Два сердца и все что их объединяет

NC-17
Завершён
121
автор
concepl9 бета
Размер:
26 страниц, 8 183 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
121 Нравится 47 Отзывы 12 В сборник

два сердца

Настройки
Примечания:
Наконец-то последняя неделя весны закончилась, а значит и окончание ещё одного учебного года. Сдав учебники и вернувшись домой Оди облегчённо вздохнула. А что делать дальше? Чем заниматься всё лето? Облака сгущались всё быстрей, ветер быстрыми порывами разносил майский пух. Погода становилась всё хуже как и настроение Джейн. Хотелось просто лечь на кровать, и пролежать так весь день. Во входную дверь раздался звонок, и Джейн пошла открывать еë. Увидев там Мэйфилд, невольно на лице появилась улыбка. Начался дождь, и Джейн пригласила Макс в внутрь. — Будешь чай? — спрашивает Оди, наливая себе воды. — Нет, спасибо. — говорит Макс, держа за спиной какую-то коробочку. — Тогда пошли ко мне в комнату.— говорит Джейн и Макс неспеша идёт за ней. Зайдя в комнату, Оди села на кровать, а Макс на стул возле рабочего стола напротив Джейн, и вытащила из-за спины коробочку. — Что там? — поинтересовалась Оди. — Сейчас увидишь. — сказала Макс и улыбнулась. Настроение поднялось, несмотря на ливень за окном. Макс достала два кулона в виде сердец, и протянула один Джейн. Рассмотрев его поближе Оди заметила надпись на нём. «Для Джейн Хоппер — от Безумной Макс» — Безумная Макс? — спросила Оди, широко улыбаясь. — Да, старое прозвище, не смогла придумать ничего лучше. — тоже улыбаясь проговорила Макс, уже зная что в будущем Джейн будет подкалывать её по этому поводу. Повисла небольшая тишина, и было слышно лишь дождь за окном и его свежий запах, пока девочки разглядывали свои кулоны. — Он такой замечательный… — сказала Оди, и глаза заблестели от радости. Или от ощущения что она действительно кому-то не безразлична. Что теперь у неё есть настоящая подруга. И кто-то ценит её. Конечно у неё теперь есть семья. Джойс относится к ней очень хорошо, и Уилл тоже. Но Макс это что-то другое. Эти странные ощущения освежают, и как будто цветок расцветает в районе сердца. Если бы Макс была цветком, то наверное пионом. Большим, пышным, и сладостно пахнущим цветком. Опять она задумалась. А Макс всё это время сидела напротив и смотрела на неё. Повернувшись Оди разглядывала её рыжие волосы, а потом встала и обняла. Крепко-крепко, вдохнув приятный запах её волос. Цветочный, прямо как она и думала. Макс обнимала Джейн, немного поглаживая по спине, и когда она остранилась она быстренько поцеловала её в щеку, и собиралась уйти. — Не уходи, Макс. — неожиданно для рыжеволосой, сказала Джейн. Макс остановилась на секунду, и повернувшись, подошла к Оди и обняла её. На плечо Джейн упало пару слёз, и затем она услышала всхлип. — Прости, просто… Я так запуталась… — Макс пыталась не плакать, но слезы всё текли по лицу не останавливаясь. Оди обняла Макс, и нежно погладила по плечу. — Тихо, не переживай. — подобрать верные слова было очень сложно, и если честно, Оди никогда никого не успокаивала. — Лукас… Он, хочет пригласить меня на ужин с его родителями. Но я не хочу туда идти. Не хочу одевать эти глупые платья и юбки… И притворяться как будто мы с ним завтра поженимся… Хотя это не так! Как будто все от меня этого и ждут… — Максин рассказывала это вытерая слезы руками, и нервно крутя молнию на кофте. — Я просто хочу гулять с тобой, понимаешь? И не о чем не волноваться… — Понимаю… — тихо сказала Джейн, гладя ладонь Макс. — Но всё будет хорошо… Так или иначе, а пока можем просто гулять, и ни о чём не думать. — Да, это точно. — кажется Оди удалось поднять ей настроение, теперь Макс немного улыбалась, вытирая слезы рукавом. — Давай купим мороженого и погуляем? — Давай. — ответила Макс, и надев себе и Оди кулоны с сердцем, они отправились на прогулку.
121 Нравится 47 Отзывы 12 В сборник