Часть 1
17 мая 2022 г., 21:05
Примечания:
Тут будет много стекла.
Для тех, кто не знает, Т/и — твое имя. Оно будет чередоваться по типу Ты|Девушка|Т/и (да, пардон, я пока не определилась)
За окном стояла мрачная, тихая погода, полностью соответствующая настроению девушки. Оно было точно таким же холодным и мрачным... Ещё бы, разве кто-то хотел бы, спустя восемь лет после смерти человека, получит от него письмо? По началу ей было страшно открывать его, по понятным причинам. Оно долго пылилосл на полке, пока во время одной из уборок, девушка не нашла его и, не думая о последствиях, открыла его. Оно оказалось... Интересным. Теперь она знала всю правду о себе, а также о человеке, некогда бывшим ее отцом. Но, все же, сейчас не об этом, вернёмся к моим мыслям. Они были полными уверенности в правильности своего решения.
— А ты уверена, что оно верное? — Ехидно отозвался внутренний голос, впрочем, тут же смолкая.
Закатив глаза, ты встала и направилась к выходу из квартиры, не забыв надеть ожерелье, по которому ее точно должны были узнать. Выйдя, она села в уже приехавшее такси и, продиктовав нужный адрес, оглянулась в окно: почему-то казалось, что вернется сюда она нескоро… А впрочем, скорее всего, это просто ее тревога.
Не заметив удивлённого взгляда водителя, она провела всю поездку, глядя в окно на довольно унылые пейзажи: серые многоэтажки, кажущийся каким-то неживым парком, ещё не везде сошедший снег…
— Почему эта поездка не может длиться вечно? — Мысленно вздохнула девушка, уже выйдя из машины и расплачиваясь с таксистом.
Сделав несколько вдохов и выдохов, успокаивая себя, ты направилась прямо к башне мстителей. Все очень странно смотрели на девушку, но ты продолжала идти, выдерживая все взгляды. Ещё бы… Ты была полной копией отца, особенно внешне… И вот, наконец ты дошла до лифта и, подойдя к нему, поняла, что без пропуска у тебя ничего не выйдет. К счастью девушки, ты заметила человека, идущего к тебе.
— Извините, мисс, я могу вам чем-то помочь? — Холодно спросил он, не выражая никаких эмоций.
— А… Да. Мне нужно подняться на этаже где сейчас мистер Старк. Я получила стажировку, и он назначил личную встречу… — Врать и не краснеть было одним из твоих талантов, — Вы можете открыть лифт?
— Мм… — Протянул мужчина, — Ладно, хорошо.
Ты с благодарностью посмотрела на него, и тут же вошла внутрь, как только двери открылись. — Спасибо большое… — Вежливо ответила девушка, когда двери лифта уже закрывались. Работник хмыкнул, и пошел по своим делам.
Зайдя в комнату, ты сразу заметила странные взгляды, направленные на тебя. Ну да, стоило учесть, что, скорее всего, он будет здесь не один… В комнате находился почти полный состав мстителей. Вздохнув, ты попыталась начать, как тебя перебили.
— Ты кто такая? — Грубо спросил полковник Роудс, посмотрев на тебя и готовый в любой момент позвать охрану, — Кто ее вообще пустил?
Не обращая внимания на его грубость ты посмотрела на Тони и, собравшись с духом, начала, — С нашей последней встречи я значительно выше… Пою все также громко, говорю тише. — На этих словах в его глазах промелькнуло что-то, похожее на воспоминание, но ты продолжила, — Мне правда жаль, что ты не прочитаешь… Ни одной, из написанных мною строчек, — В его глазах промелькнул… Страх? Ужас? Отчаяние? Все вместе. Он отшатнулся на несколько метров, и прошептал, — Боже… Т/и… — Не обращая внимания на то, что он говорил, ты продолжила, — В прочем, родителей не выбирают. Я бы не хотела, но я твоя… Дочь. — последнее слово ты буквально прошептала, а на глаза стали разворачиваться слезы. — Мама говорила, любила тебя без остатка! — Надрывисто прокричала ты, уже не сдерживаясь, — Превращала в достоинства все твои недостатки! — Слезы из твоих глаз текли уже градом, но ты ты не могла остановиться, — Остался вопрос! Почему она ради тебя подсела… А ты ради нее не бросил… — С болью в глазах ты посмотрела прямо него, — Представляешь, пап, как летят года! Мне сейчас примерно столько, сколько ей тогда… — Уже все в комнате смотрели на тебя с какой-то затаенной грустью, словно прекрасно понимали тебя, в то время как твой отец попытался подойти к тебе и обнять. Отшатнувшись, ты отошла к двери, — Прощай, пап… — Прошептала ты, и выбежала из комнаты, надеясь, что лифт приедет быстрее чем кто-то успеет среагировать.
Спустя несколько секунд в помещении будто осознали, что только что произошло, и Тони, сорвавшись с мечтая побежал к лифту, — Т/и, стой! Пожалуйста… — прошептал он, успев схватить тебя да руку у самой двери, и умоляюще посмотрев в глаза. С отчаянием ты попыталась выдернуть руку, но ничего не вышло, и ты посмотрела на него в ответ, будто отдавая всю ту боль, смотря прямо в глаза…
Примечания:
Что ж... Я написала первую часть, надеюсь, ожидания оправданы. Скажу сразу, что это не будет чем-то большим, скорее всего, до 100 страниц.
Что-то как-то мне депрессивненько( Настроение прям как у гг...