Мир, полный веселья

R
Заморожен
7
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 32 189 слов, 17 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

15 | Обычный?

Настройки
Ночь прошла быстро. Кира только и думала:,,Это точно он! Несомненно Джозеф! Повязку снять нельзя! Все, кто пытался не мог. Хотя, он странный. Да я тоже хороша, накинулась на него... Но я же просто пыталась как можно скорее проверить его слова! И я затыкала ему рот... Ух, это ужасно. Надо будет извиниться" Утром такого яркого света как прежде не было. Сегодня довольно пасмурно. В окно проникает белый рассеянный свет. А если выглянуть на улицу, кажется, там довольно пусто. Да, не самый подходящий день для прогулок. Вдруг внезапно пойдет дождь? Ария решила встать. Она уже достаточно полежала в кровати. А когда посмотрела на стол, увидела, как Кира сидит за ним жуёт их выпечку, купленную ещё в тот праздник. - Доброе утро.- поздоровались Кира. - Доброе. А что ты без разрешения булку ешь? - Так ты сама разрешила. - Когда я разрешила? - Ну, ты лежала, спала, я спросила тебя, можно съесть одну булку, ты разрешила. - Не помню такого. Ох, ладно, ешь свою булку. Я пойду чайник поставлю и за чаем схожу. Не шуми. - А где Джозеф?- спросила Кира. - В каком смысле? - Джо, где Джо?- исправилась Кира. - Не знаю. Может, у соседей. Может на крыше. -А что он будет делать на крыше? - Не знаю. Он недавно нашел туда путь. Ария ушла к соседям за чаем и причесаться, Клайд уже не спал, но продолжал лежать в кровати, и положив руку под голову смотрел в потолок. Кира тоже решила найти путь на крышу. И, стоило ей только ступить на досочки, которыми уложена крыша, услышала за спиной знакомый голос. - Здесь прохладно. Да? - О, Джо... Привет. Я просто хотела... - Я хочу извиниться.- перебил Джо.- Это наверно противно, когда облизывают руки. Да и кричать не надо было. Ты же просто хотела помочь мне снять повязку. Спасибо за попытку.- он говорил так серьезно, и даже интересно, с чего он сделал такой вывод. - Ой... Я... Не злюсь. Правда. Просто не делай так больше.- Кира не ожидала такого вывода от него. - Я хочу снять эту повязку. Очень хочу. Снять, и больше не видеть её. Но не могу. Я боюсь... - А нельзя её срезать?- перебила Кира. Джо молчал пару минут, а Кира думала, от чего это молчание. Но когда они услышали, как их зовут пить чай. Кира сразу убежала, а Джо сделал пару кругов у двери, пока не нашел её. Чуть не упав с лестницы, побрёл в квартиру августа. - Джо, может тебя тоже причесать?- Предложила Ария. - Не, мне такого не надо!- усмехнулся мальчик. - Не, а что. Волосы у тебя неопрятные как у волчёнка!- начал Клайд. - Я люблю волков. - Нет же, а выглядит ты должен как человек! - Зачем? Я же всё равно человек. - Ой, тут не поспоришь. Давай причешу!- сказала жена августа, стала расчёсывать. Но Джо не сопротилялся.- Может, тебя ещё подстричь? Давай, у меня хорошо получается. - Нет, я не хочу. Не надо.- утверждал Джо. - Хорошо, хорошо. А ты чай уже допил? - Нет, ещё пара глотков. Чай вкусный. - Да. Наверно, тебе нравится мята. Ромашка ещё. Я сама люблю ромашку. - От такого чая меня раньше в сон клонило. Точь в точь чай как у... Не могу вспомнить. - Не знаю о ком ты, но этот чай мы сами собирали.- сказал Август. - Кира, как тебе чай?- поинтересовалась женщина. - Хороший чай. Спасибо. Я думала, что м ы будем пить его у Клайда и Арии дома, но тут тоже хорошо. Но я наверно, как попью, сразу пойду распрашивать жителей насчёт Джозефа. Может, его здесь ещё кто-то видел. Да и вещи свои нужно куда-то перетащить. - Ну, попробуй. Ребята, а вы снова Джо с нами оставляете?- спросил Август. - Ну, а куда же нам его девать?- сказала Ария. - Просто мы планировали сходить кое-куда по делам. Нас долго дома не будет. - Плохо выходит... Тогда может, в Карте его оставим? Думаю, там за ним присмотрят.- предложила Ария. - О, и я в Карту загляну.- Начала Кира.- Нужно узнать, как дела у всех. Вчера же то и делала, что только ела. - Можешь тогда проводить Джо до Карты? Чтоб нам ближе до учебы ходить было? - Хорошо, провожу. Ребята допили чай. Собрались в дорогу. Пока компания была большой, обсуждали некоторые вещи касательно погоды. Что делать, если пойдет дождь, а может погода так разыграется, что крыши поснесёт. А когда ребята пошли уже своими путями, пошли и первые капельки дождя. Кира и Джо решили остановится под навесом у одного из домов. На улице совсем пусто. Капли бьются о пол, о крыши, стекла окон. Кира смотрит на Джо, прижав руки к груди, пытается понять, почему же сейчас он выглядит совсем обычным мальчиком. Раньше она представляла его куда более мрачным и страшным, а тут маленький и простой ребёнок её возраста. - Джо, а как оказалась на тебе эта повязка? - Ну... Я сидел на пеньке, потом резко встал. Стало темно. - Пха! Ты серьёзно?- Кира всерьез не верила в этот бред. - Долго света не появлялось. Я случайно ушёл из дома и потерялся. Люди думали, что я зрячий, или притворяюсь слепым, поэтому решил надеть повязку, чтоб люди понимали, что я не могу видеть. Но потом я не смог снять её. - Мне тяжко верится в эту историю. - Ты спросила, я ответил. Кстати, мне кажется, дождь утихает. - Уже?- Кира посмотрела на дорогу. Да, Джозеф был прав, дождь начал утихать. Спустя некоторое время молчания, ребята отправились в здание. Дорога до туда занимала не так много времени, но во время дождя было бы очень неприятно идти и пару метров. А когда они прибыли в пункт назначения, Джо сел на скамейку возле стола. Он просто сидел там, пока Кира бегала меж разных магов, узнавая, как у них дела, что изменилось за последнее время, как успехи. Через время, у Джо в руках материализовалась банка огурцов, которые он жевал, в ожидании появления Киры. Наверно, кто-то принёс ему этот гостинец. - Ну, Джо, я ухожу на... О нет, опять дождь!- возмущалась девочка. - Да, неудачно. Будешь огурчик? - Нет, не хочу. - Хм. А ты хотела пойти искать Джозефа, да? - Да... Хотела найти людей, которые могли видеть его. - Наверно, трудно его искать. - Я долгие годы не могла его найти. Столько лет прошло, и я почти усомнилась в том, что смогу его найти. Но вот, он в моём родном городе! - А зачем ты его ищешь? - Я думаю, что он очень сильный. Уверена, что сможет научить меня чему-то великому. - Думаю, он не просто так прячется. Кстати, как и маленький огурчик на дне. Не могу его достать. - Просто засунь руку глубже. - Спасибо... Может, возьмёшь? Маленький, кисленький, солёный.- предлагал тот, как только достал его. - Не хочу! - Ладно. Просто маленькие огурчики всегда вкуснее. Это как с циплятами. У них мясо нежнее, сочнее. Правда, очень мало. Так и огурчики, но их целая банка. - Я свежие больше люблю. - Я тоже! Но эти тоже по-своему хороши. Просто попробуй. - Ладно, давай сюда свой огурец. Джо вытянул руку и Кира взяла огурчик. Она надкусила его и жевала, смотрела в открытую дверь, за ней падали капли с неба. Где-то вода утекала в водосток, а где-то оставалась в виде лужи, пусть и маленькой. Казалось, дождь и не думал утихать. И та винила себя в том, что оставила все вещи, в том числе и плащ, в учебном заведении. Кстати, как раз в заведении Клайд начал изучать новое заклинание. ,,Лучик" решили отложить на неопределенный срок после нескольких попыток самого Профессора, так как он решил, что где-то в книге опечатка. Сегодня он будет обучать заклинанию ,,луча огня", подобного тому, что мы видели на стрельбище. - Слушай,- говорил тот,- создай эфирное пламя перед собой, а затем сожми его, сделай ему тесно. - Сейчас! Клайд стал выполнять указания. Ария отложила книжку и стала наблюдать, как у её друга получается новое умение. И что же у него выходило? Так, эфирное пламя вышло. Затем он начал его уменьшать, но не силу жара, а место, где мог гореть огонёк. Выглядело это так, словно кто-то трясёт колбу с водой, но вместо жидкости здесь бушуещее пламя, которое просится на волю. - А теперь дай огню выйти в определенной точке!- приказал учёный. Ах да. Перед принцем стоял плоский железный щит, на котором нарисована мишень. Когда Клайд дал огню выйти, произошёл маленький взрыв, по крайней мере направленный на щит, это напоминало взрыв воздушного шарика. Но у Арии лицо было наполнено восхищением. Она была готова кричать от увиденного, визжать как маленький ребенок, которому подарили понравившуюся игрушку. - Так, хорошо.- хвалил профессор.- Не идеально, но думаю, если ты попробуешь направить весь огонь, к примеру, потоком, в щит, то выйдет намного лучше! Но встань подальше. - А вдруг, я тут всё подожгу? - Не бойся, эфирное пламя очень послушно. - Хорошо. Сейчас попробую. Сжимать огонь - это довольно занятно. И вновь шарик бушующего огня, и сейчас, это больше похоже не на то, как лопнул шарик, а на то, словно он сдувается. Огонь как вата выпрыгнул из шара и растворился в воздухе, ели дойдя до щита. - Клайд. Может, попробуешь придумать путь заранее, а не поправлять пламя, пока оно медленно вылетает? - Хорошо, сейчас. Но не успел он в очередной раз выпустить пламя из выдуманной колбы, как тот рассеялся. - Эй, я же ещё даже не устал! Куда он делся? - Ох. Клайд, кажется, у тебя кончились силы. - Нет же, говорю, что не устал. - Я имею ввиду силы, которые тебя отличают от ,,не магов". - А, ну, и как мне их восстановить?- испугался юный волшебник. - Просто подожди, через какое-то время появится. - У этих сил есть максимум? - Ты имеешь ввиду максимальное количество в твоём теле? Конечно! Но ты так же можешь питать силы и из различных вещей. К примеру, ты можешь превратить свои чувства в силу. Будь то радость, спокойствие... - И боль? - Это уже тёмная сторона. Ты сам хочешь причинять себе боль, чтоб сделать очередной огонёк? - Нет, не очень. - Хотя, Марк в чём-то прав... Темная сторона так же и полезна. Но и здесь ньюанс. Такую силу сложно контролировать, ведь ты думаешь одновременно и о боли, и о своих действиях, но чем больше думаешь о боли, тем сильнее заклинания, но они не подвластны тебе. Крейг же использует такое заклинание как ,,воспоминание", что очень впечатляет. Вся боль жизни превращается в энергию, которую он может легко использовать. Но, он так и не признаётся, как это работает. Я предлагал ему попробовать с хорошими чувствами сделать это, но он о казал мне. Кстати, чем лучше ты себя чувствуешь, тем быстрее восстанавливаются силы. Может, тогда завтра выясним твой объём? - Хорошо. А каким образом? - Всё очень просто! Но для начала нам будет нужно убедится, что твои силы накоплены максимально. Я уверен, что тебе будет достаточно дня для этого. - Тогда можно мы пойдём домой? Будем отдыхать.- предложила Ария. - Хорошая идея. Я вас отпускаю. Кстати, Ария, на какой главе ты остановилась? - В книге про зачарованные камни? На янтаре. - Ну, знай заранее про хрусталь - он умеет копить именно эту силу. Главное, зачаровать его. - Спасибо, буду знать! - И заберите её вещи, отдайте ей. Там их немного.- учёный говорил о вещах Киры. Ребята взяли две небольшие сумки, наполненные одеждой и некоторыми другими вещами, а затем отправились в путь. Дождя в это время не было. Друзья решили пойти в карту. По дороге Ария рассказывала Клайду о янтаре. - Значит, зачарован янтарь.- начала Ария. - Ага,- поддакивал Клайд. - Его можно использовать, чтобы тот делал заклинания, когда тебе это нужно. Он воспроизводит последнее сделанное, а потом забывает его, после использования. - И как это может быть полезно? - Ты что! Это очень полезно! Представь, что тебе нужно зажечь сразу несколько свечей. И чтобы сделать это быстро, ты можешь засечь первую свечку, приготовится зажечь вторую, зажечь третью янтарем, а потом зажечь вторую, а потом янтарем зажигаешь пятую. - Звучит очень запутанно. - Я имею ввиду, что можно делать дела в два раза быстрее! Кстати, я думаю, что с помощью янтаря можно будет заставить эфирный огонь висеть намного проще и дольше! - Я наверно понимаю, о чем ты хочешь сказать. Но у нас нет зачарованного янтаря. - Да, это грустно... Так и повисло молчание до самого прихода в Перевёрнутую Карту. Ребята удивились, когда увидели там Киру, они думали, что она будет искать зацепки насчёт Джозефа, но вместо этого она разговаривала с Джо. Говорила же о любимой еде. Джо по прежнему любил фрукты, а вот Кире исключительно нравилась выпечка. Кстати о выпечке, Крейг сегодня приготовил пирожки с мясом. Да, из тех прихваченных запасов осталось ещё много мяса. Ребята взяли несколько пирожков с собой, забрали Киру и пошли домой. Уже близился закат. По приходу в гостиную, друзья заглянули к своим любимым соседям. Там они пили чай с пиродками, разговаривали о приключениях связанными с поисками различных трав, травили анекдоты и вспоминали былые времена. Но только двоим было нечего вспомнить. Клайд всю жизнь просидел во дворце, изредка выходя на охоту, но и там ему было нечем заняться. Большую часть времени тот просто наблюдал за охотниками и не мог даже найти дичь, что там поймать. И то, такие вылазки были огромной редкостью. А за обеденным столом было совсем не так весело, как здесь. Рядом люди, которым ты доверяешь. Они смеются, едят, веселятся. Ну вот, чай уже выпит, истории закончены, время возвращаться в комнату. Друзья заметили, что их окно было открытым. Они даже понятия не имели, как могло так получится. Из-за этого в комнате стало очень прохладно. Форточку закрыли, а Кира облокотилась боком к стене и смотрелп в окно. Уже темнеет. Окно направленно к востоку, откуда не видно заката, зато в это время хорошо просматривается луна и звёздное небо. А когда Кира собирается ложиться в кровать, тянется в сумку, чтоб найти вечернюю одежду,, смотрит себе на локоть. Он весь черный! А когда обращает внимание на стену, понимает, что это не просто так нарисованно красками, а обычным углём. - Эй, а кто это здесь нарисовал? - А? Эти глаза? Джо нарисовал. Мы сами в шоке были, даже не знали, что сказать. Ругать даже жалко было.- сказал Клайд. - Ничего себе! Такое в слепую нарисовать! - Ну, я старался.- загордился Джо. - Ладно.- прозевала Ария.- Не знаю как вы, а я уже спать хочу. - Эй, а я не хочу лежать в кресле. Там неудобно.- возмутился наш мальчик. - И я не хочу! - Может, оба ляжете тогда?- предложил Клайд. - Ишь! Чего ещё удумал?- возмущалась Кира. - Ну, Клайд и Ария как-то лежат вместе.- объяснял Джо. - Не, я не хочу с тобой лежать. - Тогда я лягу в кровать и точка. - Я не хочу спать на кресле! Я и так весь день в этой глупой рубашке прошла - замёрзла! Но Джо не продолжал спорить, он просто взял и лёг в кровать. А Кире оставалось лишь переодеться в спальную одежду и постараться смириться с поражением. Но в комнате было так холодно, что Кира совсем забыла, что возмущалась решению Клайда. Она так замёрзла, что обняла Джо, чтоб согреться. А тот лежал как плюшевая игрушка, не сопротивляясь и не двигаясь. - Ты горячий...- прошептала Кира. - А ты холодная. - Прости. - Ладно. Спи лучше. Сладких снов. - Хорошо. И тебе спокойной ночи.
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник