Если страдать то, до конца

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 20 984 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Глава 7

Настройки
Прошёл год, с тех пор, как Шиноби лишились чакры. За это время люди стали постепенно привыкать к новой жизни, кто-то быстрее, кто-то медленнее, но, в конце концов, они свыклись с новыми условиями жизни. Многие даже радовались, что больше никто не может пользоваться чакрой, ссылаясь на то, что жить, стало безопаснее. Хотя были и те, кто больше не хотели жить в мире без своих прошлых сил, считая, свое существование без чакры и сражений  бессмысленным. Некоторых пугал сам факт, того, что никто больше не сможет посмотреть на другие страны. Сакура сидела на Совете Конохи, и ждала своей очереди, чтобы отчитаться пред Какаши. Итачи быстро и чётко рассказал все, что происходит в армии, ответил на вопросы Хатаке и спросил у Хокаге некоторую информацию касаемо возможных сражений с ближними объединенными деревнями. Как только мужчина закончил Сакура начала рассказывать про то, как идут дела у медиков: об их обучении и самой практике в больнице. После этого она ответила на вопросы Какаши. - Есть ли у кого-то вопросы касательно больницы Конохи, врачей? Или для самой Сакуры? Все ли вас устраивает в Листе? - спросил Хокаге, после того, как узнал от девушки все самое нужное. - Мне кажется, её здесь быть не должно, - съязвил и указал на девушку Хаиши. Сакура лишь закатила глаза. У неё часто были разногласия с главой клана Хьюга, и он не раз намекал на её неопытность в сфере руководительства, ссылаясь на возраст. - Хаиши, ты можешь сказать конкретно, что тебя во мне не устраивает, а? - раздраженно спросила Сакура, и подперла подбородок рукой. На самом Совете все, присутствующие, договорились, что будут обращаться друг к другу на "ты", но Хьюге не нравилось, именно, то, что Харуно называла его по имени. Полиция и врачи часто сотрудничали, из-за чего Хаиши и Сакуре приходилось пересекаться друг с другом, хотя они оба этого, конечно же, не хотели. - Не говори со мной, как с ровесником, девчонка. Мне не нравиться твой тон, - пренебрежительно произнес Хьюга. - То, что ты здесь ближе всех к смерти, ещё не значит, что, ты, старик, тут самый многоуважаемый, - в том же тоне произнесла Сакура, при этом, указывая на его возраст. Харуно больше никому не позволит разговаривать с ней так. Глаза Итачи немного расширились, от услышанного. Он знал Харуно человек добрый и воспитанный, но при этом и грубый, хоть за последние года она и стала сдержаннее, свой характер девушка все же часто показывала на людях. Шикамару вздохнул, и помассировал голову, понимая, что их разногласие может затянуться надолго. Какаши слегка улыбнулся, но этого было незаметно под маской.  А Хаиши не ожидал, что она назовёт его стариком, услышав это от неё, он ещё сильнее разозлился. - Харуно, если тебе так нужно моё мнение то, я, конечно, расскажу, что, именно, мне в тебе не нравится, - грубо произнёс мужчина. - Хьюга, честно говоря, мне все равно на твоё мнение, - злобно произнесла Сакура, - Я уверена в своих силах. Лучше скажи, есть ли у тебя вопросы касаемо всех медиков? Так они и начали кидаться друг в друга колкостями. Все присутствующие услышали много нового, Хокаге был даже рад, что Сакура и Хаиши начали ругаться. Послушав их разногласия, Хокаге узнал о взятках в полиции, и о том, что Харуно пыталась найти серьёзные доказательства, но так и не нашла. Теперь туда была отправлена специальная группа для проверки, а Хаиши признался Какаши. *** Наруто сидел за столом на кухне в новой квартире, которую они с Сакурой вместе купили несколько месяцев назад, и читал свитки, которые дал ему Какаши. Прошёл год, с тех пор, как они начали встречаться, и пол года, как они съехались, сначала они жили в квартире Сакуры, так как та была больше, а потом и накопили на новую. Узумаки услышал, как открывается дверь, и слегка улыбнулся. - Я дома! - парень услышал родной голос Харуно. Девушка быстро разулась, помыла руки и зашла на кухню. Парень обратил внимание на её мешки под глазами, выглядела Сакура очень уставшей и замученной. Харуно заметила, что парень внимательно смотрел на неё, если бы это был не Узумаки, она бы, наверное, фальшиво улыбнулась, показывая, что с ней все хорошо. Но это был Наруто, обманывать его не хотелось, да и это было бесполезно. Он всегда понимает её. Сакура поцеловала его в щеку в знак приветствия. - Хаиши меня достал! - раздраженно сказала девушка, - Но, думаю, сегодня я окончательно поставила его на место, - чуть радостнее добавила она. На что Узумаки усмехнулся. - Рассказывай, - воодушевленно произнёс парень, собрал свитки и положил их на полку рядом со столом. - Подожди, мне нужно немного успокоиться. Сакура заварила травяной чай им с Узумаки, и начала рассказывать Наруто обо всем, что произошло сегодня: о больнице, о новых стажеров и о Хаиши. Парень внимательно слушал её и говорил свое мнение касательно некоторых деталей. После чего рассказал, что он за сегодня сделал. - Давай сходим к речке? - предложил парень. - Устроим пикник, - сразу же добавила Харуно. Они улыбнулись, и оба щёлкнули пальцами, после того, как опять дополнили друг за другом предложение. *** Саске все ещё сражался с Саботэном, ему осталось победить его только в одном измерении, что не могло не радовать. Учиха перемешался с помощью Риненгана с одной планеты на другую, но в Мире Шиноби он был последний раз, когда заставил медика себя лечить. Парень уже запутался сколько, именно, времени прошло на его родной планете, однако Саске точно знал, что довольно много может месяцев одиннадцать, а может и тринадцать. Учиха выругался, и снова бросился в атаку. Парень несся на большой скорости, и запечатывал куски существа. Он хотел побыстрее вернуться домой, к Итачи, к команде номер Семь, которую уже давно стал считать семьёй. У Саске не было времени много думать о том, что, именно, он будет делать, когда вернеться в Мир Шиноби, но иногда между боями Учиха представлял, как пересекает ворота Конохи, как видит своего брата снова. Парень о многом хотел поговорить с ним. Опять подумав о Итачи, Саске улыбнулся, однако из-за этого чуть не пропустил удар Саботэна. С растением он сражался меньше недели, и вот он последний рывок. Саске запечатал сам корень Саботэна. Чакры почти не было, и парень принялся её копить, чтобы хватило перенестись в Резиденцию Конохи, а там ему помогут, ведь он наверняка потеряет сознание из-за недостатка энергии. Прошло пол часа, Учиха накопил чакру, открыл портал и шагнул в него. Секунда и его голова закружилась, в глазах потемнело, Шаринган и Ренниган отключились, Саске не успел даже шагнуть обратно, как потерял сознание и почувствовал, что его чакра уходит из тела, но сделать Учиха с этим ничего не смог. Итачи шел мимо домов, направляясь в резиденцию, и резко услышал грохот, похожий на то, что кто-то упал. Отработанные навыки не подвели, мужчина достал меч из ножен, и приготовился к возможной атаке. Аккуратно посмотрел за угол дома и увидел там своего младшего брата. От удивления он чуть не выронил оружие из рук, а его глаза расширились. Итачи приложил пальцы к шее Саске, почувствовал пульс и немного успокоился. Мужчина знал его брат оченться через несколько дней, как и все у кого барьер забрал тогда чакру. Положив младшего Учиху на спину, Итачи отправился к Хокаге. *** Сидя на расстеленном покрывале, Сакура и Наруто наслаждались закатом. Узумаки взял девушку за руку, из-за чего Харуно повернулась, и посмотрела ему в глаза, на её лице была лёгкая искренняя улыбка. - Я люблю тебя. Прошло всего мгновенье и, Сакура схватила его за горловину куртки, и притянула к себе, и поцеловала в губы. В округе никого не было, поэтому Наруто повалил девушку на спину, и оказался над ней. Сакура ухмыльнулась и потянулась, чтобы ещё раз поцеловать, но Узумаки не дал ей это сделать. Вместо этого он принялся покрывать её шею лёгкими поцелуями, Сакура выдохнула и начала кусать свои губы. Наруто медленно провел языком от её ключицы до подбородка, и усмехнулся, когда услышал, как она ахнула после его действия. Парень привстал, теперь Харуно перестала ощущать, будто её тело накрыто чем-то тяжёлым и расстроилась. Решив взять все в свои руки, теперь уже девушка повалила Наруто, дернула его футболку оголяя живот и начала целовать, и аккуратно кусать пресс. Узумаки тихо застонал, когда девушка спустилась чуть ниже, задевая пупок. - Думаю, нам нужно пойти домой, - игриво произнесла Сакура и усмехнулась, когда заметила покрасневшее лицо Наруто. Парень улыбнулся и кивнул. *** Поговорив с Какаши, Итачи отнёс Саске в квартал, положил его на диван и наконец, выдохнул. Его младший брат жив и он дома, что не может не радовать. Старший Учиха снял с него порванную одежду, посмотрел на часы, сейчас сюда должна прийти Сенджу, чтобы подлечить Саске, так и произошло, уже через минуту Итачи открыл дверь медику. Женщина быстро дошла до Саске, вколола ему обезболивающее, и другие специально изготовленные препараты для облегчения операций, и начала промывать и зашивать раны. - Если бы он накопил в измерениях больше чакры, возможно смог бы убрать барьер с помощью Риненгана, - предположила Сенджу, зашивая руку. - Мы не знаем, как, именно, отреагирует организм людей, если барьер исчезнет, - констатировал факт мужчина. - И без тебя знаю, Учиха, - недовольно фыркнула женщина. Цунаде продолжила лечение Саске, и в тоже время рассказывала Итачи, что ему нужно делать, когда он будет ухаживать за своим братом. Старший Учиха внимательно слушал бывшую Хокаге, иногда задавал вопросы и коротко кивал. Пятая сказала, что к Саске будет ходить Сакура, чтобы проверять его состояние. Когда Цунаде закончила лечение на улице уже была ночь. В это время Какаши направлялся к дому Харуно и Узумаки, конечно же, в Конохе все знали, что они встречаются, многие были рады, когда узнали, что Сакура и Наруто,  наконец, разобрались в своих чувствах друг к другу. Узумаки и Харуно спали в обнимку под одеялом, когда услышали звонок, они проснулись одновременно, парень нежно поцеловал девушку в висок и сказал: - Я открою, спи. Сакура с улыбкой смотрела, как Наруто быстро надевал на себя одежду и пошёл открывать дверь. - Какаши? - довольно громко сказал парень, специально, чтобы девушка его услышала. Хатаке посмотрел на Узумаки и ухмыльнулся под маской. Волосы парня были растрепанны, губы опухшие, а на шее, если приглядеться был засос. - Мне нужно с вами поговорить, - также громко произнёс Хокаге, показывая девушке, что ей срочно нужно одеться и идти в прихожую. Услышав это, Сакура моментально выскочила из-под одеяла, схватила свои белые штаны и нежно-зелёный свитер, и быстро оделась. - Что-то случилось? - спросила Харуно и улыбнулась в знак приветствия. Её волосы были растрепанны, но в руках у неё была расчёска, которой она принялась расчесываться, а губы такие же опухшие, как у Узумаки. - Мы только проснулись, - ответила девушка, заметив на себе изучающий взгляд. - А до этого, я смотрю, долго не спали. Но я рад, что не отвлек вас от самого процесса, - усмехнулся Какаши. Сакура и Наруто резко покраснели, и отвели взгляд. Харуно пыталась придумать, как отшутиться, но Хатаке не дал ей начать говорить и спокойно произнёс: - Саске вернулся. - Ну, наконец-то, - радостно произнёс блондин, а Харуно спросила, где он. *** Учиха был бессознания три дня, каждый день к нему приходила Сакура, которая вкалывала ему нужный раствор, промывала раны и проверяла работу его организма. Узумаки был рад, что команда номер Семь наконец, в сборе, он заходил к нему каждый день. Для Сакуры дни пролетели быстро и одинаково. Утром она шла на тренировку, благодаря, которой теперь она хорошо владеет танто, после сразу в больницу, где лечила больных и помогала Цунаде с документами, разрабатывала новый яд, шла к Учихе, а после возвращалась домой. Мисий у Харуно последнюю неделю не было совсем. Саске очнулся и попытался понять, где он находится, только Учиха хотел привстать, как услышал знакомый голос брата. - Наконец-то ты очнулся, Саске, - Итачи счастливо улыбался, смотря на своего брата. - Я дома, - тихо произнёс парень, при этом пристально смотрел в глаза Итачи. Они оба были рады, что, наконец, встретили друг друга, в такой обстановке, сейчас они были просто братья Учиха, и никто больше. Саске придётся ещё ко многому привыкнуть, но сейчас находясь в одной комнате с Итачи, он понимает, что это то место, где он должен быть. С чакрой или без - это уже не так важно. Шиноби всегда смогут привыкнуть к новой жизни, особенно если в этой жизни им есть за что, или за кого бороться. Опасности всегда будут появляться на каждом шагу главное - их преодолевать. Возможно, в будущем их ещё ждут войны и другие сложности, возможно, будут те, кто не справятся и умрут, но обязательно найдутся и те, кто выживет и поможет другим.
Примечания:
23 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)