***
— И именно это правило поможет нам с лёгкостью решить данное уравнение. — уныло как и всегда бубнит учитель и записывает что-то на доске ужасно царапая мелком проклятые формулы, с помощью которых дьявола вызывать и только. Ну, а Мэйфилд как всегда в своём стиле. Врывается в кабинет, чуть ли не спотыкаясь через порог и быстренько бежит к своей парте на последнем ряду, якобы никто не заметил её отсутствия. На пол-пути она спотыкается и падает лицом на пол. И все тут-же все начинают смеяться, особенно Майк, чёрт его побери, Уиллер. Потому что, именно этот засранец поставил ей подножку. —Эй, что за шум? — крикнул учитель. *О боже, и без него тошно* — Ничего мистер Грант, просто Макс потеряла равновесие. Видимо дойти до своей парты она уже не в силах. — сказал Майк и начал хихикать. *Ну кретин* Макс встала, отряхнулась и ударила Уиллера по лицу лишь бы убрать эту дурацкую ухмылку с его лица.***
Теперь они оба сидели в мед. кабинете и прикладывали лёд к ушибленным носам. Майк сидел на кушетке напротив Макс, и опять улыбался. Честно, у Макс так и чесались руки ударить его ещё раз, посильней. Но между ними стоял учитель и отчитывал Макс за плохое поведение. Конечно же, плевать она хотела, что он ей там рассказывает и как только он ушёл, Уиллер рванул за ним, чтоб не получить второй раз.***
Майк долбаный засранец и вспоминать про него больше не хотелось. Поэтому Макс улеглась на кровать и шумно вздохнула. Так хотелось просто заснуть и ничего не делать, но у неё ещё целая куча домашки и мама просила сходить в магазин.***
Сложив всё что нужно в тележку, Макс удивлялась о чем думала её мама, пока составляла этот список. Нет ну серьёзно, как она это донесёт? Она же не какой-нибудь там человек икс. Кстати об этом, Макс подошла к одному из стеллажей с газетами и журналами. — Так-с, так-с, так-с, где же ещё выпуски? — шёпотом проговорила Мэйфилд. —Привет, тебе помочь? Этого Макс точно не ожидала. Перед ней стояла Оди. Милая Оди с такой очаровательной улыбкой. —Эм. Если ты ищешь комиксы, то их перенесли в отдел с канцелярией. — сказала Оди указывая на комикс который держала в руках. — Сама елe нашла их, просто стесняюсь спросить консультанта поэтому… М-да. — Джейн явно стеснялась и в конце предложений нервно посмеивалась. Макс обратила внимание на комикс который держала Оди. —О, Алая ведьма? —Что? А, да, обожаю её. — проговорила Оди мило улыбаясь. — Я тоже. — в голове Макс просто происходили взрывы фейерверков, а в голове был слышен её собственный крик радости. Джейн собиралась уже уходить на кассу, но Макс её остановила. — Слушай… Может, мы могли бы погулять? Или что-то в этом роде? — Теперь уже Мэйфилд нервно улыбалась, ожидая услышать «извини я занята» или «в другой раз» и ещё кучу отговорок. Ну знаете, если готовить себя к разочарованию оно не подберётся незаметно. — Да, конечно! Давай пойдём вместе домой, мы вроде живём в одной стороне, там и договоримся? — Да, конечно. — Тогда жду снаружи, — сказала Оди и пошла на кассу, а Макс в раздел с канцелярией, улыбаясь и чуть ли не прыгая от счастья.