(12) Ссора
19 июля 2022 г., 19:55
Тот же ясный день. Как и хотел Кирилл, все пошли к Кристине в гости.
Придя к Кристине все ушли на кухню. Поля сидела и пила пиво, Кристина рассказывала о своих достижениях в актёрском мастестве, а Соня с Кириллом пила вино. Всё было хорошо.
Валера весь день думал о словах Танюшки. У него только сейчас появились сомнения на счёт Руслана. Он стал сомневаться в его безобидности. Тем временем Руслан сидел и смотрел за всем происходящим. Вскоре встреча закончилась и все ушли по домам.
По приходу домой все решили поужинать. Появился пурпурный туман.
-Танюшка? Что-то случилось? - спросил Кирилл.
-да нет. Я просто пришла проверить как тут вы. У Инны же шара нет на данный момент. Мы не можем издалека смотреть как вы тут. - сказала Танюшка.
-хочешь покушать с нами? - спросил Валера.
-не откажусь. - сказала Танюшка.
Танюшка присоединилась к ужину.
-а как у вас там дела? У цыганок? - спросил Валера.
-у нас все как обычно. Мы собираемся изготовить ещё один шар, но на этот раз применить сильнейшие заклинания чтобы он не разбился. - сказала Танюшка.
- о, а можно мы сходим к вам как-нибудь в гости? - спросил Кирилл.
-можно, но я ещё об этом поговорю с Инной. - сказала Танюшка.
- опять Инна... Вы даже гостей без неё не можете позвать? - спросил Руслан.
-в мире цыганок есть опасные вещи для обычных людей. По этому лучше перед тем как звать кого-то спрашивать у Инны - будет ли что то опасное сегодня. - сказала Танюшка.
- у вас там красиво. - сказал Кирилл.
Беседа проходила хорошо. Танюшке уже было пора возвращаться. Она поблагодарила всех за ужин и испарилась в пурпурном тумане.
- она все ещё относится ко мне с подозрением... -сказал Руслан.
-я её понимаю. Найденный под забором парень о котором было ещё и предсказание... Выглядит даже более странно. - сказал Валера.
-что ты к нему прицепился? Он не причём. - сказал Кирилл.
- да ладно вам... - сказал Руслан.
-Откуда у тебя такая уверенность что он не причём? - спросил Валера громче.
-Он ещё ничего плохого не сделал! - сказал Кирилл громко.
-ты постоянно с ним таскаешься... Забывая обо мне! - сказал Валера громко.
- он в отличии от тебя верит мне и не противоречит! - сказал Кирилл.
-ну и оставайся с ним... - сказал Валера шёпотом.
Валера встал из за стола, после чего пошёл в прихожую. Он надел обувь и ушёл.
-а... Куда?... нет... - сказал Кирилл тихо.
-что с ним?... - спросил Руслан.
-он сам не свой... Или это я сам не свой?... - сказал Кирилл.
-Надо пойти его найти... - сказал Руслан.
-нет... Сам вернётся... - сказал Кирилл.
После этого Кирилл и Руслан ушли спать.
Конец
Примечания:
Катя лох