Две личности небесного кита

R
В процессе
68
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 18 600 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 209 Отзывы 15 В сборник

Глава 9: Давай, поехали!

Настройки
Примечания:
Утро. Телефон громко запел. Се Ши протянула к нему свою руку и выключила будильник. Затем она уселась поудобнее на кровати и, потянувшись, зевнула. — Доброе утро мне! Она приняла душ и быстро позавтракала. Сегодня она собиралась зайти на работу пораньше, занести все документы по работе и отправиться в отпуск! Се Ши была сегодня в хорошем настроении, не смотря на то, что произошло предыдущей ночью. Она просто не желала об этом думать. Единственное, что было в еë голове, так это то, что сегодня она проведëт ещë один день с Тартальей в его доме. Она прикончила свой кофе и пошла одеваться. Некоторое время спустя на ней уже были голубые джинсы и чëрная футболка. В таком виде она планирует заехать лишь на работу, а после неë домой, чтобы переодеться получше перед тем, как идти к Тарталье. И вот она уже была готова. Се Ши перекинула через плечо сумку, вышла из дома и направилась на остановку. Очень удачно автобус приехал как раз вовремя. «Эх, день уже начался хорошо». Пока она сидела в автобусе около окна, она решила посмотреть что-нибудь в телефоне. Без какой-либо цели вообще, но так она скоротает время поездки. К тому же нужно было проверить сообщения, вдруг кто-то что-то прислал... В яблочко! Новое сообщение от Тартальи. ‹Привет, принцесса! Выспалась? Что делаешь?)› Се Ши улыбнулась и скоро начала набирать ответ. ‹Ага, я выспалась. Сейчас еду в офис, чтобы занести кое-какие документы.› Се Ши увидела, как загорелась надпись "в сети". Тарталья и вправду очень быстро реагирует. " Печатает... " ‹Здорово! Надеюсь, мы скоро увидимся)› ‹Обязательно, Тарталья! Не могу дождаться› Тот же в ответ отправил подмигивающий смайлик и вышел из сети. Настроение Се Ши поднялось ещë больше. Она смотрела в окно, продолжая непроизвольно улыбаться, и не заметила, как замечталась. Сначала у неë были довольно невинные мысли. Например, что она и Тарталья скоро встретятся у него дома, будут болтать и смеяться вместе. Тут же из этих мыслей вытекали более тревожные, по крайней мере для Се Ши: «Погодите... Мы же вчера поцеловались. В первый раз поцеловались! И как мне себя вести после такого? Мы уже пара? Так, хватит, Ши! Какая пара? Вы только один раз поцеловались, а ты уже думаешь, что вы пара? Тебе же Тарталья ничего не говорил по этому поводу, да? Ничего. Так, всë, хватит! Выбрось эти дурацкие мысли из головы! Веди себя естественно, как обычно, и тогда всë будет хорошо. Хорошо...» Задумавшись так глубоко, она чуть не пропустила остановку, но, к счастью, успела выскочить из автобуса в последний момент. ... Прошло некоторое время. Се Ши вышла из здания с улыбкой на лице. «Я молодец! Я молодец! Теперь, когда я отдала все нужные бумаги, могу насладиться отпуском! Вместе с Аяксом... В его доме... Хехе! Как же не терпится». Се Ши достала телефон из сумки, чтобы написать Тарталье о том, что она сделала всю работу и теперь ей дали отпуск, так что... — Ты выглядишь счастливее, чем я ожидал тебя увидеть, принцесса. Сердце на секунду остановилось, по крайней мере это почувствовала Се Ши. Из-за внезапности она выронила телефон из рук, но чья-то рука успела поймать его. — Хей, осторожнее! Было бы очень обидно, если бы ты его разбила. Се Ши повернулась и еë глаза встретились с голубыми глазами. — Д-дурак. — Выронила девушка и слегка ударила парня в плечо, взяв свой телефон из его рук. — Ты чего меня так пугаешь, Тарталья? — Прости-прости! Я правда хотел посмотреть на твою реакцию. — внезапно он увидел, как Се Ши скрестила руки на груди и отвела взгляд в другую сторону, из-за чего рыжеволосый не смог сдержать смеха. — Ха-ха! И если честно, мне нравится, что я вижу перед собой. — Ду-рак. — проговорила она по слогам, чувствуя, как лицо начинает гореть. — Ну-ну... Ты чего это? Обиделась? — Он взял еë за подбородок, от чего она успела лишь выронить удивлëнное "Э..? " — Лучше бы порадовалась, что я пришëл тебя встретить. Се Ши отстранилась на шаг. «Господи, Тарталетка. Прямо на улице, где куча людей! И не просто на улице, а рядом с местом, где я работаю! Дурак, дурак, дурак... Секундочку...». Она прервала поток мыслей и снова посмотрела в глаза парня. — Тарталья, откуда ты знаешь, где я работаю? Сначала он лишь усмехнулся, но потом всë таки дал ответ. — Видишь ли, я частенько здесь гуляю, поэтому я много раз тебя здесь видел, просто мы тогда знакомы ещë не были. — И что же? Ты запоминаешь каждое незнакомое лицо? — Хех, ну... Тебя я почему-то запомнил. Се Ши показалось это объяснение довольно странным, но она старалась не думать об этом. — Ну что, девчуля, тогда поехали? — Поехали? Куда? — Хех, куда-куда. Ко мне домой, конечно же! — Погоди! Уже? — Се Ши замерла на месте. — Но я хотела домой ещë заехать. — Прости, солнце, но сегодня я сразу же забираю тебя к себе! — Но- — Не обсуждается! — и с улыбкой на лице он щëлкнул еë по носу, после чего побежал в сторону, где оставил свой байк. — Давай, поехали! Се Ши вздохнула, но расстраивать "ребëнка" не хотела, потому улыбнулась и побежала за ним следом. — Ха-ха! Хей, подожди меня, Тарталетка!
Примечания:
68 Нравится 209 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (9)