Представляешь, пап...

R
В процессе
43
автор
Moonster_ соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 339 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 29 Отзывы 19 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
После того разговора прошла неделя. Меня отправили на этаж, где жила команда, выделили комнату и сказали ждать дальнейших... Действий. Правда, вот действительно, ждать чего? Что ему ещё надо? Неужели он реально думает, что теперь все станет шикарно и в шоколаде? Надеется на нормальные отношения? Не будет такого. Ни в этой жизни. Засыпая на седьмой день вынужденного "заточения" с этими мыслями, я наконец-то спала спокойно. Теперь все было нормально обдумано, и я могла спокойно поспать. Ну, спокойно на столько, конечно, на сколько спокойно можно спать в чужом доме. Проснувшись на следующее утро от стука в дверь, я с удивлением потянулась, пытаясь понять, кого же принесло. Точнее... Что этому кому-то надо. — Ам, да, войдите. — Крикнула я, все ещё сидя в пижаме на кровати с взъерошенными волосами, но с бодрым взглядом. — Доброе утро. Я хотел бы извиниться за свое поведение неделю назад, а также передать, что Старк ждёт тебя в столовой. — Подняв взгляд от телефона, я с удивлением узнала человека, но виду не подала. — А... Да, хорошо. Спасибо, мистер Роудс, — Я действительно не знаю, как не называть теперь этого человека, но допустим, — Прямо сейчас? — Рукой показав на свой внешний вид, я выгнула бровь, продолжая смотреть на него. — Нет. У тебя есть полчаса, Пятница скажет куда идти. — В начале фразы он рассмеялся, но сразу посерьезнел, после чего кивнул мне и вышел. — Странный все же человек... — Пробурчала я и всё-таки зашла в ванную. Сделав все ванные процедуры(мы просто признаем, что автор не умеет их описывать), девушка оделась, причесалась и стала думать, как позвать ту самую пятницу. — Блин, а реально... Я даже не спросила... И что теперь делать? Что это вообще за имя такое - пятница... По-друг... — Я замолкла, ошарашенно уставившись в стену, не понимая, откуда донёсся голос, и повторила, — Пятница?.. — Приветствую вас в башне мстителей, мисс Т/ф. Вы готовы к завтраку? — Бодро проговорило... Что-то. — А-а-а-м... — Протянула я, оглядываясь, — А ты..? — Я - высокотехнологичный искусственный интеллект, созданный и разработанный Тони Старком лично. Меня не видно, потому что я встроена в технику дома. Ещё вопросы, мисс Т/ф? — Лаконично ответило откуда-то из стены. — Э-эм... Да, спасибо. Так куда мне, говоришь, идти?.. — Налево, потом до конца коридора и на лифте на семнадцатый этаж. Столовая за первой дверью. Если забудете, вы всегда можете спросить ещё раз. — В голосе Пятницы проскользнули ехидные нотки, или мне показалось?.. — Спасибо ещё раз. — Вежливо ответила я (правда разговаривать со стеной было странно, совсем слегка) и направилась к выходу из комнаты. По пути, я рассматривала все, что попадалось на глаза, так как в тот вечер нормально рассмотреть ничего не получилось. Я была усталой, да и что уж говорить о моральном состоянии... Коридор был небольшим, и выполненным в стиле модерна(автор: допустим да, я просто уже не помню). На стенах не было ничего лишнего, кроме информационной панели для связи с библиотеками пятницы. Потолки были высокими, причем очень. Хотя нет, даже не так, ОЧЕНЬ. Но долго рассматривать их, к сожалению, не вышло... Нужно было идти к Старку, как бы мне не хотелось. Эх... Может ещё можно ливнуть..? — Отлично, Т/и, ты как раз вовремя. Нам нужно, как ты понимаешь, поговорить. — Раздался голос прямо позади меня и я вздрогнула, схватившись за стену от испуга.
Примечания:
43 Нравится 29 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)