Начало…
16 мая 2022 г., 17:58
Примечания:
Москва. Приезд в ЛА. Будни ассистентки. Знакомство с голивудскими звёздами.
— ЭМИЛИ, где тебя носит, я просила кофе пол часа назад! Клянусь, если я не сделаю хотя бы глоток кофе, то усну прям тут.
— Знаешь, Нат, порой мне кажется, что начальник тут ты, а не я — настраивая фотоаппарат с усмешкой ответил Дмитрий.
— Брось, Дим, о чем речь? Начальник тут только ты, а я так, твоя правая рука, без которой ты жить не можешь, — поправляю ворот на его рубашки и улыбаюсь.
Закатывает глаза, — это я тебя научила, придурок, — даю подзатыльник, — это любя кстати, — и он опять закатывает глаза.
Помню как мы познакомились, это было в Москве, я пришла на собеседование ассистентки фотографа, был жуткий ливень и сильный ветер, я промокла насквозь, а в добавок сильно опаздывала, вот она эстетика жизни в столице.
Собеседование было назначено прям в фотостудии, которая находилась в старом здании какого-то завода на другом конце Москвы в богом забытом месте.
Именно так и начинается фильмы ужасов, но деваться некуда, мне нужна эта работа, чтобы не вернуться либо к бывшему, либо в свою любимую провинцию, даже не знаю что из этого хуже.
Зайдя в здание меня встретил охранник и подсказал на каком этаже находится студия, но самое классное что в таких старых зданиях не было лифта и подниматься на шестой этаж пришлось пешком, в добавок и так к несвежему и потрепанному виду, наверняка добавится и запах…
На этаже стоит гробовая тишина и только в самой дальней комнате играет еле слышная музыка, по табличке сразу понятно, что мне сюда, открыв дверь перед мной открывается вид на белоснежную студию с огромной белой циклорамой, но в комнате никого не оказалось.
*ну все, теперь точно мои фото засветятся по местному телевидению с надписью «без вести пропавшая молодая девушка пошла на собеседование и больше её никто не видел». Боже, ну до чего нелепая смерть была бы, хотя, какова жизнь, такая и смерть, однако грустно осознавать реальность, что в 24 я осталась одна, без родителей и парня с которым встречалась с 14 лет, но дальше сожительства наши отношения не развивались, за 10 лет то… он хотел жить прежней жизнью в съёмной квартире, в зажопинске, совершенно не думая о перспективах и возможностях в этой жизни, а я всегда хотела чего-то большего, и всегда к этому стремилась, сейчас развивалась в сфере маркетинга в социальных сетях, но понимала что это не совсем то чего я хочу, поэтому когда наткнулась на объявление по поиску ассистентки для фотографа, с возможностью выезда с ним в разные города и страны, сразу откликнулась….
— Добрый день, — громко произнёс парень стоящий прямо за моей спиной, — от чего я подпрыгнула на месте и пискнула…
*фак*
— Это вы на собеседование? Меня зовут Дмитрий, можно Дима и давайте сразу на ты — усмехнулся он…
*видимо его позабавил мой испуг и внешний вид, судя по тому как он осматривает меня, что ж выгляжу я не лучшим образом*
Кожаные брюки, белый топ, и слава богу сверху был пиджак, ибо лифы я носила крайне редко, а дождь на улице + белый топ без лифа, выглядит так, будто я не на должность ассистента пришла…
Образ дополняли почти белые кроссовки, если можно так сказать.
*спасибо погоде*
Растёкшийся макияж и мокрая укладка на спутанных волосах…
*СПАСИБО ПОГОДЕ! *
— Меня зовут Натали, можно Нат, и да, давайте на ты. Опыта работы ассистентом у меня не было, но я быстро учусь и достаточно трудолюбива…
— А почему именно ассистенткой?
*А перебивать не красиво, грубиян*
— Можно честно ответить?
— Только такой ответ я и приму.
— Я совершенно не привязана к какому либо городу, мне абсолютно нечего терять, а у вас в объявлении было написано о командировках в разные страны, почему нет, это хорошая возможность совмещать работу, новый опыт и путешествия, я просто хочу изменить что-то в своей жизни, иначе точно сойду с ума или выйду замуж…
Все это время он просто стоял и внимательно слушал.
— Выйти замуж? Почему именно эта параллель с возможностью сойти с ума?
— Не моя тема, я ещё не нашла себя, чтобы начинать отдавать себя всецело семье, да и люди столько внимания уделяют вопросу семьи и детей будто не пройдя этот этап ты не станешь взрослым, вообщем это не моя история…
— Интересная пища для размышлений, что ж когда ты готова приступить?
Я не знаю взял он меня по той причине, что ему понравились мои рассуждения, или по той, что в тот день из-за дождя, никто из кандидаток так и не пришёл, но со временем он мне сказал, что был удивлён мыслями столь юной особы, хотя сам старше меня всего на девять лет.
По началу было тяжеловато, особенно учитывая график и зарплату, но я быстро адаптировалась и вот спустя два года, я его незаменимая Натали, с хорошеньким окладом, поездками за границу, интересными знакомствами и лучшим другом и по совместительству моим начальником, стою в фотостудии в Нью-Йорка, чего ещё можно желать?
Кстати, о моем начальнике, всем бы такого начальника, как он. Это высокий кареглазый парень, с тёмными волосами и бородой, умный, с чувством юмора и неплохой фигуркой, и невероятным талантом к фото, в этом он просто боженька.
Конечно, он красив и даже сексуален, но работа есть работа, и мы оба не хотели бы добавлять сюда что-то личное, я об этом и задумалась только сейчас…
*неее, не мой типаж*
— Эй, Натали, ты вообще слышишь меня? Ау, земля вызывает мою ассистентку.
— А, да, что? — поднимаю глава и встречаюсь с строгим и испытывавшим взглядом.
— А ну-ка повтори что я сейчас сказал, — произнёс он не менее строгим голосом.
Как же это неловко…
— Эммм, не злись, я просто задумалась.
— Боги дайте мне сил, я работаю с тобой уже два года, и никак не могу привыкнуть к тому что, что ты вечно витаешь в облаках.
*глупая, глупая Натали*
— Ну все, не бубни, сейчас я выпью кофе и верну себе статус самой ответственной и незаменимой ассистентки.
— Ты забыла добавить невероятно скоромной.
— Дим, скромность мое второе имя. И вообще ЭМИЛИ, если через пять минут в моей руке не окажется стакан с капучино, тогда на моем столе окажется твоё заявление на увольнение!!!
— Может ты будешь немного помягче с сотрудниками?
— Я закаляю её характер, а ты только мешаешь, это своего рода проверка на прочность.
— Это уже третья жертва за полгода.
—И держится она дольше всех, я готовлю отличную замену для себя.
—Чтооо? Ну уж нет! Замену она готовит, мне нужна только ты и точка.
—Ага, так и знала, я незаменима, так, вернёмся к работе, что ты мне там говорил, пока я немного задумалась.
— Ну да, немного? Хах, у нас будет очень крупный клиент, именно из-за него мы прилетели в Штаты.
— Это я уже поняла, давай ближе к сути.
—Одно известное издание, хочет посвятить выпуск, самым завидным мужчинам кино, короче говоря сейчас сама все увидишь, они скоро придут.
— Они… стоп что? Мы что будем работать с известными актерами, и ты не мог меня предупредить заран… — не успеваю я договорить, как в студию входят компания из четырёх парней, конечно я их узнала, их невозможно не узнать.
— Натали, познакомься, это Крис Эванс, Себастьян Стэн, Крис Хемсворт и Энтони Маки.
*Да он издевается, как будто я не знаю кто это, главное не облажаться.
КОНТРОЛЬ, НАТАЛИ, КОНТРОЛЬ*
— Приятно познакомиться, я ассистентка Дмитрия — протягиваясь руку для рукопожатия, и немного нервничаю, от чего мои ладони начинают потеть… *фак*
— Натали, рад знакомству, не нервничайте, — пожал руку Эванс.
—Вам показалось, мистер Эванс — смотрю ему прямо в глаза, не моргая и не отводя взгляд.
Раздаётся смешок со стороны Хемсворта.
*ну отлично…*
И все же я сдаюсь и отвожу взгляд на Хемсворта, он единственный кто остался с нами и со стороны все наблюдал, остальные ушли к переговорную.
Протягиваю руку для знакомства и ему.
— Крис, мне кажется она действительно нервничает.
Кидаю на них строгий взгляд.
— Все все молчим, — сказали они в унисон и прошли вперёд.
Захожу в переговорную, и вот уже было хочу наорать на свою ассистентку, как в моих руках оказывается долгожданный стакан с кофе.
— Эмили, сколько людей ты тут видишь? Стой я посчитаю за тебя, шесть, Эмили шесть, быстро узнай какой напиток предпочтут клиенты, и неси сюда, живо, и чтобы это было быстрее чем мне.
Делаю глоток кофе и с моих губ срывается непроизвольный стон, резко распахиваю глаза и вижу, что все в переговорной смотрят на меня.
*класс Натали*
Осталось покраснеть и все, полный комплект, что я и делаю, от большого количества внимания к своей персоне.
— Эмили, будьте добры мне тоже самое, что и Натали, — говорит мистер Стэн.
*и почему именно сегодня меня решили выбесить почти все мужчины?*
— Правильный выбор мистер Стэн, этот капучино просто божественен — подмигиваю ему я.
Раздаётся телефонный звонок, о нет, я узнала его, это телефон Димы.
*черт, нет, нет, ты не оставишь меня с ними наедине*
Поднимает на меня взгляд, я закатываю глаза, он быстро подрывается, просит прощения, объясняя что это срочно и вылетает из кабинета.
*Дим, ну вот серьезно, это же крупный клиент, это же важно, но нет, твоя девка явно важнее.*
Приступим, Эмили заходит в кабинет с кофе, я помогаю ей раздать его нашим столь важным клиентам, и вот хоть бы один сам подошёл и взял.
*ох уже эти американцы*
— Мистер Эванс и Мистер Хемсворт ваша съемка запланирована на следующий вторник, подхожу и отдаю Эвансу его зелёный чай.
*мило*
— Съёмка будет проходит в этой студии — включив проектор начала я, — в основном будут портретные фото и парочку в полный рост, основная идея это показать красавцев актёров, но сделать это не пошло, а стильно, вкусно и просто, все-таки истинная красота, — в простоте.
— Вы считаете нас красавцами? — поднимаю голову и встречаюсь с голубоглазым автором слов.
— Мистер Стэн, вы одни из самых популярных актёров нашего времени, занимаетесь спортом, при деньгах и подходите под типаж мужчин мечты для многих девушек, которые знают о вас то, что им показывает медиа, поэтому смею утверждать, что да, для них вы определено красавцы…
Тишина…
— А для вас? — не унимается он.
— А я ассистент вашего фотографа, который будет выбирать вам одежду, так что прошу меня не злить, а то после «случайно» выбранного костюма, у вас может остаться меньше поклонниц женского пола — показываю пальцем знак кавычки.
— Мистер Стэн и мистер Маки подхожу к ним, ваша на четверг. Попрошу быть пунктуальными, переносы съёмки невозможны, цените своё и наше время, — сажусь во главе стола, и запрокидываю ногу на ногу, отпиваю кофе и встречаюсь снова со взглядом голубых глаз, но уже другого собеседника.
*Боже дай мне сил*
Эванс опять играет в гляделки
— Так же спешу напомнить, что в эти выходные, будет проводиться кастинг на моделей для ваших съёмок. В 12 быть тут.
— Хорошо, Натали, я проконтролирую их всех, — сказал Маки.
*видимо он тут самый ответственный*
— Буду весьма признательна, на этом все, более детальную информацию, вам вышлет моя ассистентка Эмили, так что…
— У ассистентки есть ассистентка? — спрашивает Хемсворт.
— Согласна, звучит странно, но есть такое понятие как делегирование полномочий, на мне и так много работы, и я должна выполнять ее качественно, а как известно невозможно работать на все 200% когда к твоему списку дел, ежеминутно добавляются новые, — как на одном дыхании говорю я и допиваю свой кофе.
— Умно, — отвечает он.
— Эмили, спасибо, отличный кофе.
Ловлю на себе недоумевающие взгляды, хмурюсь.
— Что-то не так?
— Да нет, просто забавно как стакан кофе может изменить человека — произносить Эванс.
— Если вопросов нет, то на этом все, будут ещё организационные вопросы, связь через Эмили, сейчас позову Дмитрия.
Выхожу из переговорной и ору на всю студию.
— Дима, тащи свою ленивую задницу в переговорную! Я считаю до трёх, и начинаю злиться!
Дима подлетает не успеваю я сказать два, сверлю его недовольным взглядом.
— А если бы они услышали как ты общаешься со своим боссом, подумала?
— Подумала, и поэтому сказала на русском, не зли меня и иди работай.
— Есть, сэр! — убегает в переговорную.
Черт, нужно срочно позвонить Энн, быстро набираю ее номер, гудки, черт, возьми трубку.
Пишу смс.
Натали
Задница, ну где ты там, ты купила билет?
Эн
Да, буду в субботу к часу, встретишь?
Натали
Черт, что-нибудь придумаю, до встречи.
— Чего хмуришься? — спрашивает знакомый голос.
— Поднимал глаза и вижу Стэна собственной персоной, он протягивает мне стакан с кофе.
*Неожиданно*
Но кофе беру.
— Да так, не важно, спасибо.
— Ты чего-то не сильно разговорчивая, пять минут назад не замолкала вообще.
Хмурюсь.
— Ну вот опять, выпей кофе, злюка.
Улыбаясь делаю глоток. И отмечаю про себя, что он и в правду ничего такой, стоп, я что оценила только что его взглядом…
*фак*
Он улыбается.
*дабл фак, он заметил*
Начинаем смеяться.
*это так нелепо Натали*
— С чего смеётесь? — подкрадывается Эванс.
— Секретничаем немного — отвечает с смотря на меня Стэн, отпив кофе, облизывает губы…
*мама мия*
— Это только между нами девочками — отвечаю, на что получаю хмурый взгляд от обоих.
— Злюка, выпей кофе, — отвечаю Стэна и подмигиваю.
Улыбается.
— Стэн! Нам пора, — зовёт его Маки.
— Прошу прошения, должен удалиться, — протягивает руку для рукопожатия, протягиваю в ответ, такое легкое прикосновение вызывает мурашки.
Прощается с Крисом и уходит.
— Натали, можно твой инст, — неожиданно спрашивает Крис,
Немного давлюсь кофе, поворачиваюсь в его сторону, — сам Крис Эванс хочет подписаться на обычную ассистентку?
— Хах, все то тебе расскажи.
— Да, все и сразу, я ужасно нетерпелива, — улыбаюсь.
— Это печально, но исправимо, — звучит довольно двусмысленно с его уст.
— Дай свой телефон, — он протягивает даже не задумываясь, смело вбиваю в поиск свой аккаунт и отдаю ему.
— Вот, — и протягиваю ему телефон,
— Чтооо, ты на меня не подписана?
— Я человек взаимный, — улыбаюсь.
Он смотрит на меня, нажимает пальцем на синюю кнопку.
С моего телефона раздаётся смс оповещение, «Крис Эванс подписался на ваши обновления»
— Ух ты, а я думала, что одна тут нетерпелива, — и отвечаю взаимностью.
*Мы что опять в гляделки играем? *
— Натали, ты мне нужна, — раздаётся голос Димы.
И я поигрываю в эту игру, он улыбается и смотрит на меня из-под лба.
Бегу, — говорю я и остаюсь стоять на месте, *чего ты ждёшь, беги Натали, беги*
Может в следующий раз тебе повезёт, — протягивает руку для рукопожатия, я протягиваю в ответ и он еле заметно касается их губами.
*Вызов принят, мистер Эванс*
Отстраняюсь я, ибо это уже слишком.
— Всего доброго, капитулируя, говорю я.
Примечания:
Как вам начало истории, пишу в первый раз, интересно узнать ваше мнение💛