Алые лепестки

PG-13
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 8 541 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
-- Зюльфикар?-- нежный голос разнёсся эхом по комнате хранителя покоев.Мужчина ухватился за горло и начал истошно кашлять , его взгляд упал на кувшин с шербетом. " Отравили " -- всплыло в мыслях , после в глазах потемнело и бывший янычар начал падать. В последний раз услышав из уст султанши своё имя. ***** Пришёл в себя он в своих покоях , и первое что попалось на глаза мужчины, это силуэт женщины. Узнав в ней златовласую госпожу , он моментально попытался встать, но всё тело болела от чего он издал болезненный стон.Султанша тут же повернулась к нему.Её очи опустились встретившись с его на пол. Она всегда так делала , будьто смущалась.Хранитель покоев попытался встать , но остановила его рука госпожи. -- Не вставай , Зюльфикар.Ты должен отдыхать.-- проговорила подойдя ближе , чтобы поправить его подушку.Она нагнувшись, устроила подушку поудобнее за его спиной, в это время мужчина быль в оцепенении. В голову ударил орамат её духов. Зеленые глаза встретились с голубыми, губы султаншы приоткрылись в попытках что-то сказать, но четно.Что говорит в таких ситуациях? Неудобно? Да , именно.Их близость была не допустимо.Оба чувствовали горочие дыхание на своих щеках и оба утопали в бездонных глазах друг-друга. -- Госпожа -- произнес тихо Зюльфикар. Хюмашах проморгала несколько раз, одновременно отходя от него.-- Я ... Мне сообщили, что вы меня спасли. -- Да....Да! Это так.Я очень рада, что ты в порядке. -- Теперь я должен вам жизнью. -- уголки его губ поднялись, а Хюмашах скромно улыбнулась. -- Поправляйся скорей, Зюльфикар. -- сказав на последок , женщина поспешно вышла из покоев. В коридоре Хюмашах , коснулась одной рукой стены , а другой виска. -- Что со мной такое?-- выдохнула женщина. В покоях Зюльфикар лег обратно , и положив руку на свой лоб произнес: О, Аллах , что со мной? ***** Утром Хюмашах Султан пожелала поехать к своей Валидев Девичью башню.И приказала служанкам приготовить её синее платье.Уже одевшись госпожа выбирала себе украшение, остоновив свой выбор на темно синих серёжках и такого же цвета короне, готовилась к выходу.Тут постучали в покои. -- Входите! -- вошёл Бюль-бюль ага, поклонившись евнух подошел к своей госпоже с письмом. -- Госпожа, свет очей наших, вы едите к Сафие султан? -- Да, Бюль-бюль, еду.-- улыбнулась накинув на плечи накидку.-- Что это? -- её взгляд упал на письмо в его руках. -- Это письмо, султанша , я хочу попросить вас передайте это вашей Валиде.-- склонил голову , протянув бумагу. -- Конечно.-- улыбнулась взяв письмо.-- Передам. -- Госпожа , а как же повелитель? Как вы получили разрешение? -- Я его не получала ещё, Бюль-бюль. Но сейчас отправляюсь к племяннику-повелителю.... ****** В покоях Султана Ахмед Хана завязывался разговор между Кесем и Повелителем. -- Ахмед, ты уверен, что Хюмашах Султан здесь из-за благих намерении? Не дай Аллах , если она с Сафие Султан.-- спокойные высказывания Хасеки , посеяли недопонимание в глазах молодого султана. -- О чем ты , Кесем? Неужели ты смеешь подозревать Хюмашах Султан в таком деле?! -- спросил он властным голосом. -- Не злись, я всего лишь .... -- попыталась прикоснуться к его щеке , но султан отстранился от возлюбленной. -- Чего? Кесем послушай, Хюмашах Султан самая справедливая и честная не только госпожа, но и женщина.Больше не смей ничего такого говорить о ней.Она член Османской Династии. -- напомнив о титуле Египетской султанши он отошёл к столу , где лежали бумаги. -- Я поняла , повелитель, поняла. Прощу прощения. -- произнесла виновато склонив голову , присела в поклоне. -- Только не повторяй своих ошибок.-- проговорил рукой давая знак удалиться.Любимая Хасеки покинула покои повелителя с грустным выражением лица.Направилась к сыновьям , маленьким шехзаде. После ухода Кесем , через несколько минут в покои постучавшись зашёл слуга и поклонился. -- Повелитель, к вам Хюмашах Султан пожаловала. -- Проси. -- проговорил Ахмед перед тем как встать и попреветствовать госпожу с распростёртыми объятиями. Султанша улыбнувшись присела в поклоне, и подошла к племяннику обнимая его в ответ.-- Как вы? -- поинтересовался, немного отстранившись.-- Присаживайтесь. -- Нет , мой дорогой племянник--повелитель. Я хотела у тебя попросить разрешения, позвол мне посетит мою Валиде? -- при упоминаний своей матушки , Хюмашах опустила голову.Нерешаясь взглянуть в его глаза.-- При всём моём уважений к вам, повелитель, она моя мать.Я знаю после всего что Валиде совершила, она не заслуживает прощения, однако у неё жизнь не была столь полна радости и счастья. От Нурбану Султан она натерпелась, и когда мой покойный брат взошел на трон....-- Султанша остоновилась на полу слове , нахлынули воспоминания,которые она так четно пыталась забыть.В тот день, в тот страшный день из дворца вынесли сразу ___ грабов.Она была свидетельницей как Сафие Султан на коленях молила сына о пощаде. -- Мы все многого натерпелись во время правления моего покойного отца, однако ни один из нас не совершал столько зла и .... -- Повелитель. -- перебила не в силах слушать такое о собственной матери. -- Простите! но мне сложно слушать от своих родных людей такие слова о Валиде. -- протзнесла султанша виновато склонив голову. -- Я вас понимаю, госпожа.Но это горькая правда , которую стоить принять. -- улыбнулся уголками губ. -- Я даю вам разрешения посетить вашу , Валиде. Только вас будут сопровождать надёжный человек. -- Блогадарю вас, повелитель.-- счастливая улыбка появилась на устах Хюмашах. Поклонившись султанша вышла из покоев племянника и направилась к Искандеру , которому он велел взять в охраны.Верный для повелителя человек после Зюльфикар аги был Искандер. Молодой ученик бывшего янычара. Зюльфикар всегда уверял всех что он надёжный и верный человек.Вот и настало время проверит. Султанша после разрешения вошла в покои. -- Искандер, здравствуй. -- Госпожа. -- поклонился.
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник