Другая Лили

PG-13
Завершён
3285
9
автор
Размер:
103 страницы, 47 591 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3285 Нравится 300 Отзывы 1209 В сборник

Часть 9

Настройки
Для меня не было удивительным, что ни Малфой, ни Поттеры больше не писали писем, очень сомневаюсь, что дело в деньгах, скорее всего в отношении Абраксаса задето его самолюбие, когда он получил отказ на свое предложение, а в отношении Поттеров, они могли разозлиться, могли наоборот расстроиться, кто их поймёт. Но мистер Реддл меня порадовал, хотя ему и понадобилось достаточно долгое время, чтобы написать второе письмо. «Здравствуй, незнакомка. Неприятно это признавать, но я последовал вашему совету и стал держать свои «игрушки» ближе к себе, не расставаясь с ними надолго. И хотелось бы отметить, что поначалу я не замечал никаких изменений, не понимал, к чему был ваш совет, говоря откровенно, не замечая отличий, я стал злиться на вас, но спустя пару недель, следует отметить, разницу заметил не только я, но и мои соратники. Изменились мои чувства и эмоции, я стал более спокойно реагировать на вещи, которые раньше могли меня вывести из себя по щелчку пальцев. Мыслить стало гораздо легче, я стал лучше сосредотачиваться, с чем после создания крестражей у меня были проблемы. Да, я решил говорить напрямую, думаю, вам прекрасно известно, чем являются мои «игрушки». В целом это не единственные изменения, которые стоит отметить. Некоторые мои особо смелые знакомые заметили небольшие изменения в моей внешности, с их слов, в лучшую сторону. Думаю, вы прекрасно осведомлены, что подобные «эксперименты» оставляют следы, а судя по вашему совету, вы знаете об этом гораздо больше, чем я, как бы ни было неприятно мне об этом думать. Я начал искать информацию о том, как восстановить свою душу, если честно, информации не то, чтобы катастрофически мало, она отсутствует полностью. По крайней мере в доступных мне библиотеках не было ни намёка на это, что меня действительно огорчило. Сейчас я жалею, что не озаботился подобным вопросом и поиском раньше, когда у меня была возможность обратиться к другим культурам в своих путешествиях. Но это не значит, что я перестану искать, однако в связи с щепетильностью вопроса, доверить кому-то другому данный поиск, я не могу и не хочу. Если у вас есть какие-либо соображения на этот счёт, был бы рад их принять к сведению. А вы, пожалуй, сейчас единственный человек, с которым я могу говорить откровенно на ту или иную тему. К тому же, если все описываемое вами в книгах правда, я не хотел бы становится психопатом, который пошёл убивать ребёнка. Думаю, для вас не секрет мое личное кладбище, и как я отношусь к убийствам. Признаюсь, я боюсь своей смерти, действительно боюсь, поэтому я готов на многое, чтобы этого не допустить. Отчасти, я уже тот, кого вы описали в первой книге, мне даже сейчас плевать, что чисто гипотетически я убил родителей того ребёнка, но все же некий моральный ограничитель у меня пока имеется, и убийство детей в допустимое не входит. Напомню, что с мисс Миртл вышла нелепая случайность, я не убивал ее преднамеренно своими руками и не планировал. Взять наше с вами общение, я не понимаю пока, какую выгоду буду с этого иметь и буду ли вообще, но надеюсь, что это один из вариантов, который позволит мне выжить и наслаждаться жизнью. Я сомневаюсь, что в ваших книгах меня ждёт счастливый финал. В сказках добро всегда побеждает зло, какая цена бы для этого не потребовалась. Ведь я прав? Забыл упомянуть, я покидаю Британию на неопределенный срок в ближайшее время и планирую вернуться в последний месяц лета. О точной дате, увы, сообщить не могу. Думаю, озвучивать причины этой поездки не имеет смысла. Не беспокойтесь, все мои «игрушки» поедут со мной, не хочу потерять достигнутое. Надеюсь, что мои поиски закончатся успехом. Ваш ответ я получу по приезде, удивите меня. Искренне ваш, Т. Реддл.» Теперь я понимаю, почему от него так долго не было ответа, я и не предполагала, что результат вообще будет от того, что он держит крестражи ближе к себе, но рада, что это возымело эффект. Касательно внешности, если честно, я даже не думала, меня больше волновала его адекватность и способность логически мыслить. Позже я вспомнила, что крестражи несли свой отпечаток и в каноне из красавца Тома Реддла, он превратился в ужасную копию себя еще тогда, когда приходил устраиваться на работу в Хогвартс, и хоть его черты лица не были змеиными на тот момент, какими они станут после возрождения, но свои резкость и красоту они утратили, к тому же, его глаза уже налились кровью, а кожа приобрела белый оттенок. Его отношение к убийствам меня также не удивило, даже если не брать во внимание его ужасное детство в приюте во время войны. Чисто с психологической точки зрения, он убил впервые, даже если это была случайность, в подростковом возрасте, за что не последовало какого-либо наказания или последствий лично для него, это дарит некое чувство безнаказанности и правильности происходящего. А последующее убийство своей семьи лишь закрепило подобную модель поведения, что и послужило его наплевательскому отношению к чужим смертям. Касательно его будущего в книгах, это было вполне логично, поэтому его предположение меня нисколько не удивило. Но стоит ли ему отвечать насчёт этого остаётся под вопросом. Пожалуй, отвечу ему в духе Дамблдора, «есть вещи похуже смерти, Том». Только вот никаких слов о любви, всепрощении и раскаянии, сомневаюсь, что такой человек как он способен на подобные чувства, тем более с такой искореженной душой. Может даже стоит попросить его поразмышлять, что в его понимании, могло быть хуже смерти, если бы он так не боялся последней. Предложила ему зачаровать обычный магловский блокнот протеевыми чарами, чтобы общаться было быстрее и удобнее. Не сомневаюсь, что у него получится, насколько знаю, метка, которой он награждал своих последователей, разработана с их помощью. А Гермиона заколдовала свои галлеоны уже на примере его метки, только подошла к этому человечнее и универсальнее. А если говорить начистоту, допускаю, что скоро просто не захочу делиться с Эйлин содержанием его писем. Помимо того, что мы обсуждаем его секреты, возможно, он будет делиться со мной чем-то личным в дальнейшем. И навряд ли такой человек как он, захочет, чтобы это стало известно кому-то помимо адресата. И лично для меня, есть что-то будоражащее в общении с ним, в некотором роде, я восхищаюсь его силой, талантом и тем потенциалом, который он имеет на данный момент, пока он адекватен. И если сегодняшняя его личность заслуживает некоторого признания и даже капельку уважения, то вот его психически не стабильная версия не заслуживает не только внимания, но и жизни. Очень жаль, что он получит мое письмо уже после возвращения, этого я не могла предугадать никаким образом, иначе он мог бы взять блокнот с собой в поездку, чтобы мы поддерживали контакт. Специально выбрала качественный темно-зелёный блокнот в цветах его факультета. А теперь, как я понимаю, до конца лета от него не стоит ждать новостей. И как эта поездка повлияет на него тот ещё вопрос. *** Вскоре вернулась Петунья из школы счастливая, что наконец-то дома. Хоть она и не писала об этом прямо, но между строк отлично читалось, как она скучает и тоскует порой по дому и своей семье. Особо грандиозных планов на лето у нас не было, просто отдыхать и наслаждаться теплом и летом. В июле отец возьмёт небольшой отпуск, и мы поедем на море поплавать. Потом получение Петуньей письма из школы и ежегодный поход студентов на Косую аллею за покупками. За первые два месяца лета были ещё два письма от обеспеченных подростков, все из них интересовались, когда выйдет следующая книга и сколько книг будет всего. Также задали пару несерьезных вопросов по персонажам. Ответила, что как только они вернутся в Хогвартс, получат продолжение истории. А сколько книг будет всего время покажет. Дни бежали один за другим, ничего интересного не происходило, да и что может произойти интересного в это время? Помимо поездки на очень холодное, по моим меркам, море, ничего не зацепилось в памяти за первые два месяца. Хотя одна вещь всё-таки была, я решила почему бы нашей семье не завести питомца, кошку или собаку, но лучше кошку, чтобы ее не пришлось выгуливать. А когда я уеду в школу, мама не останется совсем одна в доме, пока отец будет на работе. С моими доводами согласились, отец немного поспорил, что лучше собаку, оказывается он давно мечтал о ней, поэтому покупка животного затянулась, так как решали, кого же всё-таки брать. Но все решил случай, когда никто не получил то, чего хотел. Родителям написал тот самый двоюродный брат, а по совместительству мой отец. Поздравил Петунью с окончанием первого года обучения, уточнил все ли хорошо у нашей семьи и подвёл к тому, что одна из его родственниц скончалась, и некому взять собаку, не согласимся ли мы приютить хотя бы на время, пока он ищет кому ее отдать. Отец обрадовался, что у нас в доме появится собака и ждал этого дня с нетерпением, договорились, что гость посетит нас днём субботы. Я на момент передачи животного не присутствовала дома, мама немного неуверенно попросила сходить к Северусу в гости, видимо боясь, что я могу отказаться и не захотеть никуда идти, вполне возможно, что я копия гостя и будет неловко, если он увидит меня и сложит два плюс два. Стоит отметить, что мы не знали что за собака, ее породу, ее привычки, что она ест, что нет, все эти нюансы, которые знают только владельцы. Поэтому когда я вернулась домой застала в первую очередь грустного отца, сидящего на кухне, не понимая причины, решила узнать. — Пап, ты чего такой грустный? И где собака? Думала, что ты ее ни на минуту не оставишь, как привезут, будешь обнимать и говорить «моя прелесть», — немного смеюсь, пытаясь перевести все в шутку. — Лили, понимаешь, я хотел большую собаку! Большую и грозную! А эта собачка оказалась маленькой и такой милой, что Пет с Розой не отпускают ее от себя уже который час, играют с ней, — жаловался мне отец, даже стало интересно, что там за собака. — Ох, пап, не переживай ты так, вот выйдешь на пенсию, подарю тебе большую-большую собаку, ещё будешь ворчать, что она слишком много ест, — обнимаю отца, успокаивая, — пойду посмотрю, что там за чудо такое. А чудом оказалась действительно очень милая собачка породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель. Мать с сестрой не отпускали ее всю неделю от себя, так что собака стала от них прятаться у меня в комнате. Бедняжку замучили своим вниманием, да и отец постепенно привыкал к ней и даже привязался. Она часто лежала у него на груди, пока он отдыхал на диване в зале и смотрел телевизор. От двоюродного брата отца не было ни слуху ни духу, видимо, мы и были те, кому он решил пристроить бедное животное. Но мы не жаловались, эта девочка так гармонично вписалась в нашу жизнь, что мы бы уже сами ее никому не отдали. В середине августа решили посетить магический мир, поесть мороженого, купить принадлежности к учебе для Петуньи и просто сменить обстановку. На главной торговой улице волшебного мира было все как прежде, в этот раз для школьных покупок пришлось идти в банк для обмена фунтов. Петунья, напомню, ещё не видела гоблинов, в прошлый раз не было необходимости туда заходить, а на улице, как во времена Гарри Поттера, они не стояли, чтобы можно было хотя бы мельком их заметить, проходя мимо. Уверена для неё это будет шоком. Так и случилось, когда зашли в банк и сестра их увидела, она будто язык проглотила. Молча смотрела на них, чуть ли не выпучив глаза, и пребывала в некой прострации. Пыталась что-то мне сказать, но открыв рот закрывала, не найдя подходящих слов. Стоит отметить, что ей хватило ума и такта не пялиться на них в открытую, делала она это украдкой, но так как я была рядом, то заметила. Из-за большого количества маглорожденных детей и их родителей, которые пришли обменять деньги перед школой, нам с Пет пришлось отойти недалеко от толпы, чтобы подождать, пока родители дождутся своей очереди. Я размышляла о кубке огня, когда меня вывело из ступора обращение сотрудника банка к посетителю, так получилось, что мы стояли недалеко. — Мистер Реддл, для вас также есть письмо и небольшая посылка, будете забирать сейчас или придёте за ними позже? — спросил работник банка Тома, а я сразу напряглась, понимая к кому он обращается, если честно, мне ужасно хотелось посмотреть на него живьём. Думаю, лучше случая не представится в ближайшие пару лет точно, поэтому надо пользоваться тем, что даёт судьба. Том согласился забрать корреспонденцию сейчас и ждал, пока гоблин принесёт содержимое. Я встала за Петунью, чтобы меня не было видно никаким образом, биение сердца отдавалось в ушах, насколько я нервничала, в некотором роде, даже боялась посмотреть на него, но всё-таки взяла себя в руки и начала его разглядывать. Что я могу вам сказать… Такого глубокого разочарования я не испытывала очень давно. У меня были некие завышенные ожидания касательно его внешности, но либо понятие красоты у британских магов и конкретно Роулинг очень растяжимое, либо это все еще крестражи так сильно влияют на его внешность. Очень хотелось бы верить во второе и что «ЭТО» поправимо, иначе не сказать. Продолжая внимательно рассматривать его, я поняла несколько вполне очевидных вещей: нет ничего красивого и благородного в белой коже, это выглядит очень нездорово, будто человек сейчас потеряет сознание или упадёт замертво, в красных глазах тоже мало приятного, хоть я увидела их мельком, когда он оборачивался, но мне и этого хватило, чтобы понять насколько это неестественно и дико выглядит, кисти рук были очень худыми, я бы даже сказала, истощенными, что тоже не добавляло ему привлекательности. Не было даже смысла сравнивать его с Малфоем или тем же Блэком, которого я заметила на вокзале, насколько он ужасно выглядел. Похоже, что из-за крестражей он стал терять человеческие черты лица, превращая свой облик во что-то чуждое глазу. Неужели его соратники, последователи или друзья, если таковые сейчас имеются, не замечают этого? И если они заметили изменения к лучшему, после того, как он стал держать крестражи ближе к себе, что же с ним было до этого? Говоря откровенно, этот «ушат холодной воды» остудил мой пыл в общении, все-таки я слишком сильно зависима от личной симпатии, а внешность «фрика», как сказали бы в современном мире, не способствует расположению. От размышлений меня отвлекли родители, которые наконец-то обменяли деньги и были готовы к покупкам, я не стала никого задерживать, даже наоборот, поскорее поспешила выйти за пределы здания банка. Дальнейшие покупки прошли без каких-либо проблем, купили книги, одежду, ингредиенты, канцелярию и другую мелочь. Я себе в одном из магазинов нашла книгу по окклюменции и леггименции, достаточно толстую и дорогую, но продавать мне ее не хотели, пришлось говорить родителям, чтобы они мне ее купили, на удивление у них не возникло никаких вопросов, возможно, они понятия не имеют, что это, так как ушли из волшебного мира раньше, чем смогли бы узнать. Петунья встретилась с подружками в кафе у Фортескью, познакомила с ними родителей, они списывались и заранее договорились встретиться сегодня, поэтому это не совпадение. Девчонки оказались теми еще хохотушками, рассказывали о смешных случаях в школе, небольшие секретики о Пет, на самом деле ничего серьёзного, наоборот, хвалили ее перед родителями, говоря какая она хорошая ученица и дочь, что ее очень сильно отмечает преподаватель по зельеварению. Уточнили, что немногие из детей так часто пишут домой. Поделились, что благодаря Петунье, тоже стали отправлять письма семье раз в неделю, обсуждая, что с ними происходит в школе и это помогло им не тосковать так сильно по дому и близким. Распрощались на приятной ноте и отправились по домам, в этот раз Северуса не получилось взять с собой, у него были планы с отцом, но он настоятельно попросил обязательно ему что-нибудь привезти. Купила ему волшебного мороженого и сладостей, думаю, он обрадуется. К тому же уверена, в последние дни он поселится у нас с утра до вечера, пока не прочитает все учебники Петуньи за второй курс. Оставались последние дни Туни дома, нужно было подготовить для неё книги, попросить Эйлин их уменьшить, чтобы они не занимали много места в ее чемодане. Узник Азкабана затронет самую влиятельную на данный момент семью, надеюсь, никаких негативных последствий не будет. Так же думаю стоит ждать письмо от Тома в ближайшую неделю, попрошу Эйлин сходить за ним, надеюсь, блокнот он уже заколдовал и будет проще, к тому же не терпится узнать какую информацию он нашёл в своих путешествиях.
3285 Нравится 300 Отзывы 1209 В сборник
Отзывы (15)