначала отчаялась, что сумка уже продана, но она оказалась в магазине... – Джесс крепче прижала свой рюкзак к себе и не поднимала на меня глаза. Я ещё не забыла все привычки и повадки Джессики – она расстроена и на грани слез. Ей трудно это говорить, но она нашла в себе силы признаться. Чёрт, глаза защипало. Я до сих пор обожаю Джессику. – Прости меня, я должна была отдать её тебе, ведь ты отложила её, я не хотела налетать на тебя, знаешь, проблемы с деньгами сделали меня циничной, да и вообще я плохо поступила, выбрав не тебя, а внимание парней... Прости меня... -Джесс... Всё хорошо, я не злюсь на тебя... Бывает... – Я взяла маленькую ручку Джессики в свою ладонь, но она не подняла глаз. Я посмотрела на её лицо и заметила слезы, которые катились по её щекам. Я нахмурилась. Боже, Джессика не плакала за этот год ни разу, она делала вид, что стала стервой, а сейчас она плачет. – Эй, не плачь, пожалуйста, я тоже не должна была цепляться в тебя, прости... Мы - две дуры... -Белла, мне не хватало тебя... – Джессика подняла свои глаза на меня и крепко обняла, так, как обнимала всегда, когда ей или мне было плохо. -Эй, ты намочишь меня, Стенли! – Я захихикала. Джессика ухмыльнулась и ещё крепче обняла меня. -Да-да-да, я планирую залить тебя слезами, Свон! – Нас прервал звонок. Джессика отпустила меня и достала из рюкзачка свою тетрадку. – Позволь мне вернуть твою дружбу? -Без проблем, только это будет стоить тебе кучи шоколада и твоего домашнего печенья! – Я улыбнулась своей подруге, радуясь тому, что мы снова Белла и Джесс, и мы снова вместе. -О, ты снова за месяц наберешь три килограмма и не влезешь в любимые джинсы! – Джессика показала мне язык и улыбнулась. – Чёрт, я так рада, что мы помирились, я серьезно скучала по твоему идиотизму. -Ну, спасибо! – Я покачала головой и сжала губы, чтобы не рассмеяться. Жизнь налаживается? Нихрена, я ещё не извинилась перед тем, кого действительно очень обидела. *** -Ну, мою маму выгнали со второй работы ещё в мае, и, чтобы купить что-то дорогое к учебе, она договорилась с миссис Ньютон о том, чтобы я работала там летом, мама помогала мне разбирать товар и делала всю работу на складе. Мы работали на трех ставках, я – продавцом, а мама – уборщицей и заведующей складом... Я столько вынесла от Майка, он приставал ко мне и доставал меня, все мои подруги отвернулись от меня тогда, когда узнали, что я работаю у Ньютонов, всё лето я не могла никому выговориться, мне было так плохо, я скучала по тебе. У меня было время, чтобы понять, что никакое внимание не ценно так, как ценно иметь такую подругу, как ты... – Мы с Джессикой вместе сели за ленчем, многие смотрели на нас, некоторое радовались тому, что мы воссоединились, некоторые тыкали на Джесс пальцем, но она только показывала всем свой средний палец и слала всех нахуй. -Твой отец снова запил? – Я сделала глоток своей диетической колы и посмотрела на Джессику. Девушка помрачнела и кивнула. – Ему не помогло лечение? -Нет, мы только зря залезли в долги... Но мама выставила его недавно, она подала на развод. Я её понимаю и не осуждаю. – Джесс пожала плечами. – Летом мы смогли заработать на оплату моего последнего года обучения здесь и отдали все деньги, которые занимали. Мама сейчас продолжает работать в туристической фирме, от Ньютонов она ушла, хотя они просили её остаться ещё, но отпуск мамы закончился, и она с радостью ушла из этого ада. -Твоя мама взяла отпуск, чтобы работать? – Мне было жаль миссис Стенли. Она всегда была готова отдать последний кусочек хлеба для Джессики. -Да, она два года не была в отпуске, поэтому мистер Вебер дал ей четыре месяца отпуска. – Девушка откусила своё яблоко и стала методично жевать. -Мистер Вебер - хороший человек... – Я посмотрела на часы, чтобы Джессика не опоздала на урок. -Да, он дал маме премию перед отпуском и заплатил отпускные больше, чем следовало. Он замечательный, и кстати, у мамы, кажется, с мистером Вебером роман. Мы вчера обсуждали это с его дочкой – Анжелой, ты должна её знать, она учится на класс младше нас, милая девушка. – Джессика хихикнула. -Оу, твоей маме давно пора начать новую жизнь... – Я улыбнулась. Было бы интересно посмотреть на этот союз. Шикарная миссис Стенли и толстячок Вебер. Круто. -Да, я тоже так думаю... – Джесс встала со стула, собрала обертки от еды на поднос и закинула на плечо сумку, которую я подарила ей сегодня. Она действительно заслужила её. А я могу себе позволить небольшой подарок для подруги. – Всё ещё не хочешь идти на урок физической культуры? -Нет, мне там нечего делать, к тому же у меня освобождение... – Я не ходила на этот глупый и опасный урок уже три года, с того дня, когда мне в голову попал мяч, и я три недели пролежала с сотрясением мозга. В принципе, с моим-то везением это ещё цветочки. -Как хочешь, до завтра, Белла! Если повезет, то встретимся в библиотеке, хотя, сомневаюсь, что ты останешься там дольше, чем на этот урок! – Подруга ухмыльнулась, чмокнула меня в щеку и, схватив наши подносы, ушла к выходу. У меня же осталось время подумать, как извиниться перед мистером Калленом. Первые двадцать пять минут я просижу в библиотеке, а вот во время второго модуля пойду извиняться, тянуть время не самый прекрасный выбор. (в Американских школах уроки идут по модулям, один модуль = 25 минут, далее перерыв в 5 минут и второй модуль, потом перерыв составляет один модуль, т.е. 25 минут перерыва после двух модулей, ещё урок может быть = 3 модулям, после него так же следует перерыв = 1, ну или двум модулям, если время для ленча, в принципе, думаю, я объяснила понятно, если не поняли, то в отзывах пишите вопрос, я отвечу) Я медленно поплелась в библиотеку, прижимая к груди рюкзак, который теперь был моим. Наша библиотека была просто восьмым чудом света. Одна её стена была из прочного стекла, и выходила она на наш зимний сад, который был в прекрасном состоянии, несмотря на то, что каждый день его посещают около сотни студентов. Пожалуй, это единственное место в школе, которое было священным. В стене была небольшая дверь, через которую можно было пройти в зимний сад и расположиться там. Мне нравилось читать книжку под небольшим зеленым деревцем или сидеть на импровизированном мостике над небольшим прудиком. -Добрый день, Белла! – Миссис Фанинг улыбнулась мне. Миссис Фанинг – добрейшая женщина, работающая в нашей школе уже тридцать лет. Она всегда мила и добра с любыми, даже самыми неисправимыми учениками, её маленький рост стал главной причиной, по которой она получила прозвище «книжная бабуля», но она не огорчается, а наоборот рада тому, что мы все считаем её своей бабушкой. Её седые волосы всегда скручены в тугой пучок, а карие глаза давно выцвели, но в них осталась прежняя нежность. На крючковатом носике она всегда носит очки, которые, кажется, не снимает никогда лет с двадцати. Книжная бабуля всегда носит опрятный костюмчик с юбкой и туфельки на небольшом каблучке. Миссис Фанинг уже шестьдесят лет, она выростила пятерых детей, у неё уже восемь внуков, и скоро появится первый правнук. -Здравствуйте, миссис бабуля! – Я ласково улыбнулась библиотекарше и достала лоток с печеньем, которое купила специально для неё в столовой. Печенье с шоколадом, как она любит. -О, Белла, спасибо, я как раз забыла сегодня взять с собой что-то к чаю, ты выручила меня, детка, какую книжку тебе нужно? – Миссис Фанинг ласково улыбнулась мне. Про то, что она забыла что-то к чаю, она говорит каждому, чтобы сделать приятное ученикам, которые принесли ей угощения. На это никто давно не обижается, у бабушек свои методы! -Мне нужен дополнительный учебник физики... – Я расстегнула свою кофточку, которую предусмотрительно надела в машине. В библиотеке всегда жарко – миссис Фанинг обожает, когда здесь летняя погода. -Двенадцатого класса? Или что-то упустила в прошлом году? – Книжная бабуля ласково смотрела на меня, будто бы я была самым идеальным человеком, как хорошо, что она не знала о том, какая я на самом деле заноза в заднице. -Двенадцатый, миссис Фанинг, вы уже должны привыкнуть, что никто и ничего не упускает по физике... – Я хихикнула. Наш преподаватель физики – мистер Фанинг – сын миссис Фанинг, он очень требователен к нам, если мы учим его предмет, то мы учим его основательно. -Генри такой зануда, он слишком строг с вами, ему нужно относиться к своей работе с любовью, как я к своей, ему нужно больше наглядностей и практики для вас, а не скучной теории. Если я люблю свою работу, то вкладываю в неё себя, у меня всегда чистые и опрятные книги, я всегда провожу различные викторины для студентов и конкурсы, а уж о моем зимнем саде говорить даже не будем! – Миссис Фанинг покачала головой и пошла к стеллажу с учебными пособиями. Эта женщина права – без неё библиотека станет обычным серым помещением. Старушка протянула мне нужную книгу и достала мой формуляр из коробки на своем столе. – Пойдешь в зимний сад? -Да, хотелось бы... – Я улыбнулась ей. -И ты обещала мне не курить больше! – Миссис Фанинг подмигнула мне. Наша чудаковатая библиотекарша даже разрешала курить в своем зимнем саду, чтобы мы не прятались по углам. Она считала, что лучше мы будем курить, сидя в приличном месте, чем где-то за углом школы, эту свою позицию она отстояла на школьном совете и объяснила родителям, что к курению детей нужно относиться не в штыки, что всё это пройдет вместе с переходным возрастом. И да, я курю. Вернее курила. Две недели назад я дала обещание миссис Фанинг не курить и пока выполняю его. -Да, я помню и не нарушаю обещание! – Я взяла свой учебник и медленным шагом направилась к своему любимому месту около прудика. На мою радость оно было свободным. Усевшись на небольшую подушку, которая лежит тут всегда, я открыла учебник и погрузилась в свои мысли. От них меня отвлекла чья-то рука, тихонько опустившаяся на моё плечо. Я вздрогнула, а затем медленно повернулась. Передо мной стоял мистер Каллен. Блять! -Добрый день, мисс Свон... – Он вполне доброжелательно улыбнулся мне. – Присяду? -Добрый день, мистер Каллен, конечно, садитесь! – Мистер Каллен взял подушку, которая лежала в стороне от меня, и сел близко ко мне, настолько близко, что его плечо и моё соприкасались. – Я собирался уходить, но увидел, как вы идете сюда, и решил тоже зайти... Я хотел бы извиниться за вчерашнее... -Эм, за что? – Я была в недоумении, извиняться должна я, никак не он. – Вчера вспылила я, вы хотели мне помочь, а я не поняла вас и наговорила вам глупостей, прощения должна просить я, а не вы, поэтому даже не думайте извиняться, в свою очередь я хочу принести вам извинения, мистер Каллен... -Белла, я хотел вам помочь потому, что вы отличная девушка, но сказал это так, будто хочу сделать это из жалости. Мне жаль, я - такой кретин. А вот насчет ваших извинений... – Он прищурил глаза, и на его лице появилась кривоватая улыбка. – Я прощу вас, если вы согласитесь пойти со мной на ужин, чтобы мы могли с вами побеседовать. -Эм, это будет удобно? Я - ваша ученица, о нас могут не то подумать... – Я практически мяукала, мне хотелось согласиться, ужин с Калленом - разве это не мечта, но и мне не хотелось подставлять его. -Мы можем поехать в ресторан в Порт-Анжелес или даже в порт Ниа-Бэй, Эмметт говорил, что там замечательная еда. Разве мир ограничен только Форксом? – Эдвард подмигнул мне. – Или вас не отпустит мама? -Вы шутите? – Я ухмыльнулась. – Разве когда-то меня останавливала мама? -О, да, вас не остановит даже ураган Катрина... Вы сами - ураган. Ураган «Прекрасная Изабелла». – Мистер Каллен ближе подсел ко мне, теперь моя рука касалась его руки, а его пальцы накрывали кончики моих пальцев. От этого прикосновения по моему телу пробежала приятная дрожь. Я обернулась и оглядела весь зимний сад – никого не было, все были на своих занятиях. -Приму это за комплимент... – Я рассмеялась. Ураган? Нет, я гораздо хуже, чем ураган. – Так, когда мы ужинаем с вами? -Давайте в субботу, я заберу вас в двенадцать... – Мистер Каллен подмигнул мне. Я кивнула. – Будьте одеты во что-то удобное и простое. -Как скажете, мистер Каллен... – Я улыбнулась ему. -Вот и договорились... – Эдвард взял свой портфель и стал что-то там искать. Затем он достал пачку сигарет Camel и красивую зажигалку с его инициалами. Никогда бы не подумала, что он курит. – Не против? -Нет, конечно... – Я безразлично пожала плечами. Мистер Каллен изящно достал сигарету и зажал её своими тонкими губами, затем он поднес к ней зажигалку с небольшим пламенем и сделал небольшую затяжку, выпуская дым сквозь неплотно сжатые губы. Убрав зажигалку, он взял сигарету двумя пальцами и красиво выдохнул дым. Даже это у него получается слишком эротично. Господи, Белла, о чем ты думаешь? Мягкие и бледные губы мистера Каллена так медленно двигались, сводя с ума, в животе что-то перевернулось, а дыхание перехватило. Эти чувства я могла распознать, даже никогда не чувствовав их. Я начинаю влюбляться. Чёрт. Он околдовал и меня. Пока он курил, мы молчали. Я следила за его движениями, он думал о чем-то своем. Мне казалось это идеальным. На минуту я представила, что мы сидим у него дома перед камином, он курит, я пью молочный коктейль, мы разговариваем. Нет, это просто невозможно. -Вы такая красивая, когда задумываетесь... – Почти прошептал мистер Каллен. Я, конечно же, мгновенно покраснела. Мне были приятны его слова. Мистер Каллен затушил сигарету и выкинул её в пепельницу, которая стояла рядом с ним. Он немного развернулся и теперь сидел лицом ко мне. Я смотрела в его прекрасные серые глаза, Эдвард поднял руку и опустил её на мою щеку. Большим пальцем он погладил мою кожу, отчего она запылала, а моё сердце пропустило пару ударов. Всё, что произошло далее, было настолько неожиданным, что я не смогла, да и не хотела, сопротивляться. Эдвард наклонился ко мне и прижался своими губами к моим, затем он начал медленно двигать губами, ожидая моей реакции. Я закрыла глаза и сильнее прижала губы к нему. Его поцелуй был медленным и нежным, мы пробовали друг друга на вкус. На секунду Эдвард оторвался от моих губ, но только чтобы глотнуть воздуха и снова прильнуть ко мне. Теперь он целовал меня настойчивее, и я отвечала, я просила ещё. Мистер Каллен медленно провел своим холодным и влажным языком по моим губам, прося разрешения углубить поцелуй, и я позволила. Мне было плевать на то, что нас могут увидеть, на то, что он - мой учитель. Я влюблена. Я была давно влюблена в него, но чтобы это осознать, мне нужен был поцелуй. Этот поцелуй. Со стоном мистер Каллен оторвался от меня и прижался своим лбом к моему, я не открывала глаза, просто пыталась надышаться, будто умираю. -Я не знаю, как реагировать, но могу сказать одно – это было приятно... – Зачем-то прошептала я. Может быть, утешая себя, или его. -Определенно... Я не знаю, что это было, это было где-то внутри, это был не я, это... Моя душа... Или сердце... Я не знаю... – Честно признался мистер Каллен. -Что мы будем делать? – Я ухмыльнулась, будто бы были какие-то варианты. Вряд ли Эдвард что-то чувствует ко мне, только я влюблена в него, наивная дурочка. -Оставим всё как есть? – Предложил он. Что это значит? -Забыть это? – Я грустно вздохнула. Что ещё я ожидала? -Нет, просто позволить судьбе расставить всё так, как должно быть... – Мистер Каллен немного отодвинулся от меня. – Я - ваш учитель, это всё против законов и против моральных правил, мы делаем большую ошибку. -Я знаю... – Я покачала головой. Я ничего не знала. Я не хочу знать ничего. -Нам не попасть с тобой в рай... – Эдвард сжал мою ладошку. -Как бы это глупо не звучало, но с вами, мистер Каллен, я буду рада оказаться в аду... – Я хихикнула. Размечталась. Дура. Идиотка. Беги, пока он не сказал, что вам лучше больше не общаться. -Наивная Белла... – Мистер Каллен улыбнулся мне. – Завтра увидимся, будьте готовы в двенадцать. Хорошего вечера вам, мне нужно идти. -Да, до завтра... Спасибо, вам тоже! – Я улыбнулась ему, схватила свой рюкзачок и книгу и вылетела из зимнего сада вперед него, помахав на прощание миссис Фанинг. Я на автоматизме добралась до дома, на автоматизме дошла в свою комнату и, не раздеваясь, плюхнулась на кровать. Влюблена. Этот поцелуй. Что это было? Что будет? Из этого не выйдет ничего хорошего, но почему мне плевать? Да, точно, так бывает, когда первый раз влюбляешься. ------------- От автора: Можете осуждать и критиковать, что всё слишком быстро, слишком рано, но, чёрт возьми, это мои куколки и я хочу, чтобы у них всё было быстро, пылко и страстно))) Хотелось бы выразить огромное спасибо моей бете Наташечке, без неё я бы не смогла выкладывать свои работы, т.к. у меня есть недостаток - я вижу ошибки других, но свои напрочь не вижу... У неё очень сложная работа, отредактировать текст, который иногда я наспех набираю (иногда идеи так и сыпят, что их нужно быстро записывать, а получается с ошибками) и допускаю много ошибок в постановке знаков. Натулечка, спасибо, солнышко. Жду ваших отзывов)) Всегда ваша))
117 Нравится 96 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (73)