Репетитор ты отличный, Арсений Сергеевич!

NC-17
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 833 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
Следующую неделю в жизни Антона ничего не происходило. Он ходил в школу, гулял с Сережей, Ирой и Димой. Последнее время Шастун очень сдружился с этим добрым и немного неуклюжим парнем. И жил Дима в соседнем доме, поэтому Антон теперь приходил в школу с ним и очень был этому рад. Сережа и Ира жили далеко, и Шастуну было скучно ходить. Короче он был всем доволен. Кроме одного… Парня до сих пор напрягал Арсений Сергеевич. Когда они сталкивались на перемене, или Попов вел урок, Антон старался не контактировать и не смотреть на учителя. Нет, дело не в том, что Арсений как-то плохо относился к ученику и булил его, дело было в самом Арсении. Когда Шастун смотрел на мужчину, он невольно залипал на него и вглядывался в пронзительные голубые глаза. Да, а вот насчет Попова... Вся школа подозревала, что новый учитель гей. Но тот особо не парился, лишь мягко улыбался, когда к нему подходили с этим вопросом. Но это такое начало главы, поэтому читайте и наслаждайтесь! Антон проснулся от резкого звука будильника. На часах 7:00. -Какого хера я поставил его так рано?Недовольный и злой на весь мир парень отправился на кухню приготовить завтрак. Но стоило только чайнику закипеть, опять произошли неприятности. Зазвонил телефон. Антон бросился обратно, выключив плиту. Он, не глядя, поднял трубку: -Але? -О, соизволил ответить,-нееет, только не она! Это была мама Антона, Майя. Она вместе с мужем Андреем уехала на море, оставив сына одного в квартире. -Что? Решили вернуться?-язвительно проговорил Шастун. -Не дерзи мне!-выкрикнула Майя,-Приедем завтра. Пока. Послышались гудки. Антон вздохнул и отправился в ванную, чтобы помыться. Принял душ и пошел есть. Открыл холодильник и понял, что позавтракать не удасться. Там было пусто. -Ну что за ужасное утро! Придется просто попить чай. На улицу вышел Антон через минут пятнадцать, так как искал ключи и зарядку. Телефон был почти на нуле, поэтому Шастун решил зарядить его в автобусе. Но, как назло, в транспорте не было розетки. Приехал Антон очень рано, без пятнадцати восемь. Его друзья еще нескоро придут. Парень зашел в раздевалку, снял куртку, переодел обувь и медленно поплелся в нужный кабинет. -Наверно никого нет,-грустно прошептал Антон, заходя в класс. Но это было ошибочное предположение. В кабинете, за учительским столом сидел сам Арсений Сергеевич, собственной персоной. Услышав, что открывается дверь, он поднял голову от папки и негромко поздоровался: -Доброе утро, Шастун, что так рано пришел? -Будильник прозвенел,-нехотя ответил Антон, плюхаясь за самую последнюю парту, как можно дальше от учителя. Тот это заметил. -Ты боишься меня?-недоуменно спросил Арсений, поправляя галстук. -Н…нет, просто собираюсь поспать,-пробурчал Шастун, укладывая голову на руки и тут же засыпая. Попов умиленно глянул на мальчика и вернулся к бумагам.

***

-Шаааст, просыпайся!-кто-то тряс Антона за плечо, стараясь разбудить его. -А? Что?-сонно пробормотал тот, открывая глаза. -Доброе утро,-перед Антоном появились улыбающиеся рожи Сережи и Димы,-ты когда пришел вообще? -Давно, а вы?-парень до сих пор не понимал что происходит. -Мы только что,-ответил Дима, садясь за парту сзади, а Сережа уселся рядом с Шастуном. -А где Ира?-спросил Антон, укладывая голову на плечо Матвиенко. -Не знаем,-сказал тот, посмотрев на Диму. Он кивнул головой, соглашаясь. -Чуваки, можете дать телефон,-попросил Шастун,-я позвоню ей. -На,-Дима протянул мобильник другу,-А твой где? -Разрядился. Антон набрал Иру. Она подошла быстро. -Привет, Дим! -Привет, Иришь, это я. -О, Тош, привет. -Ты почему в школу не пришла? -Не захотела,-не слишком убедительно сказала Ира,-очень лень было. -Ладно, тогда я скину тебе домашку и классную работу по всем предметам,-Антон не почувствовал неуверенности в ее голосе,-давай, пока, у нас урок начинается. -Пока! Антон отключился. -Добрый день класс!-произнес Арсений Сергеевич,-начнем с проверки домашнего задания. Шастун, к доске! -Почему опять я?-возмущенно пробурчал Антон, вставая со стула. -Потому что,-отрезал учитель,-какое было задание? -Не знаю… Шасту что-то зашептали с первых парт, но он не расслышал. -Как не знаешь? Ты не сделал чтоли? -Нет. -Отчего же?-Арсений уставился на ученика, а тот опустил голову и молчал. -Ну что с тобой делать? Останься после уроков, а сейчас два. Антон отправился на место. Его не так волновала двойка, как встреча с Арсением Сергеевичем после уроков. Весь оставшийся день парень провел в подавленном состоянии. Когда настало время идти к англичанину, Антон попрощался с друзьями и направился в кабинет. Постучался. -Входи, Антон,-отозвался Арсений. Ученик зашел в класс и быстро огляделся. -Садись,-пригласил Попов, указывая на стул. Антон сел, нервно поправив кольца. -Я хотел с тобой поговорить,-произнес учитель тихим спокойным голосом. Шастун ожидал, что Арсений начнет на него орать и говорить какой он глупый, но все было хорошо, -почему ты никогда не делаешь домашнее задание, почему не работаешь на уроке? Антон молчал. -Антош, скажи мне пожалуйста,- проговорил Арсений, придвигаясь ближе к ученику. Его голос был такой расслабляющий и мягкий, что Антон решил рассказать ему все. Хотя… Сам вид Арсения располагал к себе. -У меня проблемы с родителями,- неуверенно начал Антон,-им на меня попросту наплевать. Какие у меня оценки, хожу ли я в школу, в принципе существую или нет. Так что смысл мне учиться? -Антон, ты учишься для себя, а не для кого-то,-Арсений Сергеевич был серьезен, как никогда,- получается у тебя по всем предметам плохая успеваемость? -Ну,-протянул парень, запуская руку в волосы,-по физре у меня пять, а по русскому четыре. -Так, дружок, раз уж твои родители не следят за тобой, то этим займусь я,-не терпящим возражений тоном сказал Арсений,-я буду твоим репетиром по английскому. Ну и могу помогать с другими предметами. -Я не хочу!-возмутился Антон,- мне не нужны никакие репетиторы! -Нужны,-твердо сказал учитель,-отказы не принимаются! -Это насилие!-кричал ученик, размахивая руками. Арсений устало вздохнул. Ну что за непослушный ребенок.
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник