История Содержанки.

PG-13
В процессе
2
автор
Bloody-lover соавтор
ilia.ano соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 10 043 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 11. Подлый план.

Настройки
Пока Ирнеста не было во дворце, а гости были уложены спать Анастасия зашла в комнату графа. Она тихо подошла к столу начиная рыскать по нему своим лисьим взглядом. - Да где же эти документы?!- Она судорожно вздохнула стараясь успокоиться.- Ну же Анастасия успокойся! Он не мог далеко спрятать эти бумаги... Он даже не открывал их! Девушка посмотрела на шкаф подходя к нему. Она облокотилась на одну из каменных статуй что выходила из стены рядом с шкафом. Начиная осматривать содержимое она и не услышала щелчок что раздался у неё за спиной, а затем шкаф и вовсе начал отодвигаться. Анастасия удивленно приподняла брови часто моргая, взяв фонарь со свечой внутри она зашла в темное помещение осматривая его. Это оказалась большая старая библиотека. Повсюду было пыльно и в углах скопилась паутина, а слабое освещение шло только от маленьких отверстий, которые походили на окошечки. Стояли большие шкафы с книгами, а поодаль шла большая лестница ведущая на второй этаж. Второй этаж был как балкончик со шкафами и столом. Анастасия прошла вдоль шкафов рассматривая книги, а затем поднялась на второй этаж подходя к столу. - Что же это за место такое-то...- Она взяла книгу в руки и по всему её телу прошёлся легкий холодок. А затем свеча потухла, но через пару секунд снова зажглась.- Да что тут твориться...- Взяв книгу под руку она поспешила выйти из библиотеки закрыв за собой шкаф нажав на статую со всей силы. Анастасия быстро прошмыгнула в свою комнату сев на кровать и спокойно осмотрев книгу. - История трёх магов...- Она осмотрела содержимое и начала читать.- "100 лет назад жили три девушки Ада Рихтенген, Ирана Сизор и Велора Фрессон. Они дружили и жили в одной деревне. Их всех связывало одно проклятье. Проклятье гласило: Придет мужчина даруя им детей. Да не простых, а с могущественными силами!" Да что за бред.. Фрессон? Это же фамилия как у той негодницы...-Анастасия закрыла книгу положив её на шкафчик. На следующий день Роман послал Александру убраться в комнату Анастасии сказав что займется остальным. Пройдя в комнату девушка начала вытирать пыль, но остановилась заметив книгу. Взяв её в руки она осмотрела её открыв содержимое. - Что?.. Почему тут моя фамилия.. И фамилия графа.-Александра быстро положила книгу в свою сумочку для мусора продолжая убираться.- Почитаю и верну... Поодаль ближе к окну стоял манекен, а на нем было одето пышное и белое платье. - Свадебное...- Сказала тихо девушка аккуратно проводя рукой по платью, но не успев она отойти как тут же зашла Анастасия. - Что ты тут делаешь? Ты трогала платье?!- Её голос раздался по всей комнате, а когда она оказалась ближе к Александре она взяла платье приподняв его.- Что?! Откуда это дырка? Ах ты негодяйка! Александра не успела даже слова не сказать как Анастасия влепила ей смачную пощечину. - За что?-Девушка приложила руку к своей щеке посмотрев на Анастасию. Анастасия же истерично усмехнулась покачав головой. Ткнув в Александру пальцем она сказала. - За что? Ты серьёзно? Ты чертовка испортила моё платье! Ты роешься в моей комнате уже второй раз! Мало того что грубишь мне так еще и смеешь трогать мои вещи. На зазнавайся ты всего лишь слуга! Думаешь раз переспишь с графом и всё можно? Ничего подобного. Ты и твоя дочь будете гнить в нищете. -Вы не смеете так говорить не обо мне, не о моей дочери!-Александра замахнулась на Александру вот-вот готовясь ударить, но чья-то рука остановила её. Повернув голову она заметила строгий взгляд Ирнеста, и то как он грубо сжимает её руку. - Заканчивайте этот цирк. Что здесь происходит?- Сказал строгий голос графа. - Ты спрашиваешь что? Эта... Эта мерзавка порвала моё свадебное платье! И ещё хотела меня ударить!- Анастасия ехидно хмыкнула сделав жалобный вид. Она аккуратно скользнула ближе к Ирнесту смотря на Александру с упреком. - Что?... Я не чего не рвала! Я...- Александра хотела продолжить, но Анастасия её остановила. - Как же! Я все видела как ты рвала его! Я не вру Ирнест! Сам проверь...- Анастасия взяла под руку Ирнеста подводя его к платью ближе показывая. - Зачем Александра?- Он повернулся к ней сделав грустный и разочарованный взгляд.- Ты порвала платье, а потом еще и ударить её хотела. Александра смотрела на Анастасию с ядовитый ухмылкой и непонимающего Ирнеста. Не понимая что делать и что говорить она невольно поддалась назад. - Я... не рвала платье! Вы бы слышали что она говорила...- Она смотрела на Ирнеста выжидая от него что он поверит ей. - Нет, хватит Александра. Анастасии рвать платье не к чему. - Ирнест...- Раздался тихий голос Александры. - Да как ты смеешь называть его по имени! Ты... - Хватит! Довольно с вас двоих.- Граф протер переносицу стараясь смотреть в пол. - Да ну вас...- Александра развернулась выходя из комнаты. Она судорожно вздыхала прокручивая одни и те-же мысли. " Как он мог? Он же вчера такие слова говорил...".
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник