Неоновое небо

NC-17
В процессе
422
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 91 страница, 36 519 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
422 Нравится 616 Отзывы 63 В сборник

Часть 23

Настройки
На подземной парковке было шумно как и всегда, девушки смеялись, будучи подвыпившими, парни соревновались между собой, а кто-то отдавал призент в виде денег победителю сегодняшней гонки. Эн, прекратив смеяться, с улыбкой на лице отошёл от компании знакомых гонщиков и достал телефон, Змея сегодня не было, что сбило его с толку. Обычно его подруга не пропускает гонок, но сегодня от неё ни слуху, ни духу. Он быстро написал ей короткое сообщение и его вернули в разговор. — Да говорю тебе, там можно срезать! — Доказывал младший другому парню. — Там нет места для манёвра. — Посмеивался мужчина лет двадцати семи. — Места мало, но оно есть, я там проезжал когда от полиции опять сваливать пришлось. Нужно просто разогнаться и сильнее накрениться, — Эн пытался демонстрировать руками примерный угол наклона, поясняя за один из переулков. Он успел ещё пару раз с Узи убегать от полиции с момента их знакомства и она показала несколько "лазеек", о которых можно узнать только на собственном опыте, зачастую неудачном. Ему она успела о них рассказать, благодаря чему у него получалось удачно съехать с "трамплина" или вовремя повернуть, а вот сама она познала о всех деталях на своей шкуре. Новая подработка для покупки парочки деталей на мотоцикл стоила пары лишних бессоных ночей для того, чтобы остаться после уроков и передать Мистеру Райли несколько конспектов на следующий темы в качестве взятки, чтобы прогулять несколько уроков в течении недели. Благо кто-то уволился и она заняла другую, более оплачиваемую должность, после чего быстрее накопила и уволилась. Но и у Эна были свои обязанности в "повседневной жизни". Спустя несколько месяцев после проникновения в бункер ему удалось сделать нужные документы и устроиться в одну из больниц, где иногда брал чуть больше донорского масла спецом для себя. Ему не нравилась идея убийств, это было скорее обязательной необходимостью для жизни, с которой ему пришлось смириться, а потом нашёл более гуманный способ, пришедшийся ему по душе. Загруженные при создании системы демонтажников файлы с полным анатомическим строением дронов рабочих всё же оказались полезны, что сыграло Эну на руку. Его работы была полезна не только тем, что ему удовалось получить масло, но и тем что ему платили, а стабильный заработок ему не помешает. Джей пилила демонтажника вопросами об убийствах, но он отмахивался от неё враньём, что исправно выполняет работу, аргументируя свои слова тем, что перегрева нет уже долгое время. А Джей и рада меньше видеть его: работу он выполняет и на глаза не попадается, иногда оповещая о том, что ещё не помер, и жизнь прекрасна. Тем более, все демонтажники часто пропадают вне базы: кто проводит время в заброшенных зданиях, выступающих в роли заведения, где можно подраться и выиграть масло, сделав ставку, а кто предпочитает тихо гулять в небольшой группке из нескольких дронов. Так что у парня точно есть алиби, где он пропадает. Утром, будучи на смене, Эн получил сообщение от Змея. Пока была возможность, он открыл чат и прочитал: "не смог придти вчера, в ближайшую неделю возможно тоже не получится встретиться, а то отхвачу от отца или того хуже". Парень решил продолжить переписку после рабочего дня, когда его никто не будет отвлекать. *** Узи вернулась из школы, утром учитель рассказывал тему, на которой девушка на удивление не спала. Польза от ареста всё таки есть, режим немного востанавливается и дома не придётся читать нудный учебник, потому что она уснула на объяснении какой-то важной темы. Больше времени на себя, на отдых, на разговоры с Ником, которые могли длиться несколько часов, а потом когда она пыталась заснуть лицо болело от улыбки, которая не спадала за всё время их разговоров. Но разговоры бывают и не самыми приятными. К примеру, как сейчас. Узи снова пытается увильнуть от ответа на вопрос где всё же она была той ночью, а Хан и не думает её отпускать, хотя всё длиться уже почти пол часа. Хан разговаривал с врачами, рассказавшими, что с подростком произошла точно не драка, а что-то посерьёзнее, но что произошло точно, трудно сказать. Узи пыталась отвертеться, уйти от разговора, но безуспешно. Оба пока что сохраняли самообладание и не повышали голоса. — Мы ни к чему не придём, я же не расскажу тебе правду и ты это знаешь. — Узи сидела оперевшись на ручку дивана, на котором валялся её рюкзак. Она была полностью безпонятия как можно правдоподобно соврать, раньше ситуации были менее сложными и не имели больших последствий. Хан молча смотрел на дочь, вспоминая себя и своих брата с сестрой в её возрасте. О, это было что-то. Хан раньше всех из троицы стал взрослым, как выражались старшие из его семьи. Мужчина помнил, что что-бы они не творили, голову на плечах держали. Конечно, без исключений не обходилось и иногда их приключения выходили из под контроля, но не знание чем конкретно занимается его дочь всё таки заставляло понервничать. Он даже какое-то время страдал от бессонницы, когда четырнадцатилетка разбрасывалась выходками налево и направо, то не сказав пропадёт на три дня, то специально откинет правдоподобную шутку в стиле "что? Эта девочка забеременнела на вписке? Враки, я её с нами не видела", а дополнительно устроит спектакль к этой самой шутке. Хан тогда повредил динамик, крича на дочь. — Это один из тех секретов, которые ты будешь скрывать столько, сколько получится? — Да. — Она слабо закатила глаза, пытаясь принять то, что её отец в этом всё таки в первую очередь родитель, а не друг, которому можно сказать "ничего страшного" и он отстанет. Мужчина знал на сколько упряма его дочь, если она не захочет рассказать о чём-то, то вряд ли расскажет. Быть родителем трудно, а отцом девочки-подростка-эмо в бунтарской фазе, ещё труднее. И даже опыт с сестрой, бывшей в такой же фазе, как у Узи, пропал, не оставив ничего, кроме ожиданий какой-нибудь херни, там уже что в голову взбредёт: остаётся только молиться, чтобы фантазия не подкинула убойные идеи. — Хорошо. Но не молчи, если что-то выйдет из под контроля. — Узи кивнула, больше для вида, чтобы вдруг если он решит ещё что-то попытаться узнать, её уже не было на кухне. — Арест на тебя не действует, тогда какой смысл в нём? — Покачал головой Хан. У него тоже в возрасте Узи была бунтарская фаза, но, похоже, что фиолетоволосая решила сильно завысить планку, до которой она с лёгкостью дотягивала. *** На улице уже царил вечер, когда Сариа стояла в одном из отделов безлюдного магазина, выбирая цвет краски для волос, чтобы подкрасить две прядки, а то старая начинает понемногу выцветать. Магазинчик даже приятный, он не большой и имеет приятный ассортимент, вполне атмосферно. Красноглазая взяла краску и подошла к кассе, где увидела Узи, держащую руки в карманах куртки с принтом посаженой батареи, она была единственным покупателем сейчас, так как время было позднее. Стояла она с упаковкой масла, зажигалкой, парой дешёвых баллончиков с краской и с тремя стеклянными бутылками аналога спиртного для дронов. — Дайте ещё пачку зелёного Гизе. — Кассир пробил ей упаковку сигарет и дал пакет, в который сразу полетели покупки. Сария положила свой товар на ленту в тот момент, когда бунтарка расплачивалась. — Привет. — Кивнула Узи, заметив одноклассницу, которая тут же ответила тем же. По быстрому оплатив краску, Сария убрала её в рюкзак и девушки вместе вышли на улицу. — Ты сейчас домой? — Не, тумбочку жечь буду. Ты со мной? — Да, почему бы и нет. Сария наблюдала за тем, как Дорман небрежно бросила в сторону пакет и облила тумбу маслом, после чего подожгла её, а дополнением была комично отвалившаяся от мебели дощечка. Беловолосая достала из рюкзака две тетрадки и бросила к разгорающемуся костру. — А нахер тетради? — Пусть Джон переписывает конспекты, — смотрели обе на остатки тетрадей, где были работы для долгов Джона. Узи перевела взгляд на Сарию, подняв брови, а та в ответ, аля "ну а хули". На лицах обеих девушек расплылись самодовольные улыбки.
422 Нравится 616 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (17)